• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации? (Просматривают: 2)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 420
Репутация
9 455
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Пискаревич, все понятно, но есть одно но, на трассе останавливает гаишник, в багажнике лодка с мотором без документов, и ты ему не понравился, как думаешь каков будет результат.Проходили с корефаном тех. осмотр на его лодку, возили на моей машине, у гимсовца поинтересовался, с отменой судового, какие доки надо на воде, он мне выдал то-же, что в центр. гимсе ответили. Еще сказал что сильно трогать не будут, но без спас. жилетов и если нарвётесь на рейд, с рыбнадзором и ментами, и им что-то не понравиться, то будут трясти по полной, и без документов не факт что на вёслах домой уйдёте. Мне это надо.
Не забудьде взять "Свидетельство о рождении", а то вдруг это вовсе не Вы.:D:D:D
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Я вот на рыбалку еду чтобы ловить рыбу и отдыхать. А не для того чтобы потом бодаться с ГИМСом, рыбохраной или еще кем то..... и кому то что то доказывать....
Поэтому сделал ксерокопии с документов, заклеил их в файлик и вожу с собой....
Большого труда это не стоит. Но зато никаких претензий ни разу от ГИМСа не было.... А на Плещеево проверяют регулярно.
С другой стороны, чисто по жизни, считаю что эти документы должны быть при себе и пусть их спрашивают.... У моих друзей и знакомых украдена не одна лодка, да и здесь по сайту народ регулярно жалуется. Так в чем вопрос? Если лодка и мотор приобретены легально, то не ужели так сложно иметь документы (копии) с собой?
Или будем спорить ради спора?
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Я вот на рыбалку еду чтобы ловить рыбу и отдыхать. А не для того чтобы потом бодаться с ГИМСом, рыбохраной или еще кем то..... и кому то что то доказывать....
Поэтому сделал ксерокопии с документов, заклеил их в файлик и вожу с собой....
Большого труда это не стоит. Но зато никаких претензий ни разу от ГИМСа не было.... А на Плещеево проверяют регулярно.
С другой стороны, чисто по жизни, считаю что эти документы должны быть при себе и пусть их спрашивают.... У моих друзей и знакомых украдена не одна лодка, да и здесь по сайту народ регулярно жалуется. Так в чем вопрос? Если лодка и мотор приобретены легально, то не ужели так сложно иметь документы (копии) с собой?
Или будем спорить ради спора?
Ваш пост получается спор ради спора.
Хорошая такая пассивная позиция.
Есть законы, правила, нормативы и т. п. вот давайте от них отталкиваться, а не от понятий ваших. "не бодаться, не доказывать".
С собой их возить не тяжело. Но вопрос не в этом. А надо ли?
Вот пока так будем рассуждать, как вы, так и будут над нами глумиться всё кому не лень.Завтра анализ крови с собой точно потребуют иметь . Мало ли, может заразный. А находишся на водоёме из которого воду пьют......
Есть сомнения у ГИМСАа или у кого то ещё, что мотор мой краденый. Пожалуйста.
Запишите № мотора, мои данные и катитесь сверяйте в свою базу (???) украденных моторов. А я поехал дальше. Будут претензии , найдёте меня, а пока не отвлекайте от рыбалки.
Вообщето есть статья о превышении должностных полномочий.
Не слабая такая статья. И если они хоть один косяк в общении со мной допустят. Я им неприятности гарантирую.
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
1 686
Репутация
4 412
Откуда
Войковская
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Интересно было бы думаю всем иметь знания, куда идти и что писать, скажем в таком случае, если была изъята лодка или мотор в связи с подозрением на то, что они краденные. А потом с представлением документов возвращены назад.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
В суд. Ст. 285 УК РФ, лучше ст. 286 УК РФ.
В обязанности ГИМС , например , не входят розыскные мероприятия, они не полиция.
У них контроль за маломерными судами -регистрация, содержание, управление и т.п.
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
1 686
Репутация
4 412
Откуда
Войковская
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
а поподробней, ведь судебный опыт в нашей стране практически никто не имеет,
всё упирается в адвокатов, а те в гонорар, порой неадекватный в сравнении с самой проблемой.
Пришли в суд... а там куда? чего? как и чего писать, кому?
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
491
Репутация
596
Откуда
Королёв
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Ребята, учитесь пользоваться сайтами гос. учереждений!

На любом таком сайте есть кнопка регистрации обращения граждан. Заполняете стандартную форму и вводите вопрос. Через некоторое время на выбранный вами адрес (по почте бумагой или по электронной почте со сканом) приходит ответ за подписью самого министра или его зама. Спечатями и прочими регалиями. С таким документом ни один инспектор спорить не будет.

Я задал свой вопрос на сайте ГИМС после того как на Оке местный инспектор потребовал права на управление лодкой Flinc KL 340 + 5-ти сильный мот. Я с ним спорил что мне права не нужны. Тот меня типа отпустил на первый раз, сказав что без прав я могу ходить только по ВП, но никак не по ВВП...

...ну дык вот теперь у меня есть бумага под подписью замминистра МЧС ГИМС что я могу слать такого проверяющего лесом и на ВП и на ВВП. И самое что приятное - не надо поднимать вопрос на форуме так как тут пишут много и разное... И во многом мнения расходятся...

Услуга эта бесплатная. Пользуйтесь! И будете всегда на коне!

***************
Доки нужно по хорошему возить с собой. Это на случай вопросов со стороны полиции о праве владения имуществом. ГИМС не имеет права их требовать в случае комплекта не подлежащего регистрации - не их юрисдикция. Ну например мот отжать сложно так как у него серийник есть... А вот лодку задержать до выяснения - запросто... Если у кого в оной местности стырили такую же лодочку, вам могут совершенно законно испортить рыбалку.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
ДЕНЬГИ ДАВАЙ!!!!!
шутка.
Вот если пойдёте к адвокату , то точно на деньги попадёте.
К сожалению адвокаты работают не на результат, а на клиента. Может за редким исключением.
Поясняю.
Исковые заяления пишут такие, чтоб понравились клиенту. Слов много , цитирования статей, рассуждений "по понятиям" и. т.п. главное чтоб клиенту понравилось. Но для суда это просто бумажка. Порой дело можно выиграть или развалить просто на процессуальных нарушениях.
Ну это слишком широкая тема.
Проще. В инете полно образцов исков. Пишите сами с изложением произошедших событий, кратко, саму суть., и со ссылкой на ст. закона просите привлечь к ответственности. Приложите какие будут справки, фото, какие либо документы (копии) при необходимости. Ходатайствуйте о привлечении свидетелей, если были. Если что и приврёте, не страшно. Суд состязательный процесс. Вот ответчик будет безбожно врать, и ничего ему за это не будет. Это такой способ защиты... В суд по месту ответчика.
В канцелярию суда подадите. В 3 -х экземплярах. Зарегистрируют. И ждите повестки.
Как то вот тяжело в двух словах поянить. Бывают нюансы.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

. А вот лодку задержать до выяснения - запросто... Если у кого в оной местности стырили такую же лодочку, вам могут совершенно законно испортить рыбалку.
Этих лодочек в любой местности крадётся и пропадает столько....
и все они ПХВ или резиновые, синие или зелёные. Нет никакого основания у вас забирать лодку для выяснения, На одном лишь том основании , что у вас нет на неё документов и она по описанию похожа на сотню других.
Опять же , это может сделать только полиция.
Оглянитесь вокруг себя , в свой багажник машины,и вы с удивлением обнаружите, что почти на любой вещи есть номер. На всё с собой документы носить?
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 420
Репутация
9 455
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Я вот на рыбалку еду чтобы ловить рыбу и отдыхать. А не для того чтобы потом бодаться с ГИМСом, рыбохраной или еще кем то..... и кому то что то доказывать....
Поэтому сделал ксерокопии с документов, заклеил их в файлик и вожу с собой....
Большого труда это не стоит. Но зато никаких претензий ни разу от ГИМСа не было.... А на Плещеево проверяют регулярно.
С другой стороны, чисто по жизни, считаю что эти документы должны быть при себе и пусть их спрашивают.... У моих друзей и знакомых украдена не одна лодка, да и здесь по сайту народ регулярно жалуется. Так в чем вопрос? Если лодка и мотор приобретены легально, то не ужели так сложно иметь документы (копии) с собой?
Или будем спорить ради спора?
А документы на сотовый телефон тоже с собой носите? Ведь могут гады настроение испортить, такая вещь десятками пропадает.
Это как в "Ералаше", паренёк купил два билета в автобусе на всякий случай если проездной потеряет.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Ваш пост получается спор ради спора.
Хорошая такая пассивная позиция.
Есть законы, правила, нормативы и т. п. вот давайте от них отталкиваться, а не от понятий ваших. "не бодаться, не доказывать".
С собой их возить не тяжело. Но вопрос не в этом. А надо ли?
Вот пока так будем рассуждать, как вы, так и будут над нами глумиться всё кому не лень.Завтра анализ крови с собой точно потребуют иметь . Мало ли, может заразный. А находишся на водоёме из которого воду пьют......
Есть сомнения у ГИМСАа или у кого то ещё, что мотор мой краденый. Пожалуйста.
Запишите № мотора, мои данные и катитесь сверяйте в свою базу (???) украденных моторов. А я поехал дальше. Будут претензии , найдёте меня, а пока не отвлекайте от рыбалки.
Вообщето есть статья о превышении должностных полномочий.
Не слабая такая статья. И если они хоть один косяк в общении со мной допустят. Я им неприятности гарантирую.

PESKAREVICH, я ни с кем не спорю. Хочется доказывать ГИМСу, и другим, что у вас есть право не иметь с собой документы - доказывайте... Хочется оспаривать - оспаривайте.....
Я никому ничего доказывать не хочу. Я хочу просто ловить рыбу и не иметь при этом гимора. Более того, я объяснил, почему это требование считаю разумным и поддерживаю его и если бы его не было бы, его надо было вводить..... Вот ответьте - вам же не сложно носить с собой паспорт (удостоверение личности), права, документы на машину.... Так какая сложность взять с собой еще и документы на лодку и мотор?
Все эти домыслы (по вашему мнению, наверное, супер остроумные, а на самом деле флудеристические) о справках, анализах, метриках и т.д. остаются домыслами....

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

А документы на сотовый телефон тоже с собой носите? Ведь могут гады настроение испортить, такая вещь десятками пропадает.
Это как в "Ералаше", паренёк купил два билета в автобусе на всякий случай если проездной потеряет.
Почитайте КоАП и не вводите людей в заблуждение.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Юрий Турянский

Отвечаю.
Флудом занимаетесь вы.
Мне не сложно возить с собой всё вышеперечисленное.
Однако это перечисленное может случайно, всякое бывает, потеряться. (переезд, пожар, Фукусима), и что? Что вы будете с собой возить? Выкините лодку с мотором в придачу?
Но ещё раз вам повторю. Есть Определённые правила и т. п. Живите по ним, а не по понятиям. Тогда все будут в одном правовом поле. А понятия у всех разные. Нет оснований требовать, пусть не требуют. В должностные обязанности ГИМСа это не входит. И о полиции тоже под вопросом. Т. к. наличие у меня лодки без документов ни о чём не говорит и ничему не противоречит. Так можно далеко зайти . Вплоть до анализа крови.
Кстати, а что проверяет ГИМС на воде? Права, регистрационные доки на лодку и мотор. А там нет фото. И нет правоустанавливающих документов. Только регистрация на Васю Пупкина. Того самого , у которого это всё украли.....Сам ездил на чужой лодке и по чужим документам не раз.
Вы не отправляйте к первоисточникам, а уж процитируйте нам КоАП.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Юрий Турянский

Отвечаю.
Флудом занимаетесь вы.
Мне не сложно возить с собой всё вышеперечисленное.
Однако это перечисленное может случайно, всякое бывает, потеряться. (переезд, пожар, Фукусима), и что? Что вы будете с собой возить? Выкините лодку с мотором в придачу?
Но ещё раз вам повторю. Есть Определённые правила и т. п. Живите по ним, а не по понятиям. Тогда все будут в одном правовом поле. А понятия у всех разные. Нет оснований требовать, пусть не требуют. В должностные обязанности ГИМСа это не входит. И о полиции тоже под вопросом. Т. к. наличие у меня лодки без документов ни о чём не говорит и ничему не противоречит. Так можно далеко зайти . Вплоть до анализа крови.
Кстати, а что проверяет ГИМС на воде? Права, регистрационные доки на лодку и мотор. А там нет фото. И нет правоустанавливающих документов. Только регистрация на Васю Пупкина. Того самого , у которого это всё украли.....Сам ездил на чужой лодке и по чужим документам не раз.
Вы не отправляйте к первоисточникам, а уж процитируйте нам КоАП.
#4
Вы точно так же можете не иметь с собой документа удостоверяющего личность - не обязаны.... Но при этом у вас появляется перспектива с большой долей вероятности 3 часа провести в КПЗ.... :p
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
#4
Вы точно так же можете не иметь с собой документа удостоверяющего личность - не обязаны.... Но при этом у вас появляется перспектива с большой долей вероятности 3 часа провести в КПЗ.... :p
Чего и вам желаю.:p:p:p:p:p:p
Если у вас не окажется доков на резинку.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
На сегодняшний день,у инспекции по маломерным судам,нет ни одного нормативного документа, по которому инспектор может потребовать правоустанавливающие документы на комплект,не подлежащий регистрации. Инспектор имеет право только потребовать от Вас удостоверение личности, при выявлении нарушения.Например по ст.11.7 ч.2. Маломеры,даже если не подлежат регистрации,поднадзорны ГИМС и обязаны соблюдать правила плавания. Просто некие статьи КоАПа перестали применяться в отношении данных судов.
 

Сейчас смотрят

Вверх