• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный (Просматривают: 6)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 502
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Блин, ну хорош уже. У кого ума хватит не продолжать.

Да я уже завязал с этой балаболкой , надоел он мне :):):) просто человек САМ ОЧЕНЬ просил факты , пришлось их предоставить :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 514
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Да я уже завязал с этой балаболкой , надоел он мне :):):) просто человек САМ ОЧЕНЬ просил факты , пришлось их предоставить :pardon::pardon::pardon:

Вот эти факты между двумя писателями, кто и что когда написал - никто не читает. Поэтому не стоит на них тратить время.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 514
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Мне кажется это интересно ...
 

Вложения

  • 1.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 366
    1.jpg
  • 9.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 360
    9.jpg
  • 8.jpg
    96 КБ · Просмотры: 386
    8.jpg
  • 7.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 355
    7.jpg
  • 6.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 358
    6.jpg
  • 5.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 341
    5.jpg
  • 4.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 357
    4.jpg
  • 3.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 353
    3.jpg
  • 2.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 382
    2.jpg
С нами с
23.03.2006
Сообщения
408
Репутация
318
Возраст
57
Откуда
Москва, Марьино
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Ну вот...с 2011го все таки! Г-н Каю опять ошибся
Не ошибается тот кто ни чего не делает, а я просто запамятовал,ну бывает такое с людьми, не все же могут помнить как из роддома выписывались, жена подсказала что 2009 году был Алексей, потом Паша, а вот Эдуард стал с2011 года. А насчет того что подписываться за кого то не видя, так скажу это ми друзья и я там был и видел своими глазами и лодки стоявшие и разговор с Николаем который при мне происходил когда он сказал вон ваша лодка стоит но выдам я ее вам только завтра в 12.00 и ушел, может ему наши рожи не понравились не буду отрицать, но что бы со мной не было таких инцидентов я уже пять лет езжу со своей лодкой и мне глубоко по барабану кто что и во сколько выдает и кому когда наливает, я ем яблоко и смотрю в окно.:):):)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 514
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Ну вот...с 2011го все таки! Г-н Каю опять ошибся
Не ошибается тот кто ни чего не делает, а я просто запамятовал,ну бывает такое с людьми, не все же могут помнить как из роддома выписывались, жена подсказала что 2009 году был Алексей, потом Паша, а вот Эдуард стал с2011 года. А насчет того что подписываться за кого то не видя, так скажу это ми друзья и я там был и видел своими глазами и лодки стоявшие и разговор с Николаем который при мне происходил когда он сказал вон ваша лодка стоит но выдам я ее вам только завтра в 12.00 и ушел, может ему наши рожи не понравились не буду отрицать, но что бы со мной не было таких инцидентов я уже пять лет езжу со своей лодкой и мне глубоко по барабану кто что и во сколько выдает и кому когда наливает, я ем яблоко и смотрю в окно.:):):)


Ошибка не принципиальная, просто я испугался, что время так быстро летит.:eek::eek:
 
С нами с
23.03.2006
Сообщения
408
Репутация
318
Возраст
57
Откуда
Москва, Марьино
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Правильно испугался на самом деле время летит гораздо быстрее чем нам кажется:)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 514
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Немного фотоновостей с воды ...
 

Вложения

  • 8.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 262
    8.jpg
  • 7.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 276
    7.jpg
  • 6.jpg
    59 КБ · Просмотры: 269
    6.jpg
  • 5.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 279
    5.jpg
  • 4.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 281
    4.jpg
  • 3.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 286
    3.jpg
  • 9.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 255
    9.jpg
С нами с
14.07.2010
Сообщения
26
Репутация
19
Откуда
москва
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Виктор Николаевич, так ведь с коптера такие же виды запечатлеть можно, как и с вертушки.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 514
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
С нами с
08.04.2015
Сообщения
10
Репутация
15
Возраст
56
Откуда
КБР, Нальчик.
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Блин, ну хорош уже. У кого ума хватит не продолжать.

Приветствую всех читающих.
Запоздало о неделе на 77. (О прибытии, заселении, лодочнике, беляшах и погоде. И о рыбалке..)
Въехали на территорию тринадцатого, около 10 часов. Сразу получили ключи от домика - он был готов к заселению. Спутники начали разгрузку, я пошёл к Николаю. Познакомились, он показал наши лодки. И жилеты! (После Сашиного (в позапрошлом году) - "С жилетами у нас проблемы..." - порадовало. В тот раз, через пару-тройку часов, две мысли - что мы неизбежно идём на Расколбас, т. к. разворачиваться подставляясь бортом под волну стрёмно и на нас нет жилетов - пришли в голову одновременно... О Расколбасе я знал, но увидеть предстояло впервые. Как и впервые слышать завывания мотора в воздухе, прежде чем малышка SAVA зависнув вернётся в воду. Порадовало.)
Поговорили о погоде.
Уже через 10 минут (!) я помогал друзьям устраивать первичный бардак в нашем доме...
(Кроме всего прочего в него переселился и новый Badger Aqua Sport - дань уважения той первой встрече. И себе.)
Пообщались с Эдуардом, подписали документы, расчехлили снасти и гитару, к привезённой баранине добавили лук и специи... Спиннинги и ящики с приманками в лодке... Ближе к обеду суета закончилась, мы были готовы к рыбалке.

О погоде этого сезона писали многие. Ветер. Сильный, порой штормило.
Возможно я ошибаюсь, но показалось, что на основном русле все поголовно троллили. Дань моде или неизбежность по погодным условиям сказать не берусь. Спокойно заякориться и стать на точке удавалось лишь в Кривой и в Старом русле до Сазаньей.
В Кривой был дважды. Поднял пару-тройку зачётных щук, с десяток упитанных шнурков отпустил. Пару окушков помню.
В старом русле утопил уж точно больше 3х - 4х десятков. Взял несколько зачётов и одну ооочень хорошую. Окунь приходил, но мало - сразу отпускал.
...На входе в Кривую решил попробовать "дорожку". Воблеры были, а прицепить их пришлось к твичинговому "регуляру". Из 7ми проходов - 4 поклёвки. Все против течения. Двух первых рыб не видел (?), уходили. Выкачивал до лодки, а под лодкой терял.
Третью поднял почти без проблем - жерех (дома - уже потрошённый - показал 4700 без малого).
Осматривая воблер обнаружил результат сходов - на хвостовом тройнике Zoner Jerk два крюка разогнуты. Благо были с собой заготовленные стингеры с мощными Овнерами, заменил.
Следующий проход дал поклёвку на середине створ. Выкачивал спокойно - лодку медленно потянуло в Кривую и не было вероятности, что волной начнёт плющить о крутояр острова.
Гораздо позже понял, что четвёртый раз допускал одну и ту же ошибку: выводил на слабое течение стоя спиной к Волге. Плетня опять пошла под лодку, заистерил фрикцион, спиннинг реально - уже на половину под водой - согнулся в эллипс...
До того как я оказался на коленях у борта, а рука погрузилась в воду, трижды подтягивал фрикцион. Тщетно. Рыба уходила на течение.
Перекинуть удилище под винтом не получалось, не хватало жесткости. На шпуле оставалось меньше трети плетни и по страданиям фрикциона было понятно, что борюсь я уже с Волгой. Решил резать, но нож был в инструментальном ящике - как и положено... Когда тянулся за ним, удилищем коснулся борта и раздался выстрел. Минус удилище. Сразу провисла плетня - судя по остатку резко секануло по килю. Минус воблер. Главное- минус Рыба.
Радует, что опыт в плюсе.

...Беляши реально шикарные! Всё.. Слов нет (а промолчать не получается) - это нужно пробовать. Девчатам от души - "спасибо".
Как и Эдуарду, и 99той - Сергею, Иванычу (дяде Володе).
Как и Николаю. Общался с ним каждый день, а один раз даже на воде.
Заглохли в районе пляжа, пришлось звонить. Заякорились, а через несколько минут уже меняли шланг с грушей. Погоды по прогнозу у нас было часа три, спешили. Задержка - минут 10.
Спасибо за помощь.

Всем здоровья. Кто на воде или рядом - НХНЧ!

P.S. На следующий день после приезда домой позвонил Андрею в Москву. Бронь, опять на сентябрь. "Домик уже занят" (!). Так что новые домики актуальны - Дима, и тебе спасибо. За базу, коллектив и общение.
Забронировали на 99й. Бог даст, в сентябре вернёмся.
Привет из Нальчика.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 514
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Парни, спасибо за отчет ! Много технических подробностей, которые, без сомнения, будут полезны всем, посещающим наши базы! :thumbupq:
Блин...спиннинг жалко :wacko:
 
  • Cпасибо
Реакции: ARSS
С нами с
01.11.2017
Сообщения
413
Репутация
552
Возраст
64
Откуда
москва
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Супер как будто побывал на рыбалке воспоминания . Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх