• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодочные моторы CARVER MHT-3,8S (Просматривают: 3)

С нами с
12.08.2015
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
г.Рязань
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Винт я поставил Yamaha 7 1/4 X 5 .пришлось немного расточить сверлом под Карверовский вал, не подходил по длине. А в общем сел идеально на вал.

Что-то поменялось? При сравнении со штатным винтом?
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Субьективно моторчик стал порезвее. Потому как лопасти штатного винта толстые и режущая кромка тупая. Тупые винты "не едут" а новый тоньше и кромки острые. Просто новый брал в комплект запасным. Поменял местами :) теперь родной в качестве запасного вожу. В планах на нем поэкспериментировать с подрезкой лопастей.
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Что-то поменялось? При сравнении со штатным винтом?

Из практики, думаю позже расскажу, в теории - родные винты тяжелые и мотор не может выдать необходимые обороты. Кто режет, кто точит, но для меня это не гарантированно улучшит КПД, более того резать необходимо с тахометром, как и точить. А вот замена даже очень по мне. Рыская на просторах интернета мне попадалась информация о том, что у родного винта шаг 6" диаметр 7", а у сипро шаг 5" диаметр 71/4" вот вам и облегчение для мотора, диаметр больше шаг меньше как следствие повышение оборотов и прирост в скорости. Придет винт проверю. Кстати затачивать кромку необходимо обязательно, я и у сиапро-шного и у родного буду затачивать. для маломощных моторов это не маловажно, да и по траве лучше они себя чувствуют.
Все это ИМХО.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
150
Репутация
65
Возраст
68
Откуда
Дзержинск, Нижегородской обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Товарищи, стал обладателем этого мотора, подскажите как доработать или заменить винт. Много в сети встречал рассказов о том, что после внесений изменений в винт, скорость увеличивается. Подскажите кто знает Спасибо.

Мне кажется, не стоит торопиться дорабатывать, если нет запасного винта. Испортить можно быстро, а замену найти не "хлеба сходить купить". Себе купил Globalmarine T 3.5, хотя изначально смотрел в сторону Карвера 3,8, но брать не стал из-за "игрушечного" дейдвуда (ноги), у Глобалмарин дейдвуд от настоящего ПЛМ и выхлоп в воду можно "присобачить" элементарно ( в дейдвуде для этого уже все есть). Хотя, по моему, шум от него не такой уж и сильный, и мощи, для двоих некрупных рыбачков, вполне хватит для для недалеких поездок. Это мое первоначальное впечатление, после недолгой обкатки. Что будет потом покажет время, теперь уже после 01.06.16.
 
С нами с
15.09.2013
Сообщения
110
Репутация
27
Откуда
Нижний Новгород
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Мне кажется, не стоит торопиться дорабатывать, если нет запасного винта. Испортить можно быстро, а замену найти не "хлеба сходить купить". Себе купил Globalmarine T 3.5, хотя изначально смотрел в сторону Карвера 3,8, но брать не стал из-за "игрушечного" дейдвуда (ноги), у Глобалмарин дейдвуд от настоящего ПЛМ и выхлоп в воду можно "присобачить" элементарно ( в дейдвуде для этого уже все есть). Хотя, по моему, шум от него не такой уж и сильный, и мощи, для двоих некрупных рыбачков, вполне хватит для для недалеких поездок. Это мое первоначальное впечатление, после недолгой обкатки. Что будет потом покажет время, теперь уже после 01.06.16.


Кстати,не в тему правда,но простите,,кататься с первого июня можно?
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
150
Репутация
65
Возраст
68
Откуда
Дзержинск, Нижегородской обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Кстати,не в тему правда,но простите,,кататься с первого июня можно?
В Нижегородской области да;" По данным министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, на всех водных объектах региона с 15 апреля по 31 мая 2016 года в связи с нерестовым периодом установлен запрет на использование маломерных судов под мотором." Источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=279031
 
С нами с
15.09.2013
Сообщения
110
Репутация
27
Откуда
Нижний Новгород
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
В Нижегородской области да;" По данным министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, на всех водных объектах региона с 15 апреля по 31 мая 2016 года в связи с нерестовым периодом установлен запрет на использование маломерных судов под мотором." Источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=279031

Спасибо.оч полезная информация!
 
С нами с
28.09.2009
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край,г.Тимашевск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Купил сегодня винт неизвестного производителя для своего Карвера 7 1/4х5-А, 1500р, однако. Ждем начало навигации: у нас на речках разрешается с 15 мая.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Купил сегодня винт неизвестного производителя для своего Карвера 7 1/4х5-А, 1500р, однако. Ждем начало навигации: у нас на речках разрешается с 15 мая.
Ну, и как первые впечатления от сравнения нового и родного винтов? ;) думаю плюсы не в пользу оригинального карверовского.
 
С нами с
28.09.2009
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край,г.Тимашевск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Да, действительно, не в пользу Каверского: изгибы лопастей более ровные, плавные - я бы сказал - изящные, края гораздо тоньше. Вообщем, внешний вид внушает доверие и вселяет надежду на быстрое и беззаботное скольжение по водной глади. Транец уже готов, с тягами к сиденью, не должно загибать,выкрашен в "экономический цвет"- сохнет, завтра все нацеплю - сфотографирую.
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
В общем попробовал винт от ямахи, сипро и т.д. к всем маленьким подходит как я понял, такой же как на фото выше, только черный. Пришлось расточить пазы под шпонку, оказались под шпонку тоньше чем у карвера и расточил под шплинт. Итог я120+ лодка33+шмурдяк10=153кг, под ветер 8, против 7,6 км/ч. Мотор на полные обороты не вышел, мне так показалось. Вот думаю стоит дальше шаманить с винтом или нет. С учетом массы перевозимого врятли получится выжать большее.
По сцеплению предположу пружина не причем, мощи мотора хватает преодолевать силу трения и сопротивление винта. Винт надо разгружать, тогда и с сцеплением все в порядке будет. Открыл на днях сцепление на косе, так оно как новое, а ей 6 лет.
Теперь озадачился разгрузкой винта. Почитал информацию и понял, что подрезка с уменьшением диаметра ничего не даст. Резать надо по изгибу лопасти, но вот не задача, КАК? У кого может будут мысли на эту тему.
Пост из соседней темы.
ТС, может создать одну, а то и там и тут отписываться.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Рад приветствовать всех присутствующих на двух ветках где обсуждается этот мотор.
Сегодня тоже стал обладателем сего девайса. Присматриваюсь к нему ещё с тех времён когда он предлагался за 7000 р. Неделю назад заказал в магазине все инструменты где он снизил цену за 10491р. После моего заказа они опять повысили до11640. Сейчас опять понизили до 11391р.

Пришлось немного повозиться при сборке. При первом запуске даже повредил шморгалкой большой палец на левой руке . Приятно порадовал румпель с ручкой газа как у всех номальных моторов и кнопкой стоп. Хотя на сайте магаза совсем другой регулятор газа.

Сделал несколько фоток,но к сожалению в торопях оставил фотик в гараже. Единственая пакость это то,что снимая угольник со свечи всё развалилось.

Такое было на предыдущем моторе СЕЙЛОР 2. Видимо у китаёз это блезнь. Как коворили продавцы СЕЙЛОРА 2 имеющим двойное охлаждение ,это копия ЯМАХИ. Кроме муфты сцепления. Интересно ,что эта копия ямахи у китайцев проходит под разными названиями. Моё мнение, преимущество мелкомоторов этого класса , наличие ц.б. муфты.
Сразу на новый девайс установил тахометр. На холостых оборотах показал 2600-2700. Винт стал включаться после 4000. После не долгой обкатки не давал более 5100.
Сцепление один в один с СЕЙЛОРОМ 2. Там я понизил обороты схватавания до 3000. Сделал это путём разжимания пружины отвёрткой.
Пока на этом всё . Другие подробности в следующий раз.

Присоединяюсь к пожеланию уважаемого Sigmen чтобы выбрать одну ветку для отчётов.

Лично мне импонирует эта ветка. Она возникла раньше и название конкретное .
В дальнейшем буду отчитываться только сюда.

С уважением ко всем, ОКАВОД.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Присоединяюсь к пожеланию уважаемого Sigmen чтобы выбрать одну ветку для отчётов.Лично мне импонирует эта ветка. Она возникла раньше и название конкретное .В дальнейшем буду отчитываться только сюда.
Да, действительно разные ветки вносят путаницу. Просто создав новую ветку я сделал это по причине того, что не нашел сразу эту и думал что конкретно по данному мотору ее еще нет. Тогда ту закроем.
 

Сейчас смотрят

Вверх