• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривает: 1)

Статус
НД.
Г

гарик197005

гость
За форелью
Я извиняюсь за не скромный вопрос. Рекорд какого пруда?:neznayu:
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
318
Репутация
236
Откуда
Москва, Тушино
За форелью
Я извиняюсь за не скромный вопрос. Рекорд какого пруда?:neznayu:
Наверное, какого-то хорошего пруда.:victory: Название мало что даст, лучше про цену спросить :yes:
Теоретически предположим, что навеска форели 1,2 кг, тогда это всего 6 форелей за 25 минут, то есть чуть больше 4 минуты на форель.
Если коллега быстрый и клюет как из пулемета, то реально, если упереться :yes:.
 

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
559
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
За форелью
Коллеги! Использует ли кто на блеснилках катуху Нельма-Z? Поделитесь впечатлениями.
Добрый вечер! я использую нельму! ну что тут скажеш..... сделано на совесть...! ловить удобно и чувствуется надёжность снасти! короче рекомендую....! С Уважением..
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
271
Репутация
1 654
Возраст
69
Откуда
Москва, Люблино.
За форелью
7 грамм.
Они просто работают))) А если немного погнуть еще лучше работают)))
Вы имеете ввиду увеличить загиб? Сегодня в рыбачте с нами на Сухаревке взял последний серебряный чинук 7 грамм, остались золотые. Кстати, появились серебряные ваблеры 40, которые в последнее время там исчезли. В большом ассортименте 50 и 55.
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
За форелью
Добрый вечер! я использую нельму! ну что тут скажеш..... сделано на совесть...! ловить удобно и чувствуется надёжность снасти! короче рекомендую....! С Уважением..
Рекомендую! :thumbupq:
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
318
Репутация
236
Откуда
Москва, Тушино
За форелью
Вы имеете ввиду увеличить загиб? Сегодня в рыбачте с нами на Сухаревке взял последний серебряный чинук 7 грамм, остались золотые. Кстати, появились серебряные ваблеры 40, которые в последнее время там исчезли. В большом ассортименте 50 и 55.
В личку отписал.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------


Хорошая машинка, слов нет.
Только дорогая. Для одной блеснилки нормально, а когда их много, цены начинают кусацца:)
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
За форелью
В личку отписал.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------



Хорошая машинка, слов нет.
Только дорогая. Для одной блеснилки нормально, а когда их много, цены начинают кусацца:)

Думаю, если бы производитель мог поставить цену ниже, он бы это сделал, но, видимо, производство околокосмических изделий требует немного больших затрат, чем производство хлама из пластика.
Купил себе две и не жалею... :)
 

Вложения

  • 13022011640.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 336
    13022011640.jpg

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
559
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
За форелью
Думаю, если бы производитель мог поставить цену ниже, он бы это сделал, но, видимо, производство околокосмических изделий требует немного больших затрат, чем производство хлама из пластика.
Купил себе две и не жалею... :)
насчёт нельмы согласен) только из пластика тож неплохие удильнички бывают)
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
318
Репутация
236
Откуда
Москва, Тушино
За форелью
Думаю, если бы производитель мог поставить цену ниже, он бы это сделал, но, видимо, производство околокосмических изделий требует немного больших затрат, чем производство хлама из пластика.
Купил себе две и не жалею... :)

Про околокосмические согласен, наверное еще и нанотехнологии есть :thumbupq::laduh::thumbupq:
Вот у Вас только 2 блеснилки, а у меня восемь просто в сумке валяюца (без запасных) для каждой рыбалки, причем одинаковые.
Давайте умножим 2000 р х 8 = 16 000 р. - и это только основные.
Если брать наши (метал с пластиком) будет 40 х 8 = 200 рублей.
Сами понимаете 200 руб. и 16 000 р. - это две большие разницы.
Далее для именно зимнего блеснения (форель и окунь в подмосковье) со льда Нельма не имеет таких уж супер преимуществ по сравнению с голимым китаем.
1. Если есть - опишите (есно без эпитетов "околокосмические" и т.п. и т.д. Это как в свое время "сложный строй" в МР :)) с удовольствием послушаю.
2. И напишите, а где производится Нельма и ее запчасти, пожалуйста.

Р.S.
Для лета и вжига свыше 8 грамм, есть смысл, 1 штук взять, а для зимы, реально поясните, постараюсь услышать.
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
682
Репутация
1 849
Откуда
Москва
За форелью
Катуха выше всяких похвал.:laduh:
Радует то,что Отечественный продукт.:thumbtwoup:
Теперь пару слов от себя о Беби-Нельме.Рыбачил одну рыбалку,брал у знакомого попробовать в деле.Скажу честно:отработала на ура.Смотка лески происходит безукоризнено,тяга хорошая,не боится снега,не мерзнет.Очень удобно работать клавишей стопора и в рукавице,и в перчатке.
Единственный минус - металлический курок.На холоде без руковиц или перчаток замерзшим пальцем на него не очень приятно давить.(как вариант:можно одеть термоусадочную трубку)

Вобщем ВЕСЧЬ!!!:sorry: за флуд!
 

KLEY

Член Клуба, Начальник ФВЛ
С нами с
24.02.2010
Сообщения
3 814
Репутация
9 911
Возраст
66
Откуда
г.Москва, метро Новокосино
За форелью
Спасибо всем ,кто отписался про Нельму. Сегодня куплю. Впечатлениями поделюсь.
А вот еще вопрос- кто как обеспечивает свободный сход лески при ловле на жерлицы (поставухи) при обмерзании лунок?
Я пробовал ставить выше грузила отрезок мягкого противозакручивателя ( 20-25 см.) между двумя попл. стопорами, внутрь трубочки впрыскивал силиконовую смазку. После установки снасти на нужную глубину сдвигал трубочку вверх по леске так, стобы ее половина была на уровне воды, отальное выше. Но то ли диаметр трубочки был маленьким, то ли еще что - помогало мало.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
За форелью
Спасибо всем ,кто отписался про Нельму. Сегодня куплю. Впечатлениями поделюсь.
А вот еще вопрос- кто как обеспечивает свободный сход лески при ловле на жерлицы (поставухи) при обмерзании лунок?
Я пробовал ставить выше грузила отрезок мягкого противозакручивателя ( 20-25 см.) между двумя попл. стопорами, внутрь трубочки впрыскивал силиконовую смазку. После установки снасти на нужную глубину сдвигал трубочку вверх по леске так, стобы ее половина была на уровне воды, отальное выше. Но то ли диаметр трубочки был маленьким, то ли еще что - помогало мало.

я при -22 присыпал снегом, через 2 часа подходил - ничего не замерзло. Нафига это всё???

А Нельма - ураган! У АйСа брал удочку попробовать - ощущения были, как будто я до этого китайским карповым удилищем блеснил, а теперь мне в руки японский спиннинг дали...
 

KLEY

Член Клуба, Начальник ФВЛ
С нами с
24.02.2010
Сообщения
3 814
Репутация
9 911
Возраст
66
Откуда
г.Москва, метро Новокосино
За форелью
я при -22 присыпал снегом, через 2 часа подходил - ничего не замерзло. Нафига это всё???

А Нельма - ураган! У АйСа брал удочку попробовать - ощущения были, как будто я до этого китайским карповым удилищем блеснил, а теперь мне в руки японский спиннинг дали...

Не знаю. я присыпал снегом и при -15, все равно нижний слой подтаевает и замерзает.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх