• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowranse Elite 5X DSI (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2009
Сообщения
306
Репутация
2 468
Возраст
46
Откуда
Москва
Lowranse Elite 5X DSI
Вновь ни разу не впечатлило, все-таки убеждаюсь что не зря продал этот аппарат, зато после заморочек с ним всё больше нравится мой старый Гармин:D
То "ФИКСА": Нет предположений что за рыба была под Вами? Уже научился отличать судака от щуки?
Макей ,вот вот последняя рыбалка показала как выглядит окунь ,и стая плотвы с густерой и вот хищник под мальком
 

Вложения

  • DSC04097.jpg
    27.1 КБ · Просмотры: 1 969
    DSC04097.jpg
  • DSC04098.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 1 922
    DSC04098.jpg
  • DSC04075.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 2 002
    DSC04075.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 185
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Lowranse Elite 5X DSI
Макей ,вот вот последняя рыбалка показала как выглядит окунь ,и стая плотвы с густерой и вот хищник под мальком
Ну вот, уже приятнее картинка, думаю можно приноровиться и узнавать рыбу "в лицо":).
Окуня как я понимаю поймали с точки, или догадки?
А судака иль щуку под корягой или около камня не удавалось увидеть?
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
306
Репутация
2 468
Возраст
46
Откуда
Москва
Lowranse Elite 5X DSI
Окуня поймал после того как прошёл с эхолотом и встал на якорь ,далее искал окуня по таким точкам и подтвердилось что это он даже в разных водоёмах ,по поводу щуки видно возле коряг и на бровках , судака ловил из под малька но не понял как он выглядит дело времени ,Макей видел Вас на Рузе в акатово тролили и при нас поймали щучку, небольшая белая лодка у Вас
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 185
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Lowranse Elite 5X DSI
Макей видел Вас на Рузе в акатово тролили и при нас поймали щучку, небольшая белая лодка у Вас
Да, может и я был, Баджер 300+мерк5, люблю те места (от плотины до Щербинки:D), надеюсь никому не помешал.
Сорри за офтоп
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
1 630
Репутация
493
Возраст
63
Откуда
Тверь
Lowranse Elite 5X DSI
Вновь ни разу не впечатлило, все-таки убеждаюсь что не зря продал этот аппарат, зато после заморочек с ним всё больше нравится мой старый Гармин:D
То "ФИКСА": Нет предположений что за рыба была под Вами? Уже научился отличать судака от щуки?
Привет! Если не секрет.....какой Гармин у тебя был раньше???
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 185
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Lowranse Elite 5X DSI
Привет! Если не секрет.....какой Гармин у тебя был раньше???
Фишфиндер 100 блю.
Всё меняется, встретил на водоёме ФИКСА, он показал как работает эхолот, понравилось, пожалел что продал:D. Немного поиграть с настройками и понять какая точка-черточка обозначает какую рыбу и можно пользоваться- с удовольствием.
 
С нами с
26.06.2008
Сообщения
506
Репутация
2 025
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Lowranse Elite 5X DSI
Друзья, пытался через програму gpsmapedit залить карты. Залил, но все русские буквы превратились в знаки вопросы. Как я понимаю, это вопрос в кодировке.

1. Какую там нужно ставить кодировку, вместо ANSI 1251?

2. Как заносить глубины в навигатор, в одной определенной точке? Ставить маршрутные точки?
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
27
Репутация
18
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Пользую эхолот все лето. Резюме одно - надо привыкнуть. Хищника в засаде вряд ли увидишь, зато троллинг на Онеге все расставил по местам. Отлично показывает стаи ряпушки. Лосося видно отлично - рисует силуэт рыбы. Дно читает великолепно - с его помощью нашли утопленный мотор на 10 метрах. Причем радиус поиска был метров 100. Ходили с двумя эхолотами сразу - на обычном не поймешь, а тут реально по форме мотор опознали.
 
С нами с
26.06.2008
Сообщения
506
Репутация
2 025
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

А кто какие карты на него заливал? Я тут попробовал переделать ТОПО карты. Сначала перевел русские названия в транслит, потом залил в эхолот. Но получается все равно какое-то гуано. При отдалении, определенные названия деревень и трасс должны уменьшаться, т.к. их не видно, но они не исчезают и получается каша их названий. Как это побороть не знаю...
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
295
Репутация
76
Откуда
Димитровград Ульяновской области
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Гоняю марк 5х дси с начала сезона. Сейчас он мне нравится значительно больше, чем в начале, т.к. разобрался с показаниями. Самое главное - можно понять, какая рыба под тобой и имеет ли смысл останавливаться на точке (я в основном ловлю стайного судака и окуня с ним). Думаю, наработками поделюсь в конце сезона.
Уважаемый! просимо отчитатся! вроде как обещано!:)
 
С нами с
21.01.2012
Сообщения
302
Репутация
174
Возраст
59
Откуда
Тихорецк
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Внимательно слежу за темой-в результате длительного копания инета тяготею к покупке Mark-5x DSI, т.к. Humminbird 570 DI считаю дороговатым. Действительно, где же отчёт о проделанной работе?
Nordir 330. Yamaya 15F.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.06.2008
Сообщения
506
Репутация
2 025
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Работает нормально, всё что должен показывать - показывает.
 
С нами с
23.01.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Екатеринбург
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Добрый день! Решился обзавестись эхолотом. Но вот что взять решить не могу. остановился на следующих моделях Марк 5х ДСИ и марк 5х про. Что больше подходит для поплывочной ловли с лодки и поиска рыбы. Глудина ловли 1,5-3 м. Или при таких данных нет смысла использования эхолотов. Будут ли они что-то показывать на такой глубине? Эхолот будет первый. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх