• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Все о Mercury F20M (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2013
Сообщения
481
Репутация
173
Откуда
Нововоронеж
Все о Mercury F20M
Здравствуйте!!!
Предложили F15 по хорошей цене.
Темы по меркури f15m не нашёл, поэтому спрошу здесь.
Пойдет ли F15 на назанку? Тягать его не собираюсь, все навигацию будет стоять вместе с лодкой на причале.Не будет ли он уступать по скорости и полезной нагрузке моей Я15 2т.
В теме не нашёл реальных цифр о расходе.
На сторонних форумах проскакивает информация что F15 должен есть около 5л/ч Но некоторые утверждают, что реальный расход под 7л/ч.
Что скажите???
 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 377
Репутация
500
Откуда
Димитровград Ульяновская обл.
Все о Mercury F20M
Здравствуйте!!!
Предложили F15 по хорошей цене.
Темы по меркури f15m не нашёл, поэтому спрошу здесь.
Пойдет ли F15 на назанку? Тягать его не собираюсь, все навигацию будет стоять вместе с лодкой на причале.Не будет ли он уступать по скорости и полезной нагрузке моей Я15 2т.
В теме не нашёл реальных цифр о расходе.
На сторонних форумах проскакивает информация что F15 должен есть около 5л/ч Но некоторые утверждают, что реальный расход под 7л/ч.
Что скажите???

Будет превосходить Я15 2т, расход 5л/ч на полную тапку. расход в 7л/ч -бред сивой кобылы!!!!
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Все о Mercury F20M
Свои данные по расходу я чуть выше выкладывал. Он бенз только нюхает.
Насчет Казанки не переживай, у отца друга Казанку двоих рыбаков пятнаха таскает на глиссере нормально. Там правда Суза 4Т, но не суть.
 
С нами с
30.01.2018
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
72
Откуда
Полярные Зори
Все о Mercury F20M
В теме не нашёл реальных цифр о расходе.
На сторонних форумах проскакивает информация что F15 должен есть около 5л/ч Но некоторые утверждают, что реальный расход под 7л/ч.
Что скажите???
У меня Прог 4-родной бак убрал-неудобно вытаскивать! Поставил на 12 литров от своего Мерка 5 !
Полного бака хватает весь день дорожить с 8 утра и до 16 часов! При этом еще совершаю переходы с одного места-на другое! Вожу с собой канистру 10 литров на всякий случай-но ни разу не доливал! Хожу один-но лодка пропускает воду-за день набирается литров 60-80! Купил заклепки-буду летом обтягивать места-где они разболтались! Купил себе родной винт -мне он нравится! Первый слегка покурочил пару лопастей о камни! Прикупил также ремень газораспределения-буду наверное менять! Стала проблема-не держаться обороты-есть ощущение-что они плавают! Тахометра нет! Эксплуатирую мотор жестко-на пенсии! Люди посоветовали проверить натяг ремня и я на всякий случай прикупил его в запас! Также прикупил приспособу менять масло в редукторе-брал в прошлом году у товарища-очень понравилось-ни капли мимо и замена дставляет удовольствие-три минуты и все дела!!!
Ребята начали ловить потихоньку "рыбешку"!
 

Вложения

  • IMG_7920.JPG
    94.6 КБ · Просмотры: 52
    IMG_7920.JPG
  • _b1V6eD6g0k.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 53
    _b1V6eD6g0k.jpg
С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Все о Mercury F20M
Страница какая?
Поиском не нахожу!
Пардон, это было в теме про брата-близнеца.
Это августовский срез, а по состоянию на конец сезона (октябрь) расход составил 1,1 л./час. При этом самый низкий расход в 0,7 л./час был зафиксирован на одной рыбалке, где львиную доля пробега составила ловля на дорожку с короткими и не частыми переходами между точками (2-5 км).
 
С нами с
27.03.2013
Сообщения
481
Репутация
173
Откуда
Нововоронеж
Все о Mercury F20M
Подскажите или дайте ссылку где можно спросить
Какой запасной винт взять для казанка+ F15
Загрузка 1 человек
11.5 наверное не пойдет?
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Все о Mercury F20M
Сегодня наконец-то кое-где сошедший лед позволил выгулять мотор после зимовки. Со второго потяга выплюнул остатки консервационного масла и заурчал как довольный кот :thumbupq:
Заводил по инструкции.
 
С нами с
24.04.2015
Сообщения
19
Репутация
3
Откуда
Рига, Латвия
Все о Mercury F20M
Приветствую, парни ! Случилась у меня с моим Мерком F20ELH неприятность, стал моторным маслом плакать, грешу на стык крышки коленвала с блоком. Посему просьба, есть у кого сервис мануал ? Поделитесь, пжалста. :help:
wuraval@gmail.com
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
807
Репутация
965
Возраст
56
Откуда
Самара
Все о Mercury F20M
...стал моторным маслом плакать...

Может и не начал вовсе... Натекло чуток из под винта? Это бывает после межсезонного простоя. В прошлом году тоже видел у себя подобное. Вытекло чуток и на этом всё закончилось.
 
С нами с
24.04.2015
Сообщения
19
Репутация
3
Откуда
Рига, Латвия
Все о Mercury F20M
Может и не начал вовсе... Натекло чуток из под винта? Это бывает после межсезонного простоя. В прошлом году тоже видел у себя подобное. Вытекло чуток и на этом всё закончилось.

К сожалению, моему, начал :(. Мотор зимует на лодке в вертикальном положении, масло на блоке было замечено в конце прошлого сезона.
Был помыт, запущен...плачет. Примерный участок определён, дальше снимать маховик и смотреть, что под ним творится.
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Все о Mercury F20M

Сейчас смотрят

Вверх