• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебряно-Виноградный Пруд (Просматривают: 4)

С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Серебряно-Виноградный Пруд
3 дня ходил по пешеходному мосту и "облизывался" на "жидкую" воду...

Сегодня наконец то с 11-30 до 13-00 ЛМкой прошёлся по свободному затончику у слива и внешке "большой" воды...
Менял всяческие насадки :опарик "спартак" красно-белый,менял на чисто белый,миксовал с мотылём и червём навозничком,в оконцовке и искусственных вешал,проводки от плавного подьёма до мелкотряски,увы ротан плевал на мои "извращения" ни одного загиба или даже намёка на притрожку.
Мужчина с подьёмником пытался у мостика натаскать верховки для живца,наверное готовится к жерличному сезону,у него тоже:sosa::sosa::sosa:.
Хотя погодка для середины ноября шикарная :солнышко и почти нет ветра,вся протока в тонком льду,камнями пробивать не стал,не по фэн-шую типа :rjach:
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 508
Репутация
8 582
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Серебряно-Виноградный Пруд
А чё ж я в деревне,да на любых прудах,чтоб словить ротана в ноябре-пробивал корку ледка удочкой,и ловил на червя со скруткой фольги из под сигарет...и успешно ловил:yazz:
Значится я феншуй нарушал чтоли?
Ну вот не верится мне,что зимой с твёрдой воды-не ловится на серебрянке ротан. Неужели сам пруд какой феншуишный?
Коллеги?
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
918
Репутация
2 604
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Серебряно-Виноградный Пруд
А чё ж я в деревне,да на любых прудах,чтоб словить ротана в ноябре-пробивал корку ледка удочкой,и ловил на червя со скруткой фольги из под сигарет...и успешно ловил:yazz:
Значится я феншуй нарушал чтоли?
Ну вот не верится мне,что зимой с твёрдой воды-не ловится на серебрянке ротан. Неужели сам пруд какой феншуишный?
Коллеги?
Вода мутновата в пруду, возможно некие трубы действующие спрятаны под водой, отчего и карась болеет и подо льдом быстро ухудшается кислородный режим. Где я живу в затоне от МР бывшего Судостроительного завода в Нагатино вода значительно чище. На метр-полтора дно видно, а вода стоячая.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Серебряно-Виноградный Пруд
Около 14-00 своими 100 кг +- испытывал лёд родимой Серебрянки :yes:.
Спустился левее пешеходного,там резкий обрыв у "ореха" до 1,5 метров от веток огромных ив,на спине рюкзак ещё кг 8 :).
Сначала попрыгал у берега держась за ветки,трещин найн,далее шёл осторожно,петляя по протоке до автомоста,везде ходибильно,жаль у меня зимой со льда на Виноградном ничего не ловится категорически:sosa::sosa::sosa::dubina:.
На обратном пути в 18-30 в свете фонарей полазал на расширении от пешеходного левее,если смотреть с острова,нигде и намёка на полыньи НЕТ,все утки разлетелись,на льду даже играли дети в присутствии родителей :laduh:.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 508
Репутация
8 582
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Серебряно-Виноградный Пруд
Около 14-00 своими 100 кг +- испытывал лёд родимой Серебрянки :yes:.
Спустился левее пешеходного,там резкий обрыв у "ореха" до 1,5 метров от веток огромных ив,на спине рюкзак ещё кг 8 :).
Сначала попрыгал у берега держась за ветки,трещин найн,далее шёл осторожно,петляя по протоке до автомоста,везде ходибильно,жаль у меня зимой со льда на Виноградном ничего не ловится категорически:sosa::sosa::sosa::dubina:.
На обратном пути в 18-30 в свете фонарей полазал на расширении от пешеходного левее,если смотреть с острова,нигде и намёка на полыньи НЕТ,все утки разлетелись,на льду даже играли дети в присутствии родителей :laduh:.

Ну сколько раз Вы,Павел,пробовали там с лунок ловить? Ну неужели не клюёт?
Ну,блин,ну не верится!
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Серебряно-Виноградный Пруд
После походов по парку с Измайловскими прудами

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=10217908#post10217908

пришёл на родную "Серебрянку" постоял на люду у автомоста,расчистил несколько мест под лунки от снега и потихонечку начал бурить луночки,надо же для очистки совести попробовать выудить зимой хоть одного ротана,а то меня упрекают соратники в фактическом бездействии ...

Перепробовал на мормышке все имеющиеся насадки(опарик цветной и белый+червь+креветка) что сказать :для меня нулевой результат не удивителен и ожидаем,зато кислородца добавил хоть чуток карасям и ротанам с верховкой,снегопад всё время продолжался :yes:.
Жду конца апреля,чтобы увидеть загибы кивка и серебристого карасика на уралочке с бисером
 
С нами с
23.06.2015
Сообщения
250
Репутация
2 617
Возраст
35
Откуда
Москва
Серебряно-Виноградный Пруд
Всем ДВС! Кто рядом живет: какие прогнозы по открытию сезона ЛМ?
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Серебряно-Виноградный Пруд
Всем ДВС! Кто рядом живет: какие прогнозы по открытию сезона ЛМ?

Даже с температурами как сейчас (до +16 завтра) недели 1,5-2 можешь сидеть спокойно:yes:
Тем более среда-суббота 7-9 днём ... лёд весь не стает ...

Протаяло только пару метров и до полуметра у пешеходного моста где стекает вода талая ...
И чуток на местах где бензопилами накидали опилок,когда пилили упавшие деревья,штук 15 их от пешеходного до авто:yes:.
И ещё больше дальше до горбатого,старые тополя почти все повыворачивало,многие ветки вмёрзли в лёд и опустятся на дно,останутся укрытия роташам:taschu::tanz:.
Для ощущения напишу без проблем прошёл по льду всю протоку,под красными деревяшками лунок нет(которые для рыбьего дыхания кислородного))) промёрзли.

Как правило быстрее всего чуток отойдёт лёд в камышово-тростовых пятнах(их пара штук со внутренней стороны у горбатого моста,будет клевать токма ротан,до карася(массово и жор) с месяц увы :obidno:,единичные недельки через 2:friends:.
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
123
Репутация
741
Откуда
Москва,Богородское
Серебряно-Виноградный Пруд
Павел,приветствую! Как ледовая обстановка, что там в окно видать?Спасибо
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Серебряно-Виноградный Пруд
Павел,приветствую! Как ледовая обстановка, что там в окно видать?Спасибо
Приветствую !!!
Позапозавчера(8 апреля) был неправ,+++20 дало сильное таяние,утром вчера в протоке ещё ходил по лыжне по льду,к вечеру лёд стал тёмным и весь пропитался водой(21-30),уже не рискнул,сегодняшний ночной минус 1 не спас от дальнейшего распада льда,уже вчера под пешеходным мостом полынья во всю ширину протоки протаяла и сегодня увеличилась на 5-7 метров далее в протоку и на расширение пару метров в обратную сторону,у автомоста тоже от бетонных плит местами лёд отошёл на 1-2 метра,завтра возьму ЛМку и пройдусь по жидким закраинам,тем более прошлой весной на пристани у сцены так ловился самый крупный ротан до 400-500 гр на взгляд(не у меня) и у горбатого моста в камыше :taschu:.
Так что особостраждущие могут присоединиться к открытию сезона на любимой Серебрянке(тем более на Терлаках уже сегодня открылись:yes:).
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
119
Репутация
539
Откуда
Москва, Северное Измайлово
Серебряно-Виноградный Пруд
Ну как, разведчик ты наш :) прошелся? Есть смысл в выходные навестить наш родной прудик? Руки чешутся уже, зудит в одном месте, манит ЛМка со шкафа. Дай нам ее Паша, дай нам надежду...
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
193
Репутация
476
Возраст
41
Откуда
Реутов
Серебряно-Виноградный Пруд
Да ротанов поди кашмарит :) У меня пруд в Реутово во льду пока
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
119
Репутация
539
Откуда
Москва, Северное Измайлово
Серебряно-Виноградный Пруд
Да, погодка пока так себе, ночью пока холодно - вот главная беда. Но к воскресенью +15 обещают и солнышко, так что надежда есть. Правда с понедельника дожди :(
 

Сейчас смотрят

Вверх