• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 6)

С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 783
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Доброго дня!!! Подскажите сколько по времени займет заказ? Лодка 360 или 385 в светлом цвете (светло серый или белый) + трансовые колеса + кресло. Пайолы и транец из композитки. Пасажирская банка с сумкой и мягкой сидушкой.Заказ в Москву. Уезжаю на рыбалку 15 июля. Успеет ли заказ придти до 15 числа,желательно за два три дня до отъезда,что бы проверить лодку. Сколько будет стоить? 8965-16-222-шестеадцать. Спасибо Мотор сузуки 9.9 раздушина до 15
Добрый день! Я Вам сегодня наберу и мы обсудим данный вопрос.
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
65
Репутация
122
Откуда
Волгоград ТЗР
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Как узнать что с заказом №8050723 от 07.05.2018 , по телефону обещали отправить лодку с допами 13-го июня. До сих пор ни звонка ни смс сообщения.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
424
Репутация
339
Откуда
Брянск,Бежицкий
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Только потому, что тема постоянно в верху. Т.е. проплачено место. Ребята из POLAR BIRD конечно молодцы с точки зрения продвижения своей продукции.Но, однако, похоже эти лодки хороши лишь тем, что пайолы достаточно просто ставятся на место. В остальном, мне кажется, по разным отзывам, всё не так здорово. Лодка не едет.
"Лодка не едет", это Ваш вариант (гонщиков).:D У меня все прекрасно "едет", проставок на транец не ставил, ибо и так все подогнано. По крайней мере, под мои условия. В два тела, мотор крутит 5300, проходить волну с таким килем, довольно таки легко, так что в купе с легкоразборными пайолами, меня лодка устраивает на 100%. И да, если киль накачать хотя бы 0,4 , то шевеления пола на волне замечено не было. P.S. Кстати, то на чем катаетесь Вы, под мои условия, ни как не подходит , придется наверное в Вашей ветке отметится, и сказать что лодка отстой.:yucky:
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
247
Репутация
188
Откуда
Мытищи Моск.обл.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А причём тут торгаш то? У меня вот к примеру Солар-без косяков,ну нету просто их... До этого Баджер был,тоже очень качественная лодка-5 лет эусплуатации. я тож торгаш видимо... А тут только и видиш-то одно ,то другое.... Учаться ещё что ли?

У кого все отлично, например у меня. Те и не пишут, а просто получают удовольствие. А пишут те у кого возник какой либо косячок. Да и то пишут потому, что видят адекватную реакцию Производителя, который оперативно решает проблемки, да еще и по согласованию с Клиентом давая ему право выбора. Вы много таких производителей знаете?
У "Мерина" и "Тойоты" бывают даже отзывные компании. Так о чем это говорит? О том , что продукция не качественная? Или о том, что Производитель адекватный и любит своего Клиента?????:thumbupq:
Опять Питерские блин-н-н-н-н. Кто-ж их нанимает интересно:p
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Опять Питерские блин-н-н-н-н. Кто-ж их нанимает интересно:p

Денег не хватит...нанимать. :neet:Особенно у заМкадников.:D Да и Леонид скорее ваш, а не наш.:neet: Речь ведь не о плохих лодках, а о косяках, липких пайолах и банках...:)
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Леонид, приветствую :) Когда кажется, как говориться :D Естественно эта лодка не для гонок, а для комфортной рыбалки :yes: Для гонок берём катамаран с НДНД и вперёд. :) Вот видосик по поводу скорости, надеюсь мнение знакомых тебе лично людей, чуток развеет твоё "кажется". :pardon: :friends:
Привет! Ну и что? Хантер Олега (НДНД) - за 50км/ч. Петр под 9.8 на моей Реке 285М шёл хорошо за 40 под 9.8. Тут 33-34 км/ч (с такой скоростью мы с супругой вдвоём катим на Р340 под Т9.8 :)). Просто ребята скромные, не хотели огорчать фирмачей. Я так думаю.:DПросто поймите простую вещь - пайольная всегда будет проигрывать НДНД, а тем более жёсткому крпусу по простой причине - у этих лодок по любому будет вмятина в притранцевой зоне. Не хочу разжёвывать как это сказывается на ходовых качествах. У POLAR BIRD чет мне кажется, жёсткость пайолов уступает классическим. Что тоже , конечно, влияет на ходкость лодки. Есть один только + - легче собирать и разбирать.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
224
Репутация
922
Возраст
48
Откуда
г. Краснознаменск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Привет! Ну и что? Хантер Олега (НДНД) - за 50км/ч. Петр под 9.8 на моей Реке 285М шёл хорошо за 40 под 9.8. Тут 33-34 км/ч (с такой скоростью мы с супругой вдвоём катим на Р340 под Т9.8 :)). Просто ребята скромные, не хотели огорчать фирмачей. Я так думаю.:DПросто поймите простую вещь - пайольная всегда будет проигрывать НДНД...
Что-то Вы совсем :thumbdown:
В теме "Пайол vs НДНД" тов.VA Piter и другие довольно внятно разжевали, что НДНД - просто модная лодка для покатушек и всё!!! Все "плюсы" только в скоростном !!! перемещении, далее - только "минусы"
А для рыбалки важнее другие качества, но Вам, гонщикам - это сложно понять:plamia:
Троллинг (дорожка) - при боковом ветре из-за задранного носа НДНД сдувается с курса :stop:
Джиг - стоять менее удобно (в сравнении с пайолкой в том же размере):stop:
Якориться - из-за больше парусности нужен тяжелее якорь и длиннее веревка:stop:
В размере менее 300 НДНД еще и "кобрит" :stop:
А в размере более 350 - тяжело, а пайольная в трех сумках)))
Вообщем, если покатушки - то НДНД, а если рыбалка - то пайола комфортнее:kubok:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Что-то Вы совсем :thumbdown:
В теме "Пайол vs НДНД" тов.VA Piter и другие довольно внятно разжевали, что НДНД - просто модная лодка для покатушек и всё!!! Все "плюсы" только в скоростном !!! перемещении, далее - только "минусы"
А для рыбалки важнее другие качества, но Вам, гонщикам - это сложно понять:plamia:
Троллинг (дорожка) - при боковом ветре из-за задранного носа НДНД сдувается с курса :stop:
Джиг - стоять менее удобно (в сравнении с пайолкой в том же размере):stop:
Якориться - из-за больше парусности нужен тяжелее якорь и длиннее веревка:stop:
В размере менее 300 НДНД еще и "кобрит" :stop:
А в размере более 350 - тяжело, а пайольная в трех сумках)))
Вообщем, если покатушки - то НДНД, а если рыбалка - то пайола комфортнее:kubok:
НУ-ну.:) Только обратите внимание, что даже классические производители пайольных лодок начали выпускать НДНД. Вы то сами пробовали ловить с НДНД лодок?:rjach::rjach::rjach:Поймите меня правильно - в размере до 3-х метров пайольная действительно имеет преимущество в части возможности бросать спининг стоя. Но в в более старших размерах это преимущество постепенно исчезает. И что остаётся в сухом остатке? Вот маленький, возможно малоубедительный пример последних выходных - сворачиваемся, рядом коллеги по Велходу с пайольной. Они пришли раньше нас минут на 20. Мы полностью упаковались и отчалили быстрее их. Им явно нужно было минут 10 до полной упаковки. Вроде и не много - всего 0.5 часа. Только вы сами оцените, что такое 0.5 часа при сборке и всего минут 10 при сборке НДНД, когда насос электрический.
И хрен бы со скоростью, если надо пройти километров 10-15. А если 50? А как насчет бензина? Только идиот не поймёт, что если лодка "ходкая", то она и горючки гораздо меньше жрёт.
 

B33

С нами с
01.05.2018
Сообщения
10
Репутация
26
Откуда
Петербург
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
что если лодка "ходкая", то она и горючки гораздо меньше жрёт.

тогда уж лучше на веслах. Экономия горючки еще вырастет.

вы сами оцените, что такое 0.5 часа при сборке и всего минут 10 при сборке НДНД, когда насос электрический.

PB тоже пайольная и за 10 мин легко собирается. А с "матраса" ловить неудобно.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
тогда уж лучше на веслах. Экономия горючки еще вырастет.



PB тоже пайольная и за 10 мин легко собирается. А с "матраса" ловить неудобно.

Понимаешь, мне даже не смешно. Только печально. А скорости таких лодок сравнивал? А с килевого "матраса"ловить приходилось? Блин, ведь намекал в предыдущих постах, что записные производители пайольных всё больше переходят на НДНД. В прошлом году, кстати, тестировал парочку подобных. И сосем не плохо, кстати, они себя показали.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
65
Репутация
41
Возраст
42
Откуда
Калуга
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Понимаешь, мне даже не смешно. Только печально. А скорости таких лодок сравнивал? А с килевого "матраса"ловить приходилось? Блин, ведь намекал в предыдущих постах, что записные производители пайольных всё больше переходят на НДНД. В прошлом году, кстати, тестировал парочку подобных. И сосем не плохо, кстати, они себя показали.
Здесь кажется тема по другому называется. Может обсудите нднд в соответствующей ветке?
 

Сейчас смотрят

Вверх