• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 12)

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Уважаемый Кук, Ваш ответ немного не понятен мне:

У меня не одна:).

Искренне рад за Вас.

Ту, что наиболее часто - в багажнике, около раза в неделю

Какую? В какую машину(джип,минивен,седан)?

, меркурий 340 эндуро,

Поиск лодки "меркурий 340" результатов не дает. Слово "эндуро" - красивое, но сочетается либо с мотоциклами Хонда, либо с двигателями Ямаха.

мерк 15.

Мерк 15-2т -34кг., Мерк 15-4т -50кг.

Судя по Вашему посту, раз в неделю Вы снимаете с лодки(50 кг) двигатель(34-50 кг),бензобак(10-20 кг) моете ее, сушите, собираете, упаковываете, грузите в багажник все это добро (плюс якоря, весла, жилеты, колеса и все, что положено по ГИМСУ), доезжаете до места хранения и выгружаете. А ведь только вчера или позавчера Вы проделали эту процедуру в обратном порядке, да еще была хорошая рыбалка, да и дорога оказалась нелегкой. И вот по дороге к дому Вы смеетесь над проезжающей мимо надувнухой в полном боевом снаряжении и над ее ленивым хояином, затратившим на сборы 20 минут и не пожелавшим ворочать 200-250кг. хлама.
Если не правильно понял извините и поправьте.

А по сути темы, полностью согласен с bongo,специальный он для того и сделан, а остальное- от реалий бытия.
Забавно, что вы такое написали и насчитали? Если бы мне, не приходилось изредка возить свою кастрюлю на прицепе, может и проникся, а так ....
Лодка 42кг по паспорту, в трех упаковках (Mercury=Quikcsilver 340 Sport), двиг Мерк 15 2т, бак max! 20 кг, шмурдяка 5-10 кг. Итого около 100 кг, которые успешно входят у меня в багажник, что седана, что джипа - смотря куда еду. В багажнике джипа еще место остаеться.Шмурдяк, правда в салон. Какие 250 - 200 кг? Вы прицеп в лодку складываете или двух пассажиров в шмурдяк записали?:) И почему, вы пишите что я каждый день переупаковываю лодку? К чему это?
Не испытавая пролем с транспортировкой и потерей времени ни в городе ни на трассе, подезжаю на любую точку берега, в том числе на абсолютно незнакомом водоеме, к кромке воды и через 20 - 30 минут пошел рыбачить. Вы в это время, скорее всего, будете искать место, где можно заехать прицепом в воду, и не факт что через час-два найдете, особенно на не знакомом водоеме. А если найдете, то скорее всего совсем не рядом с местом рыбалки или лагеря, куда с часок ехать еще по воде. Какая же тут лень - не дай бог, по потере времени и сил. А если учесть риски засадить прицеп в ил при спуске или перспективы ворочать лодку в сборе одному, даже с лебедкой? Одному, видимо, ехать не стоит, да и по любому - потеря по времени - в разы. Вот о чем я подумаю, когда увижу надувнушку на прицепе, когда приемущества надувнушки свели почти к нулю. Это как корову на балконе многоэтажки держать, с одной стороны конечно смешно, а с другой...
Похожие ощущения, когда видишь одинокого рыбака на огромной надувнухе, зачем? Можно обсуждать и подьемный кран, которым "Казанку" на лоджию парковать. ИХМО.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
25
Репутация
18
Откуда
Москва,Ярославка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ваша лодка весит 53,7 кг. по паспорту.

200 кг. - это не про Вас, а про нас ленивых. В моем случае и в случае bongo лодка+мотор+бак=140-150 кг., а ведь есть такие же лодочки с дистанционным
управлением и электрическим запуском+"шмурдяк" - вот вам и 200.

По поводу сборки-разборки:
Ту, что наиболее часто - в багажнике, около раза в неделю, меркурий 340 эндуро, мерк 15. Извините -это Ваши слова ?

Осуждать одинокого рыбака на огромной надувнухе я бы не стал, не такая уж она и огромная- на пол-метра больше Вашей, к тому же это Его выбор и ничего смешного в этом нет.

Мы с Вами не сможем переубедить друг друга сдувать- не сдувать и это даже хорошо, мнения и должны быть разными и каждый поступает так, как ему удобней.

Спуск на Селигере в одно лицо:
 

Вложения

  • PICT0001.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 4 832
    PICT0001.jpg
  • PICT0009.jpg
    68 КБ · Просмотры: 4 666
    PICT0009.jpg
Последнее редактирование:

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Не испытавая пролем с транспортировкой и потерей времени ни в городе ни на трассе, подезжаю на любую точку берега, в том числе на абсолютно незнакомом водоеме, к кромке воды и через 20 - 30 минут пошел рыбачить. Вы в это время, скорее всего, будете искать место, где можно заехать прицепом в воду, и не факт что через час-два найдете, особенно на не знакомом водоеме. А если учесть риски засадить прицеп в ил при спуске или перспективы ворочать лодку в сборе одному, даже с лебедкой? Одному, видимо, ехать не стоит, да и по любому - потеря по времени - в разы.
Вы похоже слышите только себя! :(

Не обязательно спускать прицеп в воду!!! Про это уже несколько раз писали выше!

Вам по существу еще есть что сказать? Если нет, то прошу, не флудите, пожалуйста! Спасибо. :)
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вот какую штуку мне подсказали - картинка приложена.

Прицеп конкретно под надувнухи. Все дело в волшебных пузырьках - колесиках Rollers. Только стоит это чудо совсем не скромно - под 90крублей. :neet:
В принципе, идея понятна: между лодкой и прицепом минимализировано трение (сила трения качения, однако).
 

Вложения

  • big_image.jpg
    17.6 КБ · Просмотры: 4 034
    big_image.jpg
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вот какую штуку мне подсказали - картинка приложена.
:hmm: глядя на цену задумаешься, что первично, лодка или..., а учитывая, что использовать сей девайс можно только по прямому назначению (не лепить же на него ящик для скарба), лодочку на него надо по-серьезнее.
Товарищи перевозили ПВХ в собранном состоянии на прицепе от одного водоема к другому. Для этого сколотили примитивную конструкцию из брусков 50х50, места соприкосновения прокладывали сукном. Мотор в багажник. Сам сделаю такую на следующий год на НВ для ловли на ильменях, не разбирать-собирать-разбирать-собирать ради рыбалки на пол-дня.
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
1. в том числе на абсолютно незнакомом водоеме, к кромке воды и через 20 - 30 минут пошел рыбачить.
2. Вот о чем я подумаю, когда увижу надувнушку на прицепе, когда приемущества надувнушки свели почти к нулю.
3.Похожие ощущения, когда видишь одинокого рыбака на огромной надувнухе, зачем? .

1. По этому пункту позвольте вам не поверить , просто нереальное время озвучено.Один процесс накачки займет кучу времени ( в зависимости от компрессора) , я уж не говорю об обратном процессе (особенно сушка да в ненастную погоду)
Да плюс к этому вытащить , собрать,перенести в нее всякие нужности..,в общем практика показывает , что все кто на прицепе уже давно на воде, и даже пшик-пшик- то бишь процесс накачки не слышит потому как далеко уже.
2.Почему свели к нулю? Наоборот расширили возможности, ибо в любой момент можно перейти на твой вариант перевозки...в любой!
3. Зачем большая?..Для комфорта и удобства -раз , ибо проводя целый день в тесной маленькой лодке как то устаешь гораздо больше чем в большой
Для безопасности это -два , этот вопрос думаю не подлежит обсуждению.
Для того что бы можно было и не одному - это три,
Ну где то так...

Ну а про корову , подьёмный кран это уже упражнения в словестности, или для йяду , вообщем несерьезно
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вот какую штуку мне подсказали - картинка приложена.

Прицеп конкретно под надувнухи. Все дело в волшебных пузырьках - колесиках Rollers. Только стоит это чудо совсем не скромно - под 90крублей. :neet:
В принципе, идея понятна: между лодкой и прицепом минимализировано трение (сила трения качения, однако).

Как вариант да конечно, но сильно уж дорогой вариантик получается
Причем при все при том, на ложементах за 28р тоже ничего не трет. Послушай поищи интернетом , выберешь нужное -свое
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Послушай поищи интернетом , выберешь нужное -свое
Этим и занят :)

Но теперь прицеп буду брать зимой, может на скидки нарвусь... :D

А там может и еще какие прицепы для надувнух появятся. ;)
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
:hmm: глядя на цену задумаешься, что первично, лодка или..., а учитывая, что использовать сей девайс можно только по прямому назначению (не лепить же на него ящик для скарба), лодочку на него надо по-серьезнее.
Товарищи перевозили ПВХ в собранном состоянии на прицепе от одного водоема к другому. Для этого сколотили примитивную конструкцию из брусков 50х50, места соприкосновения прокладывали сукном. Мотор в багажник. Сам сделаю такую на следующий год на НВ для ловли на ильменях, не разбирать-собирать-разбирать-собирать ради рыбалки на пол-дня.
Сейчас сам занят проблемой приобретения прицепа, правда для кастрюли. Пошел двумя путями:
1. Ищу старенький прицеп типа "Пчелки" - грузоподъемность 350 кг.
Дышло съемное, можно удлиннить и невидно будет. Кузов снимаешь и делаешь рамку под лодку. На техосмотр раз в год собираешь опять "Пчелку"
2.В 90-х годах еще можно было делать самодельные прицепы и ГАИ их регистрировало.
Ищешь такого умельца с зарегистрированным прицепом и убеждаешь его продать тебе. А потом на него городишь все что тебе угодно, естественно в пределах разумного. Как правило это люди преклонного возраста ,которым этот хлам уже и не нужен.
Я думаю в 5-10 рублей можно уложиться. А потом ручками, ручками.
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
С-Петербург м.Новочеркаская
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Прицеп можно использовать любой, главное как следует раскрепить лодку, предотвратить по максимуму отрыв от опоры (особенно носовую часть), ну а по жизни лучше ЛАВ , если конечно ничего не таскаеш кроме лодки.
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Прицеп можно использовать любой, главное как следует раскрепить лодку, предотвратить по максимуму отрыв от опоры (особенно носовую часть), ну а по жизни лучше ЛАВ , если конечно ничего не таскаеш кроме лодки.

Да согласен можно любой, минус неспециализированого это его высота , при спуске лодки на воду приходится его загонять поглубже, что не всегда возможно, это надо учитывать при "постройке"

Sir удели внимание БУ прицепам, за зиму можно найти.
Брать бу можно смело , это ведь не машина, главное найти...Обычные прицепы полегче ,лодочные редко но можно
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вот и свершилось. Купил старенький 98 года выпуска самодельный прицеп ранее зарегистрированный. Оформил нормальную куплю-продажу и зарегистрировал. Вся зима впереди ,сделаю теперь из него все что угодно.Обошлся в три рубля плюс документы и регистрация.
В ПТС написано: прицеп самодельный для легкового атомобиля.:laduh:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
BROD;499796... сказал(а):
сделаю теперь из него все что угодно....
Поздравляю с приобретением. Теперь под эти доки Вы сможете не только отреставрировать старый, но и сделать совершенно новый под Ваши задачи. :thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: Paki
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 005
Репутация
1 352
Откуда
Коломна
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
вот мой прицепик,вполне доволен(даже более того):thumbtwoup:ничего не протираеться,главное правильно всё расположить
 

Вложения

  • Изображение 484.jpg
    139.7 КБ · Просмотры: 5 519
    Изображение 484.jpg

Сейчас смотрят

Вверх