• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р. (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2015
Сообщения
103
Репутация
29
Откуда
Волжский, Волгоградской обл.
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Помогите с выбором эхолота! В этом деле я новичок- никогда не владел таким чудом.
Немного о нужных функциях:
1. Удобство крепления на катамаран флагман нднд с румпельным мотором.
2. Наличие показаний скорости(с жпс?) и температуры воды.
3. В плане удобства меню, чтоб не сильно замороченное. Желательно на русском языке.
Будет использоваться для ловли судака и сома на троллинг на нижней волге. Желательно, но не обязательно чтобы можно было отбивать точки в памяти жпс. Отсутствие карт, записи и прочей для меня не нужной фигни приветствуется! Да и желательно чтобы эхолот не слеп при скорости до 55км\ч ( в плане глубины).
Остальные виды рыбалки неинтересны, ну разве что иногда мелочь на солку в отвес с лодки половить.
Нужен первый надёжный и простой эхолот с сервисом и гарантией!
Заранее благодарен за советы!
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 001
Репутация
17 014
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Маловат бюджетик, в него попадает Lowrance hook 4, на пятерку денег уже не хватит, а показания на скорости зависит не от модели, а от правильности установки датчика. 4 дюйма маловато для троллинга, минимум 5, лучше 7, умножайте бюджет на 2
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
103
Репутация
29
Откуда
Волжский, Волгоградской обл.
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
А как вам вот этот?http://www.humminbird.ru/katalog/seriya_600/ekholot_humminbird_688cxi_hd_combo/
Немного дороже, но думаю осилю.) Просто зашёл на оф. сайт вроде всё в нём есть что мне нужно и даже больше. Или скажите почему он мне не подойдёт? Сильно не пинайте за не образованность.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 001
Репутация
17 014
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
А как вам вот этот?http://www.humminbird.ru/katalog/seriya_600/ekholot_humminbird_688cxi_hd_combo/
Немного дороже, но думаю осилю.) Просто зашёл на оф. сайт вроде всё в нём есть что мне нужно и даже больше. Или скажите почему он мне не подойдёт? Сильно не пинайте за не образованность.
Вообще никак, никогда не понимал эхолоты с вертикальным расположением экрана, что там можно увидеть. Имхо лучше за эти деньги посмотрите в барахолке хеликс 5si , какой никакой боковой обзор. Сейчас как раз апгредятся те, кто в прошлом году их набрали.
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Сейчас как раз апгредятся те, кто в прошлом году их набрали.

Кирилл, что ты имел ввиду? Прошивка 7.730 от 8 марта 2015г., или я что-то моргнул?:yucky:

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

мне кажется взявшие 5SI сейчас ждут новую прошивку, которая по заверениям производителя должна вот-вот выйти. Большая надежда на изменение своей политики хамминбёрд в отношении картографии и картопостроения. Если ничего не изменится, то конечно... В общем народ ждёт информации по TI от Лоуренс

И еще, в указанном бюджете взять прошлогодний хеликс 5 СиАй будет сложновато. Немного добавив, был бы лучший вариант в данном сегменте. Тут я полностью с тобой согласен,и присоединяюсь к совету...
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
103
Репутация
29
Откуда
Волжский, Волгоградской обл.
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Спасибо конечно.))) Но могли бы вы что-нибудь ближе к моему бюджету посоветовать? Реально обходился всегда без эхолота- так сказать по протоптанной дорожке. Сначала была мысль взять самый простой эхолот для определения глубины, но впоследствии задумался о чем-то более интересном. Я лодку купил за деньги которые стоит 5-ый хеликс- так что точно не вариант.
б\у не рассматриваю.
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
На мой взгляд, лучше низшее из hi-end, чем высшее из hi-fi. Тем более все равно придёте к side imaging. Как минимум. ИМХО.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Спасибо конечно.))) Но могли бы вы что-нибудь ближе к моему бюджету посоветовать? Реально обходился всегда без эхолота- так сказать по протоптанной дорожке. Сначала была мысль взять самый простой эхолот для определения глубины, но впоследствии задумался о чем-то более интересном. Я лодку купил за деньги которые стоит 5-ый хеликс- так что точно не вариант.
б\у не рассматриваю.

Ищите Б/У.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Тоже задался этим вопросом и примерно в такой цене.
Смотрю в сторону стрекозы 4 про. ( намекаю)
Есть планшет который не жалко, так что экран не малый будет.
Но больше нравится Хам 7 си.
Вопрос в целесообразности покупки.
С этим кризисом выходных все меньше и как следствие
на рыбалку все реже и реже выбираться удаётся.
На выставку пойду все помацаю!
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
103
Репутация
29
Откуда
Волжский, Волгоградской обл.
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
На мой взгляд, лучше низшее из hi-end, чем высшее из hi-fi. Тем более все равно придёте к side imaging. Как минимум. ИМХО.

Хотелось бы самому проследовать весь путь от и до. Но исключив грубые ошибки в покупке оборудования.
Я ещё 4 года назад ездил на машине ценой в 50т.р. Тяжело психологически покупать эхолот за такую цену. Могу конечно и за 100 купить, но блин мозг блокирует такую покупку:neet:.
Это как я в прошлом году велосипед себе горный купил за 60т.р. Думал буду форму поддерживать и вес скину немного. Стоит теперь на балконе с пробегом 22км по велокомпьютеру. Никому кстати не нужен?:D. Или меняю на эхолот.:D:D:D
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Хотелось бы самому проследовать весь путь от и до. Но исключив грубые ошибки в покупке оборудования.
Я ещё 4 года назад ездил на машине ценой в 50т.р. Тяжело психологически покупать эхолот за такую цену. Могу конечно и за 100 купить, но блин мозг блокирует такую покупку:neet:.
Это как я в прошлом году велосипед себе горный купил за 60т.р. Думал буду форму поддерживать и вес скину немного. Стоит теперь на балконе с пробегом 22км по велокомпьютеру. Никому кстати не нужен?:D. Или меняю на эхолот.:D:D:D

Тогда надо машину времени покупать и возвращаться в каменный век, что бы наступить на ВСЕ грабли.:rjach:
 

Вложения

  • 7df55af4a31a3d98275250efaf8bf33d.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 274
    7df55af4a31a3d98275250efaf8bf33d.jpg
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 001
Репутация
17 014
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Хотелось бы самому проследовать весь путь
Первый раз вижу человека, который хочет наступить на грабли, зная что это грабли. Зачем делать этот путь если он тернист и не дешев. На апгрейдах Вы потеряете больше денег, чем сейчас добавить и взять нормальный эхо
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Первый раз вижу человека, который хочет наступить на грабли, зная что это грабли. Зачем делать этот путь если он тернист и не дешев. На апгрейдах Вы потеряете больше денег, чем сейчас добавить и взять нормальный эхо

Нормальный это вот этот - Lowrance HDS-12 Gen3 с модулем и датчиком Structurescan 3D и датчиком Airmar TM150M :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
только бюджет надо умножить на 10 :D:D:D
А если серьезно, посмотрите за эти деньги elit 4 chirp (будут первые грабли :D ), там хоть с картами более-менее разобрались, ну а за тем перейдете на следующий уровень, когда поймете что хотите от прибора. :victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх