• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

мотор меркури 2.5 2-х тактный (Просматривает: 1)

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
мотор меркури 2.5 2-х тактный
В ноге редуктор, в редукторе масло. Старое сливаешь, новое наливаешь. В конце сезона.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
70
Репутация
8
Откуда
Татарстан, Набережные Челны
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Меркури 2,5 - весчь :) если конечно знаете чего хотите. Я лично откатал сезон на Troll 2.5 (аналог тохи или мерка ) и Фрегат 280Е. Таскал кого и как угодно со скоростью от 5,5 до 11 км/ч. Проблем не было. Кстати тоже кинулся за тохой 2,5, но друг отговорил, якобы один фиг поменяешь через сезон. Так и вышло. Сейчас рассматриваю комплекты другого класса :wacko:
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Был у меня такой моторчик, самый первый мой мотор!!!!
Надёжный, лёгкий как пушинка.......
Одно меня напрягало, газ на корпусе мотора не очень удобно, причём он у меня постоянно сам уходил на минимум, приходилось постоянно держать рукой.
Потом был Тоха 9,8...сейчас Тоха 18 и то мало.

Все аналогично - тоже первый мотор, тоже следующим стал Т 9,8 и тоже мечтаю о Т-18
Моторчик эксплуатировал 5 лет. Из замечаний - отсутствие нейтрали (неудобно при троле), также самопроизвольно убирается газ, от вибрации однажды открутился румпель.
Мотор не убиваем! За все время ниразу масло в ноге не менял! (думаю на таких оборотах и нагрузках это не так критично) На 95-м заметно прибавляет мощности. 1,5 литра спокойно хватает на 6 часов троля. Мах скорость - в двоем 6-7 км/ч, один 10-11 (лодка была Фрегат 320М). Шпонку на винте сорвал на одной из первых рыбалок, а так как под рукой ничего подобного небыло, то просто взял и откусил кусок гвоздя (потом всегда с собой возил запасные гвозди на всякий случай, хотя со временем внутренности винта разбило от гвоздей - пришлось дубовые вставки вырезать и менять их время от времени)
Главным минусом всеже считаю отсутствие нейтрали
 
С нами с
13.07.2009
Сообщения
107
Репутация
61
Откуда
Полевской Свердловская область
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Сегодня взял Mercury 2.5 M, тут возник вопрос такой стоит ли заморачиваться на гарантийный ТО после обкатки, и вообще как правильно обкатывать мне сказали так 2 ч. на холостых, потом можно до среднего, после 10ч. на полный
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Сегодня взял Mercury 2.5 M, тут возник вопрос такой стоит ли заморачиваться на гарантийный ТО после обкатки, и вообще как правильно обкатывать мне сказали так 2 ч. на холостых, потом можно до среднего, после 10ч. на полный

Я первую заправку на самых малых оборотах в бочке гонял, а потом еще один бак (громко как звучит) на средних оборотах, но под нагрузкой и с обкаточной концентрацией масла (кстати и после обкатки масла лил всегда больше чем 1:100) и все собственно
 
С нами с
07.01.2011
Сообщения
19
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
мурманск
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Скажите пожалуйста.Газ на румпеле или флажок отдельно стоит газа если да то с каких лошадок на румпеле.Присмотрел себе 3.3 или 4 не знаю.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Мотор не убиваем! За все время ниразу масло в ноге не менял! (думаю на таких оборотах и нагрузках это не так критично)

Масло нужно менять не от того что оно портится от нагрузки и оборотов. А от того что там вполне может оказаться вода. Бывает достаточно намотать сеть или леску чью, что бы под сальник воды натекло. Я осенью на М2,5 под винтом обнаружил и остатки сети, и остатки чьего то шнура. А в редукторе было масло с водой.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Скажите пожалуйста.Газ на румпеле или флажок отдельно стоит газа если да то с каких лошадок на румпеле.Присмотрел себе 3.3 или 4 не знаю.

2,5 и 3,3 моторы одинаковые (за исключением отсутствия на 2,5 нейтрали) т.е. регулировка газа у них не на румпеле, а на корпусе двигателя. На более старших моделях уже идет на румпеле по-моему.
Кстати из самых неприятных моментов за время эксплуатации мотора это 2-3 раза западала игла поплавка в карбюраторе и тогда бензин начинал бежать маленькой струйкой прямо в воду. Лечилось разборкой-сборкой карба, всех делов минут на 15-20
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
69
Репутация
46
Возраст
40
Откуда
Липецк
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Взял себе под данный моторчик лодку нептун с жёстким трансом КМ260(у хохлов таже лодка называется колибри) вот буду весной обкатывать. Вопрос к знающим людям в чем разница в конструктиве между мерком2.5 и 3.3 Ведь с виду одинаковы да и вес одинаков, а почти на лошадку больше.
 
С нами с
11.10.2010
Сообщения
47
Репутация
5
Откуда
Краснодар
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Посмотри в Краснодаре на ул.Чкалова в магазине "Меркурий".Если проблема то в субботу буду у них посмотрю цену. Могу скинуть в личку.У них были Тохи и Мерки.
 
С нами с
26.02.2010
Сообщения
101
Репутация
66
Откуда
Краснодар
мотор меркури 2.5 2-х тактный
У меня Мерк 3,3 ни каких проблем, знакомый взял Тоху 2,5 уже 2 раза сдавал в ремонт, а холостой ход это большой плюс..
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
201
Репутация
46
Откуда
г. Приозерск . лен . обл
мотор меркури 2.5 2-х тактный
У меня Мерк 3,3 ни каких проблем, знакомый взял Тоху 2,5 уже 2 раза сдавал в ремонт, а холостой ход это большой плюс..
Значит ТОХУ не буду брать , да и на видео посмотрел , шумит он слишком сильно . Хотел спросить , у мотора выхлоп в воду . от этого меньше шума и как насчет пятен от выхлопа ? Не будет за лодкой нефтяного шлейфа ( масло поняное дело тлько фирма ) ?
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Значит ТОХУ не буду брать , да и на видео посмотрел , шумит он слишком сильно . Хотел спросить , у мотора выхлоп в воду . от этого меньше шума и как насчет пятен от выхлопа ? Не будет за лодкой нефтяного шлейфа ( масло поняное дело тлько фирма ) ?

Выхлоп в воду, если масло добавить больше положенного (обычно так и делал и бадяжил примерно 1:75, потому что смесь 1:100 предназначена для средних оборотов, при мах желательно 1:50, а так чтото среднее), то небольшие пятна на воде появляются.

---------- Сообщение добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

Взял себе под данный моторчик лодку нептун с жёстким трансом КМ260(у хохлов таже лодка называется колибри) вот буду весной обкатывать. Вопрос к знающим людям в чем разница в конструктиве между мерком2.5 и 3.3 Ведь с виду одинаковы да и вес одинаков, а почти на лошадку больше.

Отличаются мах оборотами, повидимому у них карбюраторы тоже разные
 
С нами с
27.01.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Апрелевка
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Всем привет! У меня лодка "Пеликан268" диаметр баллона 34 см с подвесным транцем. Подскажите как она себя поведет под моторчиком 2,5 л.с. и вообще реально повесить на такую лодку бензомотор.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
174
Репутация
45
Возраст
42
Откуда
Сыктывкар
мотор меркури 2.5 2-х тактный
у 3.3 нейтраль есть еще,ну и мощнее,можете посмотреть какая скорость у лодки (тема моторы до 5л\с)там ссылка на видео,еду не на полном газу,лодка правда не надувнуха,но груз вместе с седоками примерно 400 кг или даже больше.
 

Сейчас смотрят

Вверх