• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Является ли квок убийцей сома ? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
02.08.2007
Сообщения
1 434
Репутация
1 421
Возраст
49
Откуда
Cокол-Полежаевская
Является ли квок убийцей сома ?
С чего это квоку и нахлысту такой почёт, элитный способ, с какого перепуга? Как будто умение виртуозно ловить любым другим способом у нас у всех от рождения заложена... Как будто хороших спиннингистов у нас просто толпы... Я думаю процент профи в любом виде ловли примерно одинаков...
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 884
Репутация
20 258
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Является ли квок убийцей сома ?
С чего это квоку и нахлысту такой почёт, элитный способ, с какого перепуга? Как будто умение виртуозно ловить любым другим способом у нас у всех от рождения заложена... Как будто хороших спиннингистов у нас просто толпы... Я думаю процент профи в любом виде ловли примерно одинаков...

Как вообще в любом виде деятельности.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 403
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Ну, спиннинг и нахлыст это "белые воротнички" однозначно! Руки марать насадками не надо. Квок это другое - там рыба хитрее...
 
С нами с
02.08.2007
Сообщения
1 434
Репутация
1 421
Возраст
49
Откуда
Cокол-Полежаевская
Является ли квок убийцей сома ?
Кто не хочет марать руки, тому наверное место в рыбном ресторане. И я бы не стал так категорично утверждать, что спин и насадки несовместимы, скорее наоборот (понятно что на соревнованиях такое не практикуется, но вот когда рыбу ловишь :D )...
А вот почему в квоке рыба становится хитрее, это для меня совершенно не понятное высказывание :D буду благодарен за разъяснение :)
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 403
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Этож просто- сом самый умный.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
377
Репутация
213
Возраст
60
Откуда
Пермь,индустриальный
Является ли квок убийцей сома ?
С чего это квоку и нахлысту такой почёт, элитный способ, с какого перепуга? Как будто умение виртуозно ловить любым другим способом у нас у всех от рождения заложена... Как будто хороших спиннингистов у нас просто толпы... Я думаю процент профи в любом виде ловли примерно одинаков...
ага,на реке квочатников толпы :D...
сам спиннингист, ловить умею,знаю лично очень много опытных асов спина, а квочатника только одного:)
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Является ли квок убийцей сома ?
Ну, спиннинг и нахлыст это "белые воротнички" однозначно! Руки марать насадками не надо. Квок это другое - там рыба хитрее...

Да тупая рыба сом. Ловится просто. Его найти трудно. Вот судака, даже нашел - попробуй сманить.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
9 995
Репутация
21 408
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Является ли квок убийцей сома ?
С нами с
02.08.2007
Сообщения
1 434
Репутация
1 421
Возраст
49
Откуда
Cокол-Полежаевская
Является ли квок убийцей сома ?
Я бы не стал делить рыб на умных и глупых... Но на осторожных и не очень, на мой взгляд можно... Но уж коль тут речь, о соме, то если есть голодный и готовый поесть сом, то он клюнет 1-5 проводке, а чаще на второй*.... И уж точно сома я бы не причислил к осторожным.
*Знание места ловли сильно влияет на результат
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 403
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Судак и Сом рядом по интелекту. Оба вида икру охраняют. Хотя сам факт что сомы охраняют парой, а у судаков только самец, ставит Сома на ступень выше в моих глазах. Я много лет держал рыбок в аквариуме, считаю это показатель уровня развития. Для домашнего аквариума всех интереснее для наблюдений малавийские цихлиды они икру и мальков во рту держат. Про них говорят- интелектуальные рыбы.
И заметьте, из наших пресноводных больше никакие рыбы охраной не занимаются.
Сом единственный защищается- может попытаться укусить. Подвохов, будучи на гарпуне, просто таранит.
 
G

grekandr11

гость
Является ли квок убийцей сома ?
самая умная рыба в реке - это стерлядь,и нех тут спорить.кто старее,тот мудрее,коль выжить столько времени смогла.
а охрана гнезд - это наоборот недостаток,становится уязвима.
и родители погибнут и икра без них,чеж в этом умного то?наоборот природа глупость сотворила.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 403
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Если стерлядь такая умная чеж её так мало осталось? Аж в Красную книгу попала. А сом - вон шагает по стране))) Все дальше на восток.
 
С нами с
02.08.2007
Сообщения
1 434
Репутация
1 421
Возраст
49
Откуда
Cокол-Полежаевская
Является ли квок убийцей сома ?
если б сомячья икра по тем же деньгам шла, то квок давно бы в историческом музее лежал :D
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 403
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Ценность икры ума не прибавляет. Что есть в ее поведении умного? Одни инстинкты ... Сом))))))) он любопытный :victory:. Он хищник прежде всего. Стерлядь- так, - свинья..
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх