• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 6)

С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Эхолоты
... И я не писал, что вам прям все ваши расходы на возврат возместит палка и он распространяется на весь срок гарантии заказа! ...
Как это не писали? Я про выделенное жирным.
Вот что спросил форумчанин:
А можно в личку ссылку, где страйкера можно заказать. А разница есть, если покупать за бугром или у нас, кроме цены?
Спасибо
И вот Ваш ответ:
Разницы нет! Русский везде есть, метрическая сетка тоже, гарантия только и то с оплатой через пайпал! А это обязательно... Они оплачивают расходы на доставку товара в сервис... Так что берите за рубежом или на барахолку цены не очень высоки, это если боитесь сами заказывать )))
Я, увидев Ваш уверенный ответ, подкрепленный восклицательными знаками, реально подумал, что отстал от жизни и решил уточнить этот момент. Момент, связанный с тем, что иногда хочется что-то купить, но понимаешь, что случись что и ты останешься с этой неработающей вещью один на один, потому что в том числе и транспортные расходы моментально сведут первоначальное преимущество в цене в ноль, а скорее всего в минус для тебя.
А тут читаю про компенсацию расходов и начинаю радоваться жизни.
Ан нет, все по-прежнему...

В общем, не стоит вводить в заблуждение по некоторым аспектам покупки за бугром. Или, по крайней мере, делайте это с оговорками, а то получается, что и не полностью оплачиваются расходы на отправку, а всего лишь 1500 рублей (что явно недостачные деньги при отправке в США, например) и что гарантия будет не 2 года, а 180 дней (в лучшем случае) и т.д. и т.п.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты
Летучий Баварец, сложно свести на нет разницу между покупкой, например, эхомапа чирп 9Х-го в РФ и за границей. Это явно не 5 тр, и не 10, если мы говорим о покупке в магазинах, а не с рук.
Именно в 5 тр примерно выходит отправка такого прибора в США. Цена в магазинах РФ на такой прибор = *2 как минимум.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Эхолоты
В общем, не стоит вводить в заблуждение по некоторым аспектам покупки за бугром. Или, по крайней мере, делайте это с оговорками.
Да мой косяк, согласен! Как бы это сказать, не много ввел в заблуждение, все мы ошибаемся :punish: Можно было в данном случае и кинуть ссылку и изучайте сами политику палки! А разница в цене уж очень велика, если брать у официалов.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Эхолоты
Летучий Баварец, сложно свести на нет разницу между покупкой, например, эхомапа чирп 9Х-го в РФ и за границей. Это явно не 5 тр, и не 10, если мы говорим о покупке в магазинах, а не с рук.
Именно в 5 тр примерно выходит отправка такого прибора в США. Цена в магазинах РФ на такой прибор = *2 как минимум.
Не оспариваю имеющуюся разницу в цене у нас и там, в принципе. Но не соглашусь с данным конкретным примером и цену в два раза большую.
Смотрите сами, цена в России на сентябрь по акции на echomap 92sv с датчиком была 105680 рублей (сейчас не знаю, я тогда интересовался).
Бегло пробежался по ебею и меньше 80 тысяч не нашел. Если не проскочит таможню, то окончательная цена будет примерно под 85.
То есть, да дешевле, но точно не в два раза.
Только есть еще нюанс. В салоне Гармин мне предлагали купить его за 95, не с ходу, а после переговоров, но тем не менее.

Далее. Если с прибором что-то случится, то в Штаты стоит отправить 5000 (в один конец), плюс время ожидания вердикта и не факт, что будет признано гарантийным случаем, а здесь почти бесплатно отвозится/отправляется к дилеру или в сервисный центр.
На мой субъективный взгляд, в данном конкретном случае оставшаяся разница в цене не настолько велика, чтобы жить по принципу "кто не рискует, тот не пьет шампанское"(с), хотя сам его часто практикую.

Все приборы, которые сам рассматривал для покупки себе, имели разницу в цене с теми, что продаются у нас примерно 10-15%, в конечном итоге. Наверное по каким-то приборам разница будет более существенная, но точно не в два раза.

Не агитирую покупать только у нас здесь, сам оттуда почти каждый месяц что-нибудь тащу, но подхожу более взвешено к этому делу.

И да, скоро эта тема будет гораздо менее популярна. Уже через 8 месяцев она сойдет на нет, как сошла на нет тема пригона авто из-за границы, катеров и многие другие подобные, потому что те, кто рискнет купить в начале июня 2018 года уже будут рисковать заплатить за эхолот почти двойную цену (я про беспошлинный порог в 20 евро).
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты
Вот немного в раздумьях.
Цена Лорика hds7 gen3 с Тоталскан сопоставима с 9Ti также с этим датчиком. И сразу встает вопрос, а если в дальнейшем не смотреть в сторону 3D может последний вариант и лучше ???
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты
Не оспариваю имеющуюся разницу в цене у нас и там, в принципе. Но не соглашусь с данным конкретным примером и цену в два раза большую.
Смотрите сами, цена в России на сентябрь по акции на echomap 92sv с датчиком была 105680 рублей (сейчас не знаю, я тогда интересовался).
Бегло пробежался по ебею и меньше 80 тысяч не нашел. Если не проскочит таможню, то окончательная цена будет примерно под 85.
То есть, да дешевле, но точно не в два раза.
Только есть еще нюанс. В салоне Гармин мне предлагали купить его за 95, не с ходу, а после переговоров, но тем не менее.

Далее. Если с прибором что-то случится, то в Штаты стоит отправить 5000 (в один конец), плюс время ожидания вердикта и не факт, что будет признано гарантийным случаем, а здесь почти бесплатно отвозится/отправляется к дилеру или в сервисный центр.
На мой субъективный взгляд, в данном конкретном случае оставшаяся разница в цене не настолько велика, чтобы жить по принципу "кто не рискует, тот не пьет шампанское"(с), хотя сам его часто практикую.

Все приборы, которые сам рассматривал для покупки себе, имели разницу в цене с теми, что продаются у нас примерно 10-15%, в конечном итоге. Наверное по каким-то приборам разница будет более существенная, но точно не в два раза.

Не агитирую покупать только у нас здесь, сам оттуда почти каждый месяц что-нибудь тащу, но подхожу более взвешено к этому делу.

И да, скоро эта тема будет гораздо менее популярна. Уже через 8 месяцев она сойдет на нет, как сошла на нет тема пригона авто из-за границы, катеров и многие другие подобные, потому что те, кто рискнет купить в начале июня 2018 года уже будут рисковать заплатить за эхолот почти двойную цену (я про беспошлинный порог в 20 евро).

Если не бегло пробегаться, то за 720$ можно купить. И еще 70$ доставка. Я это имел ввиду. Ранее по 800-830$ тоже находились.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 475
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Вот немного в раздумьях.
Цена Лорика hds7 gen3 с Тоталскан сопоставима с 9Ti также с этим датчиком. И сразу встает вопрос, а если в дальнейшем не смотреть в сторону 3D может последний вариант и лучше ???
Не лучше, седьмой экран с 3д ниочем, 9 минимум
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Эхолоты
Решил написать в этой теме, так как в профильной редко кто
появляется.
Добрый день. Ткните носом, как в HomePort, посмотреть треки?
На устройстве (Garmin ehomap 52 DV) треки сохранил, но в программе не отображаются.
Инструкцию читал. Видимо или глаза или руки кривые

Уже ответили в профильной теме.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Эхолоты
Если не бегло пробегаться, то за 720$ можно купить. И еще 70$ доставка. Я это имел ввиду. Ранее по 800-830$ тоже находились.
Можно прямую ссылку или скриншот на модель echomap 92sv от надежного продавца с датчиком за 720$, чтобы не быть голословным?
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты
Можно прямую ссылку или скриншот на модель echomap 92sv от надежного продавца с датчиком за 720$, чтобы не быть голословным?

Написал в личку. Только они по уже 700$ торгуют. Датчик старый, видимо, поэтому и цена такая, что из запасов продают.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
Сейчас на "Рыбачке" Lowrance HDS-9 GEN3 Touch эхолот-картплоттер + StructureScan 3D LSS-3D + 2D за 122 779 руб — полный фарш
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Сейчас на "Рыбачке" Lowrance HDS-9 GEN3 Touch эхолот-картплоттер + StructureScan 3D LSS-3D + 2D за 122 779 руб — полный фарш

Ты собрался на повышение? Помнится ты на счет тишки долго колебался :D
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Не оспариваю имеющуюся разницу в цене у нас и там, в принципе. Но не соглашусь с данным конкретным примером и цену в два раза большую.
Смотрите сами, цена в России на сентябрь по акции на echomap 92sv с датчиком была 105680 рублей (сейчас не знаю, я тогда интересовался).
Бегло пробежался по ебею и меньше 80 тысяч не нашел. Если не проскочит таможню, то окончательная цена будет примерно под 85.
То есть, да дешевле, но точно не в два раза.
Только есть еще нюанс. В салоне Гармин мне предлагали купить его за 95, не с ходу, а после переговоров, но тем не менее.

Далее. Если с прибором что-то случится, то в Штаты стоит отправить 5000 (в один конец), плюс время ожидания вердикта и не факт, что будет признано гарантийным случаем, а здесь почти бесплатно отвозится/отправляется к дилеру или в сервисный центр.
На мой субъективный взгляд, в данном конкретном случае оставшаяся разница в цене не настолько велика, чтобы жить по принципу "кто не рискует, тот не пьет шампанское"(с), хотя сам его часто практикую.

Все приборы, которые сам рассматривал для покупки себе, имели разницу в цене с теми, что продаются у нас примерно 10-15%, в конечном итоге. Наверное по каким-то приборам разница будет более существенная, но точно не в два раза.

Не агитирую покупать только у нас здесь, сам оттуда почти каждый месяц что-нибудь тащу, но подхожу более взвешено к этому делу.

И да, скоро эта тема будет гораздо менее популярна. Уже через 8 месяцев она сойдет на нет, как сошла на нет тема пригона авто из-за границы, катеров и многие другие подобные, потому что те, кто рискнет купить в начале июня 2018 года уже будут рисковать заплатить за эхолот почти двойную цену (я про беспошлинный порог в 20 евро).
Честно сказать не понятно о чём речь идёт???
"Официалы" всегда всё в 2 раза выше продают, это известная всем информация.
Даже сегодня можно купить EchoMap 93 sv за 65 рублей (на нашем форуме), совсем не напрягаясь, всё лето они дороже 70 рублей не продавались (спасибо бизнесменам которым не лень Гуглить) а если погуглить в амер.магазах то и много дешевле.(на Ебэе - понятно что они там валом не лежат, это же не магазин, сегодня нет, а завтра есть)

Про гарантию вообще не актуально.Если сломаешь сам, то проще купить новый без датчика или Б\У .А если не сам сломал то почему не факт, что будет признано гарантийным случаем, чем за нашими "официалами" бегать, всё равно дешевле выйдет.
По времени вообще молчу, самому отправить - неделя туда - неделя сюда, а через официалов мин. месяц и это только по правилам.
А, про 20 Евро уже года 3 трещат и что???
 

Сейчас смотрят

Вверх