• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детям 60-70-80-х посвящается... (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Детям 60-70-80-х посвящается...
Андрей Вознесенский

"Жадным взором василиска
Вижу: за бревном, остро,
Вспыхнет мордочка лисички
Точно вечное перо!
Омут. Годы. Окунь клюнет.
Этот невозможный сад
Взять с собой не разрешат.
И повсюду цепкий взгляд,
Взгляд прощальный. Если любят,
Больше взглядом говорят."

Смоленщина. Утро. Речка. Мне 5 лет. Счастлив и беззаботен........
Краюха хлеба, посыпанная солью. Сенокос. Стогование.......
В полдень когда клубится марево.... отрываешь веточку полыни, растираешь в ладонях и вдыхаешь горький одурманивающий запах.
Я и сейчас, сорву верхушечку полыни, разотру ее поднесу к лицу, вдохну.... и уношусь туда.... туда где всегда было солнце, живые бабушка с дедушкой, молодые родители и смешные фигуры облаков....
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Детям 60-70-80-х посвящается...
:thumbupq: AND-AND (Андрей)
Хоть и проза, а не хуже чем у Вознесенского!!!:thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
 
С нами с
13.09.2007
Сообщения
192
Репутация
6
Откуда
Шумерля, Чувашия
Детям 60-70-80-х посвящается...
река Сура. Речка тогда казалась большой
В первый раз поехали с пацанами на велосипедах на Суру с удочками из лещины. Семь лет было.
Накупались вволю на песках, стали рыбачить, уклеек ловили на крючок 5 номер.
Надоело тяжёлую удочку тягать, забросил приманку, воткнул удочку в песок и купаться.
Прихожу, удочка в дугу, того гляди уплывёт. Сомёнок грамм на 300, для меня - гигант.
Дома потеряли, уехали не отпросившись, ждала хорошая взбучка, но сомёнок спас.
Мама сварила из него уху на две тарелки, до сих пор вкус помню...:)
 

Вложения

  • Sura_b_AS_100807.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 272
    Sura_b_AS_100807.jpg
Последнее редактирование:

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Детям 60-70-80-х посвящается...
Да уж....ностальгия......жевачка Турбо, с засохшим печеньем в нагрузку и очередь человек 200. :D И сколько еще.......
 
S

Sprint

гость
Детям 60-70-80-х посвящается...
Dex сказал(а):
Согласен. Я вот "Дюшес" и "Буратино" любил до одури...
Дюше...какой дюшес на фиг...три копейки, ваот самая дефицитная монета того времени...за копейку приходилось довольствоваться:(
 
S

Sprint

гость
Детям 60-70-80-х посвящается...
Ну и по автомату пнуть,как в мультяхе...вдруг выплюнет обратно....высший пилотаж монета на веревочке)))
 
S

Sprint

гость
Детям 60-70-80-х посвящается...
И стаканы общие,один на пяток автоматов, и никто ничего не подхватил...о как было то!
 
С нами с
20.03.2007
Сообщения
14
Репутация
22
Возраст
45
Откуда
Москва Кантемировская
Детям 60-70-80-х посвящается...
даа, отец приезжает на мопеде с рыбалки - в улове 2 язя грам по 700. как же так - я тоже хочу и на следующий день под присмотром деда идем на речку с удочками - так и заразился этой болезнью под названием рыбалка
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Детям 60-70-80-х посвящается...
Это дом моего детства......В этом пруду я поймал своего первого ротана. Из калитки выходил крёсный с корзинкой и я бежал с ним на речку, таскать ведро с рыбой. Глушь....2км до автобуса, кругом поля и леса, речка с рыбой, газа нет(до сих пор:D ), в магазине "дюшес", "лимонад" и ириски"Золотой ключик", а за спиной, в километре теперь Москва.....ЮБутово называется. :( :( :(
 

Вложения

  • 001.jpg
    192.6 КБ · Просмотры: 475
    001.jpg
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Детям 60-70-80-х посвящается...
viktoritch сказал(а):
Это дом моего детства......В этом пруду я поймал своего первого ротана. Из калитки выходил крёсный с корзинкой и я бежал с ним на речку, таскать ведро с рыбой. Глушь....2км до автобуса, кругом поля и леса, речка с рыбой, газа нет(до сих пор:D ), в магазине "дюшес", "лимонад" и ириски"Золотой ключик", а за спиной, в километре теперь Москва.....ЮБутово называется. :( :( :(
наверное у меня из окна Ваши места видны...
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Детям 60-70-80-х посвящается...
slava сказал(а):
наверное у меня из окна Ваши места видны...

Моя бабушка в дер. Чернево родилась. Её сестра к нам от туда зимой на лыжах, а летом на велике приезжала. Теперь они рядышком, у меня, на Ивановском лежат.:( :( :( А я ещё помню, когда в Язово домов 6-7 было.:D :D :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Детям 60-70-80-х посвящается...
viktoritch сказал(а):
Моя бабушка в дер. Чернево родилась. А я ещё помню, когда в Язово домов 6-7 было.:D :D :D
а я в прошлом году , помню, мой дом самый-самый южный во все москве был, южнее не было, улицей кадырова:eek: даже юбутово заканчивалось, а щас, гляди еще южнее целый микрорайон построили:eek: :eek: :eek: на картах видел, туда даже метро уже проведено
 
С нами с
27.08.2007
Сообщения
44
Репутация
7
Возраст
63
Откуда
Москва Метрогородок
Детям 60-70-80-х посвящается...
Даааа,раньше была и трава зеленей,и сахар слаще.Прекрасное было время!Ностальгия по давно ушедшему детству:((!
 
С нами с
12.08.2007
Сообщения
213
Репутация
21
Возраст
40
Откуда
ЛЮБЕРЦЫ. ВЫСОКОВСК
Детям 60-70-80-х посвящается...
завидую я вам :thumbtwoup: . было время .щас одна наркота алкоголь и . . . все. одна рыбалка осталась. да и там одна грязь сети сети сети :obidno: эх
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 527
Репутация
11 942
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Детям 60-70-80-х посвящается...
А игру в ЖОПКИ забыли (одно касание мячеком)И макулатуру,и баночки от майонеза по 10 копеек-не говоря о кифирных.И завидовали велику-соседнему(КАМА или ДЕСНА) Помню и ключи от квартиры под коврик или в сапог клали!И на ящиках (для тары-бутылок)катались с ледяной горки.Прикольно было.Я керзовые сапоги скидывал с 5-го этажа(папины) чтобы покататься на ледяной горке!Просто супер время было!
 

Сейчас смотрят

Вверх