• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке (Просматривает: 1)

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 746
Репутация
43 290
Возраст
51
Откуда
Москва

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 746
Репутация
43 290
Возраст
51
Откуда
Москва
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
С нами с
24.05.2009
Сообщения
112
Репутация
109
Откуда
москва, подольск
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Пожалуй оставлю несколько строк о нашей поездке на базу "Заволжье", что в п. Заволжском (Харабалинского района).
Ездили с 12.04.2009 по 18.04.2009 двумя машинами, двумя семьями.
1. Выехали в 5.00 11.04. Поехали заранее так как планировали заночевать в Волгограде и показать детям (дочь и племянник) Мамаев курган.
Про дорогу писать особо не не буду. Все знают состояние дорог в России. Но то что было в Тамбовской области - дорогой назвать трудно. 150 км - двухполосной, яма на яме, с полным отсутствием разметки..... Мало того. Из впереди идущего на скорости 120 км\ч москвича с прицепом, который кидало на ухабах как щепку, активно сыпался самый нехитрый скарб:D. Я аккуратно объезжал сыпавшиеся болты, плоскогубцы и др. хрень... Как вдруг очередной девайс, выпавшая на дорогу отвертка, прокувыркавшисьи вонзилась в заднее колесо. Колесо было испорчено:plamia:. Сорок минут на переобувание и вперед......
2. В 20.00 мы прибыли в Волгоград, переночевали в г. Турист, сходили в 8 утра на мамаев курган, благо он был всего в 3 минутах ходьбы от гостиницы и помчались к конечной точке)))).
3. Обращаю внимание водителей на одну деталь. От Волгограда до харабали всего одна заправка и та уже ближе к Харабали. Поэтому заправляйтесь под завязку в Волгограде. А с учетом того что придется мотаться на машине по ерикам и малым речкам с озерами. Думаю было бы не плохо иметь пару 20 литровых канистр про запас. Ближайшая заправка от базы в 60 км.
4. На базу прибыли в 15.30. База чистая, симпатичная, люди приветливые. Домики очень понравились. Спуск к реке удобный. Все в норме.
5. Теперь собственно о рыбалке)))):D.
- первый день: прошел в обустройстве. Ближе к вечеру вышли на реку вместе с егерем (на лодке). Сходили в затон покидали на щуку..... Поймал только егерь)))). Нам не обломилось. Пришли на базу, поужинали положили детей и до темноты занимались снастями. О столовой отдельный разговор.:thumbupq: Отличная кухня. Может она была не очень разнообразная, но весьма вкусная и недорогая.
Все на сегодня!!! Остальное завтра))))
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
152
Репутация
32
Откуда
Липецк
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
... Обращаю внимание водителей на одну деталь. От Волгограда до харабали всего одна заправка и та уже ближе к Харабали. Поэтому заправляйтесь под завязку в Волгограде. А с учетом того что придется мотаться на машине по ерикам и малым речкам с озерами.
заправок от Волгограда до Харабалей немало...
...после Харабалей есть еще Вольное...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2009
Сообщения
112
Репутация
109
Откуда
москва, подольск
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Продолжим.
Второй день. Выдался солнечным, но прохладным. Детей снарядили удочками и поставили на пирсе ловить, что попадется.... А сами сели в лодку и пошли на середину реки поблеснить и покидать донки. Целый день метали снасти (хорошо не икру))). Смена приманок ни к чему не привела. Перерыв на обед не смог снять с нас проклятие)))):D. В итоге вечером, за исключением одной поклевки и, то у детей, мы оказались без улова. Ощущения: шок, разочарование и раздражение. Присутствовало полное ощущение нае.........ова. Взяли пивка, водочки и релакснули под манты и салат)))))), обещая себе не расстраиваться.
Третий день. 4.30 утра. Иней на лодках.... Погода предвещает быть солнечной и тихой. Загружаемся в лодку и вперед. На этот раз мы решили походить по реке в интуитивных поисках места где есть рыба. Но до обеда опять неудача..... Мой друг вернувшись на берег посадил перед собой 8 летнего сына и сказал: "Дима, видимо нам придется искать другое хобби. Сегодня мы сожжем удочки, спиннинги и катушки:rjach::rjach::rjach:". После приема пищи (обед), который прошел в тишине (каждый был в своих мыслях) мы все таки решили оснастить все наши удилища донными снастями и половить прямо напротив базы. Я, Андрей и моя жена погрузились в лодку. Отошли от берега и понеслось))))) Рыба клевала сразу на все поводки. Мы ели успевали забрасывать))) За три часа ловли садок наполнился настолько, что я его еле смог перевалить в лодку. Решили сделать перерыв и вечерком сходить еще.
после завеса пойманной рыбы - получилось почти 25 кг (густера, подлещик и чухонь). Андреем было принято решение не сжигать свои рыболовные снасти:D:D:D. Всю рыбу пересыпав солью сложили в специально взятые для этих целей 12 литровые пластиковые ведра. Получилось три полных ведра.))
 

Вложения

  • Фото014.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 391
    Фото014.jpg
  • Фото000.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 389
    Фото000.jpg
  • Фото013.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 358
    Фото013.jpg
  • Фото019.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 400
    Фото019.jpg
С нами с
24.05.2009
Сообщения
112
Репутация
109
Откуда
москва, подольск
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Поехали далее)). На следующее утро мы решили попросить Андрея (хозяин базы) съездить с нами половить хищника. Он отвез нас примерно за 25 км от базы на р. Хару. Сказал что одно из лучших мест по щуке. Прибыв на место мы немного удивились. Минимум воды, все в траве..... Даже не понятно куда можно было кидать воблеры и попперы)). Пока мы выбирали место Андрей уже поймал первую щуку))):D. Следом дело пошло и у нас) Каждый отметился по одной. После этого покатались по окрестностям покидали то там то сям.... Один приличный окушок и все.
После обеда решили еще раз посидеть напротив базы, половить на донки. Результат был почти такой же как и в прошлый раз))) Как говорится - рука бойца стрелять устала):D. Этот день лишь укрепил нас в том что не зря мы поехали в эти места.
 

Вложения

  • Фото011.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 302
    Фото011.jpg
  • Фото020.jpg
    146.7 КБ · Просмотры: 390
    Фото020.jpg
С нами с
24.05.2009
Сообщения
112
Репутация
109
Откуда
москва, подольск
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Ну и последнее)) В четверг с самого утра мы прокатились на какую то речку (название не запомнил), потом щучье озеро... Наши дети вдвоем, не смотря на то что было еще 7 взрослых, поймали около 100 окуней. При этом вся наша компания стояла вдоль берега через каждые 3 метра))) а клевало только у малых)). Счастья было немерянно.:D
Возвратились... я прилег и уснул)). Был разбужен каким то шумом нездоровым и суетой)) Поднялся. Вышел из домика. Соседи напротив выгружали из машины килограмм 50 наверное крупного буфало. Вокруг собрались любопытные с вопросами, что? да где? Спустя минут 15 первые две машины с жадными до рыбы отдыхающими:D уже скрылись за воротами базы))). Мы тоже решили выснить где находится это замечательное место где ходит килограмовый буфало. Узнали быстро собрались и в погоню за первыми двумя машинами))). Ехали не долго. Примерно километров 20 по степи и буеракам. Речка называлась Сухая Ахтуба. Ширина не более 10 метров. Глубина около 2-3 метров.
Первые две машины уже распаковывались и занимали места для лова.
Мы тоже разошлись по разные стороны друг от друга. Закинули донки и понеслась душа в рай:). Клев пошел почти моментально. Первый же гибрид (буффало) потянул почти на килограмм. За ним следующий, потом еще... Дети были в восторге. Очень приятно им было тянуть рыбу которая столько весит и неплохо борется. Прошло около 1,5 часов. Ка метрах в 50 по берегу возник какой-то шум, суета и беготня))). Крики: давай тяни.... смотри чтобы не сорвался.... где подсак.... Потом Андрей пробегая мимо меня крикнул: Твоя Света (жена) такую рыбу тащит!!!!!
В этот момент я был абсолютно индифферентен к тому кто и что там тянет!:D Рядом стояли дети. У одного запутался поводок... у второй клевало и она с криками, папочка....... тащила очередного буффало))). Так что мне было все равно что там тащит моя жена)).
Но когда через 10 минут я подошел к месту стихийного митинга, то был приятно удивлен:eek:. Я ожидал увидеть большого буффало, но такого сазана) точно не ждал!!!. После завеса на базе он потянул на 14,5 кг. На одну только фотосессию с этим экземпляром ушло минут 40)))).
Ну а потом было приятное возвращение на базу. Сазана этого мы по честному зажарили и угостили всю базу. Даже еще и на утро осталось).
Ну а в последний день. Рыбацкий бог отвернулся от нас )). Ни одной поклевки. Мы занимались засолкой, копчением и подготовкой к отбытию рано утром домой.
Хочу сказать, что все было супер. Отличная погода. Хороший клев. Классная база. Уютные домики и вкусная кухня. Теперь и наша семья заболела РЫБАЛКОЙ:D:D:D. Планируем приехать в сентябре.
Надеюсь нас ждет наш трофейный сом)))))
Всем удачи.
 

Вложения

  • сазан.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 666
    сазан.jpg
  • племянник.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 576
    племянник.jpg
  • группа.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 538
    группа.jpg
  • дочь.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 609
    дочь.jpg
  • завес.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 593
    завес.jpg
  • буффало)).jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 557
    буффало)).jpg
  • буффало.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 644
    буффало.jpg
С нами с
14.08.2008
Сообщения
275
Репутация
221
Возраст
42
Откуда
Люберцы М.О.
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
ЗАЧОТ ;) удачи
 
С нами с
08.05.2008
Сообщения
19
Репутация
6
Откуда
Москва
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Я тоже успел с сазанчиком сфотографироваться!
 

Вложения

  • DSC00126 (копия).jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 481
    DSC00126 (копия).jpg
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
заправок от Волгограда до Харабалей немало...
...после Харабалей есть еще Вольное...
Я тоже, кстати говоря, не въехал про заправки, а куда они делись то,стока заправок лукойловских по трассе выбирай не хочу, они поди по берегу ахтубы ехали или по помидорным полям или в кризис усе не работает?:eek:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Я тоже, кстати говоря, не въехал про заправки, а куда они делись то,стока заправок лукойловских по трассе выбирай не хочу, они поди по берегу ахтубы ехали или по помидорным полям или в кризис усе не работает?:eek:
Так вот и спасибо людям, что пишут для тех, кто не знает! А в том районе действительно: в Харабалях, потом только в Вольном. (Можно рискнуть на "тракторной" заправке в Тамбовке, или на "армейской" в Речном, но я не советую!:)
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
152
Репутация
32
Откуда
Липецк
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
А в том районе действительно: в Харабалях, потом только в Вольном.
если учесть, что между Харабалями и Вольным 55км - не так уж и редко.
Единственный длинный прогон кажется после Ахтубинска, и то пара стремных заправок есть(на крайний случай)
 
С нами с
20.06.2009
Сообщения
19
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
павловский-посад
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Уважаемые рыболовы я извеняюсь но может я не по теме. Собираемся в нач.августа порыбачить на реке митинке подскажите плиз,чё да как на чё ловить ту или иную рыбу ,сом судак щука берш язь сазан чухонь.Просветите плиз,а то рыбалку любим а всех примудростей оч мало знаем.Да вот ещё вопрос мы едем с палатками как на счёт пресной воды,где взять можно может родники есть .

С уважением к вам всем.
Удачи.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 746
Репутация
43 290
Возраст
51
Откуда
Москва
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Уважаемые рыболовы я извеняюсь но может я не по теме. Собираемся в нач.августа порыбачить на реке митинке подскажите плиз,чё да как на чё ловить ту или иную рыбу ,сом судак щука берш язь сазан чухонь.Просветите плиз,а то рыбалку любим а всех примудростей оч мало знаем.Да вот ещё вопрос мы едем с палатками как на счёт пресной воды,где взять можно может родники есть .

С уважением к вам всем.
Удачи.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=6581
 

Сейчас смотрят

Вверх