• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 5)

С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
А для чего два устройства одновременно? Второе же заменяет первое полностью + содержит электромагнитный компас.
Ждём видео.
:D Не правильно копернул, у меня AS GPS HS
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Так в том то и дело,что эта зелёная линия не успевает за лодкой.Вот мне и интересно,это у всех так или надо что то менять ?
Я ж вам и объясняю, что зелёная линия показывает вектор скорости, а не направление оси лодки. Т.е если нос лодки повернул, но лодка ещё по инерции движется в прежнем направлении, то и зелёная линия не будет поворачиваться. Ну и надо делать поправку на то , что это расчётная величина, а не фактическая, т .е. нужно какое то время,на обработку данных о движении, т.е. задержка за счёт времени прохождения сигнала от спутника и обратно. Ну и ответьте себе на вопрос DiMasta.

ЗЫ: У вас вообще появляется красная линия и значёк лодки в статике?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Т.е если нос лодки повернул, но лодка ещё по инерции движется в прежнем направлении, то и зелёная линия не будет поворачиваться.
Так я и спрашиваю,потому как с point1,такой мудянки нет. По поводу красной линии и значка сегодня уточню
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Так я и спрашиваю,потому как с point1,такой мудянки нет. По поводу красной линии и значка сегодня уточню
У вас поинт 1 был подключен к Хелксу? :eek: Я думаю нет. Вы сначал определитесь подключен (и работает) у вас Компас к прибору или просто воткнут кабель в разъём. Я думаю второе. Я думаю что он у вас не работает. Вытащите разъём компаса из прибора и увидите, что зелёная линия никуда не денется. Так что компас тут ни причём:pardon:Компас даёт красную линию.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 404
Репутация
50 084
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Я ж вам и объясняю, что зелёная линия показывает вектор скорости, а не направление оси лодки. Т.е если нос лодки повернул, но лодка ещё по инерции движется в прежнем направлении, то и зелёная линия не будет поворачиваться. Ну и надо делать поправку на то , что это расчётная величина, а не фактическая, т .е. нужно какое то время,на обработку данных о движении, т.е. задержка за счёт времени прохождения сигнала от спутника и обратно. Ну и ответьте себе на вопрос DiMasta.

ЗЫ: У вас вообще появляется красная линия и значёк лодки в статике?

Андрей приветствую. Про зеленую линию понятно, лодку когда ветром боком тащит линия зеленая показывает направление куда лодку тащит, даже если линия как бы с борта лодки появляется. А вот красную что то не припомню. Значок лодки в статике есть. Вообще не понял что за красная линия (((( Похоже у меня тож компас не работает, воткнул и думал плаг энд плей. ))) Но по сути я же вижу значок лодки и вижу где точка облова относительно лодки.
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
676
Репутация
381
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Humminbird Helix
У меня тоже вроде нет красной линии:D. Но когда двигаю антенну нос лодки меняется в зависимости куда её антенну повернул. Может надо вкл эту линию
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Да, надо включать эту линию. На Хеликсе не помню сейчас что делал, потому что товарищь по телефону спрашивали я глазами не видел что делается,потому и не запомнил. Но там 2 шага. 1 й это в общих настройках включить НМЕА 0183 , а второй по аналогии с Соликсом надо включить Hdg. Вот я щас в теме про Соликсы и выложу фотки, которые мне Владимир 69 присылал.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Да, надо включать эту линию. На Хеликсе не помню сейчас что делал, потому что товарищь по телефону спрашивали я глазами не видел что делается,потому и не запомнил. Но там 2 шага. 1 й это в общих настройках включить НМЕА 0183 , а второй по аналогии с Соликсом надо включить Hdg. Вот я щас в теме про Соликсы и выложу фотки, которые мне Владимир 69 присылал.
NMEA 0183 точно надо выключать? Это ж для вывода.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
NMEA 0183 точно надо выключать? Это ж для вывода.
Пока у товарища не включили - не показывал. Я недавно выкладывал фото с Хеликс 5 подключенным к компасу, так вот пока не включил - не работал. Компас подключается как раз по NMEA 0183
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 188
Репутация
1 056
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
Вот сейчас пытался вспомнить, а включал ли я у себя эту линию...? И не могу вспомнить...((
У меня она не красная, а серая, идёт чётко от носа у значка лодки до края экрана (не заканчивается). Она как раз появилась после подключения компаса.
Никаких включений NMEA не делал.
Помню только что вводил небольшую корректировку, чтобы на скорости обе линии совпадали.
Прибор Helix 10 gen1

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

:D Не правильно копернул, у меня AS GPS HS

Значит у Вас одно внешнее устройство?
Если AS GPS HS, то значит с компасом. Тогда, если оно работает, значок лодки не будет пропадать в статике.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Вот сейчас пытался вспомнить, а включал ли я у себя эту линию...? И не могу вспомнить...((
У меня она не красная, а серая, идёт чётко от носа у значка лодки до края экрана (не заканчивается). Она как раз появилась после подключения компаса.
Никаких включений NMEA не делал.
Помню только что вводил небольшую корректировку, чтобы на скорости обе линии совпадали.
Прибор Helix 10 gen1

Это к стати может зависить от прошивки. На Ониксе раньше не надо было ничего включать. А вот после очередной прошивки (по моему 3,0) пришлось искать как включить
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
676
Репутация
381
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Humminbird Helix
Что то не могу вкл. Красную линию на компас. Вкл нмеа 1800 а где вкл линию так и не нашел
Зелёная линия она есть это в движение. А другой нет. Хотя значек лодка реагирует на компас.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Что то не могу вкл. Красную линию на компас. Вкл нмеа 1800 а где вкл линию так и не нашел
Зелёная линия она есть это в движение. А другой нет. Хотя значек лодка реагирует на компас.
по аналогии с Соликсом надо включить Hdg. Вот я щас в теме про Соликсы и выложу фотки, которые мне Владимир 69 присылал.
Посмотрите фотки я выложил же в теме про Оникс и Соликс. По такому же принципу поищите в Хеликсе
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Humminbird Helix
Ребят, а если из-за бугра мегу доставить, можно здесь ее научить русскому языку? И вообще, подскажите провереного продавца, если кто брал....Заранее спасибо!
 
С нами с
31.03.2017
Сообщения
82
Репутация
43
Возраст
44
Откуда
Заречный
Humminbird Helix
Всем привет, помогите плиз новичку: нарисовал квадрат в АЧЛ, ничего не сохраняя, выкл. хеликс 7, утром пришел на то же место линии есть, картинки нет, что я делаю не так?
 

Сейчас смотрят

Вверх