• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Пикер.
По мне дак основные минусы трубочки, что их нужно приобретать, т.е. ещё один дополнительный расходник, то что она относится к монтажам ин-лайн( ловить эту трубочку вместе с кормушкой перед заполнением, после или стопорить, лишние секунды каждый раз), а в пикерной ловле она тем более нецелесообразна, не эстетично. Всё должно быть тонким и деликатным, в том числе и монтаж, особенно учитывая часто применение относительно коротких поводков при ловле карася и плотвы:). Плюсы, реально не путается, ленивым ничего вязать не нужно...
Мне хватило первой рыбалки, чтобы на второй уже полностью перейти на патерностер. Считаю, что трубочка, это девайс для новичков, для тех кто щупает, что такое фидерная ловля. В тоже время, сначала связать новичку оснастку с трубочкой, а затем связать патерностер, дак назад он трубочку просить не будет, т.к. и с патером особых проблем не возникает.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Пикер.
Вот и я решил попробовать пикер, для начала немного почитал тему и исходя из бюджета приобрёл сегодня
1. SALMO TAIFUN PICKER 3136-240 10-30гр.
2.SALMO Supreme Fider Sistem 7130
3.Jaxon Eternum Feeder 0.22
Кормушки 30-граммовые.
Завтра пойду попробую карасика, а может и карпуша попадётся!
Есть ли хоть толк от такого набора и какова вероятность уйти от ОПа?
В стоячей воде с данным пикером только 2,7 пользуюсь 10гр кормушкой и самой тоненькой вершинкой иногда ставлю среднюю.И 30гр рыбу чувствуешь на конце и 6кг зеркального карпа неспеша вытягивал.
На то чтобы уйти от ОПа,еще очень много других факторов влияют.
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Пикер.
По мне дак основные минусы трубочки, что их нужно приобретать, т.е. ещё один дополнительный расходник, то что она относится к монтажам ин-лайн
Мы не ведём споры о преимуществах и недостатках трубочки. Об этом копий сломано немало,и каждый остался при своём.
Речь идёт о том,что Инокентий написал херню про забиваемость трубочки илом.
Зачем он это сделал-не знаю.
А начинающие будут читать и верить.
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Пикер.
Мы не ведём споры о преимуществах и недостатках трубочки.

Нет, не ведём. Просто хотелось бы оградить человека от использования трубочки, а лучше всего это сделать как минимум, аргументировав свою позицию.

Мы не ведём споры о преимуществах и недостатках трубочки.
А что мы тут делаем с самого начала темы? По-моему дак просто помогаем новичку, который приобрёл пикер. Подсказываем про леску, кормушки, как намотать определённое кол-во лески, выбор кормушки и даже :D "Прикормка *Миненко карп плотва* + молотый жмых+ панировочные сухари!
Насадка червяк!"
Мы не ведём споры о преимуществах и недостатках трубочки.
Мне почему-то кажется, что обсуждение оснасток для пикера и то ближе к теме, чем многое, что обсуждалось выше.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 963
Репутация
3 048
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Пикер.
Речь идёт о том,что Инокентий написал херню про забиваемость трубочки илом.
Зачем он это сделал-не знаю.
Вам повезло, т.к. эту херню видел собственными глазами:yes:. Наверное всё зависит от водоёма и диаметра трубочки:pardon:.
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Пикер.
Вам повезло, т.к. эту херню видел собственными глазами:yes:. Наверное всё зависит от водоёма и диаметра трубочки:pardon:.
Об это часто говорят, т.ч. я думаю, имеет место быть. И уж точно не стоит использовать прямые трубочки из силикона и т.п.
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Пикер.
Читайте Игоря Чеборюкова,изучайте его оснастку "комбайн",и ваше мнение о трубочке изменится.
(эх,выдал секрет....)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Пикер.
Читайте Игоря Чеборюкова,изучайте его оснастку "комбайн",и ваше мнение о трубочке изменится.
(эх,выдал секрет....)

комбайн на мой взгляд перегружен, а вот скользящий патерностер порадовал.
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
268
Репутация
238
Откуда
Москва - Чертаново
Пикер.
Читайте Игоря Чеборюкова,изучайте его оснастку "комбайн",и ваше мнение о трубочке изменится.
(эх,выдал секрет....)
У меня вот, при всем уважении к Игорю как к рыболову и вообще мудрейшему человеку, статья и выводы про трубочку вызвали скепсис страшный и когнитивный диссонанс всего организма. Да и пусть не богатый, но собственный опыт говорит против использования лишних деталей на пикере. Именно на пикере (ну или лайте). На медиум, хэвик - допускаю, а вот на пикер...
З.Ы. У меня трубочка забивалась донной грязью несколько раз при ловле на пруду в черте города Москвы.
А вообще каждый ловит, как ему удобнее. Но все-таки для пикера лучше бы обойтись без лишних деталей. Имхо.
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Пикер.
Читайте Игоря Чеборюкова,изучайте его оснастку "комбайн",и ваше мнение о трубочке изменится.
(эх,выдал секрет....)
Мое не изменится. Трубочка лишняя деталь в оснастке.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
184
Репутация
76
Откуда
Москва "ВДНХ"
Пикер.
Мое не изменится. Трубочка лишняя деталь в оснастке.
Если не секрет : какой монтаж(оснастку) Вы предпочитаете-и для "стояка", и для течения? Ну,более- менее универсальный...
Заранее благодарю!
 
С нами с
25.04.2007
Сообщения
51
Репутация
5
Возраст
53
Откуда
Коломна, Радужный
Пикер.
Спасибо за советы чайнику!:thumbupq:
Сначала всётаки попробую с трубочкой, потом уже, после приобретения опыта, перейду на патерностер!
Кормушки меньших весов купил, жду выходных!
 

Сейчас смотрят

Вверх