• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинг на Рузе (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2014
Сообщения
87
Репутация
409
Откуда
Волоколамский р-он
Спиннинг на Рузе
Да рыбнадзор это был Иван Иванович, к нам подплывал-проверяют нет ли мелкой щуки и судака.
Кого то на берегу оформляли,я так понял за мелкую рыбу
 
С нами с
11.08.2017
Сообщения
63
Репутация
203
Откуда
Волоколамск, Шаховская
Спиннинг на Рузе
Гимс бракушами не занимается.

Катер полосками, синий сверху, белый снизу. Как называется служба я не знаю. Факт в том что порядок поддерживают хоть какой-то.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Спиннинг на Рузе
Видел люди забирали судаков по 200 грамм, на кукане болтались . Обязательно надо оте...ть таких

Если будет возможность, ну когда будете производить это действо, обязательно сфоткайте процесс этого от...ния. И конечно обязательно выложите фотки на форуме!!!!
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
303
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
Спиннинг на Рузе
отчет за субботу.
с утра упирался в джиг по бровкам - ноль полный, и у меня и у проплывавших мимо, поэтому решил перейти на вертуху и перебраться в травку на мелководье.
там добыл пару окушей и пару щук по кг, из травы она пока не выходит и активно не кормится - мои были абсолютно пустые, хотя малёк в траве стоит.
тоже подруливал рыбнадзор улов померять
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Спиннинг на Рузе
Вчера ловил джигом на русле. Вода приподнялась, не на много, на см 20.
Но пока не остыла - 8 градусов. Щука клевала под лодкой, но выходы - это слезы: 15 минут до 9-утра и 15 минут между 11.30 - 12.00. Это конечно характерно для этого времени года и если повезет оказаться в нужном месте в нужное время, то повезет поймать.
Если не затруднит, подробней про рыбнадзор: где его видели, что от него ждать и какие индульгенции он предъявляет. Может местные мошенники.
Последний раз видел проверяющих на Рузе еще в конце 80-х, но тогда были путевки и проверяли их инспекторы в сопровождении ОМОН-а. А у них были автоматы и требовать иные документы нужды не было.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
823
Репутация
1 298
Откуда
Москва
Спиннинг на Рузе
Вчера ловил джигом на русле. Вода приподнялась, не на много, на см 20.
Но пока не остыла - 8 градусов. Щука клевала под лодкой, но выходы - это слезы: 15 минут до 9-утра и 15 минут между 11.30 - 12.00. Это конечно характерно для этого времени года и если повезет оказаться в нужном месте в нужное время, то повезет поймать.
Если не затруднит, подробней про рыбнадзор: где его видели, что от него ждать и какие индульгенции он предъявляет. Может местные мошенники.
Последний раз видел проверяющих на Рузе еще в конце 80-х, но тогда были путевки и проверяли их инспекторы в сопровождении ОМОН-а. А у них были автоматы и требовать иные документы нужды не было.

Мы тоже видели рыбнадзор в субботу. Подъезжал напротив Волошни. Спрашивал про улов. Мы рыбу не брали, всю отпустили. Думаю хотели посмотреть размер и если меньше - оштрафовать. А может просто интересовались уловом. Спросили у них как вообще уловы. Поговорили и они уехали дальше в верховье водохранилища.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
92
Репутация
510
Откуда
Москва
Спиннинг на Рузе
И вчера Руза не обидела, подарила увесистую рыбину. Совпадение это или нет, но уже не первый раз после того, как в неприличной близости от лодки протарахтит троллингист, следует поклёвка хорошего экземпляра. Так что теперь, когда троллей нет, даже начинаю с надеждой оглядывать акваторию. :)
 

Вложения

  • Рисунок3.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 242
    Рисунок3.jpg
С нами с
08.10.2009
Сообщения
100
Репутация
188
Откуда
Истра
Спиннинг на Рузе
И вчера Руза не обидела, подарила увесистую рыбину. Совпадение это или нет, но уже не первый раз после того, как в неприличной близости от лодки протарахтит троллингист, следует поклёвка хорошего экземпляра. Так что теперь, когда троллей нет, даже начинаю с надеждой оглядывать акваторию. :)

Поздравляю.
Не подскажите, как проезд для седана, допустим или дороги размыло?
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Спиннинг на Рузе
И вчера Руза не обидела, подарила увесистую рыбину. Совпадение это или нет, но уже не первый раз после того, как в неприличной близости от лодки протарахтит троллингист, следует поклёвка хорошего экземпляра. Так что теперь, когда троллей нет, даже начинаю с надеждой оглядывать акваторию. :)
Может и не совпадение. Есть мнение что когда проплывает мотор, создавая шум, малёк пугается, поднимается со дна, начинает шевелиться, и его хапает хищник. Я при ловле с берега всегда стараюсь кидать вслед моторке или кораблю, но пока безрезультатно, правда и ловлю я не на Рузе.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Спиннинг на Рузе
Может и не совпадение. Есть мнение что когда проплывает мотор, создавая шум, малёк пугается, поднимается со дна, начинает шевелиться, и его хапает хищник.

Это на судоходных реках и каналах срабатывает. На КиМе так ловил, на Москва-реке в центре. Пару раз, правда, сам корабль поймал:)
 
С нами с
28.07.2011
Сообщения
66
Репутация
162
Откуда
Руза, Московская обл.
Спиннинг на Рузе
И вчера Руза не обидела, подарила увесистую рыбину. Совпадение это или нет, но уже не первый раз после того, как в неприличной близости от лодки протарахтит троллингист, следует поклёвка хорошего экземпляра. Так что теперь, когда троллей нет, даже начинаю с надеждой оглядывать акваторию. :)
Что для Вас считается неприлично близко? Радиус заброса во все стороны? Так при наличии нормальной джиги это будет около 150 метров. А при местных реалиях, точки для поклевки, как правило не больше 10-30 метров. Человек прошел троллингом и заняло это 2 минуты. Как правило, за это время даже одной проводки джигом не сделать.

А так то да, за тролленгистами рыба косяками ходит, и как правело самая крупная. Они меньше 1 кг. даже в лодку не поднимают. Отцепляют прямо в воде. чтобы руки не пачкать.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
92
Репутация
510
Откуда
Москва
Спиннинг на Рузе
Что для Вас считается неприлично близко?
Конечно, всё условно. Понятия о приличиях тоже. По крайней мере, пока ещё не просят подвинуться в сторону на эти две минуты...
 

Сейчас смотрят

Вверх