• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! (Просматривает: 1)

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 589
Репутация
2 449
Откуда
Византийская империя
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Скорее всего такая:
Отправлю транспортной компанией Желдорэкпедиция, РАТЭК, почтой или самолето – Вы оплачиваете только стоимость доставки (примерно 5 - 8 тыс. руб.). Срок 1-3 недели. Без предоплаты доставки не отправляю – прошу понять правильно - были случаи не выкупа посылки получателями, и мне приходилось оплачивать доставку в оба конца за свой счет– поэтому больше так не работаю.

Короче при любом раскладе аванс просят :) И ведь кто-то отправляет :) Жесть.
 
С нами с
28.04.2014
Сообщения
15
Репутация
10
Откуда
Москва
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

А вот и следующее его письмо пришло! :))

Отправлю через транспортные кампании (ТК):
- Желдорэкспедиция http://www.jde.ru/online/calculator.html
- РАТЭК http://www.rateksib.ru/tarify/
- Почтой России EMS http://www.emspost.ru/ru/calc/
Вы оплачиваете только стоимость доставки - 8000 р (в эту сумму также входит доставка по городу «до двери», деревянная обрешетка). За мотор платите при получении.
Оплата за Ваш заказ - 8000 р.
Эту cумму Вы переводите на банковcкую карту Сбербанка Роccии.
№ карты cбербанка - 4276020019248555, получатель Сергей Александрович Павлов
После оплаты просьба прислать данные: дата, сумма и за какие товары произведена оплата - для резервирования товара, а также ФИО, город получения заказа и телефон получателя для оформления отправки. После прихода денег на наш счет и данных о получателе заказ будет отгружен Вам в течении 1-5 рабочих дней.
Срок доставки ТК по РФ – 5-15 дней.
После прихода посылки в Ваш город Вам позвонят (и/или вышлют смс) из ТК, и уточнят время и место доставки по указанному Вами адресу. Или можете самостоятельно забрать его в ТК.
После получения и проверки комплектности и сохранности Вашего заказа – Вы оплачиваете стоимость мотора – 48000 руб., и забираете его.
Но просьба иметь ввиду - эта цена пока еще актуальная - но действительная в течении 5 дней. Если не сможете оплатить в течении этого времени - потом уточняйте цену (она может измениться) и наличие товара (он может закончиться).
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Короче при любом раскладе аванс просят :) И ведь кто-то отправляет :) Жесть.
Дык, они "по мелочи" работают. За мотор деньги хрен кто отправит, а пересылку оплатить, кто нибудь да поведется. Да еще фраза "наложенным платежом" слух ласкает.:rjach:
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Так надо написать, что при получении оплачу услуги ТК сам!

Дык там все учтено

Без предоплаты доставки не отправляю – прошу понять правильно - были случаи не выкупа посылки получателями, и мне приходилось оплачивать доставку в оба конца за свой счет– поэтому больше так не работаю
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Надо уточнять, конечно, но в банках, должен быть возврат, пишется заявление лично с паспортом и указывается ошибочность перевода, но там, как-то всё должно срастись, типа, чтоб он еще лаве с карты не снял или еще что-то! Но, кажись, возможность есть!
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 671
Репутация
2 975
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Надо уточнять, конечно, но в банках, должен быть возврат, пишется заявление лично с паспортом и указывается ошибочность перевода, но там, как-то всё должно срастись, типа, чтоб он еще лаве с карты не снял или еще что-то! Но, кажись, возможность есть!
Никто с баковской карты деньги не вернёт. Так каждый дурак будет оплачивать товар , а потом бежать деньги возращать.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Есть какая-то заморочка!
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Деньги не вернут, так как там нет никакой ошибки перевода. С тем же успехом можно наличные на улице отдать кому то, а потом прийти в банк мол заберите и отдайте мне обратно. Банку фиолетово, получили вы мотор или нет - вы заказывали перевод средств.

Бабло можно разве что пейпалом перевести, там есть фишка, что продавец их не сможет снять до подтверждения получения товара.
 

Y_T

С нами с
03.04.2011
Сообщения
72
Репутация
146
Откуда
Кошкино
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Бабло можно разве что пейпалом перевести, там есть фишка, что продавец их не сможет снять до подтверждения получения товара.
Не совсем так.

Мне много раз попадалась упоминания в похожих темах об использовании платежной системы PayPal. Хотел бы немного внести ясности в этот вопрос. Возможно это кому-нибудь поможет.
Дело в том, что я вот уже больше года получаю и делаю платежи через paypal, как по России, так и по всему миру (в рублях или другой валюте). Чаще конечно получаю, но это к делу не имеет отношения.
После поступления денег я могу их сразу же (например, через минуту появления денег на счете в PayPal) вывести с своего счета на банковский счет. Вывод денег ничем не ограничен, доступен 24 часа в сутки, однако есть несколько моментов. PayPal берет свой % за перевод денег вам т.е. если вам перевели 10$, получите вы 9,65$ (ну или около того), точный процент я не помню, но что-то вроде того. Это конечно мелочь, но для продавца который допустим хотел продать вам лодку или мотор за определенную, как правило не маленькую сумму такая коммисия не нужна, ну и как и во многих Российских интернет-магазинах за платеж по PayPal "включается" дополнительные 2-3% к сумме за возможность такой оплаты.
Да, вывод денег хоть и можно сделать быстро, однако они будут зачислены на банковский счет в течении от 3 до 5 дней. В PayPal объясняют это тем что это стандартная банковская проводка, поэтому занимает время.
Еще маленький момент, при сняти денег если платеж был в любой другой валюте кроме рублей происходит конвертация валюты по курсу который на 2-2,5р. меньше официального. Этот пункт наверное не так важен, ведь покупать/продавать в России в большинстве случаев принято в рублях.
А относительно отмены уже оплаченного счета (сделанного платежа вам), его можно оспорить по нескольким причинам. Список довольно широкий: от не соответствия товара описанию до не получения товара вообще. Как в таком случае действует страховка для покупателя если вам прислали не то или не прислали ничего - ведь продавец смог к тому времени снять оплаченные деньги. Скажу откровенно - я не знаю. В такие истории я не попадал, но однажды был в моей практике диспут (так называется случай когда покупатель обращается в PayPal по одной или нескольким причинам из доступного списка проблем). PayPal заблокировал сумму на моем счете которую оплатил покупатель. Вернее как заблокировал, так получилось что это было в то время когда я уже вывел все деньги со счета, поэтому эта сумма просто была в минусе моего счета.
Но я тот случай с диспутом быстро разрулил, там было так что банк покупателя автоматически создал диспут (без подключения покупателя). Вероятно в случае возникновения проблем у покупателя в России будет так же, но повторюсь, я не проверял.
Вообще раньше были запрещены платежи из России в Россию, но сейчас можно, правда ситуацию оплаты между частными лицами по России я не проверял, сам оплачивал покупки в интернет-магазине в России. Проблем не было, деньги списались быстро, магазин их получил тут же.
Вот вроде бы и все что хотел сказать. Извиняюсь за офтоп в теме, надеюсь модератор простит.
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
128
Репутация
111
Возраст
45
Откуда
Москва
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

А вот и следующее его письмо пришло! :))

Так тут подробная информация о банковской карте и.т.д. Денежный след оч легко отслеживается. Карта ведь на человеке!!!! Он наверное как то их обналичивает? Приходит к банко мату а ему тут раз из за угла милиционер пустым мешком по голове. Может стоит объединиться тем кого кинули, подать куда надо. Ну атак можно открыть новую тему "ЛОХ ЭТО СУДЬБА":D :laduh:
Прошу простить если кого обидел... Пару ситуаций у самого в жизни было слава богу не по крупному:rjach:
Ну а в целом если серьезно, у меня лекарство от этих дел простое еще Отец поучал. "СЫНОК ДАВАЙ в ЧУЖИЕ РУКИ СТОЛЬКО!!! СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО ВЫКИНУтЬ"
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
8
Репутация
2
Откуда
Уфа
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Чуть было и я не попался на эту удочку!
В процессе переписки насторожило 2 факта:
1. Текст как-будто из объявы с форума, но нигде на форумах его не нашёл.
2. Ни телефон, ни мыло не билось по гуглу!

Стал в гугл забивать обрывки из текста и вышел на эту тему! Спасибо ТопикСтартеру и SevenHeaeven за созданную тему и выложенные тексты переписок!

Теперь объява такая - https://www.********/moskva/zapchasti_i_aksessuary/podvesnoy_motor_suzuki_9.9_sil_616908793

Посмотреть вложение 2305575

Сергей Павлов <fish989pav@yandex.ru>
89039667241
И теперь он якобы из г.Холмск

Тексты все теже, что и описано выше

На вопрос:
Есть ли какие-то известные интернет-сообщества (форумы типа Ганза или Русфишинг) на которых вы размещаете свои услуги - дабы убедится в Вашей положительно репутации! Если можно, ссылочки.

Будьте бдительны! Пользуйтесь поисковиками прежде чем попасться в лапы негодяем!!!

Для облегчения и ускорения возможной покупки отвечаю на часто задаваемые вопросы:
Все моторы новые, никогда нигде не работали, в фабричной упаковке и комплектации. Изготовлены и привезены из Японии. Не китай тайланд франция и т.п., - 100 % Япония. 2015 г выпуска.
Любая проверка по Вашему желанию. Самовывоз, проверка, оплата - на складе в Холмске (оттуда же и отправлю, если надо).
- Все моторы действительно новые, не эксплуатировались, в родной упаковке.
- Изготовлены для внутреннего японского рынка – японская сборка и качество.
- Гарантия производителя 2 года. Все документы с печатями – паспорт, инструкция, гарантийный талон – в коробке.
- Продаю то, что на фото в объявлении – в такой же комплектации и коробке.
- Отправка - наложенным платежом – стоимость мотора оплачиваете при получении.
- Отправлю транспортной компанией Желдорэкпедиция, РАТЭК, почтой или самолето – Вы оплачиваете только стоимость доставки (примерно 5 - 8 тыс. руб.). Срок 1-3 недели. Без предоплаты доставки не отправляю – прошу понять правильно - были случаи не выкупа посылки получателями, и мне приходилось оплачивать доставку в оба конца за свой счет– поэтому больше так не работаю.
- Кому нужно оформить доставку – напишите какой именно мотор отправлять, и получателя посылки (ФИО, адрес, телефон) - получите подробные инструкции по оплате и доставке
- Торга нет.
- И самый популярный вопрос: почему так дешево? Отвечаю:
1. Моторы покупаю в Японии, давно – без посредников – напрямую у постоянного поставщика – отсюда очень хорошие скидки, и соответствующая цена.
2. Доставка – на судне в составе экипажа –нет транспортных расходов, тамож. пошлин и пр. гос поборов.
3. Мин наценка – работаю на себя а не на фирму (магазины, склады, ЗП, аренды, бухгалтерии, налоги и т.п. – отсутствуют) – прибыль имею с оборота а не с наценок. Склад минимальный, моторы подолгу не лежат, продаются быстро - поэтому цену и наличие уточняйте непосредственно перед покупкой.
Укого вопросы – спрашивайте.
Также могу доставить под заказ практич любой нужный Вам мотор из Японии. Называйте конкретную модель – в ответ получите цену – если устроит – привезу и отправлю. Срок 1-3 нед.
Ищу постоянных покупателей и партнеров –объем растет, заявок много, сам уже не успеваю.
Я часто в отъезде рейсах, тел здесь не везде работает, но забор или отправку организовать смогу без проблем. Поэтому кто не дозвонился – пишите на почту. Спрашивайте – постараюсь всем ответить. Дааааа ребят. Всем спасибо, чуть не влетел ;)
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Для облегчения и ускорения возможной покупки отвечаю на часто задаваемые вопросы:
... Спрашивайте – постараюсь всем ответить. Дааааа ребят. Всем спасибо, чуть не влетел ;)

За что спасибо?
Что не продал или не купил.:D
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
8
Репутация
2
Откуда
Уфа
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

За что спасибо?
Что не продал или не купил.:D

За то что вся инфа у вас тут есть,про этих жуликов ;)

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Теперь он предлагает выбор :D

Сейчас в наличии 12 моделей – от 2 до 15 лс – от 16000 до 75000 р.
YAMAHA 2 CMHS – 2т – 16000 р
YAMAHA 4 ACMHS – 2т – 25000
YAMAHA F 5 AMHS ST – 4т – 38000
YAMAHA F9,9 FMHS – 4т - 75000
YAMAHA 15 FMHS – 2т – 66000
MERCURY ME 5 M – 2т – 30000
MECURY F 6 MS – 4т – 33000
TOHATSU M 3.5 B2S – 2т – 16000
TOHATSU M 8 BS - 2т – 38000
TOHATSU MFS 9,8 A3S – 4т – 75000
SUZUKI DF 2,5 S – 4т – 16000
SUZUKI DT 9,9 AS – 2т - 48000
Транец у всех S - 381 мм. Все новые - 2015. Все Япония. Настоящие MADE IN JAPAN. Находятся на складе в Холмске. Если нет возможности забрать самовывозом - организую отправку. Можно налож платежом.
Пишите, какой именно мотор отправлять, сообщу где находится или инф о получателя посылки (ФИО, адрес, телефон) - Вам пришлют подробные инструкции по оплате и доставке (налож платежом). Доставка почтой или ТК - от 4 до 8 т
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 374
Репутация
782
Откуда
Косопузая
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

За то что вся инфа у вас тут есть,про этих жуликов ;)

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Теперь он предлагает выбор :D

Сейчас в наличии 12 моделей – от 2 до 15 лс – от 16000 до 75000 р.
YAMAHA 2 CMHS – 2т – 16000 р
YAMAHA 4 ACMHS – 2т – 25000
YAMAHA F 5 AMHS ST – 4т – 38000
YAMAHA F9,9 FMHS – 4т - 75000
YAMAHA 15 FMHS – 2т – 66000
MERCURY ME 5 M – 2т – 30000
MECURY F 6 MS – 4т – 33000
TOHATSU M 3.5 B2S – 2т – 16000
TOHATSU M 8 BS - 2т – 38000
TOHATSU MFS 9,8 A3S – 4т – 75000
SUZUKI DF 2,5 S – 4т – 16000
SUZUKI DT 9,9 AS – 2т - 48000
Транец у всех S - 381 мм. Все новые - 2015. Все Япония. Настоящие MADE IN JAPAN. Находятся на складе в Холмске. Если нет возможности забрать самовывозом - организую отправку.
А если есть возможность забрать самовывозом ,как на это реагирует?кто то соглашался на эти условия?:p
 

Сейчас смотрят

Вверх