• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и жилье в Сторумане (Просматривает: 1)

С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и жилье в Сторумане
Это к тому, Александр, если решишь вывезти из благословенной Скандинавии на Родину пойманной рыбки законно.
С уважением (а ты что подумал),

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Если обидел кого-либо из сосайтовиков. Чем-либо.
Повторю. Что провоз любой рыбы "НЕКОММЕРЧЕСКОЙ" (прошу прощения за Капс Лок) оттуда сюда противозаконен. Точка. А там хоть вы сигов на Анкарзунде по 4 кг обловитесь - только рад за вас всех. Целуйте их или маринуйте - но только вне границ Российской Федерации.
Так понятно, Окунев? Что было и к чему? Че, родной, дальше заявишь? А главное, к чему?
С уважением к рыбалкозависимым, хоть и в Скандинавии,

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Да, чтобы уж совсем попусту ничего не обсуждать - 10 кг из Норвегии. Ошибаюсь, поправьте - только лично я никого не оскорблял и не оскорбляю....
С уважением к северозависимым и скандинавозависимым,
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
703
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка и жилье в Сторумане
Родной ты тут походу всем глаза на жизнь открыл ,во всяком случае попытался..но народ то и сам понимает обстановку на границе . На счёт "ЧЕ" заявишь - я ничего не заявлял)
Касательно рыбы - возили рыбу ,возят и будут возить.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и жилье в Сторумане
Хобби, да. Когда вас на границе примут - развлечение. Но уже не моё.
Я вас всех тоже люблю.
С уважением,
ПС - нарушаем закон, будем нарушать и насрать - это Окуневу? Ну и молодец, давай дальше. Напиши просто здесь подробно - как оно оборачивается конкретно "возили рыбу, возят и будут возить" - для конркетных персонажей, Вами промотивированных.
Не пойман - не вор. Так легче жить?
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
703
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка и жилье в Сторумане
Мужик ты по ходу реально нудный по жизни)) это видно и в других ветках ,где ты оставляешь своё "поднасру" . Хотя с другой стороны на форумах всегда были такие кадры ..ну хоть народ посмеётся)
Вор - кто у кого ,и что ворует ?) чем оборачивается провоз рыбы обсуждалось не один десяток раз .
На счёт нарушения законов - ты наверно всю жизнь все правила и законы соблюдал?) ну а если для людей крутят гайки дальше некуда ,и делают все ради нашего "благополучия" ,действия народа понятны .
Ты лучше дома у себя родственников поучай ,а тут не стоит .
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Рыбалка и жилье в Сторумане
Хобби, да. Когда вас на границе примут - развлечение. Но уже не моё.
Я вас всех тоже люблю.
С уважением,
ПС - нарушаем закон, будем нарушать и насрать - это Окуневу? Ну и молодец, давай дальше. Напиши просто здесь подробно - как оно оборачивается конкретно "возили рыбу, возят и будут возить" - для конркетных персонажей, Вами промотивированных.
Не пойман - не вор. Так легче жить?
Кто ж так Вас обидел?
Неужели смысл рыбалки, для Вас, набить багажник рыбой и припереть ее домой?? Или пока клюет не можете остановиться??
Вы же на рыбалку едите отдыхать и получать удовольствие, так отдыхайте не нарушая законов и ни кто Вас не будет тревожить.
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Рыбалка и жилье в Сторумане
Хобби, да. Когда вас на границе примут - развлечение. Но уже не моё.
Я вас всех тоже люблю.
С уважением,
ПС - нарушаем закон, будем нарушать и насрать - это Окуневу? Ну и молодец, давай дальше. Напиши просто здесь подробно - как оно оборачивается конкретно "возили рыбу, возят и будут возить" - для конркетных персонажей, Вами промотивированных.
Не пойман - не вор. Так легче жить?
Примут на границе? Ну и что? Принимали - ничего страшного в этом не вижу.

Я не наношу государству своему ущерб. Я везу рыбу в разумных приделах, для себя, для своих нужд а не на продажу. Плачу штраф за это.

Шведам тоже вреда не наношу, всё по лицензиям и в приделах норм.

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

Поднасру.

Но - на самом деле - я трачу своё личное время на объяснения для других, не для себя.

Я думаю никто сильно не расстроится если вы перестанете это делать. И вам ваше время тратить не придется :)
 
С нами с
27.01.2017
Сообщения
100
Репутация
99
Откуда
Литва
Рыбалка и жилье в Сторумане
Всем привет!
Что-то мы с товарищем начали переживать: будет ли лёд на второй неделе января:hmm:
С озерцами всё понятно, интересно замёрз или нет залив в Акерзунде? Лицензионную зону рыбалки оставили прежней?
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 090
Репутация
2 961
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыбалка и жилье в Сторумане
Да там вроде все по плану, морозы ночью до -15 стабильно были. Лед встанет, не бойтесь.
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
609
Репутация
317
Откуда
Rīga
Рыбалка и жилье в Сторумане
Привет всем! Давненько незаглядывал... Надо быть особым мазохистом чтобы добиратся в такю даль и рыбки домой непривести. Как я всегда шучу,-шведские банки
(в Латвии) с нас сдерают, а мы хоть ихней рыбкой побалуемся...Но меру знать желательно.
Нащот льда.У меня в Вильхельмине я уже в конце ноября на льду сидел,правда не на большом.Минусы всё время держутся,в конце декабря большие будут по дольдом. Удачи всем!

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

И ещо.Из Швеции в Латвию, иле Эстонию никаких запретов нету,так что можно добиратся и таким путём...
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане


---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Ага , как в том анекдоте-ЕСТЬ ДВА ПУТЯ:D. Может кому то и подойдет ехать так, но смысл тот же граница евро и наша. Запрет на ввоз у нас:).

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Всем привет!
Что-то мы с товарищем начали переживать: будет ли лёд на второй неделе января:hmm:
С озерцами всё понятно, интересно замёрз или нет залив в Акерзунде? Лицензионную зону рыбалки оставили прежней?
Последние два года в это время было за тридцать:eek:. Однажды у Сюзанны один был на льду:thumbtwoup:. Лицензии в Сторумане в рыбацком магазине и еще кто-то писал , что можно на заправке рядом с Анкерзундом(не проверял).
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и жилье в Сторумане
Благодарен всем отписавшимся за разъяснения в мой адрес и просто меня.
Понял, что в Скандинавию из России на рыбалку ездят либо зелёные, с принципами catch&release и поесть вкусно "на месте", либо контрабандисты, которым таможенные законы не указ - а только вызов с адреналином, как ловчее их обойти.
Спасибо также за образовательный уровень и отсутствие переходов на личность, при тонком "окололитературном" "опускании" - сказывается всё же, что в Скандинавию ездит не гопота. И это приятно. Хотя лицемерие и сознательное нарушение законов "родного" государства - всё же неприятно.
А так - да, люблю Север - с 1984 года, когда впервые жил месяц на Беломорской биостанции МГУ. Ностальгия мучает - как по Северу, так и по молодости.
С уважением к подсевшим на Скандинавскую пресноводную рыбалку,
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
609
Репутация
317
Откуда
Rīga
Рыбалка и жилье в Сторумане
Попробую сегодня сазвонится,как на щот льда.Меня тоже зто наченает валновать...)
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
609
Репутация
317
Откуда
Rīga
Рыбалка и жилье в Сторумане
Дозвонился,в Малгомае тоже встал.
 

Сейчас смотрят

Вверх