• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 2)

С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
681
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Ну я не привык просто так кого то в чем то обвинять. Цифрь ни кто так и не предоставил. А в чудеса я не верю.
Ограничителя поворота дроселя в Тохе 25 нет.
если он есть в яме тогда скажи мне как один мотор с одинаковым объемом и поршнями развивает свою полную мощность на одинаковых оборотах? 4500-5500??? по логике вещей на 9,9 они должны быть меньше.(при ограничителе)
Не все так просто как кажется. :)

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

5-7 км прибавки мало для полноценной пятнахи.
Ну да ладно не буду больше вам мешать, удачной рыбалки!:)

Понятия шаг винта и крутящий момент вам не о чём не говорит?
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
378
Репутация
116
Возраст
46
Откуда
Саратовская обл.,
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

От шайбы упадут как раз обороты, момент больше зависит от характеристик ЦПГ (диаметр \ ход) а он одинаков. Вспомни как в совкомотоциклах на обкатку шайбы ставили на заводе, цель одна срезать обороты.
В идеале надо делать сравнительные испытания на одной лодке с разными моторами.
только тогда будут достоверные сведения.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Понятия шаг винта и крутящий момент вам не о чём не говорит?

Максимальная мощность меряться на валу а не на винту,
от винта мощность мотора не зависит - ни как.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
681
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Максимальная мощность меряться на валу а не на винту,
от винта мощность мотора не зависит - ни как.

У меня такое ощющение как будто я общяюсь ну например с учителем истории. Вы уж извините не в обиду:friends:
Дело в том что у импортных моторов мощность действительно на винте снимают. В чём вы правы дак это в том что винт мощности не прибавит. Он её реализовывает.
А вот обороты можно кстати винтом менять и ощютимо, поставьте покороче винт и обороты возрастут при прочих равных, поставите с большим шагом и обороты упадут а мотор тот же заметьте. Вот так и с этим мотором, мощность поднялась а винт то с большим шагом мы поставили. Если оставить от 9,9 перекрут страшный получается до кавитации на легке.
Ну и ещё, если исходить из вашей теории движки с одним объёмом должны иметь одинаковые мощности и крутящий момент, как то на практике всё подругому. Мне каца эти параметры сильно зависят от кокличества смеси згоревщей в цилиндре а смесь туда поступает по разному. И от конструктива зависит и от вашего желания.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.02.2011
Сообщения
378
Репутация
116
Возраст
46
Откуда
Саратовская обл.,
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

говорим о разном. как можно мерить мощность на винту? если один и тот же мотор может идти с разными винтами? мощность меряться на валу на который тот самый винт и надевается. то что этим винтом обороты меняются и первокласнику понятно.
Про топливную систему согласен на все 100%. но вы сами сказали в 9,9 и 15 топливная система идентична. Обратное я вам и доказываю все это время.
Читайте http://search.motolodka.ru/hl/forum...&t=606156&mime=text/html&charset=windows-1251
http://search.motolodka.ru/hl/forum...&t=289575&mime=text/html&charset=windows-1251

И тем таких там полно. 100% довольных нет.
На этом ставлю точку.

---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 15.02.2011 в 23:57 ----------

http://search.motolodka.ru/hl/forum...&t=582197&mime=text/html&charset=windows-1251
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

От шайбы упадут как раз обороты, момент больше зависит от характеристик ЦПГ (диаметр \ ход) а он одинаков. Вспомни как в совкомотоциклах на обкатку шайбы ставили на заводе, цель одна срезать обороты.
.
Только ты забыл что с Шайбой БЕЗ НАГРУЗКИ он прекрасно крутился-это и есть момент. А ЦПГ у этих моторов одинаковая.
А насчет эксперимента-проведи, даже скажу как что бы тебе нагляднее было. На Яму9.9 ставишь11 винт и тахом смотришь обороты (можно скорость мерить если нет таха). Потом делаешь то что описано и снова на воду. Велкам.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
681
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

говорим о разном. как можно мерить мощность на винту? если один и тот же мотор может идти с разными винтами? мощность меряться на валу на который тот самый винт и надевается. то что этим винтом обороты меняются и первокласнику понятно.
Про топливную систему согласен на все 100%. но вы сами сказали в 9,9 и 15 топливная система идентична. Обратное я вам и доказываю все это время.
Читайте http://search.motolodka.ru/hl/forum...&t=606156&mime=text/html&charset=windows-1251
http://search.motolodka.ru/hl/forum...&t=289575&mime=text/html&charset=windows-1251

И тем таких там полно. 100% довольных нет.
На этом ставлю точку.

А про ограничитель открытия дроссельной заслонки забыли, а про зажатый клапан? На "Мотолодке" я кстати не первый год присутствую, всё это знаю. Там сомнивающихся хоть отбавляй.
Впрочем я то же уже увлёкся с вами, пора реально заканчивать, поздно уже. Да и у каждого своя религия:yes: Удачи вам!!!
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

ггг, тож несколько каментов...
Не для шарка :) , для тех кто будет думать: делать - не_делать.

1.
"если он есть в яме тогда скажи мне как один мотор с одинаковым объемом и поршнями развивает свою полную мощность на одинаковых оборотах? 4500-5500??? по логике вещей на 9,9 они должны быть меньше.(при ограничителе)"

С чегой-то вдруг? Сие зависит еще и от нагрузки.
От того-то и бывает недокрут и перекрут. А777 правильно на момент указывает.

2.
"момент больше зависит от характеристик ЦПГ (диаметр \ ход) а он одинаков."

Правильно. Только одинаковость ЦПГ это еще не все. Простой пример для понимания.
В одной ЦПГ поджечь 1 каплю топлива и поджечь 5 капель топлива.
Вопрос: будет-ли одинаковым момент (КШМ одинаковый)?

3.
По ссылкам шарка. Никакого криминала не нашел. Ткните, если плохо глядел.
по 1-ой ссыле ваще все пучком, в основном мерк трут, а это совсем другая песня...
по 2-ой ссыле чел сделал мот, а винт не поменял, и хочет больше скорость, странный...
по 3-ей ссыле лозунг "это другой мотор!" без какой-либо конкретитки, зато явного бреда хватает, начинают мерк в пример приводить, машины... чудики... флуд один
и это ВСЕ!

4.
Ну и на закуску. Есть мотор А и мотор Б. Отличаются конструктиво на "дельта".
Ликвидируем "дельта", и мотор А становится точной копией мотора Б (по каталогу).
Вопрос: будет-ли разной мощность?
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

У Ямахи да и у других производителей тоже есть моторы которые "придушены" для соответствия каким то стандартам. 9.9 вроде как в Европе до 10 сил налог не платят. Есть еще 6 и 8 сил на одной ЦПГ. Есть 25 и 30 сил на одном обьеме.
Ну отвлекся я. Говорили про 9.9 и 15., так вот предыдущие моторы отличались не только жиклерами но и КАРБЮРАТОРАМИ. В связи с этим слишком умные владельцы 9.9 меняли жиклеры(потому что недорого) и не меняли карбюратор(потому что стоит он писец...)
Апосле этого писали что "я все переделал а он не едет". Сейчас такая же ситуация с 6 и 8,там много чего менять надо.
А вот позиция Шарка777-мне непонятна. "докажите мне, дайте цифры", а мне это надо доказывать тебе то что я знаю и так? 8)
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
681
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

А вот позиция Шарка777-мне непонятна. "докажите мне, дайте цифры", а мне это надо доказывать тебе то что я знаю и так? 8)

Да я вроде все цифры ему выложил, может он замер мощности на динамометрическом стенде хочет? Ну извините:pardon: Чего у меня нет так этого!
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
24
Репутация
4
Возраст
49
Откуда
Тверская обл. п.Максатиха
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Zinger Ответте пож.после того как Вы переделали свой мот.разница была ощутима.Я все таки Вам верю.А то что у некоторых не получается эта переделка так кто не знает где нах. клап.плита а некоторые забывают что речь идет о я9.9f а не о я9.9D.Зарание благодарен. С уваж.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
681
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Zinger Ответте пож.после того как Вы переделали свой мот.разница была ощутима.Я все таки Вам верю.А то что у некоторых не получается эта переделка так кто не знает где нах. клап.плита а некоторые забывают что речь идет о я9.9f а не о я9.9D.Зарание благодарен. С уваж.

Да она существенна. На штатном винте 9" даже без переделки клапанов, только со снятым ограничителем дросселя (делов на 3мин.)уже перекрут и кавитация винта на пустой лодке в одного. По этой причине я сразу и купил к общей переделке 11" винт. Выше я уже писал все параметры подросли и как минимум не уступают штатной 15ки. На глист после переделки выхожу всей семьёй 4 уже взрослых чела, раньше на 9,9 только троих вытаскивал. :motor:
Ну и раз вы затронули модельность, поясняю чтоб без кривотолков я об Яме 9,9-15FMHS-L, не путать с другими моделями.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2011
Сообщения
24
Репутация
4
Возраст
49
Откуда
Тверская обл. п.Максатиха
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Спасибо за ответ. А про я9.9D я писал что при переделке его в 15ху как мне известно нужно менять карб, т.к эта модель более ранняя и отличалась она от 15хи карбом. А я свою я9.9 буду юзать на казанке .Поэтому после обкатки сниму ограничитель,а винт оставлю пока родной.Но а после переделки в 15ху заменю и винт
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
681
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Спасибо за ответ. А про я9.9D я писал что при переделке его в 15ху как мне известно нужно менять карб, т.к эта модель более ранняя и отличалась она от 15хи карбом. А я свою я9.9 буду юзать на казанке .Поэтому после обкатки сниму ограничитель,а винт оставлю пока родной.Но а после переделки в 15ху заменю и винт

Всё правильно, я по моделям для остальных пояснял :D Кстати штатный 9" винт я оставил в качестве грузового-запасного, полюбому надо иметь.
Вам удачи в переделке!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
378
Репутация
116
Возраст
46
Откуда
Саратовская обл.,
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Да удача будет не лишней!:)

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Выше я уже писал все параметры подросли и как минимум не уступают штатной 15ки.
:D Жгешь может у же получилась 20ка?
Отгибание ограничителя на лепестковом клапане не дает абсолютно ни чего! на любом моторе! т.к. функции лепестка не пропуск топливной смеси а её отсекание от карба "обратки". снимите лепесток, и мотор будет работать! Тот кто занимается тюненгом 2т подтвердит что для новых характеристик мотора надо подбирать лесесток по жесткости, а не отгибанием заниматься. Не исключаю что сейчас ваши лепестки до ограничителей не открываются, т.к. не расчитаны они на это.
Про то что на лодку с разрешенной 10 кой ставить мотор большей мощности это преступление, сам ставь что угодно, оторвет транец сам будешь виноват, но толкать других на это ..... в лудшем случае изуродуешь лодку, в худшем загубишь жизнь.

P.S. Надеюсь найдуться разумные люди, которые пойдут дугим путем. :coolio:
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
20
Репутация
0
Откуда
Нижневартовск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Да удача будет не лишней!:)

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------


:D Жгешь может у же получилась 20ка?
Отгибание ограничителя на лепестковом клапане не дает абсолютно ни чего! на любом моторе! т.к. функции лепестка не пропуск топливной смеси а её отсекание от карба "обратки". снимите лепесток, и мотор будет работать! Тот кто занимается тюненгом 2т подтвердит что для новых характеристик мотора надо подбирать лесесток по жесткости, а не отгибанием заниматься. Не исключаю что сейчас ваши лепестки до ограничителей не открываются, т.к. не расчитаны они на это.
Про то что на лодку с разрешенной 10 кой ставить мотор большей мощности это преступление, сам ставь что угодно, оторвет транец сам будешь виноват, но толкать других на это ..... в лудшем случае изуродуешь лодку, в худшем загубишь жизнь.

P.S. Надеюсь найдуться разумные люди, которые пойдут дугим путем. :coolio:

+1000:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх