• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 6)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 824
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Может помехи какие? Где смонтирован компас? У меня сейчас на панели и есть какие то наводки, буду на пассажирскую консоль переносить ибо иногда компас с ума сходит. Крутится туда сюда (((
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Может помехи какие? Где смонтирован компас? У меня сейчас на панели и есть какие то наводки, буду на пассажирскую консоль переносить ибо иногда компас с ума сходит. Крутится туда сюда (((
Ни чего не крутится. Именно не успевает курсор за лодкой,даже на малом ходу
 

Вложения

  • 20180619_151048.jpg
    15.8 КБ · Просмотры: 154
    20180619_151048.jpg
С нами с
15.09.2010
Сообщения
1 010
Репутация
1 502
Возраст
51
Откуда
Москва, Солнцево
Humminbird Helix
Ни чего не крутится. Именно не успевает курсор за лодкой,даже на малом ходу
судя по тому, что у вас компас не успевает за реальным поворотом, у вас работает не магнитный компас, а компас по gps. Если реально есть магнитный компас, то нужно настроить на него.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Ни чего не крутится. Именно не успевает курсор за лодкой,даже на малом ходу
Компас, который AS GPS HS(красная линия), в движении не показывает, только в статике кажет. А в движении показывает "датчик" курса (зелёная линия), потому и "тормозит" т.к. лодка поворачивает, а движение продолжается... и т.д.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
74
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
Владимир
Humminbird Helix
Добрый день. Кто уже обновился до HELIX10CHIRP_SI_GPS_G2Nv1_610 ? Чего нового, полезного ?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Компас, который AS GPS HS(красная линия), в движении не показывает, только в статике кажет. А в движении показывает "датчик" курса (зелёная линия), потому и "тормозит" т.к. лодка поворачивает, а движение продолжается... и т.д.
А можно ка то настроить что бы не было этих тормозов ? Просто смотрел на лорике,там такого нет.Линия,чётко по курсу
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Humminbird Helix
Мужики, задам глупый вопрос, как запись лога включить, на ночь инструкцию штудировал, как авточарт, скрины и видео включать нашёл..а вот логи..нет...сейчас на воду, хотелось бы попробовать. Заранее спасибо.
Прибор мега десятка
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Мужики, задам глупый вопрос, как запись лога включить, на ночь инструкцию штудировал, как авточарт, скрины и видео включать нашёл..а вот логи..нет...сейчас на воду, хотелось бы попробовать. Заранее спасибо.
Вам надо что бы в "устройствах" было включено "Статическое представление экрана" и в "видах" этот вид должен быть видимым. Выбираете его и жмёте "меню", затем "включить запись" Выключение из любого вида жмёте меню, там увидите соответствующий пункт


А можно ка то настроить что бы не было этих тормозов ? Просто смотрел на лорике,там такого нет.Линия,чётко по курсу
Это вам лодку надо "настраивать" :D Что бы резче поворачивала :pardon:
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 182
Репутация
1 050
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
Ну я уже повернул,а курсор,или как там его,ещё хрен знает где

Судя по "симптомам", у Вас по прежнему показывается курс только по GPS. После подключения внешнего прибора у Вас появилась дополнительная (вторая) линия курса, помимо зелёной?
Как называется (точно) Ваше внешнее устройство? Их два вида есть: AS GRP и AS GPS HS. Первое - просто внешняя GPS-антенна, второе - антенна+компас. Только со вторым прибором появляется возможность видеть ориентацию лодки даже в статике.
Кстати, у Вас в статике значок лодки заменяется на кружок с крестиком или остаётся в виде значка лодки?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Судя по "симптомам", у Вас по прежнему показывается курс только по GPS. После подключения внешнего прибора у Вас появилась дополнительная (вторая) линия курса, помимо зелёной?
Как называется (точно) Ваше внешнее устройство? Их два вида есть: AS GRP и AS GPS HS. Первое - просто внешняя GPS-антенна, второе - антенна+компас. Только со вторым прибором появляется возможность видеть ориентацию лодки даже в статике.
Кстати, у Вас в статике значок лодки заменяется на кружок с крестиком или остаётся в виде значка лодки?
У меня AS GRP и AS GPS HS.На ходу значок-лодка.А вот при остановке-не помню.Возможно сегодня буду на воде,сниму видео
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 182
Репутация
1 050
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
У меня AS GRP и AS GPS HS.На ходу значок-лодка.А вот при остановке-не помню.Возможно сегодня буду на воде,сниму видео

А для чего два устройства одновременно? Второе же заменяет первое полностью + содержит электромагнитный компас.
Ждём видео.
 

Сейчас смотрят

Вверх