• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 5)

С нами с
11.03.2010
Сообщения
405
Репутация
101
Возраст
57
Откуда
В Новгород
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Здравствуйте, кто как решает этот вопрос. Видел где то на форуме крепление на основе салазок от автомобильного сведения, понравилось а сейчас не могу найти, хочу своё переделать уж больно оно у меня колхозное.

С уважением
 

Вложения

  • крепление эхолота.jpg
    175.8 КБ · Просмотры: 16 242
    крепление эхолота.jpg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
104
Репутация
23
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
У меня так.
Видно не очень хорошо. Там два ал.квадрата(один входит в другой) оптянутых термоусадкой, по бокам несколько отверстий для регулировке по высоте(делать не обязательно, если точно знать на каком расстоянии от транца должен быть датчик), пользуюсь уже на второй лодке- доволен.
 

Вложения

  • крепление.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 12 247
    крепление.jpg
С нами с
21.03.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вы вот это имели в виду? [U
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Класная вещь, универсальная, брал такой на ахтубу в этом году повесил на казанку на транец и не было проблем, сделаны надёжно я 3-года тому назад купил в Экстриме ( цену уже не помню)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
104
Репутация
23
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
как же заколебали вы своим магазином во всех темах, хоть бы что нибудь не из своего магазина предложили.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Pankin78
Вы с такой ценой ниче не продадидите! Т.к. самому такую штуку сделать не трудно, и в три раза дешевле! Так что хватит тут уже расхваливать ваш ЧУДОДОРОГОЙ МАГАЗИН!!!!!!! А НЕ ТО НАДО С АДМИНАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ ЧТОБЫ ВАС БАНИЛ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ!!!!!:plamia:
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Из темы "Эхолоты"
Подвернулся под руку штатив от настольной лампы 1985 г. Замечательно подошел для крепления датчика к навесному транцу. Можно зажимать в любом положении и регулировать. Трубку потом отрежу, если лишнее будет при испытаниях. Всё доделал, так что теперь тока конца нереста ждать. Есть правда некоторые сомнения насчет влияния вибрации от мотора. Не поползет ли всё. Для вёсельного хода- покатит.
Подвернулся под руку штатив от настольной лампы 1985 г. Замечательно подошел для крепления датчика к навесному транцу. Можно зажимать в любом положении и регулировать. Трубку потом отрежу, если лишнее будет при испытаниях. Всё доделал, так что теперь тока конца нереста ждать. Есть правда некоторые сомнения насчет влияния вибрации от мотора. Не поползет ли всё. Для вёсельного хода- покатит.
Миниатюры
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
242
Репутация
36
Откуда
казань,ометьево
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Здравствуйте, кто как решает этот вопрос. Видел где то на форуме крепление на основе салазок от автомобильного сведения, понравилось а сейчас не могу найти, хочу своё переделать уж больно оно у меня колхозное.

С уважением
ну и что тут колхозного???:eek:у самого на первых Фрегатах так делал,дешево и сердито:D а сейчас,так как лодку вожу на прицепе,у меня датчик жестко закреплен на транце,как в мануале к эхолоту описано:) и все :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
405
Репутация
101
Возраст
57
Откуда
В Новгород
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Хотелось бы иметь возможность оперативно датчик поднимать, на салазках самое то было-бы

С уважением
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
К сожалению нет фото своего держателя. Сделал из профильной трубы. Внешняя кусок 30х30, внутренняя кусок 25х25. Во внешней продольный пропил, во внутренней кусок шпильки с барашковой гайкой. Получается немного отвернул гайку и регулируй на любую высоту (шпилька с гайкой ездят по пропилу), отрегулировал-завернул. Вся эта контрукция держится на транце с помощью все тех же 4 барашковых гаек, и после рыбалки легко снимается. Попробую в ближайшее время сфотографировать и выложить.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Pankin78
Вы с такой ценой ниче не продадидите! Т.к. самому такую штуку сделать не трудно, и в три раза дешевле! Так что хватит тут уже расхваливать ваш ЧУДОДОРОГОЙ МАГАЗИН!!!!!!! А НЕ ТО НАДО С АДМИНАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ ЧТОБЫ ВАС БАНИЛ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ!!!!!:plamia:
Ну зачем Вы так резко!!!
Кронштейн действительно грамотно сделан , и в магазинах он не лежит. Разбирают его, те кто не заморчивается самоделками.
Я пользую его на всех лодках, - быстро и удобно устанавливается, легкий.
А то что стоит по он Вашему мнению много, так это рынок, если спрос есть, дешевле не будет. А если вещь сделана грамотно, так и денег не жалко.
 
С нами с
30.04.2010
Сообщения
213
Репутация
208
Откуда
МО, Жуковский
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Кронштейн действительно грамотно сделан , ... Разбирают его, те кто не заморчивается самоделками.
... - быстро и удобно устанавливается, легкий.
А то что стоит по он Вашему мнению много, так это рынок, если спрос есть, дешевле не будет. А если вещь сделана грамотно, так и денег не жалко.
+100. Себе то же такой взял. Доволен аки слон, быстро крепится и снимается, отличная штуковина:thumbupq:. Деньги - зло:), а на оборудовании своей лодки считаю вообще экономить особо не следует:neznayu:. Истину ни кто не отменял: дёшево хорошо не бывает:coolio:
Помимо прочего купил ещё и чемоданчик из какого то сплава типа люминия за 1200, закрепил в нём эхолот, аккумулятор + датчик с этим креплением то же замечательно в него укладывается:thumbupq:. В лодке открыл, приподнял экран, чуть размотал провод, закрепил датчик - и вперёд:thumbtwoup:. Если ни кто не против, то завтра фотки выложу:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Шел простым и внятным путем, укрепил датчик на транце и забыл о датчике. Единственное, что делаю это поворачиваю его в транспортное положение. И все. Что его снимать, ставить, смысл в чем? Конечно пришлось купить второй датчик, и это решило проблему второй лодки.
 

Вложения

  • 019.jpg
    80 КБ · Просмотры: 13 538
    019.jpg

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
3 916
Репутация
2 292
Возраст
60
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
У меня этот вариант не прокатил. Брызги летят сильно. Почти вертикально вверх. Глубже датчик опускать требуется. Вернулся к прежнему варианту - откидной ноге. Причем именно откидной. Только такой вариант позволит сохранить датчик в целости и сохранности.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
У меня этот вариант не прокатил. Брызги летят сильно. Почти вертикально вверх. Глубже датчик опускать требуется. Вернулся к прежнему варианту - откидной ноге. Причем именно откидной. Только такой вариант позволит сохранить датчик в целости и сохранности.
Не замечал брызг:neznayu:. Если не нужен эхолот, ставишь его вертикально и все. Стоит уже два года и работает нормально.
 

Сейчас смотрят

Вверх