• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 5)

С нами с
10.02.2011
Сообщения
237
Репутация
146
Откуда
г. Боровичи
Эхолоты
Я светил в сторону берега параллельно льду опустив датчик на пол метра под лед

Без штанги, просто за кабель? А груз дополнительно не вешали, чтобы чётко фиксировать направление луча? Хороший инструмент для поиска сушек/свалов. Опустил на 2 метра, покрутил вокруг и увидел в какой стороне есть подъём до 2 метров.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Без штанги, просто за кабель? А груз дополнительно не вешали, чтобы чётко фиксировать направление луча? Хороший инструмент для поиска сушек/свалов. Опустил на 2 метра, покрутил вокруг и увидел в какой стороне есть подъём до 2 метров.

Да нет конечно же всегда опускал вместе штангой, строго выставлял углы при помощи двойного шарнира (6 степеней свободы) и затягивал гайки. А вращается за кабель без проблем и инерции даже на глубине 5м - верхний конец кабеля я загибал вниз и прищепывал мощной прищепкой внизу ( как головка шплинта с дыркой) и за верхнюю серьгу вращал, но надо это делать очень и очень медленно (SI). Петлю кабеля я уже убрал, теперь в лунку проходит хорошо при любых установленных углах. Подъемы видит отлично даже очень пологие-дно тут же наезжает и потом просто поднимая или опуская штангу вместе с кабелем легко определить его высоту - тут никаких масштабов не надо придумывать, скажем если через пол метра подъема чернота исчезла значит его высота пол метра.
 

Вложения

  • IMG_0227.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 108
    IMG_0227.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Эхолоты
APIKO-FISH
PANKRATYEVSKYI PER, 2
107045
MOSCOW
+7 495 2343184
sale@apico-fish.ru
на сайте у них был раньше, карты скачивал, но не знал , что ини диллеры
для наших рыбаков там есть бесплатные карты для ловренца районы москва, питер, рыбинка, астрахань(у меня не заработала), урал и др
ссылка http://apr*********/tovar/sonarsgps/maps/eurazmaps.php
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Подъемы видит отлично даже очень пологие - дно тут же наезжает и потом просто поднимая или опуская штангу вместе с кабелем легко определить его высоту .

На картинке как раз этот случай - слева датчик светит в сторону моря, потом повернул на 180 градусов в сторону берега и хотя до берега метров 20, но пологий склон его уже видно.
 

Вложения

  • IMG_0235.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 246
    IMG_0235.jpg
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Эхолоты
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.10.2011
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Энгельс Саратовской области
Эхолоты
:helpsmilie:Господа !!!!!!! Уже неделю читаю форумы Совсем голова кругом Подскажите что лучше взять Пиранью 170 или Lowrance Mark-5x PRO Чет про лоуренс понаписали столько.. особенно про сложность настройки:eek: У меня не было ещё эхолота Ловит буду спинингом

Лодка Sun Marin 330 мотор Yamaxa5
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
393
Репутация
257
Возраст
43
Откуда
Челябинск
Эхолоты
Конечно бери Lowrance Mark-5x PRO , сравни их характеристики и увидишь разницу : разрешение , количество лучей , градаций серого . Только по этим трем пунктам Марк лучше Пираньи в два раза . Выбор за вами .
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 160
Репутация
9 692
Откуда
Раменское
Эхолоты
Конечно бери Lowrance Mark-5x PRO , сравни их характеристики и увидишь разницу : разрешение , количество лучей , градаций серого . Только по этим трем пунктам Марк лучше Пираньи в два раза . Выбор за вами .
Самое главное различие мощность сигнала.У пираньи 200,а у марка 300.
 
С нами с
26.10.2011
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Энгельс Саратовской области
Эхолоты
Тогда насчёт мощности сигнала выходит надо мечтать об Lowrance Mark-5x DSI там частота 455/800 ЯЯ Даст ист Фантастиш Вери гут или всёж не загонятся !!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Я честно вроде как на Лоурансе остановился но сильно смутила ветка про него что настройки полный ПИПЕЦ вот и задумался

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Да рыбу наверно и не увидеть на эхолоте дешевле 1000 баксов или даже дороже Все что я прочитал это предположения ну вроде типа как бы по всем признакам хотелось бы верить что это что то типа рыбы (реально пустой разговор)
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Эхолоты
рыбу можно увидеть на любом эхолоте, главное научиться понимать, что есть рыба и настраивать эхолот. У DSI частота другая, потому как это DSI, и заметьте там нет обычных для эхолота частот, а это для некоторых минус.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
137
Репутация
95
Откуда
г. Москва , м. Выхино
Эхолоты
Господа подскажите какая машинка будет показывать рельеф свыше 20-30 км/ч ...ну если не брать супер дорогие)
 

Сейчас смотрят

Вверх