• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 2)

С нами с
08.03.2007
Сообщения
406
Репутация
117
Возраст
61
Откуда
МО, г. Ивантеевка
Миниснегоход Хаски
Я в этом деле не экспериментировал , в смысле на одноцилиндровом двигателе .
Но когда то , в начале 90-х имел опыты по установке отечественных карбов "Солекс" на немецкие авто , взамен "навороченных" родных , разумеется по желанию владельца .
Так вот что хочу отметить , имел место периодический перелив топлива . Малопредсказуемый . То всё прекрасно , то полная Ж ..
Переходные проставки между карбом и мотором применялись фрезерованные , подогнанные , без "прососов" .
Позже с экспериментами завязали , только пара проверенных вариантов ..
Вердикт - аэродинамика впускного коллектора и карбюратора , она трудно поддаётся объяснению на пальцах . Ошибка тут .
Наука , мать её ..
Возможно так и есть, но проклятые капиталисты на тюнингованных подобным образом GX-200 и их клонах гоняют на своих картингах, только пыль столбом стоит http://www.nrracing.com/. Правда все это происходит при плюсовых температурах окружающей среды. Думаю, в неустойчивой работе карбюратора Микуни на нашем моторе виновата наша морозная зимушка-зима, но как это дело перебороть пока не знаю, признаюсь, я в этом деле не мастак. Вот нашелся бы грамотный человек, который подсказал бы что делать, думаю не я один сказал бы ему большое спасибо:yes:.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
2WATERCAT - жалко что спасибо можно сказать только один раз! :)
А насчет багажника - начни фирма его делать (и, разумеется, прибавлять в стоимости) - немедленно найдутся те, кому это нафиг не нужно. Я, например! :D Потому как платить за ненужную мне фичу лишние рубли мне ну никак неохота. У меня ящик под сиденьем, мотобур и прочее - в волокуше. У жены вообще только ящик под сиденьем - одной волокуши на двоих за глаза хватает. Так что ни-ни - не надо багажника! Надо будет - сам сварганю. Уж ежели я , ни разу не строитель, за лето в гордом одиночестве воздвиг баню в два этажа :thumbtwoup: (жена по причине сломаных ребер помогать не могла) - неужто я багажник для бура не сколхозю?
Мужик я или где? :tanz::thumbtwoup:
Я вон мужикам жутко завидую - есть где колхозом заниматься. Мне пока негде, все только в планах. Но будет. Обязательно. Зря я что-ли на пенсию выходил? :)
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Вот нашелся бы грамотный человек, который подсказал бы что делать, думаю не я один сказал бы ему большое спасибо:yes:.
Ладно, все у нас впереди, вот придет карб Микуни там и посмотрим.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Меня все устраивает в собачке. Аэлитовский ящик прекрасно входит и не требует дополнительного крепления. Багажник вперед не буду делать. Достаточно положить губку от лодочной сидушки, с помощью резинок подтянуть бур и сумку с поклажей. Если не будет хватать места впереди элементарно прикручу пару штахетин на саморезы, но это в крайнем случае. По тросику газа есть решение: я поместил в одну термотрубку трос газа и пару проводов на кнопку. Эти провода не дают тросу сильно перегибаться. Зная это недостаток, я стал бережнее относиться к тросу. Несколько поездок прошло, все ОК. Кстати в этом сезоне уже дожигаю 30 литров. Не знаю сколько это на километры, но порядка 30 м/ч прошел. В эти выходные батяне отвезу аппарат и сделаю фото на предмет троса.
 

Вложения

  • 2.JPG
    178 КБ · Просмотры: 417
    2.JPG
  • 3.JPG
    143.9 КБ · Просмотры: 413
    3.JPG
  • 4.JPG
    131.1 КБ · Просмотры: 397
    4.JPG
  • 1.JPG
    177.1 КБ · Просмотры: 419
    1.JPG
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 037
Репутация
1 765
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Да и, как не крути, возможность легко заглушить мотор, "красная кнопка" - это аксиома безопасности.
С кнопкой "Стоп" у нас целая история. Она изначально была, но она не выполняет одну из главных функций, выключение при запуске когда прихватило заслонку или регулятор и собачка может убежать. Когда она была, периодически обрывали разъем при вытаскивании из багажника, цепляется. Надежная кнопка и разъем герметичные, то же проблема. Поэтому было сделано своим аварийное выключение как на сайте в полезных советах "Дистанционное выключение двигателя". Удобно, зацепил крокодильчик за карман и всегда готов. Результат, спрашиваю, пользуешься? Ответ;" Да нафиг и так все нормально". Но я же сделал, время потратил... Получается, это как история с ремнями безопасности, пока драть не стали, ими не пользовались. А из теории надежности известно, что надежность изделия обратно пропорциональна количеству входящих компонентов.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Увы, но проблема защиты от "убегания" снежика от хозяина в принципе не решаема простыми способами. Можно сделать систему, которая будет отслеживать контроль снежика хозяином, но стоить эта система будет минимум как десяток, если не больше, Хасок в их нынешнем виде. Та что есть шанс что снежик убежит (низкая температура и прочее) - скинь цепь, заведи, погазуй. Лениво - готовься к тому, что придется снежик догонять. Думаю что самому ленивому хватит одного раза. :)
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
12
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Асбест
Миниснегоход Хаски
Добрый день, я когда завожу после продолжительной стоянки стараюсь руль выворачивать до упора, чтобы лыжи поперек встали, конечно на гладком льду не поможет, но в снегу работает. По своему Хаски уже понял, что до минус десяти градусов завожу с цепью, ниже обязательно без.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
Увы, но проблема защиты от "убегания" снежика от хозяина в принципе не решаема простыми способами

На мой взгляд ,самый простой вариант не устраивать забегов с нашими собачками ,это приладить кнопку с чекой от подвесного лодочного мотора ,шнур которой всегда подстрахует.:thumbtwoup:
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Увы, но проблема защиты от "убегания" снежика от хозяина в принципе не решаема простыми способами

На мой взгляд ,самый простой вариант не устраивать забегов с нашими собачками ,это приладить кнопку с чекой от подвесного лодочного мотора ,шнур которой всегда подстрахует.:thumbtwoup:
Увы, не поможет. Сто раз пристегнешь, на 101-й забудешь и дальше - по закону подлости. :(
Я поступаю проще - если при рывке стартера цепь дергается - скидываю ее, только потом завожу. Дело недолгое. Бывает что движок примерзает к салазкам - проще всего сдвинуть его с места сжав цепь. Если не поможет - можно сдвинуть регулятором натяжения цепи. Мне пока сжатия цепи всегда хватало. При снятой цепи снежик никуда не убежит 100%. :)
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Ярославль
Миниснегоход Хаски
Всем привет.Немного подумав я решил что гусеница на Хаски это половина бураноской.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
С нами с
19.01.2013
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Ярославль
Миниснегоход Хаски
В диаметре простая 2788мм,пополам 1400 примерно,удлиннёная 3868мм пополам 1843 примерно,прикидыл рулеткой хочу сам сделать такой привод гусеницы.
 

Сейчас смотрят

Вверх