• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 5)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолоты
Наконец-то нашлось логическое объяснение ситуации с датчиками..
только вопрос, куда направлено радиальное излучение ?
неуж- то вниз, как и у основной частоты(осевого излучения)?
и какова его мощность?
будет ли она сопоставима с мощьностью основной ч-ты?

Направлено вниз, туда же куда и на частоте 200 кГц. Диаграмма направленности шире и несколько другая, чем на основной (200кГц)
частоте, практически нет боковых лепестков. Если кто не в курсе,
то диаграммы типа "конус" в природе нет, чаще всего это здакий
ОГУРЕЦ ( не сказать бы хуже) с ушами по бокам. Многообразие
реальных диаграмм направленности можно посмотреть хотя бы тут:
http://www.nec-tokin.com/english/product/pdf_dl/piezoelectricceramics.pdf
Про мощность:
Я имел в виду подводимую в импульсе электрическую эффективную
(средневзвешенную) мощность, Prms, ибо она имеет реальный физи-
ческий смысл, в отличие от всяких "китайских" пиковых Wp-p и пр.
Для преобразователей( датчиков) указывают макс. допустимую
мощность, при которой она не разрушается и работает эффективно,
до порога кавитации и т.д.
На более низких частотах мощность одинаковых по размерам
преобразователей меньше, а на сколько - как получится, от
многого зависит.
 
С нами с
29.09.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Бровары
Эхолоты
Реальные владельцы Марк 5 ДСИ , большая просьба, ответьте плиз, по прошествии сезона, поменяли-бы Вы свой ДСИ на какой либо-другой эхолот? Есть в нем свой плюс для Вас или нет?
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
20
Репутация
0
Откуда
Ростов-на-Дону
Эхолоты
Коллеги может кто подскажет чего нибудь про эхолот JJ-Connect Fisherman 430а то посулили его в подарок при покупке лодки, а чё за зверь и с чем его едят не знаю или лучше скидку потребовать.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Эхолоты
Коллеги может кто подскажет чего нибудь про эхолот JJ-Connect Fisherman 430а то посулили его в подарок при покупке лодки, а чё за зверь и с чем его едят не знаю или лучше скидку потребовать.
Лучше скидку.
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Эхолоты
Vik3
обычном Fishfinder 570 теперь тоже можно отключать лучи и видеть их на раздельном экране. Мелочь,а приятно.
У меня прибор этого года,такой мульки нет.Можно ли его перепрошить для раздельного отображения с разными лучами?
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
20
Репутация
0
Откуда
Ростов-на-Дону
Эхолоты
Да нет не доводилось иметь агрегаты этой марки, или когда они есть то они имеют тебя?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Был сегодня на льду - весьма доволен. Мороз всего -7С без ветра. Были сомнения как он себя поведет в лунке, но все отлично и DI и SI и Плоский Фонарик, даже при таком небрежном вращении и наклонах. Много лет назад брат подвох в ноябре по первому снегу подстрелил толстолоба на водосбросе под дамбой, я думал там яма и у них там зимнее гнездо, а там всего 3м глубины, но все же я что-то крупное похожее на рыбу там увидел во всех режимах, ну и водоросли тоже, причем не 9-ти метровые как в рекламе а наши 1-1,5м:
1) 800 кhz SI
2)455 khz SI
3) 455 khz fonarik
4) 455 khz DI
5) 800 khz DI
6) Водоросли у моста
7) Водоросли у моста 2
8) Мост
9) Приспособа
 

Вложения

  • 800.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 691
    800.jpg
  • 455.jpg
    40 КБ · Просмотры: 599
    455.jpg
  • Fonarik.jpg
    41 КБ · Просмотры: 611
    Fonarik.jpg
  • DI800.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 608
    DI800.jpg
  • DI 455.jpg
    40 КБ · Просмотры: 544
    DI 455.jpg
  • Grass.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 543
    Grass.jpg
  • Grass2.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 585
    Grass2.jpg
  • Bridge.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 547
    Bridge.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Приспособа так и не прикрепилась к общим картинкам :) Да забыл сказать, что с 8-ми дюймовым я бы врядли рискнул выйти на лед в мороз :)
Так и не прикрепляется сегодня - там просто дюралевая трубка 80 см и двойной шарнир.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Оказывается картинка тяжелая была
 

Вложения

  • Tool.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 405
    Tool.jpg
С нами с
10.02.2011
Сообщения
237
Репутация
146
Откуда
г. Боровичи
Эхолоты
Был сегодня на льду - весьма доволен.
9) Приспособа

Неплохо.
1. Датчик широкий, какой диаметр лунки, 130 мм ?
2. Датчик обмерзает?
3. Интересует картинка №3. Это результат вращения штанги на 360 град при отклонённом вверх датчике? Тогда где возвышение линии дна, там подъём или сушка, где спад - там спуск или ямка. Какой примерно угол подъёма датчика? Максимальную дальность не оценивали, т.е насколько можно поднять датчик до появления помех от льда?

Информация к размышлению. Попались на глаза обрезки пластиковых водопроводных труб. Два соседних диаметра входят точно один в другой. Можно сделать лёгкую телескопическую штангу. Она не должна обмерзать и удобно вращать датчик, если внешнюю трубу закрепить на льду как опору.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
Приспособа...там просто дюралевая трубка 80 см и двойной шарнир.

А,целых 15мм на конце датчика,там где изолентой повод прихвачен,это лишние габариты?:eek:

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Неплохо.
1. Датчик широкий, какой диаметр лунки, 130 мм ?
2. Датчик обмерзает?
3. Интересует картинка №3. Это результат вращения штанги на 360 град при отклонённом вверх датчике? Тогда где возвышение линии дна, там подъём или сушка, где спад - там спуск или ямка. Какой примерно угол подъёма датчика? Максимальную дальность не оценивали, т.е насколько можно поднять датчик до появления помех от льда?

Информация к размышлению. Попались на глаза обрезки пластиковых водопроводных труб. Два соседних диаметра входят точно один в другой. Можно сделать лёгкую телескопическую штангу. Она не должна обмерзать и удобно вращать датчик, если внешнюю трубу закрепить на льду как опору.
Эти трубы-пластичные,специально сделана возможность изгиба.Если в сложенном состоянии немножко изогнутся,результат думаю понятен.:)
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Неплохо.
1. Датчик широкий, какой диаметр лунки, 130 мм ?
2. Датчик обмерзает?
3. Интересует картинка №3. Это результат вращения штанги на 360 град при отклонённом вверх датчике? Тогда где возвышение линии дна, там подъём или сушка, где спад - там спуск или ямка. Какой примерно угол подъёма датчика? Максимальную дальность не оценивали, т.е насколько можно поднять датчик до появления помех от льда?

Информация к размышлению. Попались на глаза обрезки пластиковых водопроводных труб. Два соседних диаметра входят точно один в другой. Можно сделать лёгкую телескопическую штангу. Она не должна обмерзать и удобно вращать датчик, если внешнюю трубу закрепить на льду как опору.

Да, диаметр лунки 130мм, но мешала петля прихваченная изолентой, буду убирать, хотя по не толстому льду итак проходил. А датчик где-то 120мм.
Датчик не обмерзал, ведь в палатке да и наруже всего -5-7С.
Третья картинка в режиме фонарика, отклонял градусов до 50-ти, на ней я разглядывал предмет что на первых двух. По первым двум я определил точно в какой он стороне, а по третьему с тойже лунки вижу что он с зазором и точно видел что он под 45 градусов от лунки, хотя и по шкале было видно расстояние до него 12 фунтов. Я отошел от палатки на 3м и забурился практически над ним и уже рассматривал сверху в режиме DI. Когда-то там были толстолобы до 25 кг, может один из них там и дремал. Может соберусь с подводной видео камерой рассмотрю. ( камера от автомобильной видео камеры заднего хода, просто пару раз опустил объектив в краску и высушил, рыбу уже видел, но очень слепнет на снегу)
Вариантов опускания и вращения датчика может быть очень много, но главное не усложнять, иначе всякое желание пропадает им пользоваться. Сам думаю как бы попроще и эффективнее. В принципе даже просто медленно вращать кабель двумя пальцами уже достаточно чтобы вчерне оценить обстановку в радиусе 3-6м. Но еще желательно видеть куда светишь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.08.2009
Сообщения
137
Репутация
95
Откуда
г. Москва , м. Выхино
Эхолоты
Господа форумчане. Подскажите пожалуйста по хаму пир 170 . У меня не показывает дно на ходу .может что не так с ним . На ходу я имею ввиду на полном.
 

Сейчас смотрят

Вверх