• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Адмирал" (Просматривают: 2)

С нами с
02.07.2011
Сообщения
106
Репутация
55
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
это уже серьезные лодки с ними одному в сборе не справиться(в смысле веса и парусности).а колеса не везде рулят

ну Адмирал330 52кг в сборе,так что не каждый её на себе перенести сможет :yes:
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 171
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
ну Адмирал330 52кг в сборе,так что не каждый её на себе перенести сможет :yes:

Она же в двух сумках. А так, в накаченном виде, например я, даже гребнушку перенести не смогу, спина...едрен-батон....,но колеса выручают.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
120
Репутация
66
Откуда
Иваново
Лодки "Адмирал"
Она же в двух сумках. А так, в накаченном виде, например я, даже гребнушку перенести не смогу, спина...едрен-батон....,но колеса выручают.

Куда "'эгоисту" такой пароход (я про размер 330), 305-320 за глаза хватит и 5-6 сил достаточно (конечно смотря какой эгоист , если более 130 кг , то я с вами согласен:) ), а так 28-30 км в час , среднестатистического "эгоистика " с вещами вытянет любая 6-ка и некоторые 5-ки. Соответственно вес всего этого уменьшится килограмм на 15-25 , а это очень существенно для одного...
 

543

С нами с
20.01.2012
Сообщения
305
Репутация
174
Возраст
54
Откуда
Наро-Фоминск МО
Лодки "Адмирал"
Дык, блин, 2 павильона, лодки разбросаны бессистемно по обеим, половина производителей в зеленом цвете, пока сосредоточишься - чего нащелкать, уже и разонравилось...:( Пока до Адмиральцев дошел - семь потов сошло ! Зато как А360S понравился - прям во главе экспозиции... А ишшо Алексей (Адмирал Боат) сказал, что ребята РИБы планируют !!! Опля !!!:D:tanz:

А чего Опля? Я давно общался, когда лодку заказывал, люди сказали, что есть планы на РИБы, и это нормальное развитие компании!!.. Я понимаю, что не все карты можно сразу раскрывать, но другого пути нет.. Кроме надуванов нужно что то дальше предлагать.. Я например после 360S и DF15S не намерен дальше надувастик брать.. Дальше или РИБ или жесткий корпус и я не против если это будет Адмирал..
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
186
Репутация
31
Откуда
Великий Новгород.
Лодки "Адмирал"
ну Адмирал330 52кг в сборе,так что не каждый её на себе перенести сможет :yes:
вот я как раз про это.особенно если ветерок дунет или на обрывистый или илистый бережег вытащить
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 262
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки "Адмирал"
А чего Опля? Я давно общался, когда лодку заказывал, люди сказали, что есть планы на РИБы, и это нормальное развитие компании!!.. Я понимаю, что не все карты можно сразу раскрывать, но другого пути нет.. Кроме надуванов нужно что то дальше предлагать.. Я например после 360S и DF15S не намерен дальше надувастик брать.. Дальше или РИБ или жесткий корпус и я не против если это будет Адмирал..
Опля: * Возглас при прыжке, скачке или при физическом усилии как действие...
* Употребление, как призыв к прыжку, скачку, физическому усилию, прорыву...
Я в хорошем смысле !:D
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Лодки "Адмирал"
Час добрый всему сообществу!
Задумался о прибретении "корабля" и для себя любимого. :) Пока без мотора - под вёслами.
Задачи - рыбалка в одиночку, редко вдвоём. Дальность хода - до 3-5 км максимум.
Снаряжение - "на легке" - т.е. самое необходимое для обычной рыбалки - удочки спиниги, прикормки и прочее...
Встал вопрос. Стоит ли покупать Адмирал 320S или ограничиться 305-ым?
Спуск на воду - дотащить от дачи до воды - максимум 100м... Планирую естественно "прикруить" и колеса.
Загвоздка ещё и в том, что хочется приобрести в "Лодках и моторах". Кто сталкивался с оформлением заказов у них? Будут ли потом проблемы в случае претензий к качеству во время гарантийного срока? Так же лояльно они работают со своими клиентами, как и производитель?
Выслушаю любые соображения. Спасибо.

P.S. Не будет ли слишком тесно в 305 вдвоём?
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Лодки "Адмирал"
Куда "'эгоисту" такой пароход (я про размер 330), 305-320 за глаза хватит и 5-6 сил достаточно (конечно смотря какой эгоист , если более 130 кг , то я с вами согласен:) ), а так 28-30 км в час , среднестатистического "эгоистика " с вещами вытянет любая 6-ка и некоторые 5-ки. Соответственно вес всего этого уменьшится килограмм на 15-25 , а это очень существенно для одного...
Ничего существенного не вижу, катать на колесах 50 или 70 кг. А так любой раздельный вес по 25 кг (и пайолы, и шкура, и мотор) не проблема для эгоиста с любой комплекцией. При этом получаем существенный выигрыш и в скорости (если это тох9,8) и полезном пространстве (если лодка 340-350).

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

P.S. Не будет ли слишком тесно в 305 вдвоём?
Будет, возьмите хотя бы 350. Мне в 370 вдвоем было не очень...
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
120
Репутация
66
Откуда
Иваново
Лодки "Адмирал"
Будет, возьмите хотя бы 350. Мне в 370 вдвоем было не очень...

Ага , под веслами с таким размером (370) самый кайф фигачить 3-5 км:) , помню в ранней молодости прогресс 2м под веслами таскали , как раз 5 туда 5 обратно , вот это был номер , так мы чего , разсверлили передние и задние уключины и на 2х парах весел , вот так кое как (уже с меншим колличеством мазолей:)) добирались до места дислакации.
PS Адмирал 320S самое то , 330 и больше уже и балон толще и парусность большая , по веслами нести будет при ветре...
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Лодки "Адмирал"
Интересно, а лодки класса S из-за того что имеют более выраженную килеватость, не легче будут двигаться под вёслами? Имеет ли кто реальный опыт? поделитесь - как они на ходу?
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
120
Репутация
66
Откуда
Иваново
Лодки "Адмирал"
Интересно, а лодки класса S из-за того что имеют более выраженную килеватость, не легче будут двигаться под вёслами? Имеет ли кто реальный опыт? поделитесь - как они на ходу?

Под веслами она просто устойчивее будет при боковом смещении, ровней пойдет и крутить меньше будет...:)
Для "в основном одного" да еще под весла , не стит брать широкую и толстую , т.к. вес , парусность , трудноуправляемые габариты и т д . Смарт 310 , Адмирал 320-320S
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 171
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
Час добрый всему сообществу!
Задумался о прибретении "корабля" и для себя любимого. :) Пока без мотора - под вёслами.
Задачи - рыбалка в одиночку, редко вдвоём. Дальность хода - до 3-5 км максимум.
Снаряжение - "на легке" - т.е. самое необходимое для обычной рыбалки - удочки спиниги, прикормки и прочее...
Встал вопрос. Стоит ли покупать Адмирал 320S или ограничиться 305-ым?
Спуск на воду - дотащить от дачи до воды - максимум 100м... Планирую естественно "прикруить" и колеса.

P.S. Не будет ли слишком тесно в 305 вдвоём?

Под ваши задачи, я бы вообще обычную 320 взял. 305 конечно полегче пойдет под веслами, но там место под одного если для рыбалки. И колеса на 305 вы не поставите. А вообще-то, моторные лодки не предназначенны именно для гребли, на то они и моторные.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

вот я как раз про это.особенно если ветерок дунет или на обрывистый или илистый бережег вытащить

Повторюсь. Я говорил о максимальных комплектах эгоиста, где не надо таскать на крутой бережек, а колеса помогают в остальных случаях. Мне. например, даже гребнуху на такой бережек не вытащить и что теперь? Не пользоваться лодками, даже гребными? Комплект эгоиста, не подразумевает какую-то одну характеристику, а весь комплекс. А в любом деле, где много составляющих, компромис не избежен. Основное, это вес и возможность сборки-разборки-погрузки одному человеку без особых трудностей. Кроме того, например Т9.8 весит почти, как пятерка, но существенно мощнее, а значит он лучший из компромисов для таких комплектов(отсутствие прав будет диктовать другие компромисы). Повторюсь, я назвал максимальные комплекты, где одному будет, это осуществить, очень реально, в большенстве случаев. Понятное дело, что условия и люди все разные, тогда ему надо под эти условия и подбирать СВОЙ комплект эгоиста.
 

Сейчас смотрят

Вверх