• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ночная ловля зимой (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
ночная ловля леща зимой

димыч сказал(а):
А почему именно брезентовая?Ведь во всех нормальных палатках есть вытяжка.У меня конечно при ночной ловле вседа к утру болит голова,но я не знаю от чего.толи от газа толи от невысыпания,но болит конкретно.Таблетки помогают от силы минут на 40(пачка на день).Но что то мне кажется брезент эту проблему не решит.Или я ошибаюсь?

Вот и первая жертва объявилась! Объясняю. Голова болит от угарного газа и от недостатка кислорода который ты пожираешь когда дышешь и который тем более выгорает при использование открытого огня для отоплении, а ещё запредельная влажность в нутри такой палатки , конденсат испарение от лунок и растаявшего снега! И ни какая вытяжка не поможет!!! Все я это испытывал на своей шкуре десятилетиями, можете мне поверить. А брезент дышет всей своей поверхностью, в такой палатке сухо и тепло и дышется намного легче. Да, она тяжеловата, да, много места занимает, да, хреново её складывать когда задубеет на морозе. Но здоровье дороже!
 
Последнее редактирование модератором:

SAV

С нами с
08.03.2007
Сообщения
303
Репутация
252
Откуда
Москва, Бибирево
ночная ловля зимой
Диманок сказал(а):
Вот и первая жертва объявилась! Объясняю. Голова болит от угарного газа и от недостатка кислорода который ты пожираешь когда дышешь и который тем более выгорает при использование открытого огня для отоплении, а ещё запредельная влажность в нутри такой палатки , конденсат испарение от лунок и растаявшего снега! И ни какая вытяжка не поможет!!! Все я это испытывал на своей шкуре десятилетиями, можете мне поверить. А брезент дышет всей своей поверхностью, в такой палатке сухо и тепло и дышется намного легче. Да, она тяжеловата, да, много места занимает, да, хреново её складывать когда задубеет на морозе. Но здоровье дороже!

Кислород выгорает в любой палатке, а чтоб не угореть нужно проветривание. В нормальных палатках есть так называемые вентиляционные окошки. В моей палатке их два + вход на молнии который можно приоткрыть в любом нужном месте. Проблем с угаром нет и голова не болит.
И еще, на мой взгляд Вы себе противоречите когда говорите что во влажной брезентовой палатке будет сухо...
 
Последнее редактирование модератором:

SAV

С нами с
08.03.2007
Сообщения
303
Репутация
252
Откуда
Москва, Бибирево
ночная ловля зимой
димыч сказал(а):
А почему именно брезентовая?Ведь во всех нормальных палатках есть вытяжка.У меня конечно при ночной ловле вседа к утру болит голова,но я не знаю от чего.толи от газа толи от невысыпания,но болит конкретно.Таблетки помогают от силы минут на 40(пачка на день).Но что то мне кажется брезент эту проблему не решит.Или я ошибаюсь?

В ночной зимней ловле голова может болеть не только от угара. Вы ведь сидите в небольшом замкнутом пространстве, сосредоточившись (уставившись :) ) практически в одну точку, в одном (может быть неудобном) положении.... Причины могут быть разные.
Вот например у меня голова болит если выпиваю больше 200гр коньяка за ночную рыбалку :D
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
ночная ловля зимой
А кстати ещё и курить приходится одну за одной,когда не клюёт.Тоже причина.Надо как нибуть попробовать отловить вобще не топивши,ясней причина будет.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
Нет не противоречу..Внутри брезентовой палатки всегда сухо,Конденсат выходит наружу через ткань и там вымерзает, а в синтетике влага конденсируется в нутрии на стенках палатки с верху донизу, и при нормальном отоплении конденсат начинает таять и струйками стекать по стенам, а с верху, с купола, в виде дождя капать вам за шиворот.Представляете какая в нутрии влажность! Ни какое проветривание не спасает, вы только теряете драгоценное тепло. Не буду больше убеждать, пробуйте , сравнивайте сами. Опыт нескольких десятилетий что нибудь да стоит, если все Зеленоградские лещатники уже несколько лет как вновь вернулись к брезенту. По нашей просьбе один завод начал выпускать зимние брезентовые палатки с системой раскладывания «зонт», ставится на раз-два В эту палатку я ставлю полноценную раскладушку и сплю во весь рост если не клюет. Если кому интересно могу рассказать про свою систему отопления и освещения.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
Буду краток ибо устал по клаве стучать:( . Система состоит из 12-ти литрового газового баллона, к нему через переходник прикручен разделитель с двумя вентелями, от одного шланг пошел к каталитической печке, 2,7клв., от другого шланг к каталитической лампе фирмы "КемпинГаз", Франция. СпРашивайте дальше
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
ночная ловля зимой
Впринципе всё ясно. Просто на несколько ночей вподрят есть смысл в такой схеме.А на одну ночь тащить такой балон смысла не вижу.У меня горелка и лампа Kovea.на ночь хватает одного большого и одного маленького балона.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
димыч сказал(а):
Впринципе всё ясно. Просто на несколько ночей вподрят есть смысл в такой схеме.А на одну ночь тащить такой балон смысла не вижу.У меня горелка и лампа Kovea.на ночь хватает одного большого и одного маленького балона.
Ты упустил одну маленькую деталь. У меня теперь нет необходимости покупать дорогущие баллоны на один раз - 200р. в среднем за 400гр. Я сделал переходник к импортной лампе, используя старый баллон, и теперь пользую наш дешевый газ.Не обязательно таскать 12-ти литровый баллон, можно найти что нибудь поменьше.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
ночная ловля зимой
Диманок сказал(а):
Ты упустил одну маленькую деталь. У меня теперь нет необходимости покупать дорогущие баллоны на один раз - 200р. в среднем за 400гр. Я сделал переходник к импортной лампе, используя старый баллон, и теперь пользую наш дешевый газ.Не обязательно таскать 12-ти литровый баллон, можно найти что нибудь поменьше.

Так конечно правильней и экономней спору нет.Для меня это вопрос лени.Неохото мне лишний груз тащить,особенно обратно.мне легче переплатить.Но скорей всего я к этому постепенно приду.Вместе с заменой палатки на большей по размеру.
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
ночная ловля зимой
Диманок прав СТО раз! Для ночной рыбалки - лучше брезентовой нет. В ней гораздо теплее и нет куржака. Она лучше "дышит". Один существенный минус - тяжеловата. Да, есть еще один - горит, как свечка (ну это в основном у разгильдяев).
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
Для Казачка. В использованный баллон я сам впаял штуцер, в этом нет ничего сложного. Если хочешь скину тебе чертёж как это делается, только через мою почту в яндексе. Здесь я никак не освоюсь, черт голову сломает, я так и не смог отправить тебе ответ по личке.:pardon:
 
С нами с
29.08.2006
Сообщения
112
Репутация
248
Возраст
57
Откуда
г. Одинцово
ночная ловля зимой
Брезент не пропускает свет, что постоянно сидеть при свечах, даже днем?
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
Александр Н сказал(а):
Брезент не пропускает свет, что постоянно сидеть при свечах, даже днем?

Днем в брезентовой палатке достаточно светло, по крайней мере в тех которые мы используем, ловлю в ней не один год, к тому же нет необходимости затемнять лунку при вываживание. В палатке днем приятный затемненный свет, не требующий дополнительного освещения. Кстате, для тех кто любит посветлей. Зашел на днях в наш рыболовный маг.и к своему удивлению, увидел наши палатки, которой пользуюсь, сделанные уже из белого брезента! Так что спешите покупать:thumbupq: , не сочтите за рекламу.
P.S. Кстате! мне тут доложили что на ледовой в Конаково и на Сиге неплохо половили леща. Сам не ездил ещё, пока идет сезон охоты:pardon:
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
ночная ловля зимой
Поделитесь советами по поводу вот чего! При ночной ловле леща зимой жало уберать в пучок или можно оставлять! Вроде ловится и так и так! Но все же какие есть мнения!?
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
ночная ловля зимой
В свежем пучке естесно жало прячешь, а дальше как пойдет, все зависит от активности клева и капризности рыбы на данном водоеме.Вот у меня в этот раз лещь клюнул на остатки пучка, в большей степени представлявшего из себя капроновые нитки, висящие гдето в середине голого крючка.
 

Вложения

  • Изменение размера IMG_2133.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 1 370
    Изменение размера IMG_2133.jpg
  • Изменение размера IMG_2150.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 1 365
    Изменение размера IMG_2150.jpg
  • Изменение размера IMG_2153.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 1 376
    Изменение размера IMG_2153.jpg

Сейчас смотрят

Вверх