• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 5)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вот и свершилось. Купил старенький 98 года выпуска самодельный прицеп ранее зарегистрированный. Оформил нормальную куплю-продажу и зарегистрировал. Вся зима впереди ,сделаю теперь из него все что угодно.Обошлся в три рубля плюс документы и регистрация.
В ПТС написано: прицеп самодельный для легкового атомобиля.:laduh:
Странно...
Мне под заказ делали прицеп. Зарегистрирован, как самодельный. При регистрации вроде говорили, что продать его нельзя.
Если все получилось, то поздравляю! Из него действительно можно сделать все, что угодно.
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Уточни в МРЭРО. Я тоже сомневался. Но мне сказали якобы сейчас прорабатывается приказ о запрете перегистрации старых самодельных прицепов.Но в существующих у них на данный момент документах ничего не сказано конкретно о запрете. А что не запрещено, то разрешено. Пока я это не выяснил, никаких телодвижений с покупкой не делал.
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Перевозка ПВХ лодки на прицепе

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Отличная ссылка! Спасибо
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всем здравствуйте.На днях приобрёл себе такой притцепчик.
Вопрос такой:как всё таки лучше разводить ложементы,что бы они находились под баллонами лодки,или развести по до дно,что бы в лодку
можно было,что нибудь положить?
C ув...
 

Вложения

  • Фото001.jpg
    63 КБ · Просмотры: 3 157
    Фото001.jpg
  • Фото004.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 2 660
    Фото004.jpg
  • Фото006.jpg
    60 КБ · Просмотры: 2 505
    Фото006.jpg
С нами с
27.10.2009
Сообщения
183
Репутация
45
Откуда
Курск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ложементы должны быть подо дном, впритык к балонам(на днище лодки в этом месте,обычно, наклеены защитные ленты.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ложементы должны быть подо дном, впритык к балонам(на днище лодки в этом месте,обычно, наклеены защитные ленты.
То есть получается по стрингерам?
С ув...
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
183
Репутация
45
Откуда
Курск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Так вожу на короткие расстояния(10км)
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
55
Репутация
55
Откуда
Санкт Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вожу с мотором два года. Подвеска у прицепа резиножгутовая. Практически все вещи укладываю в лодку, чтобы максимально загрузить подвеску (меньше скачет). Лодку креплю по транцу крест на крест и ещё с помощью транспортировочного ПВХ тента непосредственно к ложементам. Нос лодки лежит на переднем упоре. Мотор через проставку жёстко притягиваю к транцу. Отрицательных последствий пока не обнаружил.
 

Вложения

  • 0eca46065331.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 4 977
    0eca46065331.jpg
  • 3bfcc6043185.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 4 611
    3bfcc6043185.jpg
  • 7ccd78ce9b7e.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 4 579
    7ccd78ce9b7e.jpg
  • 528cfb01b4cd.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 4 604
    528cfb01b4cd.jpg
С нами с
16.04.2010
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Приветик всем.
Купил лодку в длинну 460. ширина 196, есть прицеп тарпан простой автомобильный. собираюсь приспособить под лодку, так как возить буду только в пределах города Калязин Тверской области максимум 6 км. от гаража до воды.
Осмотрел прицеп. По своей конструкции он сделан скажем так из несущей части (что находится под полом) и непосредственно пола и бортов. Борта и пол крепятся на болтах к несущей части(она сделана из швеллерочков, расположенных поперёк прицепа, плюс они соединены по периметру, их 6 штук). Причём пол по центру скажем так состоит из одной части, а та часть пола, которая где колесо, приподнимается в домик-арку колеса(внутри прицепа),отворачивается и снимается вместе с бортами.Ещё раз уточню. Когда отворачиваются и снимаются борта, то остаётся несущая часть с центральным полом и голыми колёсами.
Далее собираюсь , взять профильные трубы, и поперёк(в ширину) прицепа их привернуть(в те отверстия с болтами, которые предназначались для крепления бортов(их 5), болты естественно ставятся длиннее, я сделаю три поперечные такие палки. Затем удлиннив дышло прицепа(старое на болтах, откручиваем и всё), к дышлу ближе к машине, чтоб не мешало повороту, крепим ещё ону поперечную палку, края которой соединяем такой же палкой с прицепом(2 штуки получается).
Затем положив на них в длинну прицепа, хочу прикрепить доски, например 50 на 100 на 4,5 метра в длинну(лодка 4,6). Расстояние между досками надо только посмотреть, лодку класть баллонами на доски или ближе к центру от баллонов расположить эти доски, как народ советует в форуме.
В итогу должно получиться, что лодка лежит на двух широких палках.
Вот так собираюсь делать, сделаю пришлю фотки.
Да и еще, фанари задние собираюсь снять, чтоб не ржавели, собираюсь загоняться прям вводу.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
ТЁМИК Прицеп Ступинского завода ООО трейлер.Марка 829440 на рессорной подвеске стоит 27 тыров,если брать на резиножгутовой,то дешевле.Покупать
лучше,через менеджера.Я брал через неё 8 916 216 61 30,звать Ирина,но может Вы выйдете на кого нибудь другого,по любому рубль скинут,а там как договоритесь.
В ветке есть человек,который перевозит на таком,лодку 4м.Правда стоит не много доработать,цена вопроса доработки 20 коп.
Выкладываю всё это на ветке,потому,что Вы четвёртый,кто обращается с этим вопросом,ну мало ли кому ещё пригодится.
С ув...
 

Сейчас смотрят

Вверх