• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 5)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
Стоп!
Песок может попасть. И что из этого? Только в тех местах где прилегают баллоны к корпусу, воде не просочиться. Очень плотно даже при средней накачке. А то место что вы видеть, там между пластиком и ПВХ зазор 3 см. А верхнее прилегание на высоте 20-23 см от уровня воды.
На 390 щелей вообще нет. Есть мысль исправить это. На 450 - 15 мм. 430 - 25 мм. На катамаране делаю тоже 15 мм.
Если напрягает, то можно заткнуть.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

А вот мой Фортис уже третий год пойдет и никаких потертостей
Вот и я говорю. Моей первой лодке уже 7 лет. Последние три года стоит летом на воде. Да и я давал ей прикурить нормально. Что я с ними делаю, точно Вы на такое не пойдете. Задача, уничтожить быстро, времени мало. :)
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Риб Фортис
Т.е. щели вас не беспокоят?
А что они меня должны беспокоить, вы наверное, что то перепутали, я писал что у нас тоже прибой бывает, может не как у вас, но всё же.... и камушки и песочек, а ещё и ракушечники бывают, ещё надо повторить :yes:
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
А что они меня должны беспокоить, вы наверное, что то перепутали, я писал что у нас тоже прибой бывает, может не как у вас, но всё же.... и камушки и песочек, а ещё и ракушечники бывают, ещё надо повторить :yes:
Согласен на Рыбинке может качнуть. Длина - 172 км. Ширина - 56 км. Максимальная глубина - 30 метров. Средняя - 5.6 метра.
Серьезный водоем.
 

Вложения

  • image.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 59
    image.jpg
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Ты читаешь о чем пишут люди? Нет! Тебе это не надо! Тебе надо муйню писать! И только! Не обращайся ко мне. Дабы я не наговорил лишнего, о твоей персоне. :yes: Забудь про меня, и не пиши мне! Мне просто не интересно с тобой общаться, так как ты пустозвон! Ни одно твое высказывание на форуме не подтверждено ни как. Мои же подтверждены или есть люди на форуме, которые могут подтвердить. Ни считая, того, что я прикалывался, подъе...ал, шутил, или пытался вывести кого то на эмоции.
Удачи тебе по жизни! :victory:

Ребята, прошу пардона за ОФФ.
Тёмик, ты явно с головой не дружишь....Писать откровенную чушь могут только больные люди, в их число ты входишь...
Ты облажался с песком в очередной раз и снова свалил в кусты...
 
С нами с
17.02.2016
Сообщения
56
Репутация
4
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Один раз на прибойке оставить и ПВХ лодка может на сквозь протереться. При чем материал 1000-1100. Камушки, песочек. Видел такого летом. :D Весь день ветер дул, а ему лень лодку было или вытянуть или расчалить не далеко от берега. Песочек, камушки поработали на славу. :yes:

молодой человек по моему Вы любите поговорить а реально просто пописать языком о вещах в которых не разбираетесь.
любая лодка пвх пайолка оставленная в полосе прибоя будет смыта в море и унесена хз куда. если пайолку вытащили на берег и она крепко стоит то ничего ей не будет.
Владелец лодки обычно вытаскивает лодку на берег, потому если есть хороший накат (волна высотой с полметра) то лодку будет очень быстро болтать. Если Вам лично удалось повстречать балбеса который закрепил лодку на берегу но при этом оставил лодку в полосе прибоя - поздравляю! таких немного, Вам удалось его встретить.
Вы вот мне скажите ответ - если у Вас есть лодка - зачем вы чалитесь на берегу если можно рыбачить с лодки? Если есть лодка то надо быть на воде а не стоять на берегу целый день и протирать средство камешками и песком.

по поводу водохранилищ - да расстояния там большие есть где разгуляться, но волна там короткая, резкая, и не совсем как в море.
сравнение ни о чем.

в пайолках внутри песок изза ног, он попадает с вещами при погрузке в лодку и с ног , да он внутри доставляет неудобства.
но при соединениях на рибе в виде ликпаза - никакого песка там нет.
проверено мной лично и не один год. у самого есть риб на ликпазе.
и гружу я свой риб по самое не хочу (под 600кг), и идет он при этом 54км/ч, и никаких проблем там нет на ходу ни с песком ни с ликпазом.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

От туда. :pardon:
Вон Петр ответил.
Ну прибой это на море. Хотя он ни чем не отличается и на ВДХР. :pardon:

ну ты и пустозвон, плаваешь в своем болоте! и понятие не имеешь что такое 40-60 км в открытом море на океанской волне, или что такое кит или касатка которые возле тебя в 30 м ходят. про остальное я уж молчу. купи себе квадрик и пиши про езду по грязям.
сравнил прибой на ВДХР и прибой на море.
тебя если на водохранилище что с мотором случилось ветром то точно к берегу принесет а не в нейтральные воды. и вода у тебя пресная которую пить можно, я уж молчу про то что это внутренние воды.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

трепач Вы! самый настоящий трепач и пустозвон!

сори за офф.

Вопрос к производителю фортиса

1 выдержит ли транец если поставить на фортис 450 моторчик
Ямаху 60л.с. 4т. нога L.???
2 при заказе лодки монтируете ли Вы в корпус лодки датчик эхолота?
дабы не мучиться при каждом выходе с ним.
3 какой максимальный вес у фортиса 450 у лодки, если лодку нашпиговать по максимуму, т.е. поставить таргу, тент, консоль, машинку, крепления для удочек, два даунриггера, крепления под даунриггер.
4 транец для аварийного моторчика ставите? можно ли установить аварийный моторчик не снимая основного на доп транец. например хонду 2,5л.с 4т.
5 какая максимальная скорость будет на рибе при максимальной загрузке и с максимально рекомендуемым мотором? (примерно)
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Анатолий, 110 кг-это разумный предел веса на транце Фортиса 450-го...
По ногу L могут сделать надставку на транец.
Под остальные хотелки и мотор 60 л.с. берите катариб 490....
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
Тише - тише. Вы говорите о разных вещах. Я Темика понимаю. Мы часто ходи в походы - рыбалку на несколько дней с палатками. До места лагеря можно дойти только на лодках. Обычно оставляем свой флотик упертым носом в берег. Примеров приводить можно очень много, часто лодки стоят в зоне прибоя.
Быват так. Вечером штиль, а за пару часиков радует так!!!
 

Вложения

  • фото-1.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 192
    фото-1.jpg
С нами с
17.02.2016
Сообщения
56
Репутация
4
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Вы на вопросы про комплектации лодки ответьте, ждем...

по поводу темика, чел сказал что лодку протирает, естественно понятно что протирает и ломается все что угодно если относится похабно. и что норм хозяин не бросит в полосе прибоя лодку - темику ответили, что если он так делает, это не значит что так делают все.
по поводу одинакового прибоя, в болоте и в море тут тоже темик очень сильно не прав,
вот видео, эта волна на видео считается в японском море штилем, она небольшая, от силы 0,5м по сравнению с Вашей фоткой у нас такого нет.
https://www.youtube.com/watch?v=auCvBbyGDHU
тут риб пригружен почти под 600кг.
и оставлять на прибрежной полосе с таким прибоем лодку никто не будет.
и следовательно проблем с попаданием песочка и протиркой тоже нет.
и не надо сравнивать внутренние воды с морскими.
потому и возникают недоумения по поводу того что темик говорит.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

там на видео качество ужастное но по рулевому прекрасно видно какая зыбь за бортом. ветер был тогда 2-3м/с. это считается спокойной идеальной погодой.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Риб Фортис
Согласен на Рыбинке может качнуть. Длина - 172 км. Ширина - 56 км. Максимальная глубина - 30 метров. Средняя - 5.6 метра.
Серьезный водоем.
Здесь как то раз на Оке пол лодки засосала в песок, так потихоньку, вроде и волна не большая была, а так затянуло, что потом лопатами отрывались.:yes:
Вообще у нас больших водоёмов хватает, не сравнить конечно с вашими, но всё же.
Жалко на выставку не смог попасть

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

Тише - тише. Вы говорите о разных вещах. Я Темика понимаю. Мы часто ходи в походы - рыбалку на несколько дней с палатками. До места лагеря можно дойти только на лодках. Обычно оставляем свой флотик упертым носом в берег. Примеров приводить можно очень много, часто лодки стоят в зоне прибоя.
Быват так. Вечером штиль, а за пару часиков радует так!!!

Вот и у нас примерно так же, лёг кимарнуть, а глядишь, опана, приплыли, редко но бывает.:yes:
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Ой, Тёмик, а можно разборки не здесь, а? А то твоя страсть к различным щелям уже малость поднадоела...
Я то их и не устраиваю! :coolio:
И на ваши щели мне монописуально. :yes: Я про риб в последних сообщениях ничего не писал, это вы меня притягиваете, уже! :pardon:
Риб как риб, со своими плюсами и минусами.:pardon: Я это давно сказал, если кто слеп и не читал моих сообщений ранее. :victory: Вы просто зациклились на мне. Отпустите ситуацию. :friends:

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Тёмик, ты явно с головой не дружишь....Писать откровенную чушь могут только больные люди, в их число ты входишь...
Ты облажался с песком в очередной раз и снова свалил в кусты...
Ты дебил! Про ПВХ лодку говорили! :plamia:

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------


Zlodeich
:rjach::rjach::rjach: Эко вас разнесло! Вы сударь тоже в суть проблемы не углубились, а туда же! Во Владике че все такие? :wacko:
Говорили люди про лодку ПВХ!!!! :tanz: А вы все про свой риб. Да успокойтесь вы уже. Я давно ничего не пишу, дабы не поднимать дебаты. :yes:
Потому как в тырнете, сложно понять, что человек хочет сказать, так как не видно ни мимики, не жестикуляций. :D Вы просто в серьез все воспринимаете. Немного с улыбкой и иронией читайте и все будет замечательно. :friends:

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Тише - тише. Вы говорите о разных вещах. Я Темика понимаю. Мы часто ходи в походы - рыбалку на несколько дней с палатками. До места лагеря можно дойти только на лодках. Обычно оставляем свой флотик упертым носом в берег. Примеров приводить можно очень много, часто лодки стоят в зоне прибоя.
Быват так. Вечером штиль, а за пару часиков радует так!!!
Вот!:D Один человек из всей компании понял о чем речь! :friends:
Остальные нагнали смуты, и видят, то, что хотят увидеть! :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

темику ответили, что если он так делает, это не значит что так делают все.
Вы очень сильно зациклились на моей персоне! :rjach::yes: Я так не делаю. Читайте предыдущие посты внимательнее. :victory:
Я в таких случия расчаливаю в 3-5 метрах от берега. Или же вытаскиваю лодку, если есть возможность. :)
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Тёмик, ну и пиши ты свои посты в темах про лодки ПВХ, хер ты сюда-то залез??? Тебе зазоры не понравились и ты тут сварганил мега сравнение?
Написав про ПВХ лодку ты готов уготовить этот сценарий Фортису...
Твоя идея понятна, камешки и песок точат ткань..(будь то лодка ПВХ или баллоны Риба).Владельцы Риба написали, что полет нормальный...
Поэтому, прежде чем писать возможные сценарии, послушай ответы владельцев...

И еще, Тёмик, когда ты пишешь о каких-то моментах, уточняй про места эксплуатации, хорошо? Потому как твои диагнозы, к примеру, в море не работают...
Надеюсь, ты меня понял...

"Я про риб в последних сообщениях ничего не писал, это вы меня притягиваете, уже!"
Тёмик, ну ты отжог, Тебе название данной темы напомнить, где ты посты свои пишешь или сам догадаешься?
 
С нами с
02.05.2015
Сообщения
1 045
Репутация
575
Откуда
Спб
Риб Фортис
Я про риб в последних сообщениях ничего не писал, это вы меня притягиваете, уже!
Во дожился, старый дурак, уже молодых пацанов стал притягивать...:D Тёмик, я счастливо женат...:yes:
Риб как риб, со своими плюсами и минусами. Я это давно сказал, если кто слеп и не читал моих сообщений ранее.
Видели, читали. Ты вроде всё уже сказал раньше. Вот и непонятно, почему опять здесь...
 

Сейчас смотрят

Вверх