• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Браконьеры (Просматривают: 2)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 358
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Браконьеры
На семь лет, не многовато ли. А что есть уже какие-то предпосылки для собрания митингов, повысилась сознательность среди рыбаков? Самому то не смешно? Кстати, а что лично Вы реально сделали для этого?

Над чем мне смеяться? Это вы делаете какие-то выводы и предположения, а я лишь оперирую фактами. Решение не принято, пока оно не отражено в законе.
Кстати, я не любитель саморекламы, вроде некоторых бывших коллег по организации. Сделал то, что считал нужным, и что было в моих силах...
 
С нами с
11.03.2018
Сообщения
11
Репутация
5
Откуда
СЕЛИЩЕ, ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Браконьеры
У меня такая же ситуация на Волго.(( Каждый день в одно и тоже время , вечером, когда уже темнеть начинает, брак с мотором на плече цепляется к лодке на берегу и в залив что на против на большой Дубенке.. Назад с рюкзаком.. и так каждый день..!!!
Местные говорят , а что мол тут такого.., денег нет, жить надо.. За год инспекторов не видел я ни РАЗУ!!!
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 252
Репутация
4 167
Откуда
Московская область
Браконьеры
У меня такая же ситуация на Волго.(( Каждый день в одно и тоже время , вечером, когда уже темнеть начинает, брак с мотором на плече цепляется к лодке на берегу и в залив что на против на большой Дубенке.. Назад с рюкзаком.. и так каждый день..!!!
Местные говорят , а что мол тут такого.., денег нет, жить надо.. За год инспекторов не видел я ни РАЗУ!!!

Я и с мешком видел. И явно не приезжие. Местные.
Мысли бродят. Остановить. И? Что? Отобрать? Сеть порезать? Рыба уже дохлая. Ну с одним-двумя я с божьей помощью справлюсь. А потом? Воевать одному со всей деревней? Так могут и дробью из кустиков порадовать. Я за несколько лет ни разу - ни рыбнадзор ни ГИМС там не видел.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Браконьеры
а я лишь оперирую фактами. Решение не принято, пока оно не отражено в законе - нельзя ли об этом поподробнее...

Сделал то, что считал нужным, и что было в моих силах - ну хорошо, что хоть что-то сделали, другие за зря потратили время на россказни о том, как у нас все хреново и ничего не сделали вообще.

Время потраченное на написание фактов о браконьерстве и не только можно было бы потратить с пользой, если бы вы написали об этом в Росрыболовство и в администрацию президента. По крайней мере при массовых обращениях есть шанс, что вас услышат. А так, тут каждый второй умничает ни о чем.
 
  • Cпасибо
Реакции: BlAr
С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 358
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Браконьеры
а я лишь оперирую фактами. Решение не принято, пока оно не отражено в законе - нельзя ли об этом поподробнее...

Сделал то, что считал нужным, и что было в моих силах - ну хорошо, что хоть что-то сделали, другие за зря потратили время на россказни о том, как у нас все хреново и ничего не сделали вообще.

Время потраченное на написание фактов о браконьерстве и не только можно было бы потратить с пользой, если бы вы написали об этом в Росрыболовство и в администрацию президента. По крайней мере при массовых обращениях есть шанс, что вас услышат. А так, тут каждый второй умничает ни о чем.

Да пожалуйста. Закон о ЛР действительно висит восьмой год. Редакция первого чтения оставляет платные участки на реках, водохранилищах и других крупных водоемах. Последняя редакция поправок ко второму чтению эти участки упраздняла, но вместо того, чтобы их принять год назад, о чем трубили думцы, фаровцы и минсельхозовцы, их отложили сперва на осень, а потом вообще на "после выборов" по отмашке АП с формулировкой "электоральные риски". Иначе как отказ от последней концепции поправок это воспринять сложно. До кучи Николаев (глава профильного думского комитета) так и не удосужился дать интервью Фишньюз по злободневным вопросам от рыболовных организаций Самары, Питера и нашей.
Добавлю насчёт сделанного - на мой личный взгляд, есть минимум 5 человек (4 от рыболовов и 1 от ОНФ, фамилии озвучивать не буду), возможно больше, т.к. знаю не всё, - без участия каждого из которых платные рыболовные участки уже были бы в принятом тексте закона о ЛР. Несмотря на заверения ВВП...

По последнему абзацу соглашусь. Пусть толк от писулек стремится к нулю - их отсутствие ноль без вариантов.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Браконьеры
Я и с мешком видел. И явно не приезжие. Местные.
Мысли бродят. ...

Лет 15-20 назад я отдыхал на базе "Чайка"... Знаю и Дубенку и прочие места округ... Тогда катер со спецназом проверял наличие путевок... Сам видел этих реальных автоматчиков и не попал на штраф только благодаря внезапному облаку тумана, в котором я со своими удочками угреб без путевки... Так вот.., и тогда я на известной всем ямке напротив базы цеплял спиннингом не раз сеть... среди дня... Времена меняются - дерьмо остается прежним. Вечного нет ничего, кроме человеческой жадности, глупости и подлости...
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Браконьеры
Платные участки вещь неоднозначная, хорошо это или плохо - тут надо разбираться по каждому случаю отдельно. Браконьеры зло одназначное против которое необходимо бороться всеми средствами.

На счет писулек. Не нравятся писульки, соберите многотысячные митинги, вариант отличный во всех отношениях. Вот только как Вы его соберете, у меня большой вопрос. А для того чтобы написать письмо, времени много не надо и каждый может сделать независимо от каких-либо обстоятельств. На счет результата, все как всегда все знают заранее.

На хера тогда вы все здесь пишите о том, как все ху+во, это и так все знают, и уж пизд++ж в интернете уж точно ничего не изменит.

Больше мне добавить нечего.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Браконьеры
Платные участки вещь неоднозначная, хорошо это или плохо - тут надо разбираться по каждому случаю отдельно. Браконьеры зло одназначное против которое необходимо бороться всеми средствами.

На счет писулек. Не нравятся писульки, соберите многотысячные митинги, вариант отличный во всех отношениях. Вот только как Вы его соберете, у меня большой вопрос. А для того чтобы написать письмо, времени много не надо и каждый может сделать независимо от каких-либо обстоятельств. На счет результата, все как всегда все знают заранее.

На хера тогда вы все здесь пишите о том, как все ху+во, это и так все знают, и уж пизд++ж в интернете уж точно ничего не изменит.

Больше мне добавить нечего.
Закрываем тему!:D
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Браконьеры
В России более 15 миллионов рыбаков. Сделайте единую фишкарту ( на день, на месяц, на год) . Пусть на год будет около 5000 руб. с правом ловли на всех водоёмах страны, кроме частных и заповедных. Пенсионерам и несовершеннолетним скидки.

Купил карту, поехал, например, на Озерну и лови согласно правилам 5 кг в день на человека и соблюдай размер выловленной рыбы.

А порядка 30-40 миллиардов рублей в год направить исключительно на зарыбление и борьбу с разгильдяйством ( мусором) и браконьерством. И вот здесь штрафы сделать конкретными или даже до уголовки.

(к примеру на ВСЮ охрану окружающей среды в бюджете 2017 года запланировано 38 миллиадов)
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 434
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Браконьеры
В России более 15 миллионов рыбаков. Сделайте единую фишкарту ( на день, на месяц, на год) . Пусть на год будет около 5000 руб. с правом ловли на всех водоёмах страны, кроме частных и заповедных. Пенсионерам и несовершеннолетним скидки.

Купил карту, поехал, например, на Озерну и лови согласно правилам 5 кг в день на человека и соблюдай размер выловленной рыбы.

А порядка 30-40 миллиардов рублей в год направить исключительно на зарыбление и борьбу с разгильдяйством ( мусором) и браконьерством. И вот здесь штрафы сделать конкретными или даже до уголовки.

(к примеру на ВСЮ охрану окружающей среды в бюджете 2017 года запланировано 38 миллиадов)

И будет как всегда. Боблосы соберут и найдут им более достойное на их взгляд применение.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 358
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Браконьеры

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Браконьеры
Неполную ссылку вставил, вот так правильно:
http://argumenti.ru/society/2018/05/573202
Рано или поздно это сделают, но лучше так, чем вообще полный запрет со штрафами и уголовной ответственностью, как это у нас принято.
По налогам и штрафам скоро выйдем в мировые лидеры))
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 252
Репутация
4 167
Откуда
Московская область
Браконьеры
А что - выборы прошли - теперь можно поднять цену на бензинчик (читать - на ВСЁ!) и увеличить или ввести новые налоги. Ну а там о конституцию можно ноги вытереть - введя третий срок президентства) Крепчайте россияне)
 

Сейчас смотрят

Вверх