• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривают: 2)

С нами с
22.07.2015
Сообщения
25
Репутация
17
Откуда
Петрозаводск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Где смотреть дату производства?
Если память не изменяет, то на станине(раме) есть шильда,на которой есть дата производства. Покупал 6-ку в конце мая,на бирке написано январь 2018. Продавец сказал,что моторы 2018 г.в поступают со склада в продажу в июне-июле(х.з правда или нет)
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
607
Репутация
643
Возраст
51
Откуда
Ростов на дону.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 052
Репутация
1 691
Возраст
43
Откуда
Самара
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Приветствую.Сталкнулся с такой проблемой - на холостых оборотах начинают сами собой рости обороты ( не всегда) мотор на слух начинает работать значительно громче , чем на включенной скорости , да и скорость воткнуть проблемно на таких оборотах :eek: Моторчик новый , только обкатку прошёл.Вопрос как отрегулировать и в чем может быть проблема ?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 493
Репутация
1 150
Откуда
Муром
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
на карбе должен быть винтик, он и регулирует холостые обороты. После обкатки поднятие оборотов на холостом ходу явление нормальное, об этом указано в инструкции. Также там указано, что после обкатки обороты холостого хода надо отрегулировать в сторону понижения.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 052
Репутация
1 691
Возраст
43
Откуда
Самара
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
на карбе должен быть винтик, он и регулирует холостые обороты. После обкатки поднятие оборотов на холостом ходу явление нормальное, об этом указано в инструкции. Также там указано, что после обкатки обороты холостого хода надо отрегулировать в сторону понижения.

Большое спасибо.Мануал куда-то засунул, там вроде было про регулировку...
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 052
Репутация
1 691
Возраст
43
Откуда
Самара
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Может есть у кого картинка где этот самый болтик регулировки холостых оборотов находится , а то накручу где не надо ...Мануал не могу найти :(
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 493
Репутация
1 150
Откуда
Муром
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
на новом двухтросовом карбе данный винтик просто приоткрывает/закрывает заслонку карба, которую вы ручкой газа крутите. (покрутите ручку - поймёте сразу) Какой карб стоит на новых моделях DF6 я не знаю, но если двухтросовый, то он там должен быть. Обороты вроде выставлять надо 1100-1200, но я точно не помню, поэтому не факт, что именно такие обороты.
 
С нами с
09.06.2017
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Вологодская обл.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Приветствую! Мотор новый, по идее, идет без масла в движке,(ну у меня было пара столовых ложек, в ноге нормально). Вытечь, по-моему, может только через щуп, если неплотно закручен. А так, сам вожу на румпеле, в основном, ничего не течет.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
ДВС всем. Хотелось бы спросить совета. Привезли мне мотор, транспортной. Видимо везли на той стороне, на которой не надо (мотор б/у, в родной коробке, масло с картера было слито перед отправкой). Доставая из коробки немного масла потекло из под колпака. Мотор лежал на румпеле и эта часть мотора под колпаком преимущественно была в масле (по факту не сам двигатель был в масле, а пластиковый поддон - назову его так.) Собственно масло стекло через щели в поддоне (2-3 ложки столовые в объеме, наверное). Выкрутил свечу - мокрая. Сейчас оставил мотор в стоячем положении и немного наклонил его струбцинами вниз (небольшой угол). Шнур завода не трогал, по идее положения деталей внутри мотора в том же положении, при котором масло смогло вытечь - может остатки обратно стекут (новое масло не заливал пока)? Что еще посоветуете, коллеги? Может положить мотор, горизонтально, на струбцины?
Так новые вроде как непроливайки.
Может так слили масло перед отправкой? Пролили 2-3 ложки.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
70
Репутация
35
Возраст
41
Откуда
Волгоград
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Непроливайка в 3х положениях (по паспорту). А в четвертом производитель не рекомендует возить, его особо и не положить на нее - он завалится на бок, ручка то полукруглая. Но так как ехал в родной коробке, то мог отностильно устойчиво лежать именно ручкой (не румпелем) вниз. Только откуда именно могло протечь, толком не понятно. Пробка заливного была плотно завернута, а сливают вроде с нижнего отверстия. Пока мотор до воды не доехал, поставил вертикально (на балконе весьма тепло, может остатки стекут все по максимуму обратно), лодку должны со дня на день выслать с производства.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 493
Репутация
1 150
Откуда
Муром
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста проверенный магазин, где можно купить запчасти для нашего мотора? Мегазип смотрел, но уж очень очешуенная там стоимость доставки равная стоимости деталюшки. Нужна втулка гребного винта 58120-91JL0-000. Партскаталог и сова марин не отвечают на мои письма и заказы. Водник 1000 размеров очень долго ждать доставки, пока ещё не пытался. Может кто посоветует магазин?
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 052
Репутация
1 691
Возраст
43
Откуда
Самара
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Почему вы решили что у Водники долгая доставка ? Много у них заказывал в основном Почтой России.У них два склада Москва и Владик , нужно оператору задать вопрос о наличии , да и способ доставки можно будет выбрать приемлемый
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 493
Репутация
1 150
Откуда
Муром
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Почему вы решили что у Водники долгая доставка ? Много у них заказывал в основном Почтой России.У них два склада Москва и Владик , нужно оператору задать вопрос о наличии , да и способ доставки можно будет выбрать приемлемый

У них напротив моей деталюшки, написано - доставка 42 дня, что совсем не радует :(

Вроде партскаталог ответил, посмотрим срастётся ли.
 

Сейчас смотрят

Вверх