• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
В меню есть возврат к заводским настройкам
Интересно заводские установки на русский скидает, хотя вряд ли....
А, но мой повис на заставке, вероятно ПО слетело... и еще вопрос что значит в меню навигатора ПРИЛИВ и ОТЛИВ?Выбрал отлив и аминь прошивке.:plamia:(меню на руском)
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 078
Репутация
2 306
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Lowrance Mark-4 HDI
А но мой повис на заставке, вероятно ПО слетело... и еще вопрос что значит в меню навигатора ПРИЛИВ и ОТЛИВ?Выбрал отлив и аминь прошивке.:plamia:(меню на руском)
А чего ж вы ему hard reset не сделали? Вроде ж тел. с тюнерами шили:eek:
Прилив/отлив думаю у Baikal38 спросить надо, скорее всего в приборе одна из самых последних прошивок в плане картографии, похоже на поправку к глубинам на загруженных картах:thumbupq:
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
А чего ж вы ему hard reset не сделали? Вроде ж тел. с тюнерами шили:eek:
Прилив/отлив думаю у Baikal38 спросить надо, скорее всего в приборе одна из самых последних прошивок в плане картографии, похоже на поправку к глубинам на загруженных картах:thumbupq:
Прилив/отлив в плане картографии, похоже на поправку -также и я подуиал!
Каким образом сделать hard reset, через какую комбинацию клавиш?
Эхолот первый и я вообще не вкурсе. Запускал без флешки, всеравно висит.И еще,можно ли включать эхолот без датчика?,типа только GPS на зиму пройти по злачным местам???..
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 078
Репутация
2 306
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Lowrance Mark-4 HDI
Попробуйте на выкл. приборе нажать и держать кнопки +\-. Не отпуская их жмете и отпускаете вкл. После того как на экране появится карта, отпускайте +\-
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Спасибо! Эхолот сейчас в сервисе. Попробую если... но лучше бы не понадобилось.
И еще,можно ли включать эхолот без датчика?,типа только GPS на зиму пройти по злачным местам отмеченным по открытой воде?
 
С нами с
07.07.2013
Сообщения
173
Репутация
121
Откуда
Москва
Lowrance Mark-4 HDI
Спасибо! Эхолот сейчас в сервисе. Попробую если... но лучше бы не понадобилось.
И еще,можно ли включать эхолот без датчика?,типа только GPS на зиму пройти по злачным местам отмеченным по открытой воде?

можно, там в меню еще есть меню называется stop sonar это надо когда он подключен но данные не нужны чтоб аккумулятор не сажать.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
можно, stop sonar это надо когда он подключен но данные не нужны чтоб аккумулятор не сажать.
Я имел ввиду отсоединить кабель датчика от монитора,использовать только монитор без датчика.:dubina:Ведь там питание и датчик на разных разьемах.
 
С нами с
07.07.2013
Сообщения
173
Репутация
121
Откуда
Москва
Lowrance Mark-4 HDI
С нами с
26.04.2014
Сообщения
43
Репутация
2
Откуда
Chistopol
Lowrance Mark-4 HDI
Предлагаю обсудить Lowrance Mark-4 HDI, отзывы владельцев, покупка, настройка и т.д.
Описание прибора и его тех. характеристики можно прочитать на lowrance.com
Обращаю внимание, что наибольший интерес вызвает модель Lowrance Mark-4 HDI Chartplotter/Fishfinder 83/200 455/800 Ducer 000-11215-001, рекомендуемая цена 229 уе. Иные модели 83/200 000-11214-001 199 уе. (не имет датчика 455/800) и 50/200 455/899 000-11299-001 329 уе. (предназначен для больших глубин), а также приборы с картами Navionics ® Gold - считаю несостоятельными.
Ориентировочная цена рассматриваемого аппарата на ебэй 240 уе. + доставка 60 у.е.
Мною 03.04.2014 заказан Lowrance Mark-4 HDI Chartplotter/Fishfinder 83/200 455/800 Ducer 000-11215-001 с учетом доставки в рф 301,10 у.е. Покупал у wackydealsworldwide. Статус доставки в пути, сегодня прошел таможенную очистку, время прибытия 6-18 мая.
Здравствуйте. Так как эхолот не имеет русского языка, вы его прошивали на русский?
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
271
Репутация
243
Откуда
Северодвинск, Архангельская обл
Lowrance Mark-4 HDI
в выходные покатался с новым эхолотом марк 4 hdi и немного разочаровался.
1. экран на солнце слепнет больше, чем у первого марк4
2. при смене режима отображения периодически пропадает изображение на части экрана. Например: включаю режим просмотра на одном экране частот 200 и 455, 200 показывает нормально, а 455 нету, просто белый экран. Режим совмещения навигации и сканирования глючит так же. Лечится перезагрузкой.
3. надо разбираться с настройками частот 455\800, ничего не видно кроме дна, просто рельефный серый фон толщи воды. Рыбку не смог увидеть ни разу среди непонятного хаоса на экране, а на частоте 200 показывает замечательно. Настройки заводские не менял, глубина в месте ловли была 1-2м, у нас везде такие глубины где я ловлю, редко до 8 метров. Дно рисует хорошо.
Скачал инструкцию на русском, буду разбираться.
4. скорость лодки показывает как-то странно, двигаюсь 20 км\ч, а марк мне показывает постоянно быстроизменяющиеся значения скорости, от 10 до 30 км\ч Иногда показывает корректно, иногда нет. Думал может плохо датчик к транцу прикрепил, положение не настроил, но скорость то меряется не относительно воды, а по жпс...
Вот такие пока пироги...
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Mark-4 HDI
в выходные покатался с новым эхолотом марк 4 hdi и немного разочаровался.
1. экран на солнце слепнет больше, чем у первого марк4
2. при смене режима отображения периодически пропадает изображение на части экрана. Например: включаю режим просмотра на одном экране частот 200 и 455, 200 показывает нормально, а 455 нету, просто белый экран. Режим совмещения навигации и сканирования глючит так же. Лечится перезагрузкой.
3. надо разбираться с настройками частот 455\800, ничего не видно кроме дна, просто рельефный серый фон толщи воды. Рыбку не смог увидеть ни разу среди непонятного хаоса на экране, а на частоте 200 показывает замечательно. Настройки заводские не менял, глубина в месте ловли была 1-2м, у нас везде такие глубины где я ловлю, редко до 8 метров. Дно рисует хорошо.
Скачал инструкцию на русском, буду разбираться.
4. скорость лодки показывает как-то странно, двигаюсь 20 км\ч, а марк мне показывает постоянно быстроизменяющиеся значения скорости, от 10 до 30 км\ч Иногда показывает корректно, иногда нет. Думал может плохо датчик к транцу прикрепил, положение не настроил, но скорость то меряется не относительно воды, а по жпс...
Вот такие пока пироги...

Добро пожаловать в "наш клуб" я уже на 3-х ветках тему сбоев поднял и выяснил, что не один такой. Последняя партия эхолотов - с кривой прошивкой и на сайте Lowrance подтверждают (правда по записи логов). Ждем официальную прошивку.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Добро пожаловать в "наш клуб" я уже на 3-х ветках тему сбоев поднял и выяснил, что не один такой. Последняя партия эхолотов - с кривой прошивкой и на сайте Lowrance подтверждают (правда по записи логов). Ждем официальную прошивку.

Всем доброе утро! Передали мой эхо прошитый в Новионике новейшей прошивкой:pardon:Пока погонял его на эмуляторе - вроде ниче...ЖПС тоже отлично работает:thumbupq:Русское меню с подсказками каждой опции,карта Днепра правда меня не устраивает т.к. моей речки там нет, если есть у кого карта Украины - помогите,все я потом сам дорисую. И еще,как крепить башку на площадку?,там нет никакой фиксации.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Mark-4 HDI
Всем доброе утро! Передали мой эхо прошитый в Новионике новейшей прошивкой:pardon:Пока погонял его на эмуляторе - вроде ниче...ЖПС тоже отлично работает:thumbupq:Русское меню с подсказками каждой опции,карта Днепра правда меня не устраивает т.к. моей речки там нет, если есть у кого карта Украины - помогите,все я потом сам дорисую. И еще,как крепить башку на площадку?,там нет никакой фиксации.

Добрый день. Какой номер прошивки? Где брали эхолот и во сколько стало перепрошить?
 

Сейчас смотрят

Вверх