Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 17:26   #28
e-tref

С нами с: 10.06.2012
Поблагодарили 503 раз в 410 сообщениях
По умолчанию Re: мотор zongshen

Цитата:
Сообщение от В.Павел Посмотреть сообщение
Интересно было бы увидеть переделку в фотографиях. Когда владел китайцем, так и не понял, стоят ли у него лепестковые клапана. Судя по каталогу деталей нет.
клапана есть, по 4 на каждый цилиндр.. поз.13 и 14 по каталогу

Цитата:
Также в свое время ознакомился с этим тестом. Купил себе самый грузовой винт из линейки Сельва Наксос 15. Пробовал на РИБе, на котором хожу до сих пор. Выход на глисс стал увереннее, проще стало идти на минимальной скорости глиссирования... и все Максимальная скорость не выросла (прирост в пределах погрешности измерения), а вот обороты на слух стали запредельными, был явный перекрут. Таха в то время еще не было, поэтому точных данных у меня нет
твои эксперименты были по подбору винта, а я надеюсь улучшить показатели движка на штатном, подбор винта для меня вторичен
лет 10 назад душил Вихрь 20 до 15, чтоб меньше жрал, экономичность заметно улучшилась, а тяга упала незначительно, даже не заметил особо.. т.е троих на казанке на глиссе легко.. до сих пор моторчик бегает
из этого опыта и увидел некоторые "вещи" в сельве, которые могут привести к улучшению.. нужна несложная токарная работа, без изменения заводской конструкции
спецом не пишу подробности пока не сделал.. за инфу спасибо, пока все так, как и предполагал

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от alex_dell Посмотреть сообщение
а где можно посмотреть информацию о переделке 9.9 в 15?
нигде.. 9.9 тупо задушен уменьшением проходного сечения прокладки под карбом
это очень просто, но не очень грамотно.. газ будет работать на 2/3 ручки
зато и переделка для нас проста, ноль рублей..