• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы по уходу и разведению рыб. (Просматривают: 2)

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Вот так! Задашь 3 вопроса ,получишь аж 5 ответов.:)Спасибо!
1.Каких посоветуете завести рыбок при таких условиях?
1. Гуппи:yes:
2. Меченосцы
3. различные данио
ну и другие совместимые рыбы
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 576
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Вопросы по уходу и разведению рыб.
1.Гуппи-вкус знакомый с детства...:)
2.Меченосцы отпадают по тойже причине.
3.Данио мельтешат.:)
Может ещё что есть из неприхотливого?:)
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Вопросы по уходу и разведению рыб.
1.Гуппи-вкус знакомый с детства...:)
2.Меченосцы отпадают по тойже причине.
3.Данио мельтешат.:)
Может ещё что есть из неприхотливого?:)
Ну тогда 10 - 15 суматранских барбусов :)
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Подскажите, что за болезнь:
у меня дома в аквариуме живут вместе 6 сомиков разных видов, 2 попугая, 2 гурами, гуппешек десяток, кого еще не сожрали и до недавнего времени жил десяток барбусов...
барбусы начали дохнуть. Другая рыпь не дохнет. Причем барбусы отбрасывают коньки по одному... уже сдохли 7 за 3 месяца :(
Менял воду, лил лекарство, в зоомагазине толком ничего не сказали.
Суть такая: у одного из барбусов или на спине или на боку появляется большое кровавое пятно, чуть набухшее, барбус становится блеклым, полоски тускнеют и начинает плавать вниз головой... он так тусит 2 недели и потом дохнет. Парочка таких не сдохла, а пятно пропало. Причем как правило пятно было только у одного барбуса, остальные все нормальные... как только один дохнет, через несколько дней такое пятно появляется у следующего и он тоже дохнет... я вначале думал, это они так кусают друг друга... одного покусали - сдох, двух покусали... но их 7 сдохло! и ничего не помогает... из оставшихся трех пятна появились у двух. Причем только одно пятно на каждом. Может это червь какой типа селетера? кто знает... другие рыбы чувствуют себя хорошо, гуппешки исправно снабжают аквариум свежим мальком кормовым, сомики облизывают стенки, попугаи бодаются с гурами и всем вроде хорошо, а барбусы дохнут :(
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Вопросы по уходу и разведению рыб.
1.Гуппи-вкус знакомый с детства...:)
2.Меченосцы отпадают по тойже причине.
3.Данио мельтешат.:)
Может ещё что есть из неприхотливого?:)

....мешкожаберные сомы, неприхотливость абсолютная:D.....
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Подскажите, что за болезнь:
у меня дома в аквариуме живут вместе 6 сомиков разных видов, 2 попугая, 2 гурами, гуппешек десяток, кого еще не сожрали и до недавнего времени жил десяток барбусов...
барбусы начали дохнуть. Другая рыпь не дохнет. Причем барбусы отбрасывают коньки по одному... уже сдохли 7 за 3 месяца :(
Менял воду, лил лекарство, в зоомагазине толком ничего не сказали.
Суть такая: у одного из барбусов или на спине или на боку появляется большое кровавое пятно, чуть набухшее, барбус становится блеклым, полоски тускнеют и начинает плавать вниз головой... он так тусит 2 недели и потом дохнет. Парочка таких не сдохла, а пятно пропало. Причем как правило пятно было только у одного барбуса, остальные все нормальные... как только один дохнет, через несколько дней такое пятно появляется у следующего и он тоже дохнет... я вначале думал, это они так кусают друг друга... одного покусали - сдох, двух покусали... но их 7 сдохло! и ничего не помогает... из оставшихся трех пятна появились у двух. Причем только одно пятно на каждом. Может это червь какой типа селетера? кто знает... другие рыбы чувствуют себя хорошо, гуппешки исправно снабжают аквариум свежим мальком кормовым, сомики облизывают стенки, попугаи бодаются с гурами и всем вроде хорошо, а барбусы дохнут :(
Зайди на tropica.ru в раздел "Болезни",опиши симптомы и если есть фотка,скинь её.Там др.Владсон-большой спец по рыбьим бякам.Ну а самая точная диагностика в Москве только в лаборатории на ул.Юннатов.250 р. стоил анализ.Ну это для маньяков аквариумистики:).
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Зайди на tropica.ru в раздел "Болезни",опиши симптомы и если есть фотка,скинь её.Там др.Владсон-большой спец по рыбьим бякам.Ну а самая точная диагностика в Москве только в лаборатории на ул.Юннатов.250 р. стоил анализ.Ну это для маньяков аквариумистики:).

Спасибо! Я уж думал - пусть додохнут барбусы потихоньку, а потом попугаев подкуплю :) сейчас спрошу там... если кому интересно, потом напишу, что было
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 679
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Почему суматранцы и арнатусы развиваются не равномерно?Я имею ввиду,одни из них выросли в размерах прилично для своего вида,а другие,как будто только месяц от роду?:helpsmilie:
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 679
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Вопросы по уходу и разведению рыб.
....мешкожаберные сомы, неприхотливость абсолютная:D.....
А ещё долматинцы,они у меня самого плавают,отдельно с 5-ю карасями.
Я когда соседке зелень кое-какую отдал и рыбёх,каких не жалко,через некоторое время узнавал про своих бывших питомцев.Так она мне поведала,жили твои рыбки не долго,чуть больше четырёх дней,межкожаберники слопали.Я на неё такими глазами смотрю и говорю:
-а они у тебя откуда?
-да ты что, они у меня уже 3,5 года живут,всех красивых рыб перебили.
-а я то их у тебя не видел.
-так они у меня пугливые,только в темноте и вылазеют.
Во как!:dubina:
 
С нами с
15.09.2007
Сообщения
892
Репутация
471
Возраст
49
Откуда
Менделеево
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Всем привет!
Может кто имел опыт владения Петушками семейства лабиринтовых? Никогда рыбок не было, да и как-то желания не возникало завязываться этой темой, а тут случайно зашел в магазин, увидел и прямо заболел. Хочу купить пару 10_литровых бокалов и в каждый по рыбке. В плане интерьера, понятное дело, симпатично получится, а вот самим обитателям бокалов насколько будет комфортно? Слышал, рыбки эти, не особо прихотливые, в том плане, что бы подсветка была, компрессор. Вроде как воду менять раз в три дня 30% от общего объема, кормить пару раз в день, один день в неделю устраивать разгрузочный день. И еще вопрос: если все же в бокале можно поселить, перед запуском рыбки в него, нужно как-то специально бокал со всем содержимым готовить? Слышал, что с аквариумами целая история перед тем как в него рыбок запустить.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Всем привет!
Может кто имел опыт владения Петушками семейства лабиринтовых? ....
Петушки - лабиринтовые рыбки, т.е. дышат воздухом и компрессор им не нужен. Температура содержания 24 гр. С. Для разведения 28-30 гр. Строит гнездо самец из пузырьков воздуха, куда помещает икру и её охраняет, самку после нереста нужно отсадить, иначе убьёт. Двух самцов в одном аквариуме держать нельзя - деруться, рыбка бойцовая, выживет сильнейший.
Для организации нового аквариума нужно отстоять воду пару суток, хорошо промыть грунт и посадить несколько растений, затем можно и рыб запускать.
 
С нами с
15.09.2007
Сообщения
892
Репутация
471
Возраст
49
Откуда
Менделеево
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Петушки - лабиринтовые рыбки, т.е. дышат воздухом и компрессор им не нужен. Температура содержания 24 гр. С. Для разведения 28-30 гр. Строит гнездо самец из пузырьков воздуха, куда помещает икру и её охраняет, самку после нереста нужно отсадить, иначе убьёт. Двух самцов в одном аквариуме держать нельзя - деруться, рыбка бойцовая, выживет сильнейший.
Для организации нового аквариума нужно отстоять воду пару суток, хорошо промыть грунт и посадить несколько растений, затем можно и рыб запускать.

А растения "живые" должны быть или пластик. И из "живых" не могли бы Вы пару названий перечислить, с которыми моему будущему обитателю будет комфортно.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Можно любые, но живые, на мой взгляд, красивее. Растения подбирать нужно по размеру аквариума, на 10 литров нужны небольшие, например: Криптокарина, Гигрофила, Амбулия и т.д.
 
С нами с
11.05.2008
Сообщения
62
Репутация
2
Откуда
москва
Вопросы по уходу и разведению рыб.
для петушка нужен гарем(3-5 самок)-будет 1 самка убьет её за 1 неделю.
 
С нами с
15.09.2007
Сообщения
892
Репутация
471
Возраст
49
Откуда
Менделеево
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Можно любые, но живые, на мой взгляд, красивее. Растения подбирать нужно по размеру аквариума, на 10 литров нужны небольшие, например: Криптокарина, Гигрофила, Амбулия и т.д.

Большое спасибо! Будем пробовать. Сегодня супруга поехала за бокалами, а в понедельник сам съезжу на "Птичку", выбирать Петушков.
 

Сейчас смотрят

Вверх