• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "База 177" Главный банк. (Просматривают: 4)

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

http://foto.mail.ru/mail/profffy99/284
Немного позитива. в скучный. "мошкиный" сезон...
Полностью подверджаю эти слова!!! только что звонил Александр Давыдов..(Очень уважаемый человек на УСПЕХЕ,и в Сызрани, главный Егерь)......судака практически нет!!!! долбят окуня от килограмма...сомят 10-25 кг....говорит база очень хорошая егеря супер...но его личное предпочтение СУДАК и поиск его!!!спросил его про мошку .....и получил такой ответ.......а что такое мошка?....нету здесь такого....комарик да немного Е....т....под вечер .....но клиенты в полном восторге!!!! что услышал то и передал.....еслиб сам не любил искать судака 100% окопался бы на 177.:victory:
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Липецк
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Для 777999

Дима ПРИВЕТ !!
Очень рад развитию твоего Бизнеса! Рассматриваем возможность приехать в начале июля на 177. Интересует обстановка с Жерехом и крупным окунем.
А ты когда на 177 будешь в июле?

С уважением
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Для 777999

Дима ПРИВЕТ !!
Очень рад развитию твоего Бизнеса! Рассматриваем возможность приехать в начале июля на 177. Интересует обстановка с Жерехом и крупным окунем.
А ты когда на 177 будешь в июле?

С уважением
Привет.
Я буду числа 13го - 14го.
Будет рыбеха. не переживай.:rjach: И арбузы будут и лотос зацветет :laduh:
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Липецк
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Привет.
Я буду числа 13го - 14го.
Будет рыбеха. не переживай.:rjach: И арбузы будут и лотос зацветет :laduh:
Может быть пересечемся, если к тебе поедем (Друг рассматривает, как вариант, "базу Ларису")... А рыбёху мы, по-любому, половим..!:)
Рад за тебя..!!:laduh:

С уважением
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Может быть пересечемся, если к тебе поедем (Друг рассматривает, как вариант, "базу Ларису")... А рыбёху мы, по-любому, половим..!:)
Рад за тебя..!!:laduh:

С уважением
Мне нижняя Лариса нравится,своей уединенностью, в верхней ничего особенного. Но на обоих необосновано дорого.177я уютней,выгодней по расположению и цене ессно.Егеря у нас сильнейшие. причем все.Это мнение клиентов.посетивших не один десяток баз.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Липецк
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Мне нижняя Лариса нравится,своей уединенностью, в верхней ничего особенного. Но на обоих необосновано дорого.177я уютней,выгодней по расположению и цене ессно.Егеря у нас сильнейшие. причем все.Это мнение клиентов.посетивших не один десяток баз.
Дим... Я ни капельки не сомневаюсь, что мне ты выдаешь объективную информацию за что тебе, естественно, спасибо огромное, но...
Посмотрев со спутника на места, я склонен сделать следующие выводы (рассматривается плавучая Лариса):
1. Да, Лариса уединенее... Но это не главное. По-моему у них больше выходов на протоки и обширнее площади раскатов, т.е. места побогаче (ИМХО, со спутника).
2. Следовательно - Лариса, всё-таки, выгоднее по расположению (надеюсь, что я неправ).
По Егерям - я тебе верю безо всяких - яких..! По цене - не обсуждается. У тебя дешевле в два раза.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Дим... Я ни капельки не сомневаюсь, что мне ты выдаешь объективную информацию за что тебе, естественно, спасибо огромное, но...
Посмотрев со спутника на места, я склонен сделать следующие выводы (рассматривается плавучая Лариса):
1. Да, Лариса уединенее... Но это не главное. По-моему у них больше выходов на протоки и обширнее площади раскатов, т.е. места побогаче (ИМХО, со спутника).
2. Следовательно - Лариса, всё-таки, выгоднее по расположению (надеюсь, что я неправ).
По Егерям - я тебе верю безо всяких - яких..! По цене - не обсуждается. У тебя дешевле в два раза.
Тогда поставим вопрос по другому...
Если бы я был туристом и у меня стоял бы выбор - 177я или Лариса (нижняя,верхняя даром не нужна). за одинаковые деньги, то я бы поехал на Ларису. Почему? Потому. что ловлю только раскатную рыбу.А площади раскатов там действительно обширней. Щуку,окуня, красноперку. Все остальное...почти не интересует. так же люблю поглазеть на птичьи базары. Около Ларисы их больше.
По сому и сазану, например, 177я уверенно рулит.по джиговой ловле тоже, И не просто так. а потому. что от базы вверх идет 5ти километровая зимовальная яма, нафаршированная сомом и сазаном. которую мы. кстати. стараемся оберегать от набегов. и небезуспешно. У Ларисы, выше и ниже ям меньше и они локальные.А так же на порядок больше снастей.
Жерех ...одинаково и там и там.
Обслуживание и егерей не затрагиваю, т.к в принципе . мы с Ларисой в хороших отношениях.:D между нами примерно 22 км.
Уединенность отличается. но не намного, т.к погранзона и там и там.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Липецк
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Хороший ответ. СПАСИБО..!!:thumbupq:
Я тоже люблю ловить на раскатах, а джигом давно уже не ловлю...
Со щукой и окунем - всё понятно, этих хулиганов мы всегда найдем и зарыбачим... Хотелось бы половить жереха, т.к. в прошлом году не получилось :(: в начале сентября были на "Глаголе" - жереха не было (самый крупный на 1,5 кг) и в начале октября были на Бузане (протока Шмагина) - тоже пролёт (2,0 кг.., да и то - троллингом...).
А краснопёрку ты на что ловишь в тех местах..?

Всего хорошего..!! :yes:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Хороший ответ. СПАСИБО..!!:thumbupq:
Я тоже люблю ловить на раскатах, а джигом давно уже не ловлю...
Со щукой и окунем - всё понятно, этих хулиганов мы всегда найдем и зарыбачим... Хотелось бы половить жереха, т.к. в прошлом году не получилось :(: в начале сентября были на "Глаголе" - жереха не было (самый крупный на 1,5 кг) и в начале октября были на Бузане (протока Шмагина) - тоже пролёт (2,0 кг.., да и то - троллингом...).
А краснопёрку ты на что ловишь в тех местах..?

Всего хорошего..!! :yes:
УЛ при ловле красноперки и окуня не пользуюсь, т.к окуни на Г.Б. похожи на свиней :thumbupq: и часто зашкаливают за кило. Тем более щука разбойничает постоянно и пыхтеть, рискуя сломать прутик неохота.
Пользуюсь лайтом примерно 3-15. Блесна Аглии лонг - 1й 2й номера,белые, желтые. Блю фоксики небольшие тоже для медленной проводки подходят.Ну и Сильвер Крик иногда. Красноперки много было в прошлом и в этом году.
http://photofile.ru/users/777999tur/135041843/136278671/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/777999tur/135041843/136278431/#mainImageLink
Чушки по кило тоже не редко проскакивают. 1.400 пока рекорд.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Липецк
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

УЛ при ловле красноперки и окуня не пользуюсь, т.к окуни на Г.Б. похожи на свиней :thumbupq: и часто зашкаливают за кило. Тем более щука разбойничает постоянно и пыхтеть, рискуя сломать прутик неохота.
Пользуюсь лайтом примерно 3-15. Блесна Аглии лонг - 1й 2й номера,белые, желтые. Блю фоксики небольшие тоже для медленной проводки подходят.Ну и Сильвер Крик иногда. Красноперки много было в прошлом и в этом году.
http://photofile.ru/users/777999tur/135041843/136278671/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/777999tur/135041843/136278431/#mainImageLink
Чушки по кило тоже не редко проскакивают. 1.400 пока рекорд.
Хорооооошенькие рыбки..!! :eek:
Ну... УЛ и даже Лайт брать туда я не собираюсь (плавали - знаем... :yes:), а вот Эвиды ML (3,5 - 17) и M (10 - 21) уже приготовлены... :)
Вертушкам (Panther Martin 9 и 12 и Мэппсам Комет) осталось только тройнички поменять... Мюраны и Сильвер Крик предполагается юзать на течении... Посмотрим...
Спасибо за консультацию!!:laduh:
Будь здоров !!:)
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
54
Репутация
43
Возраст
59
Откуда
Москва,перово
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Про 177 базу написано много в самых превосходных степенях. Мы с Доктором читали, присматривались, прислушивались и, наконец, решили тоже побывать «на краю земли», где водится много диких обезИан, т. е. сомов, жерехов, щуков и прочих рыб. Свободные места на базе были только на период мошки, но нам не привыкать к подобным радостям жизни, поэтому мы, запасшись громадным количеством репилентов, гвоздичного масла и прочей разнообразной фигни в тюбиках, флаконах и баночках, 11 июня рано утречком стартовали из Москвы. Дорога, на удивление, порадовала относительной ровностью и полным безразличием к нам ГАИшников, они просто-таки отворачивались в другую сторону при нашем приближении (секрет прост до безобразия – надо путешествовать в те края на маленьких женских машинках серого цвета, а не на внушительных черных внедорожниках))).
Перед Волгоградом предусмотрительно приклеили на радиатор сетку и не пожалели! После славного города-героя (как же задолбали его светофоры!!!) появились в диких количествах всякие летающие твари. Особенно впечатляли здоровые стрекозы, которые на бреющем полете с жутким звуком разбивались о лобовое стекло. Ну и, конечно, мошка… Расстояние от машины до входа в мотель в Черном Яре мы преодолели с рекордной скоростью, с безумной амплитудой вращая всеми конечностями. Однако, намазавшись самодельной смесью детского крема и гвоздичного масла, мы стали чувствовать себя гораздо увереннее. Кстати, смесь эта очень хорошо помогает и от комаров.
На следующее утро, промучавшись всю ночь в жуткой жаре и духоте на проломанных кроватях, рванули в Мумру. На последнем посту в Ниновке нас все-таки остановил слишком деловой гаец, поинтересовался, куда едем, и отпустил с миром.
В Мумре нас уже ждали ребята егеря, моментально перегрузили наши немногочисленные вещи и многочисленные снасти в будару, мы поставили машину во двор к Ахмеду и поплыли навстречу большим рыбам.
База нас встретила прохладой кондиционеров, приглушенным светом в коридоре (глаза здорово отдыхают от солнца), вкусным завтраком и искренней доброжелательностью персонала. На отличных бытовых условиях долго останавливаться не буду, это и так известный факт, скажу только, что очень порадовало качество питания. Очень вкусно! За неделю наши измученные рыбацким образом жизни желудки ни разу не страдали изжогой, а, если она и была, то точно не от еды!))
В тот же день к нам в гости приехали наши друзья из астраханского клуба – Андрюша AND, Лешка Ильич и Серега. Половив, скорее для приличия, рыбку, мы побыстрее отправились на базу, пить холодные разнообразные напитки, закусывая их грибочками, собранными нами прошлой осенью на 77-ой базе и любезно засоленными супругой Андрея. Вечер удался на славу, однако это не помешало ребятам встать на следующее утро и не плохо отловиться (фото сомика на 12 кг, пойманного Лешей, обещал выложить Андрюха, но до сих пор не выложил, гад такой!!)).
Теперь, собственно, о рыбалке. Конечно, никто не обещал, что будет легко и рыба будет сама запрыгивать в лодку и садиться на кукан. Пару дней, побороздив просторы Главного банка и прилегающих к нему многочисленных протоков с эхолотом, и руководствуясь наводками нашего замечательного егеря Ивана, а так же рыболовным чутьем, были найдены ну очень симпатишные точки. Правда, то ли от жары, то ли по известным только ей причинам, рыба поначалу вела себя довольно странно. Например, первый жерех под 3 кг был пойман со дна на поролонку.


Не много про рыбалку от Доктора:
Итак, как писала Докторица на одной из точек, коих там много, на джиг был пойман первый жерех. Точки искали так : втёк или вытек на ГБ, или вне ГБ: сбойку струй, по возможности с границей мутной и чистой воды и клубящейся мутью. Там и была рыба: и окунь от 300 до 1200, и щучка от 1000 до 3600, и жереха от 2000 до 3000 (вешали в граммах), и сомики на вертушку (в основном Мюран) со дна (чиркая ей по дну).
В один из дней на одной из таких точек с утра были хорошенькие окуня, жабки и жерехи, а вот под вечер попали там же на парт.собрание сомиков .От 10 кг ( да на 1\2 унцовый Талон ) до 3,5-4,5кг, общим количеством 10 штук за час. Пара особей была отпущена подрастать, остальные пошли в переработку. Вот такое местечко нашли в паре км от базы, (хотя таких мест там много, просто надо не ленится искать).
Кстати, на этом же месте крупный окунь в один из дней брал на каждой проводке на 7 см джерк , в это же время на Мюран садился окунь более мелкий.
Жерех был достаточно ленив на ГБ. В один из вечеров вода просто кипела от выпрыгивающего малька, который пожирал более мелкого малька, НО вот жерех на этой точке не проявлял себя. Я был просто удивлён… и ничто из моего арсенала блёсен его не возбуждало (единственное что не пробовал – это воблера ).
Теперь по сомику..
Пару раз выходили квочить, но в один из дней была приличная волна и ветер, потому результативный сплав не получался, в другой раз, при хорошей погоде почему-то с самого утра сомик не брал… ( а нам терпения не хватило продолжить эту ловлю хотя бы до 8-9 утра), именно в это время коллеги по рыбалке подняли сомика на квок…
Всё-таки в душе мы спиннингуи, и занудное ожидание как–то не по душе.
Но в один из дней, переборов себя, и обнаружив 10-ти метровую, очень компактную ямку, показав её ‘’Шпиёнам 700-го ’’))), зарядив лягушек, устроились на ней, и за 2 часа с 7 до 9 утра вытащили из неё 3 сомика: 5-8,9-18,8 кг. Вечером эта ямка молчала…
Представляется мне, что в августе - сентябре, при правильном закорме, там ‘’Хрюшек’’ можно половить достойно.
На самих раскатах как всегда ловилась щучка ‘’под’’ и чуть ‘’за’’ кило.. Стряхивалась вся! Более крупные особи все сидели в камыше… Если удавалось провести приманку в 20-30 см вдоль камыша (ветерок при забросе всё же мешал), то из кустов выманивались щучки от 2,7 до 3,6кг.. на лёгкие колебалочки.
Ну вот по рыбалке вроде бы и всё!! Считаем, что она удалась, хоть и не были пойманы трофеи, но как мне представляется, всё самое интересное начнётся чуть позже, и продолжится до осени. Вот как раз в это время Мы и планируем посетить снова сию ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ Базу-177.
ПРО Обслуживание:
ПРОСТО ЗДОРОВО!! Ахмед - Просто молодец! Дисциплина среди обслуживающего персонала ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!
Не знаю, как другие егеря, НО Ваня-маленький – прекрасный, воспитанный и очень отзывчивый парнишка!! Ко всему ещё хороший и думающий Рыбак.
По приготовлению рыбы им (разделка, копчение): всё очень быстро и очень вкусно, и что немаловажно - он всегда прислушивается к советам ! (и по поиску мест, и по приготовлению рыбы на наш с Докторицей вкус), да даже по розыску и поимке лягушек!!
Отдельное Спасибо хочется сказать нашим друзьям ‘’Шпиёнам ‘’ Андрею Мельникову и Сергею Карпуку за замечательную компанию и отлично проведённое время!!
НУ и Конечно !! Огромное спасибо Диме 77 и всему обслуживающему персоналу базы!! За прекрасный Отдых!!
На обратной дороге на Ниновском посту ДПС были снова остановлены Гайцем на предмет поиска «запрещённого товара», но предоставленная нами справка с базы угомонила его пыл…
Стрелецкий и Замьяновский посты прошли без остановок…
И на последок, новая фишка Гайцев в Тамбовской области…
Некоторые их экипажи не стоят стационарно, но и не выходят из машины.. они перманентно двигаются по встречной полосе и на несколько минут останавливаются на обочине и ‘’стреляют ‘’. Подсняв клиента и быстренько получив сумму в половину штрафа ( имеется ввиду скорость, а не сплошняк), быстренько перебазируются!! В связи с этим встречный поток не успевает тебе ‘’отсемафориться’’.
Но и на эту Ж…пу с закоулками надо кое – что иметь с винтом, а именно радар-детектор.. они стреляют не на вскидку!!
Вот коротенечко и всё!!
Теперь до октября !! В надежде на встречу с более крупным сомиком, судаком , жабкой ,жерехом…. И Со всем замечательным персоналом Базы -177!!

Фотоотчётик можно глянуть здесь в режиме слайд -шоу:
http://picasaweb.google.ru/Doctorishka64/177#
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Липецк
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Забыл спросить :eek:: КРАСНОПЁРКА ловится по протокам, или на раскатах..?

Читал, смотрел - ЗДОРОВСКО..!! (у сомов окрас очень красивый - никада такого не вилел...).

С наилучшими
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Забыл спросить :eek:: КРАСНОПЁРКА ловится по протокам, или на раскатах..?

Читал, смотрел - ЗДОРОВСКО..!! (у сомов окрас очень красивый - никада такого не вилел...).

С наилучшими
Ловится и там и там, где течки нет или очень слабая. и вода кристалл или почти кристал.Сидит в камыше. Проводить надо как можно ближе.Через несколько забросов стая выходит и крутится рядом с лодкой. Можно хлебушка подбросить для активизации клева )))) Лучше всего заливчик в камышовом островке на раскатах.типа
http://photofile.ru/users/777999tur/135041843/136278364/
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Липецк
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Можно хлебушка подбросить для активизации клева ))))
Гыыыыыыы..!!! :rjach::laduh: А какого хлебушка..? Бородинского, или батончик нарезной..? :D

Посмотрел все фотки - КЛАСС..!!!:thumbtwoup: Спасибо !!:yes:

Всего хорошего !:)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Вот ребята передали свои впечатления, до этого рыбачили всегда на Успехе.в основном троллингом.
"Хотелось бы поделиться впечатлениями от рыбалки в период с 15 по 22 июня 2009 года в Волго-Каспийской дельте — базе 177.
Первое ,что приятно удивило и выгодно отличает эту базу от многих других на Нижней Волге ,так это отсутствие мошки в этот период и обилие рыбы.Уже после несколько первых дней рыбалки возникаает вопрос,о "подъемности" улова.Егери базы, не только прекрасно знают места спортивной ловли рыбы,но и владеют всеми приемами по переработке улова:горячее копчение,филировани и заморозка,балыкование и т.д.Персонал кафе обеспечивает домашнее питание и плюс к этому разнообразие блюд из Вами же пойманой рыбы: шашлык из сома,уха,филе щуки жареное,головы сома копченые и т.д.В баре всегда в наличии прохладные безалкогольные и не только напитки и местные деликатесы — волжкая вобла...Условия проживания приемлемы для семейного отдыха.В наличии кондиционер,душ,холодильник.
Огромная и разнообразная акватория позволяет удовлетворить любые вкусы рыболова.На удивление не распространен столь популярный в коренной Волге троллинг,что может быть объяснено ,на наш взгляд, все тем же обилием рыбы и качественным ее составом.Мощную альтернативу троллингу составляет активно работающий квок.Улов за "зарю" может составлять 5-7 хвостов весом от 5-7 кг.до 25-26 кг.
Кроме запоминающегося клева сома,приятно удивил клев крупного окуня от 0,8-1,2 кг.Помимо окуня попадались щуки 4-5 кг.При желании можно было отметиться и по жереху,бьющего малька вдоль кромки камышей и на "обратках".Вес пойманых особей в пределах 1,5-4 кг.
Первое посещение базы заставляет задуматься о дальнейших рыбалках в этих местах.Из перспективных тем: весенняя охота на трофейную щуку,осенние котлы жереха,летние ход морского судака и "квоковая" ловля крупных сомов.
Большое спасибо администрации и персоналу базы за высокий уровень организации рыбалки и отдыха.
Бердичевский Юрий Евгеньевич
Величко Олег Николаевич.

Олег,Юрий, Санкт-Петербург
 

Сейчас смотрят

Вверх