• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2009
Сообщения
2 352
Репутация
1 485
Возраст
62
Откуда
Санкт - Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
На правом фото Ротан 750 кажется. Общего - только фальшборт прикрытый слоем пвх идущим от борта. Здесь да, прослеживается.
Но снизу у него скеги. Дно иначе вклеено, да все другое. Ничего общего.
Вы забыли упомянуть красные прямоугольнички на 750. Туфта все это, есть рука автора .
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Интересная лодочка. Вот мой кат от АЭРО. Посмотреть вложение 4579110 . Колдовали с конструктором вместе. Шли на ощупь. Задача стояла создать кат для рыбалки и прогулок. Под Мерком 5 разогнал до 18 км/час. Кат тяжелый и я 130 кг. Поэтому приходиться садиться в метре от движка. Заметил, что у вас поднят транец. Уверен, что это правильно. Я свой вырезал и это была ошибка. Сейчас купил NM 9,8. Через выходные буду обкатывать. ВОПРОС? Какая у вас высота транца и как выставляли мотор? По какой оси? Мне похоже придется надставлять. Свой не променяю ни на какой. Уже хорошо заточен под рыбалку.
123 (2).JPG Вот так сейчас выглядит. Про размеры ответ будет?
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
430
Репутация
174
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Посмотреть вложение 4579243 Вот так сейчас выглядит. Про размеры ответ будет?

Высота от плоскости до верхней точки танца 570мм. Это просто по вертикальной оси.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

Вы забыли упомянуть красные прямоугольнички на 750. Туфта все это, есть рука автора .

В лодках Вирта нет ни одного узла от Романа , Братана, Флагмана. Создатель Вирты не проектировал Ротан 750.
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
С нами с
25.09.2015
Сообщения
537
Репутация
304
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Туфта все это, есть рука автора .
:laduh::laduh::laduh:
Кое-кому тоже везде мнятся "русские хакеры"
К счастью, это не так. Но, понятно, вы имеете полное право на свою веру.:)

Что по поводу сравнительных тестов? Ваш мотор (тот, который Б380=>60км/ч) на Вирте 420 и Ротане 410, мой (или любой другой стоковый) на вашей лодке и прочих. С одним шкипером любого приемлемого веса. Лично мне крайне интересно, я предполагаю результат, интересны лишь численные значения.:D

Кстати, под вёслами (обычными, дерьмовыми, из комплекта) Вирта 420 идёт гораздо лучше и легче, чем ротан. :)

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Посмотреть вложение 4579243 Вот так сейчас выглядит. Про размеры ответ будет?
Прекрасная лодка, но слишком утилитарная (чисто мечта рыбака!, а я не рыбак) и маленькая. И не для штормового хода. Мне нужно возить 2-3 человек, пёс и кот, 1,5куба груза (450кг) в любую погоду, скорость не так важна, в таком грузу мы всё равно не ходим быстрее 33-35км, супруга не любит, не комфортно.:)
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Осмелюсь предложить сравнить Вирту 360 и 420 с Братаном/Ротаном 380 кл, Арктосом и Фаскатом 380. Моторы Мерк СиаПро 30 и Яма30 3-х цилиндровая, Яма15.
Будем в Ногинске на гонках 09 сентября.
Можно и с РИБом Буревестник 390 "зарубиться".

Или просто заявиться на гонку на общих условиях.

Народ "по теме" будет. Всё рассудит. Это лучше, чем перед монитором спорить.
 
С нами с
25.09.2015
Сообщения
537
Репутация
304
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Будем в Ногинске на гонках 09 сентября.

К сожалению, как человек работающий и строящий сарайку в свободное от работы время, лично я пока не выездной дальше дачи. Но у меня там есть вышеописанная бухта.
А некое сравнение в пределах собственной конюшни, я, конечно, проведу, это уже решено. В сентябре, надеюсь, по выходу 530-й лодки.:D

Сейчас у меня на повестке дня фасад сарайки, варка краски, подготовка досок и т.п, а также установка печки и дымохода. "Зима близко!" Не до Ногинска мне ноне. :D
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
К сожалению, как человек работающий и строящий сарайку в свободное от работы время, лично я пока не выездной дальше дачи. Но у меня там есть вышеописанная бухта.
А некое сравнение в пределах собственной конюшни, я, конечно, проведу, это уже решено. В сентябре, надеюсь, по выходу 530-й лодки.:D

Сейчас у меня на повестке дня фасад сарайки, варка краски, подготовка досок и т.п, а также установка печки и дымохода. "Зима близко!" Не до Ногинска мне ноне. :D

Ну тогда ждите продолжение обвинений в субъективности от форумчан
 
С нами с
25.09.2015
Сообщения
537
Репутация
304
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Ну тогда ждите продолжение обвинений в субъективности от форумчан
Это к камрадам из Вирты. Я полагаю, они вполне готовы.:)

Это абсолютно нормальная, естественная реакция.
Такая, как была у компании Нокия, имевшей более 40% рынка, в тот момент, когда вышел первый Айфон.:D

Лично мне, как пользователю, главное чтобы попкорн не кончался.
А так - осталось продать всего одну лодку, это не очень сложно, как я надеюсь.:)
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
На счет Ногинска - это руководству Вирты видней, а в Питере замутим через пару недель тест на камеру - уверен.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 667
Репутация
1 145
Откуда
Средний Урал
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Осмелюсь предложить сравнить Вирту 360 и 420 с Братаном/Ротаном 380 кл, Арктосом и Фаскатом 380. Моторы Мерк СиаПро 30 и Яма30 3-х цилиндровая, Яма15.
Будем в Ногинске на гонках 09 сентября.
Можно и с РИБом Буревестник 390 "зарубиться".

Или просто заявиться на гонку на общих условиях.

Народ "по теме" будет. Всё рассудит. Это лучше, чем перед монитором спорить.
А как Вы это себе представляете? Ваши суда, моторы и водители подготовлены для гонок и плюс многолетний опыт в гонках! VIRTA в стадии обкатки, что бы участвовать в гонках на равных, надо как минимум пару сезонов подготовки, приглядеться, в междусобойчиках поучаствовать.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
А как Вы это себе представляете? Ваши суда, моторы и водители подготовлены для гонок и плюс многолетний опыт в гонках! VIRTA в стадии обкатки, что бы участвовать в гонках на равных, надо как минимум пару сезонов подготовки, приглядеться, в междусобойчиках поучаствовать.

Я не являюсь продавцом никаких катамаранов. Хотя и присматриваюсь. Продаю Бурики. В предвзятости уличить невозможно.
Если на гонку, то комплект и водитель Виртовский. Здесь, конечно, будет очень сложно по указанным вами причинам. Да и те скорости, которые мы показываем, находятся несколько дальше, чем общепринятые. Там будут ребята с более скромными результатами. Можно с ними пободаться.

Если на тест-драйвы, то сделаем всё возможное, чтобы показать достойный результат на Вирте. Матчасть позволяет.

P.S. Нет никакого желания принизить любого из производителей.

И это... нашему клубу год отроду. Я сам всего 4-ый год на воде. Не умаляйте своих возможностей и не обрекайте новорожденного быть аутсайдером.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
416
Репутация
893
Откуда
Москва, Шаболовская
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
А как Вы это себе представляете? Ваши суда, моторы и водители подготовлены для гонок и плюс многолетний опыт в гонках! VIRTA в стадии обкатки, что бы участвовать в гонках на равных, надо как минимум пару сезонов подготовки, приглядеться, в междусобойчиках поучаствовать.

На равных участвовать... Каты такого типа много кто делал, и все они в гонках не конкурентны. Я бы сильно не обольщался.
Если бы можно было так просто обойтись лишь реданами, без полноценных скегов - все бы так давно делали.
К примеру, Аэротехника производила неплохие гоночные каты под полтос, потом у них появилось нечто среднее между гоночной и рыболовной лодкой, без скегов. Но Валере Разбойнику, который ее тогда продвигал, даже в голову не приходило позиционировать лодку, как гоночную. Относительно быстрая рыболовная - да, но не гоночная.
Из зарубежных - к примеру, DUX. Много лет производят гоночные катамараны, участвуют в самых серьезных гонках. Для массовой покатушечной ниши тоже делали лодки без скегов.

У них большой опыт, финансы и т.д. Но ничего такого же гоночного они сотворить не смогли.
"Типа гидродинамику" просили не обсуждать, да и обсуждать-то тут собственно нечего - просто нет килеватости. Утрированно - это сравнение плоскодонки и килеватой лодки, просто разница несколько менее выражена. Лично мое видение вопроса - это интересная лодка, рыночная ниша - более продвинутая, чем утилитарная. У нее есть важные для обычного потребителя преимущества - не только уже озвученные внешние (сворачиваемость, просторность кокпита, цена). Но и (пока) не озвученные, но предсказуемые - в частности, кроме хорошей скорости и быстрого выхода на глисс, лодка должна быть в целом более грузоподъемной, менее требовательна к центровке. Речь, естественно, про режим глиссирования. Но вот чего от нее я бы не ждал - так это высокой мореходности. И "тонкими настройками" догнать/обогнать полноценные скеговые каты... которые тоже ведь настроенные... да не в пруду по прямой, а в реальных гонках... Здесь нужны серьезные доработки, просто настройками это не решить.
 

Вложения

  • Dux.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 129
    Dux.jpg

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
[/COLOR]
Прекрасная лодка, но слишком утилитарная (чисто мечта рыбака!, а я не рыбак) и маленькая. И не для штормового хода. Мне нужно возить 2-3 человек, пёс и кот, 1,5куба груза (450кг) в любую погоду, скорость не так важна, в таком грузу мы всё равно не ходим быстрее 33-35км, супруга не любит, не комфортно.:)[/QUOTE] Так и задумывалась.https://www.youtube.com/watch?v=Plw7iz9aIUM
 

Сейчас смотрят

Вверх