• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2009
Сообщения
56
Репутация
176
Откуда
Лесной Городок
Казусы на рыбалке!
Знакомый вчера рассказал, поехал он на рыбалку лет пять назад с компанией, выехали с вечера и на общественном транспорте, добирались до места долго, такие фразы как Андрюх долго еще идти сопровождались всей компанией через каждые 20-30 минут. Проводником был его родственник. Где-то к двум часам ночи вроде добрались до воды, при свете фонаря вроде противоположного берега не видно. Ну и решили расположиться, установили палатки, забросили донные снасти, и улеглись благополучно спать. С утра часам к 3.30-4.00 просто неистовый звон колокольчика, грит вылетают все из палаток, а перед ними не озеро, а одна большая лужа, и расположились они на краю деревни, а одну из донок забросили рядом с будкой собаки, вот она и зацепилась за крючок. :D
Похожая история произошла с приятелем! Тоже ночью приехали в неизвестное им место, поставили донки и кружки , а как рассвело... . Короче это были ОЧИСТНЫЕ! Когда он это рассказал мы ржали до слёз!:rjach:
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
131
Репутация
804
Откуда
Чашниково
Казусы на рыбалке!
Было это лет пять назад поехал дочку приучать к рыбалке. Ну сначала думаю дай свлжу на платную, половит понравится, а затем уже и на нормальную можно. Приехали в Купавну, в общем 40 кило, но суть не в этом. В общем девчушку (11 лет) зацепило. Через неделю опять меня тащит, глаза горят, руки чешаться. Ловить, ловить, ловить... Поехали опять туда же, но открыт был пруд с форелью. Достаю спин, вертушечку кислотной расцветки номер 1. Провожу урок заброса и проводки. Ну чем бу дите на маялось лишь бы не плакало. Сам матчевочку бросил. Дите рядом стоит кидает. Тук подваливает такой МЭН. Весь в разгрузке (жилет такой), все от Шимано. И тоже невдалеке. Смотрю подходит к дочере и начинает учить, не так кидаешь, не так проводишь, блесна не та, спининг г...но. А она упертая, стегает и стегает, он зудит и кидает. Вдруг у дочери удар, подсекла, вытащила. Форелька на полкило. Мужик опять, не так тащила.....
В общем самому интересно на сколько у дочери терпения хватит. Она опять стегать. В общем расскажу итог. За час а дочери 8 форелек, а мужик так и потычки не увидел, под конец смолк, только ловить пытался, но ОП. А если честно так ему и надо, не е...и мозг.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
239
Репутация
113
Возраст
37
Откуда
Развилка/Беседы/Совхоз Имени Ленина
Казусы на рыбалке!
На днях ездили на карася с товарищем. Расположились забросили спиннинги по- тихоньку ловим. Клев вялый, вялый кивок еле вздрагивает. Первый раз ранней весной ловлю. Думаю так и надо наверное. У товарища тоже вздрогнет раз и тишина. Вытаскивает карась сидит небольшой. Так и ловим. Вдруг сильный рывок, я хватаю удочку тяну такое впечатление килограмм 8 тащу. Кричу товарищу тащи подсачник, он летит как угорелый встал на изготовку. Я тащу изо всех сил, а оно сопротивляется. Уже адреналин чуть в сапоги не потек. Подтягиваю ближе, а это штаны здоровые. Мы так и попадали со смеху. Как они очутились там? Метров 50-60 от берега.
Практически аналогичный случай на канале имени Москвы станция Икша , на джиг вытащил шорты (в заднем кормане шорт были обнаружены 10 рублей нашего времени :D :kubok:)
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
350
Репутация
253
Возраст
46
Откуда
Московская губерния
Казусы на рыбалке!
Случилось это на нарских прудах, что недалеко от Кубинки (Московская область). По-моему в районе села Аксаково (так что ли называется, поправьте, если ошибся).
Начало 90-х я еще пока не слыхивал ни о углепластиковых спиннингах заморских, ни о прочем рыбацком инвентаре, а было у меня 5-ти метровое удилище-телескоп (то ли Россия, то ли Китай, сейчас ребенок с ним играет), в общем написано на нем было "Melody" и ноты нарисованы (стекло или композит кто его знает, но написано, что композит), ручка у него пластмассовая.
В общем замучил я отца поедем на рыбалку, да поедем на рыбалку (после Лены (я из Якутии) истосковался, сил нет). Наконец уговорил (времени было мало у отца много работы, ну как всегда, поэтому и поехали в рыбхоз, он не далеко от нашей дачи), червей накопали и в путь. Приехали, оплатили путевки, отец развел костер (любитель был у костра посидеть), а еще друга моего возраста (дети) прихватили (соседа по загородному дому). Мы рыбу ловим, отец употребляет по чуть-чуть.
Рыба плотва, ерш изредка, может окунек был (не помню точно). Но день закончился, на ступила темень, я на удачу закинул еще раз, удочку пристроил у уреза воды, и пошел в машину спать (а остальные свои удилища смотали). Надо добавить народ изредка ходил туда-сюда (рыбаки, отдыхающие, может быть местные, да охрана проверяет путевки, следит за незаконными орудиями лова, в общем шастают).
На рассвете встаю, б,,, удочку спи,,,,ли Мои смеются, я понурый, сижу, отец успокаивает возьми мою, ты мол так хотел зорьку не проспать, ну и т.д. и т.п.
Послал я всех, и пошел от нечего делать по берегу гулять, смотрю на воду и глазам своим не верю, плавает она возле берега. Я друга позвал, его удилищем подтянули, вытаскиваю, а она тяжелая, чую порвется снасть (о подсаке дажа слыхом не слыхивали). По-тихоньку дружище натянул снасть, я по-колено в воду залез, иду по леске, поплавок вижу, ниже, ниже, вижу рыбу. Я аккуратно, боюсь спугнуть, руки к ней подвел, и под жабры.
Оказался карпик на 1,5 кг, червя ночью съел и поплыл с моей удочкой (жаль эту картину не видел, наверное бы ох...л), но почему он немного отплыв вновь у берега встал для меня загадка.
Вот такая история.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Николаев, UA
Казусы на рыбалке!
Короче, не могу удержаться, не рассказать эту комичную историю, которая произошла со мной сегодня....

Поехали мы с друзьями, впятером на вечернюю рыбалку. Не так чтобы очень серьезную. Просто, посидеть вечерком, отдохнуть. Ездили за Город (Николаев, Украина) на Ингул. Нашли там два мостика, выходящих в воду... Один был побольше, там разместились трое. Я и второй парень ушли подальше на второй мостик.
Наш мостик, помимо всего, имел горизонтальную планку, установленную на двух столбиках в воде, где-то в метре впереди от мостика - типа удочку ложить на мостик и вторым концом на планку. Перед этим мостиком все было в водоросли, так что выдергивать было достаточно неудобно. И как результат, при ложной поклевке или срыве, снасть, вылетая из воды, цеплялась за эту планку.

Ну, вот в очередной раз намотав так снасть, я полез туда разматывать... А на эту планку от мостика две тонкие досточки идут (чтобы зафиксировать ее). А надо сказать, что вешу я порядка 85-90 кг. В общем, облокотился я на эти досточки...
И тут они ломаются. Лечу я головой вниз в воду. Глубина порядка метра и еще сантиметров 30 ила. Пробиваю головой ил до песка. И так и торчу в этом иле (все, естественно, происходило считанные секунды, но мозг начинает работать ускоренно). Мой товарищ в шоке. Видит только торчащие строго вверх ноги до колен. И не знает, как меня тянуть, так как достать не может.

Я сместил центр тяжести и плюхнулся полностью в воду на спину. Выбираюсь. Весь черный от ила, на голове водоросли... Упал туда в чем был - джинсы, рубашка, туфли... Хорошо что мобилка была на берегу, а не в кармане.

Ну, понятно, рыбалки потом не было, так как хохотали пол-часа... да и падением, думаю, рыбу на километр отогнал....

Хочу заметить, что не менее ошарашенные, были те трое, когда увидели меня в одежде, но грязного, мокрого и с водорослями на голове.. Т.к. их закрывал от нас камыш, да и сидели они в некотором удалении... Они просто не поняли такого моего появления сперва....-)))

Вот такая была рыбалочка...

P.S. Единственная потеря, которая произошла - солнцезащитные очки, которые были на голове, остались где-то там - в иле...-)
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 685
Откуда
Москва
Казусы на рыбалке!
в середине 90-х по весне сдругом поехали карасика половить. доехали до пруда. а там где подьезд на машине есть-рыбалка скажем некакая. надо на другой берег плыть значит.накчал я свою "АК-ИДЕЛЬ". загрузили снасти. водочку с закуской. а термос решили не брать пока. дело вечером. мы с ночевкой естественно. переплыли. резинки завезли. ну и сидим не без дела. то нальем то рыбку тянем. короче рыбачим себе. ночь просидели. под утро дубнячек начался. чайку блин захотелось. ну лодку то значится на воду. а одному плыть скушно. сели. плывем себе так мирно. и тут краем уха слышу какое то бульканье. даже сообразить не че не успел. раздался хлопок. и натом месте где сидел дружбан мой токо вода с кепкой и я по я-ца мокрый. а из под кепки глазенки на меня так-хлоп хлоп. потом появляется нос. за ним и рот. и диким диким хохотом на весь пруд ржет. ему бы на помощ звать. а он... я тоже конечно вржачь. но недолго. апомнился блин. все бы нечего-но мыто на середине пруда блин. кое как догребли-доплыли до берега. я машину завел и печку вкл. чайку попили. другу дал телагу свою. сидим. снасти то на другом берегу. обходить долго. ну кое как на одном балоне сплавал. снасти забрал. причаливаю обратно. друг совсем мерзнет. фигли без штанов и босиком. и тут я случайно вспоминаю что у меня в багажнике ВАЛЕНКИ с зимней рыбалке лежат. пауза. к подьезду дома по полудню подьезжает машина. из нее выходит человек в телогрейке. в кепке. в трусах и в ВАЛЕНКАХ... "май месяц однако..."-подумал проходящий мимо мужик. "ага"- подтвердила жирная ворона. "ну и что?!" -сказали глаза друга. и мы оба, теперь уже на полную катушку-заржали.
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Казусы на рыбалке!
Давно дело было, когда джипы в диковинку, и ассоциировались либо с бандитами, либо с о-о-очень богатыми.
Сидел я на пруду, и ловил карасиков, недалеко сидела компания из трех рыбаков, явно с перспективой заночевать на берегу, приехали они на ушастом запорожце. Дело уже к вечеру, и я уже думал начать собираться, лучше приеду утром, чем торчать на берегу, как подкатывает джип. Выходят два добротных во всех видах мужика, раздеваются, достают бредень, и заводят на мелководье, с первого захода вынают карпа кил на 12-15, а второй чуть мене выпрыгивает из мотни и уходит, они мол счас задерем опять лезут, но только бредень запутали. Стоят по пояс в воде и иле у берега пытаются распутать, и тут один молвит что с пальца в воде соскочила гайка, как потом пояснили огромная печатка с огромным рубином, и минут 15 перелопачивают ил не сходя с места, второй спрашивает мол дорогая штука была, а первый отвечает типа ниву купить можно, да еще навешать на нее хватит. Полазив еще чуток плюнули и укатили. Уехал и я, а утром вернулся, и увидел на берегу тонну ила, и тех мужиков тоже по уши в грязи рассказывающих местному деду про тех раздолбаев что дорогую печатку посеяли, а они блин всю ночь пахали дно, но не нашли видно ила до х... здесь. Дед выслушал мужиков и спрашивает какая машина у них была, те говорят джип, ну типа уазика нашего, номера московские, а цвет серебристый, тут дед и молвит: В ПРОШЛЫЙ РАЗ ЭТИ МУЖИКИ ЦЕПЬ ЗОЛОТУЮ С ПАЛЕЦ ТОЛЩИНОЙ ПОТЕРЯЛИ, НУ И ТОЖЕ НИКТО НЕ НАШЕЛ, РАЗДОЛБАИ, КТО С ТАКИМИ ЦЕННОСТЯМИ В ВОДУ ЛЕЗЕТ.
Ржал я периодически до скончания утреннего клева :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
223
Репутация
135
Откуда
Москва
Казусы на рыбалке!
Года 4 назад. Лето. Дача, тепло и хорошо. Пошел половить карасиков, в местном пруду, прудик мелковат так душу отвести чисто. Клев пошел, мелочь клюет неплохо вперемешку с линьками. Тут время обед уже надо собираться, непонятная поклевка, подсечка и на крючке тварюга под названием тритон. Я их видел давно, когда был маленький, было интересно помучить их. Но тут меня чето смутило, с оранжевым брюшком противный короче! Кое как снял с крючка его а он лапками помогал как бы скорее сними меня мне больно. Я уж подумал сейчас заговорит как золотая рыбка)) :taschu: Отпустил его обратно восвояси… потом еще несколько раз вытаскивал подобных, разного размера. :)
 

Вложения

  • 6d65b9f1a002.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 765
    6d65b9f1a002.jpg
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
Казусы на рыбалке!
Давно было. Поехали мы на Урале (автобус типа вахта) на зимнюю рыбалку. К месту приехали рано. До озера надо было идти ещё километра полтора и машины оставляли за околицей какой-то деревни, у кромки леса. Не отходя далеко растопили костёр и поставили котелок, чайку вскипятить. Настроение у всех: «Озеро порвем, рыбу победим», ну и открыли первую. На огонёк подошёл знакомый мужик, угостили, разговорились. «Вы, парни, держитесь меня, я вас на рыбу выведу. Вот только проблема, как потом рыбу эту вынести» Мужик в годах, знаем, что рыбачил и много, решили, что его отпускать нельзя. Сидим, слушаем его рассказы, ну и разливаем потихоньку. Где-то после третей мужик упал с шарабана, встал на «четыре кости» и, неуверенно, направился в сторону урала. Друзья у меня все с чувством юмора. Один упал на четвереньки и, с криком «Его нельзя упускать» рванул следом. Картина маслом: пятеро относительно трезвых мужиков делают за шестым, совершенно не вменяемым, три круга вокруг автобуса. По снегу. На четвереньках. Закидывают этого шестого в автобус и идут дальше пить чай. Рыбы мы тогда наловили, но это другая история.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Казусы на рыбалке!
На дворе долгожданный мороз. Читаю казусы, интересно:).
Расскажу и своём случае, как на рыбалке с чертом встретился :wacko:.
Лет 10 назад очень часто зимой рыбачил в строгинском карьере.
(На всю зиму вмораживал самодельную брезентовую двухслойную палатку в лед где глубина ~ 9м, еженедельно заблаговременно кормил мотылем min 1кг, и ловил на выходные только ночью с 18-00 до 10-00 следующнго дня. Рельеф дна там очень интересный. Место выбирал заранее на ступеньке свала в глубину до 20м !!! Лещей ловил до 3,2кг!!!)
Теперь о казусе. Однажды, дождавшись выходных, в очередной раз приехал на своё место. Январь, погода - снег с дождем, промозглый ветер:thumbdown:. Но в палатке-то жить можно, правда она была низковата и сделана в форме трапеции (может быть кто-то из местных и видел её практически на середине карьера - несколько зим её вмораживал).
Вместо лунок с первого льда делал 2-е продолговатые проруби (которые, уходя, закрывал фанерками и засыпал снегом).
В каждой проруби по 2 попл. удочки, время - 00.30мин, горят 5 свечек, горячий чай - сказка!!! ..... Поплавки закачались... пузырьки воздуха начали выходить в прорубь - ПОДОШЛИ ЛЕЩИ!!!!!!!
Я интуитивно нагнулся ближе к прорубям и увидал в проруби страшную рогатую морду с выпучеными ошалелыми глазами - ЧЕРТ:eek:.
От неожидоннасти и страха я чуть не обоср...ся, и свалился с ящика:sdayus:, в это время один поплавок выскочил из проруби на её край, остальные легли.... Пересиливая страх подсек.... Словом лещ клевал в течении часа, как чумовой... И только когда клёв прекратился я снова заглянул в прорубь, и опять увидел чёрта -
это было моё отражение :rjach::rjach::rjach:...
Рога образовались на кроличьей шапке из-за сырости, а шапка периодически касалась верха палатки...
Оказывается, такую рожу я имею, когда наконец-то подходит крупный лещ...:obidno: :eek::D
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Воронеж
Казусы на рыбалке!
Конец весны 1988 года, Рижский рыбный порт, учебно-промысловое судно "Эхолот" готовится к выходу на промысел к Фарерским островам, в кубрике нас человек десять курсантов Калининградской мореходки. Не знаем, чем заняться:neznayu: В открытый иллюминатор наблюдаю плавающих уток, возникает идея - поймать. Кто-то с собой в рейс прихватил леску и крючки, делаем незамысловатую снасть, цепляем корку хлеба - и за борт, прямо в люмик. Поклевки долго ждать не пришлось, утка, почти без сопротивления влетает в кубрик и давай нам мстить - все что она за этот день переварила, оказалось на переборках кубрика, некоторым повезло еще больше - у них на головах:rjach: Прикололись. Утку - обосранку - конечно отпустли:thumbdown:
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
64
Репутация
46
Откуда
Железнодорожный
Казусы на рыбалке!
В 86 году, пацаном, в Волгоградской области дер.Подкуйково наблюдал подобное. Мой дядька, покидав спиннинг и ничего не поймав, отцепил блесну, подвесил крючок и грузило, на крючок червя и закинул через забор в колхозный птичий двор. За 15 минут было поймало пяток кур и пара гусей. Башки были свернуты быстро. Обо..ан никто не был.
 

Сейчас смотрят

Вверх