• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Zongshen" (Просматривают: 7)

С нами с
12.01.2012
Сообщения
495
Репутация
323
Возраст
48
Откуда
Вологодская область, г. Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Если это клон сельвы 15, то фильтр есть. Он на входе в бензонасос, сеточка очень мелкая, песок не пропустит. А зачем свечки вытаскивал, плохо работает?
Ну а вообще, нет ничего проще: я на всех л/м ставил обычный автомобильный одноразовый фильтр с прозрачным корпусом, врезал в шланг от бака к мотору.
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
28
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
г. Сургут
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Свечи вытаскивал для консервации мотора на зиму, подглядел в Ютубе видео как туда ВДшкой брызгали, вот и показалось, что на свечах крупинки песочка. Мотором доволен, тока обкатку закончил и сезон закончился, решил законсервировать на зиму и на балконе буду хранить. На официальном сайте зонгшена видел видео, там вроде сетка есть в карбюраторе, значит песочек не как не мог попасть на свечи, значит показалось, ну и слава богу, но фильтр лучше поставлю внутрь мотора, чтоб удобнее было и чтоб не сломать его при транспортировке.:victory:
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
1 883
Репутация
6 194
Возраст
59
Откуда
РТ, Елабужский р-он
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Ну наверное тогда, когда вы зайдёте в соотв. темы и почитаете - достаётся всем(особенно Мерку-15 и Сузуке-5)!!! :D
Наверное в недалеком будующем достанеться и парсунам, когда на очередной новый китайский мотор дилеры не сделают скидку.
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
28
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
г. Сургут
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Добрый вечер, подскажите что это такое, отмечено стрелкой, я предполагаю, что это топливный фильтр или я ошибаюсь?
 

Вложения

  • 1.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 1 073
    1.jpg
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

это бензонасос.. кстати в нем тоже есть сеточка, я фильтр поставил на входе в него, увидишь надпись "IN" возле штуцера
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
28
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
г. Сургут
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Еще скажите пожалуйста, зачем в районе сапога имеются два отверстия с болтами с надписью Аква, ведь вода для охлаждения сама должна сливаться или нет?
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

можно подключать охлаждение через шланг, не макая в бочку.. обычно используется для промывки системы после соленой воды
есть в мануале, см. рис.56
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
28
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
г. Сургут
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

можно подключать охлаждение через шланг, не макая в бочку.. обычно используется для промывки системы после соленой воды
есть в мануале, см. рис.56
а зачем тогда два отверстия?
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
829
Репутация
692
Откуда
Балтийский берег
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Если не ошибаюсь,то подающий шланг раздвоен на конце и имеет подпружиненные насадки на двух питающих "рукавах". По принципу
студийных или строительных наушников.

.....Уже кучу раз писано-переписано, что не выдаёт эта Сельва-15 своих 15лс .....

Глянул таблицу из теста пятнашек.
По двухтактникам :
Мерк 15 262 кубика винт 9х9 . Винт хоть и меньшего шага,но на 12,... мм большего диам.,чем у Сельвы.!
Селва15 260 8,5х10,25
Остальные оба винта заметно "тяжелее и упористее ",и тем не менее оба движка набирают макс.обороты :hmm:
Ямаха15 246 9,25х10,5
Сузуки15 285 9,25х11
Так почему же Сельва не раскручивается ? Разве не логично рассудить,
что она слегка не додает заявленную мощу ?
Что скажете ?
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Разве не логично рассудить,
что она слегка не додает заявленную мощу ?
Что скажете ?
логично.. но пока гарантия эксперимент по доводке отложен
и еще не факт, что Сельва проиграет им по тяге не швартовых, скорее всего наоборот
я бы глянул, кто победит, если тянуть в разные стороны с той же ямахой на стоковых винтах
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

логично.. но пока гарантия эксперимент по доводке отложен
и еще не факт, что Сельва проиграет им по тяге не швартовых, скорее всего наоборот
я бы глянул, кто победит, если тянуть в разные стороны с той же ямахой на стоковых винтах

Яма порвёт Сельву (саответственно и клона)как тузик тряпку!!! Именно на швартовых. И дело не в лошадях, у Ямы более грузовой редуктор 2,08 против Сельвы 1,92. А тем более на заявленом винте 8,5Х10,25 против Яма9,25Х10,5
А лошади у них одинаковые, эт не наш производитель Ветров с множеством вариантов(как повезёт)!!! :D
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

бездоказательно.. пусть порвет сначала этот "тузик".. где тест? нет! а то, что он "яма" еще ни о чем не говорит, тоже железяка
и Ветер то причем? изъездил три штуки и все прекрасно работали.. отлаживать нормально нужно и не будут отличаться
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

бездоказательно.. пусть порвет сначала этот "тузик".. где тест? нет! а то, что он "яма" еще ни о чем не говорит, тоже железяка
и Ветер то причем? изъездил три штуки и все прекрасно работали.. отлаживать нормально нужно и не будут отличаться
Главного вы к сожалению не увидели, со временем поймёте! :D Не в коем мере даже не пытался "опустить" Сельву или тем более ваш мотор. Скорее наоборот:friends:
Пища для мозга, попробуйте объяснить себе почему так, и уш поверьте не потому что Мерк хуже Ямы:http://www.youtube.com/watch?v=YrPhqQsN18Y&feature=player_detailpage
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Главного вы к сожалению не увидели, со временем поймёте! :D Не в коем мере даже не пытался "опустить" Сельву или тем более ваш мотор. Скорее наоборот:friends:
я слишком стар, чтоб со временем что-то менять в понимании.. :)
а мотор.. он и есть мотор, хоть опусти, хоть подними.. железяка!
я за то, чтоб у всех они прекрасно работали и радовали владельцев
щас стукну в личку.. :friends: ..откроешь? :D
 

Сейчас смотрят

Вверх