• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские" (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Ребятушки, может есть любители посидеть с удочкой в Кузьминках?
Я сам живу на 138-ом квартале Выхино. Иногда, когда времени мало для дальней поездки выручают наши Кузьминки. В основном хожу туда зимой. 3-5 часов на воздухе свежем и опять себя ощущаешь человеком ))
Ловлю на первом пруду (верхний). В прошлом году максималный улов был около 3-х кг. Плотвичка, окунь. Был, кстати, и в прошлое воскресенье, аккурат после поездки субботней на Вазузу (решил мотыля добить). Видел только одны поклёвку. :hmm: На льду человек 15 пингвинов. Ловил с 9.00 до 11.00. Лед 12-15 см толщиной. В эту субботу наверное тоже сбегаю на пруд. Приболел немного и дальний выезд не получится. Да и дел многовато. Кто живет поблизости с прудами или захаживает на них - пишите!!!
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
57
Репутация
297
Возраст
37
Откуда
Москва, Рязанский проспект
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Сегодня брат был после занятий в школе с 14 до 16.30, поймал две плотвички всего на мотыля на поплавок. У других на мормышку поклевывало(по 5-7 штучек поймали). Был он и в воскресенье утром, но не поймал ничего(а в субботу кстати мужик один искупался на середине) Сам был только один раз в этом году 5 или 6 января-4 плотвички на мотыля тоже, но рядом дед один таскал с двух рук!
Ловим тоже всегда на верхнем напротив конюшни и мостика или чуть дальше. В прошлом году ходили часто и ловили неплохо(иногда вообще жор был). Кстати в прошлом году на макароны клевало хорошо!
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Паровоз vbmenu_register("postmenu_45683", true);
Я обычно чуть дальше сломаной ивы ловлю. Или прямо под ней. Там окушок всегда крутится. На выезд вот в эти выхи никуда не еду. Приболел малость. Но завтра в Кузьминки схожу. Хочу в районе острова половить. Там по осени травы немерено было. А про макароны то я и забыл! Спасибо за инфу. Если хочешь - присоединяйся завтра. Я весь зеленый (в смысле костюм-Буран зеленого цвета) ))), ящик салатовый, крышка оранжевая. Или кидай телефон в личку.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Суббота. Кузьминки. С 8.00 до 11.00. Видел целых три поклёвки!!!
У всех рыбачков опять полный ОП. Только у одного чертятника один окушок. В принципе если в Кузьминских прудах рыпп ловится, то и на остальных подмосковных водоёмах ловится тоже (выяснил это уже давно). Так что..... индикатор клева показал, что рыба еще (или уже) не готова активно кормиться. Подождем еще неделю.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

03 марта. Кузьминки. С 8 утра до 11 утра. Под беоегом ОП. Перешел на середину первого пруда поближе к руслу. Окунь на стоячку. Поплавок сам из лунки выпрыгивает. Итог 3 штуки зачетных. По 100 грам.
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
139
Репутация
90
Откуда
москва (ТЕКСТИЛЬЩИКИ)
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

скажите в кузьминках щука есть??
 

jn

С нами с
23.03.2007
Сообщения
212
Репутация
61
Откуда
Харьков-Якутск-Москва-Киев... (?)
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Сомнительно, на счет щуки - ни разу не видел боя, хотя и не скажу, что много времени проводил. Наверное есть, но мало и пуганная.

Сегодня на велах объехал все три, после спустился до пруда, что до Люблинского. На верхнем кивочников пара (вроде что-то было грамм по 40-70). Поплавочники уныло зависали на палками. Ниже дамбы первого мужик гонял поплавок. Покуд стоял смотрел - все гонял, мож чего и вымучил. Видел пару мужиков за забором сидели, как-то воровато наматывали (достаточно) толстую леску на мотовила - мож экран ставили или еще какую снасть. Не понял. На мелком пруду, что рядом с нижним кузьминским - еще двое поплавочников, наверное ротана мучали.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Next сказал(а):
скажите в кузьминках щука есть??
В Кузьминских прудах щука есть и не мало.Сам не ловил но 2года назад за сеткой после водопада видел как 2щучки по боле 1кг тёрлись.При мне на резину ловили 700гр и к сожелению видел как сеть вытаскивали битком шакалы.Атак плотва. карась. карп очень крупный.окунь. гарчак. и если ещё остался судак ловил сам.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
72
Репутация
2
Откуда
Брест, РБ
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Скорее старая... А, самый нижний пруд - это тот что у "Волжской"? Только сомневаюсь я в гастрономических достоинствах этой рыбки... Правда в детстве мы ратанами всех соседских кошек кормили. Вроде ничего, жрали и не дохли.
Но, как теперь выяснилось, в парке со стороны госпиталя раньше отходы закапывали, в том числе и радиоактивные. А, там ручей, который и впадает в верхний пруд. А, у малого (среднего) подземные цеха опытного завода, где двигатели для авиации или ракетные испытывают... Над ними раньше сад был с яблонями и вишней, огороженный забором. Сейчас забор развалился....
Кто - нибудь эту пойманую рыбу ел?
У меня просто принцип - поймал рыбу - сожри! Отпускается только маленькая нетравмированная.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

novichok
Рыбу, пойманную в Кузьминках я кушал всегда. У меня нюх на "плохую воду" и соответственно на "грязную рыбу". Никогда не чувствовал какого то постороннего запаха в кузьминской рыбе.
По поводу Госпиталя и могильника. Не знаю откуда такая инфа, но госпиталя как правило не строят на экологически грязных участках. Конечно, Капотня поблизости - не фонтан, но что бы строить госпиталь (а это кстати, очень серьезное заведение) на радиоактивном хламе:eek: ...
Нет, по моему переборчик. Да и СМИ бы вовсю уже оборались по этому поводу. И как следствие - госпиталь бы закрыли.
Теперь по поводу двигателей и их испытания...... Где говоришь сад яблоне-вишневый был? Блин, и этой инфой я тоже не располагаю..... хоть и провел все детство в Кузьминках.......
Пойду поищу в сети эту информацию.
26 мая в субботу наверное схожу в Кузьминки. На верхний. Может карась поднялся. К сожалению выходные заняты, потому на рыбалку могу рассчитывать только поблизости. Давненько летом там не ловил....:taschu:
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Привет уважаемому сообществу!На портале я новичок,это мое первое общение.На Кузьминских прудах рыбачу уже лет 30 летом постоянно,по-этому инфой владею вполне.На верхнем пруду ловится плотва ,окунь,карп, ротан,карась.Щука тоже есть,но последние два года никто вроде не ловил.Карп слабый,максимум до полутора кг. строго ночью на донную снасть. Вчера ночью знакомый поймал двух карпят по700 и 850 гр.Карась достойный-300,400.500,периодически, бывает и по кило(сам ловил),ловится всегда,но лучьше ночью со стороны госпиталя ,там где лес.На среднем пруду пенсионеры ловят карася ранним утром.Карась крупный,говорят,что гибрид с карпом. Плотва тоже есть, в прошлом году поймал 7 шт по 300-350гр На нижнем пруду весь перечисленный состав плюс судак и подлещик. Да ,на блюдце(круглый пруд рядом со средним)тоже есть карась,но весь пятаковый и еще какая-то рыбка похожая на форельку 5-6см. Теперь о грустном.:( Весь видовой состав можно наблюдать рано утром в сети,которую ставят МУФЛОНЫ с лодочной станции!Я вот там последнего подлеща поймал там лет 5 назад .потом и не видел,а они тянут через день да каких!:helpsmilie: Сейчас начнется нерест карася и побегут шустрые мужички с пауками по берегам:angry: И последнее.Появилась в прудах зеленая черепаха,попадается здоровая с хорошую тарелку.у водопада часто можно видеть.Мужики говорят,что щука пропала в связи с появлением этого гостя.Вот таков обзор на сегодняю С уважением
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

На карпа ночью с фидером или спиненговой донкой.прикормка всякая,с ароматизаторами,насадка-он хлебушек уважает,нарезной и поляницу на прищип.Последнее время на бойлы фруктовые стал реагировать,поблатнел видать.:tanz: И последний хит овсяные мюсли с .медом Карасик то же самое кроме бойлов.Предупреждаю:ловля трудовая,ОП за спиной:obidno: Лодочная станция та что на пруду со стоком в Люблинские пруды.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Печатаю медленно н-бук свежий.не освоил еще.Прошу не думать,что тормоз.На среднем пруду ловят на поплавок и резинку,ночью со светляком. кормят в основном пшеном и уникормом с ароматом.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

novichok сказал(а):
Скорее старая... А, самый нижний пруд - это тот что у "Волжской"? Только сомневаюсь я в гастрономических достоинствах этой рыбки... Правда в детстве мы ратанами всех соседских кошек кормили. Вроде ничего, жрали и не дохли.
Но, как теперь выяснилось, в парке со стороны госпиталя раньше отходы закапывали, в том числе и радиоактивные. А, там ручей, который и впадает в верхний пруд. А, у малого (среднего) подземные цеха опытного завода, где двигатели для авиации или ракетные испытывают... Над ними раньше сад был с яблонями и вишней, огороженный забором. Сейчас забор развалился....
Кто - нибудь эту пойманую рыбу ел?
У меня просто принцип - поймал рыбу - сожри! Отпускается только маленькая нетравмированная.

Извиняйте уважаемый 1) На Волжской пруд ЛЮБЛИНСКИЙ 2 на счёт отходов полный бред и в ручье так называемом вода из Косино и карп 700гр попал из отстойника через который речка проходит название Чурилиха завод был а могильник в конце пруда после 2 водопада тоже был.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
72
Репутация
2
Откуда
Брест, РБ
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

МЧПВ сказал(а):
Извиняйте уважаемый 1) На Волжской пруд ЛЮБЛИНСКИЙ 2 на счёт отходов полный бред и в ручье так называемом вода из Косино и карп 700гр попал из отстойника через который речка проходит название Чурилиха завод был а могильник в конце пруда после 2 водопада тоже был.
Кузьминские и Люблинские пруды образуют один взаимосвязанный каскад прудов. А, насчет могильника - за что купил - за то продал. Несколько лет назад передачу видел по телеку...Там дяденька очень умный выступал, пальчиком тыкал, показывал, что отходы сюда закапывали, а на заднем плане виден был госпиталь. Могильник, с его слов, был в 40-х - 50-х...
 

Сейчас смотрят

Вверх