• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других (Просматривают: 3)

С нами с
22.12.2008
Сообщения
735
Репутация
414
Откуда
Истра
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
Дело в том, что кроме использования лебедки для подъема/спуска якоря, я так же и её же собираюсь исполдьзовать и для подъема лодки со всем шмудяком и не снимая мотора на берег. Допустим на НВ - берега довольно высокие и крутые, а наночь оставлять лодку в воде стремно - прут регулярно. Таскать же по очереди - мотор, шмудяк (спины, аккум, ящик со снастями, эхолот, навигатор, термос..., ), потом звать товарищей. что бы лодку поднять .... А утром все в обратном порядке ? ... а если ребята не хотят на рыбалку и ты встал один ? ...
То есть хоца и с лавки (от мотора) не вставать на рыбалке, что бы якорь опустить/поднять - перемещения с кормы на нос, через лавки - не только нудны, но и небезопасны. ... и на берег лодку поднять/спустить в одиночку и без напрягов. Отсюда и некоторое усложнение конструкции.
А аккум у меня и так в лодке большой - сейчас 105 А/ч - тягловый от Минкоты, а раньше был 75 А\ч - стартовый.
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
202
Репутация
76
Откуда
Батайск
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
Вот эта конструкция понравилась http://www.youtube.com/watch?v=yMy9UmrLMzc
Мне еще и эта http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=BM-EVKobXn0&feature=endscreen

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

А "бороду" при самосбросе не дает, или вы опускаете якорь поворачивая ручку?
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
25
Репутация
18
Откуда
ульяновск,заволжский район
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
А там тоже червяк .или как по другому на 2108 , а по поводу поста 175 176 .веревочка не внушает доверия как то по детски не в обиду автору , 3 отрезаных якоря боевым ножом на счету , второе видео трак 45 с самозбросом для меня идеальный вариант первое судя по симу мини кота пока опустится при волне будеш метров за 20 плюс много негатива по отзывам
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 197
Репутация
772
Откуда
д. Коряково
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
Трак весит 8 кг , думаю под силу 2108 (конечно попробывать надо на скорую руку .)Даже стеклоподъёмник поднимает 5кг без срабатывания тепловушки ( на холоде точно )
http://youtu.be/qjKbLCzZpbU
Там червяк (2108 ), это плюс на самом деле , можно не на всю выматывать при коротких передвижках . Для самосброса , не трудно приколхозить рычажок , поднимающий подружиненную шпулю , тем самым снимая шпулю со штырька кокого нибудь или квадрата .Который удерживает шпулю при электроподъёме от проворачивания .
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
202
Репутация
76
Откуда
Батайск
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
первое судя по симу мини кота пока опустится при волне будеш метров за 20 плюс много негатива по отзывам
Про скорость коментировать не буду. Просто как я понимаю там практически воплощена идея Дыма и еще тоже как я понял есть автоматический останов при провисании, ослаблении каната. Так?
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 197
Репутация
772
Откуда
д. Коряково
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
Кстати у меня на мясорубке стоит моторедуктор от 2108 , один раз я клювом щёлкнул , он мне чуть большой палец на руке не сломал . Без шуток , кожа лопнула на пальце , а мотор даже звук вращения не изменил . А может и сломал палец , потому как синий был месяц и болел сильно .
Дури там реально не меренно .
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
202
Репутация
76
Откуда
Батайск
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
На стеклоподъемнике пишут тяговое усилие 150 Н.
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
735
Репутация
414
Откуда
Истра
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
То есть тяга - 15.3 кг.
А скорость вращения ? ... Оборотов в минуту?

стеклоподьемник нового образца от ваз 2110 -65 оборотов
стеклоочиститель ваз 2108 - от 30 до 70 об.
 
С нами с
31.12.2010
Сообщения
1 214
Репутация
515
Откуда
Красноярский край
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
Мне еще и эта http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=BM-EVKobXn0&feature=endscreen

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------


А "бороду" при самосбросе не дает, или вы опускаете якорь поворачивая ручку?

Два сезона пользуюсь, все нормально.
За цену тех изделий, что вам понравились, можно лодку купить.
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
202
Репутация
76
Откуда
Батайск
Самодельные лебедки для поднятия якоря лодок ПВХ и других
За цену тех изделий, что вам понравились, можно лодку купить.
Согласен, но ведь хорошее техническое решение можно и позаимствовать для самостоятельного рукоблудия. Название то темы какое?
 

Сейчас смотрят

  • vils
Вверх