• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
2 222
Репутация
5 533
Откуда
Москва, Черёмушки.
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Уважаемые друзья и коллеги по увлечению! Человек всё время стремится к новому, более совершенному. Вот и я с другом начали задумываться о замене мотора на более мощный и современный (мой в подписи). Сразу скажу, что смотрели на 25 мерк 2т и основным критерием был вес (возраст однако:(), но поглядывали на Хонду, красив собака.:D Озвучил свои метания в телефонном разговоре с форумчанином Романовским и он любезно дал ссылку на эти моторы. Подкупил ВЕС и новизна - инжектор :thumbupq: ,но и расставаться с проверенным и надёжным другом, которого холил и лелеял - не айс.:thumbdown: Ни когда не пользовался четырёхтактником, хотя в теории знаю об особенностях эксплуатации. Позвонил в несколько торговых фирм, ответ - будут в июле.
У меня просьба к тем кто владеет или имеет информацией по этим моторам, да и вообще об особенностях ПЛМ с инжектором отзовитесь.
Хотелось быть во всеоружии, с уважением, Евгений!
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
1 531
Репутация
476
Возраст
54
Откуда
Балаково
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Евгений приветствую.Сам недавно стоял перед рубиконом,и вот он перейдён-куплена Хонда 20.И вовсе не потому что он хороший такой,просто подпал под мои критерии(новый купить был не готов-а подмётки рвать не стал),постараюсь быть беспристрастным,и надеюсь быть полезным. И так поехали-почти убеждён и тогда и потом,что данная категория мотов 15-20 кобыл одинаковы хороши и разняться в нюансах о которых думаю вам хорошо известно и без меня,но заметил вот что-на вторичном рынке Мерков и Тох-почти нет,правда 20ая модель и там и там новая весьма,18ые Тохи проскакивали-мало но думаю потому что модель закрывалась,далее Сузы15df-просто вагон на вторичке и самые дешёвые с нуля,двадцатки пока не было,и у меня не в фаворе,Яма F15-20-оба мота на глазах 15ка у друга,20 через лодку у соседа,моторы суперские,тихие как ночь-не понравилась только вибрация на средних скоростях,и весьма не малая,и ослиный подъём мота из воды,в остальном повторюсь супер,а ещё подсос электронный в холода затрудняюсь сказать как себя ведёт(электроника),на вторичке в нормальном сохране редки не смотря на возраст,а значит скорее с косяками,а чуть хорош то сразу ценник-заставляет подумать о целесобразности покупки нового,так вот я и пришёл к своей теперь Хонде 20,седьмого года,но в хорошем сохране,плюсом винт 11Солас,чехол,один конечно хозяин-да крыльчатка в подарок,но пришлось съездить в Москву-где проведал своих мальчишек заодно.Вот такой получился раскас-как Василий Макарыч говаривал.:D
 

543

С нами с
20.01.2012
Сообщения
305
Репутация
174
Возраст
54
Откуда
Наро-Фоминск МО
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Спасибо огромное! Любая частичка информации это помощь не только мне.:friends:
Здорова, Соломоныч! Так прям и вижу как перебежщик из лагеря 2т идёт по полю с белым флагом в лагерь 4т :rjach: Щютк :D На самом деле кроме Сузы (6 и 15, все 4т) у меня ничего и не было, но очючения от этих моторов только положительные. Надо бы покататься на всём, для сравнения, но это уж по возможности...
А Суза что, крепкий ЯП с приставкой "самый".. Ну любят они инновации, что тут поделать.. Шестёрка 4т самая кубатурная в классе, 15шка 4т самая лёгкая и экономичная в классе, а теперь и 20ка с впрыском и весом как у 15шки (44кг)!! Я 20 мая свой комплект катал на 11ом винте.. Один (95кг) 45 км/ч, с женой и сыном (+210кг), 40 км/ч. Мне понравилось :yes: и это я ещё транец не поднимал.. Не скажу конечно, что мотор как пушинка, но терпимо вполне, за то мурлычет как котёнок :) А впрыск только благо, экономия + ровная работа при всех температурах и режимах - это как машина.. сравни карбюратор и впрыск :yes: Если ЯП, можно смело брать любой, хоть с чем, надёжно :yes::thumbtwoup:
 

543

С нами с
20.01.2012
Сообщения
305
Репутация
174
Возраст
54
Откуда
Наро-Фоминск МО
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
И тебе не хворать! Думал заглохнет тема, ан нет, есть на Руси добры люди! :friends:
По впрыску то здесь (15-20) движков нет по моему :hmm: если не ошибаюсь, вот Суза только созрела :) и то пока нет в продаже, а так впрыск с более мощных двигов идёт.. Эт если детально по впрыску спрашивать тебе надо в "кастрюльках" пошариться или на Велход/Мотолдка.. а так не парься, ЯП точно не подведёт, сам знаешь :yes: он хоть на дровах, хоть на впрыске почти безупречен..:thumbupq:
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
192
Репутация
76
Возраст
57
Откуда
г.Ивантеевка М.О. т.8-903-618-34-83
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Раньше была яма 15 4такта.Сейчас второй год хонда20.По мощности и скорости если сравнить (тот же хрен тока вид сбоку) разница мало заметна.Сам жалею что 25 не взял. Может все же 25 и тележечка под него.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
2 222
Репутация
5 533
Откуда
Москва, Черёмушки.
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Раньше была яма 15 4такта.Сейчас второй год хонда20.По мощности и скорости если сравнить (тот же хрен тока вид сбоку) разница мало заметна.Сам жалею что 25 не взял. Может все же 25 и тележечка под него.
Будем посмотреть, потрогать...:)
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
1 531
Репутация
476
Возраст
54
Откуда
Балаково
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Раньше была яма 15 4такта.Сейчас второй год хонда20.По мощности и скорости если сравнить (тот же хрен тока вид сбоку) разница мало заметна.Сам жалею что 25 не взял. Может все же 25 и тележечка под него.
а Яма была 323 или 362-говорят что разница есть:D,обе две были в непосредственной близости,но 323-щупать(пользовать)доводилось почти на расстоянии,а с 362-знаком ближе.,но тут и загвоздка,одно дело ходить сначала на том ,после на этом,тогда и можно говорить пудовало,так мне кажется.,а четвертак это уже монстр,супротив этих двигов,тяжёл как чёрт,и солидно-огромен против этих,,малышек,,15-20.:D
 
С нами с
06.09.2012
Сообщения
24
Репутация
1
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Новые инжекторные моторы Suzuki DF 15 AS/DF 20 AS

Есть у кого опыт пользования? Что хорошего/плохого можете рассказать?

Темки про эти моторы не нашел, если пропустил, то перенаправьте.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Re: Новые инжекторные моторы Suzuki DF 15 AS/DF 20 AS

Темки про эти моторы не нашел, если пропустил, то перенаправьте.
Да некуда перенаправлять. Новье однако. Все в нетерпении.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
184
Репутация
109
Откуда
ТАМБОВ
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Re: Новые инжекторные моторы Suzuki DF 15 AS/DF 20 AS

На "Мотолодке" про 20ку новую вроде писал чел. который юзал ее.Покапайте должны найти.
 
С нами с
06.09.2012
Сообщения
24
Репутация
1
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Re: Новые инжекторные моторы Suzuki DF 15 AS/DF 20 AS

Не, там одна темка на несколько постов, но ничего конкретного.
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 218
Репутация
706
Откуда
Вологда
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Re: Новые инжекторные моторы Suzuki DF 15 AS/DF 20 AS

Сегодня в магазе продаван заверял , что жрет в два раза меньше карбюраторной...:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх