• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь) (Просматривают: 2)

С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
У меня ссылка не работает,проверь пжлста.
успехов
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Пользователи Суз жалуются на перегрев из-за крыльчатки водяного насоса. Другие им на это отвечают - "а что тут такого? Крыльчатка же расходный материал, я ее меняю раз в два года".

Прочтите описания на мелкие моторы.

На Сузе, например, чтобы отрегулировать холостой ход надо проделать танцы с бубном. Кожух так просто не снимается ибо часть элементов стартера расположены на нем. Далее приводится схема. Надо вытянуть шнур, Взять дополнительную веревку и завязать ее узлом. Далее аккуратно (чтобы не слетела веревка со шкива) снять кожух. Далее открепить ручку за которую дергают, просунуть шнур и вот тут то наконец, :D снять колпак. И вот тогда будут доступны винты регулировки холостого хода. :eek:
Я подумал, что это то надо делать на воде и грустно стало.
В Ямахе вообще ничего снимать не надо. Есть два отверстия в колпаке, в одно из них просовывается отвертка для регулировки смеси в карбюраторе.

Так что я предпочел простоту, наличию управления газом на румпеле и нейтрали.
Вчера купил сузу 2.5:thumbtwoup:.За 24400руб.Крышка мотора снимается ровно за 4 секунды и без отвёрток-по бокам два резиновых фиксатора и всё.Так крышка будет висеть на стартёрном шнуре,чтобы не утопить крышку,в данном положении можно выполнить все необходимые операции от замены свечей до заправки масла в картер.Ещё ровно 30 сек чтобы снять крышку полностью:yes:.На моторе обнаружен только один регулировочный винт-упор дросселя и других регулировок карбюратра нет.Из-за покупки мотора уже получил от жены:punish:.Теперь дело за обкаткой ,главное удержаться и не газануть сразу:D.По системе охлаждения-с 2009 года сист охл полностью модернизирована и ещё появился дополнительный подшипник на валу+ переделали сальники+новый винт(типа более скоростной).Мотор действительно копактный и лёгкий.Ямаха 3 лс на перпый взгляд показалась красивше и более замыленной,но не всё есть золото что блестит.:taschu:
 
  • Cпасибо
Реакции: 100p
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Поздравляю с приобретением!!! Жалеть не придется! Откатал на таком сезон. Товарищ третий сезон будет на нем ходить. Ничего там не надо регулировать. Главное масла менять вовремя и бензин заливать. Да и под колпак лазить особых поводов мотор не дает...урчит и тянет!!! Успехов!
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
223
Репутация
74
Откуда
Москва - Слънчев бряг
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Так же и мои поздравления. Тоже год, как являюсь обладателем сего моторчика. Доволен. Очень. :thumbupq:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Вчера купил сузу 2.5:thumbtwoup:.За 24400руб.Крышка мотора снимается ровно за 4 секунды и без отвёрток-по бокам два резиновых фиксатора и всё.Так крышка будет висеть на стартёрном шнуре,чтобы не утопить крышку,в данном положении можно выполнить все необходимые операции от замены свечей до заправки масла в картер.Ещё ровно 30 сек чтобы снять крышку полностью:yes:.На моторе обнаружен только один регулировочный винт-упор дросселя и других регулировок карбюратра нет.
По системе охлаждения-с 2009 года сист охл полностью модернизирована и ещё появился дополнительный подшипник на валу+ переделали сальники+новый винт(типа более скоростной).

Поздравляю!!!
Ну вот видите как все чудненько.
Я мотора этого не имею и руководствовался инструкцией на него и тем, что народ говорил.
А для снятия колпака там аж 9 пунктов действий в инструкции, Типа возьмите подходящую веревку, обмотайте вокруг стартерной и завяжите крепко.......
Ну раз вы приспособились как то делать это легко, то и ладненько. :D Видите и систему охлаждения доработали и подшипники поставили, так что совсем все путево стало.
Еще раз поздравляю! :thumbupq:
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Поздравляю .с покупкой..пусть приносит только радость.а вот жена с этим:punish: делом не права. Мужчины- большие дети.и им просто необходимы подобные пасочки. Иначе они становяться мрачными мизантропами:wacko:.и начинают пускаться во все тяжкие.так что не переживай. мой тесть,очень мудрый человек был, по этому поводу мне говорил " Нічого сину, вовк собаки не боїться . тільки не любить ,як вона гавкає":thumbtwoup:
Успехов
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Сбоку на крышке мотора обнаружил отверстие для доступа к сливному крану(отвёртка под крест) для слива остатков бензина из карбюратора.В инструкции ничего не сказано о закрытии топл крана при работающем моторе для удаления остатков бензина из карбюратора(перед транспортировкой).Может так и нельзя делать?И ещё интересно,на нейтральной передаче помпа охлаждения работает или она вращается от выхлопа?P.S.от жены откупился,теперь:friends:.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
иркутск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Купил данный мотор год назад. Лето отходил без проблем. Масла залил те же, что и в авто. В картер синтетику. В редуктор полусинтетику. Бензин 92. При работающем моторе , что на нейтралке, что на скорости из контрльки течет вода. Первое время при перевозке не мог избавиться от запаха бензина в авто. Оказалось, что ничего сливать не надо, нужно внимательно закручивать заливную пробку, малейшая неточность, получается перекос и запах в салоне обеспечен. Были проблемы с запуском после трнспортировки, решилось откручиванием и протиркой свечи. Мотором доволен.
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Выработка бензина из карбюратора - нормальная процедура.и даже желательна при зимнем хранении мотора особенно 2Т когда бензин испаряется.а масло остается в карбюраторе и создает проблемы при заводке мотора весной. Я у себя на Сузе 2.2 перед транспортировкой выпаливаю с закрытым краном всегда.на Я40 4Т в конце сезона перед зимним хранением также.
Успехов
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2009
Сообщения
249
Репутация
21
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Там переходный режим.
Как не устанавливай, глисса на DF 2.5 не будет.
Есть один вариант, похудеть на 30 кг
Плюсы 4х тактов спокойный и безпроблемный тролинг!
И аромат цветов можно нюхать, а не масло горелое.
:D
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 256
Репутация
7 572
Откуда
c. Дубровка
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
У меня такой. На малых оборотах почти неслышно. Запах выхлопа не ощущаешь. Винт из металла. Мне очень нравится. Проблемы с крыльчаткой были на первых партиях. В дальнейшем дефект устранили. Считаю, среди маломощных четырёхтактников лучший по своим потребительским качествам.
 
С нами с
28.02.2010
Сообщения
4
Репутация
3
Возраст
62
Откуда
Москва Медведково
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Когда покупаешь мотор такой мощности надо очень хорошо уяснить, что на нем летать по реке ты точно не будешь.
Если ты в состоянии долго и нудно следовать к месту рыбалки, то этот размерчик для тебя.
Мы с женой не смогли. А качество и надежность у Suzuki очень хорошие. Бензина ест очень мало, и весит тоже.
 

Сейчас смотрят

Вверх