• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Куба (Просматривает: 1)

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Куба
Турбо зажигалки,что были с собой тоже выклянчили,как диковину:D
Парень из нашего отеля привёз древний мобильный и обменял на ром и сигары.
Один таксист был на жигулях(там нашего автопрома тьма) так попали в небольшой дождь,а щёткам (дворникам) наверное лет 10:)(там всё стОит оч. дорого для них,думаю даже намного дороже ,чем у нас) думаю за новые резинки на щётки,которые у нас копейки стоят,будут возить целый день:yes:

В конце 80-ых годов при мне самым хорошим ромом для русских считался
" Dos capitanos Paty crusado " ( " Дос капитаньос Пати крусадо " ) - вроде так как-то пишется . На картинке стоят 2 пьяненьких капитана и у обоих от выпитого - ноги крест-накрест. Вот это был хороший классный ром . Еще другой был ,тоже хороший , но названия не помню. Ну а из ликеров пили в основном кофейный. :victory:
Мена с кубашами ( Ченч - они так привыкли называть - от англ. change )- процветала всегда , все что не нужно -можно обменять там. Купить там можно было детские китайские нарядные платьица для девочек - очень красивые. Мы покупали кубинские сигары и на обратном пути сдавали их испанцам на Санта-Круз Де Тенерифе . Испанцы всегда задорого могут взять кубинские сигары в красивых пачках , шибко любят их.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2009
Сообщения
309
Репутация
1 271
Откуда
Мск
Куба
как-то так...
 

Вложения

  • 7d39d0005b6a.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 334
    7d39d0005b6a.jpg
  • 113.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 372
    113.jpg
  • 666.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 381
    666.jpg
  • 33333.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 399
    33333.jpg
  • 43343.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 431
    43343.jpg
  • 77777.jpg
    53 КБ · Просмотры: 369
    77777.jpg
С нами с
13.06.2007
Сообщения
230
Репутация
644
Возраст
43
Откуда
Москва,Кунцево
Куба
А чё лучше брать чтобы заменять, что у них в дефиците.
Про вобы читал обратное, что с ними дефицит и они их жмут для рыбалки, лучше брать свои, только вот какие?
 
С нами с
30.11.2011
Сообщения
27
Репутация
13
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург,м.автово
Куба
А чё лучше брать чтобы заменять, что у них в дефиците.
Про вобы читал обратное, что с ними дефицит и они их жмут для рыбалки, лучше брать свои, только вот какие?

так и есть ,я ловил на какой то непонятный поппер похожий на кальмара и снасточку из мертвой рыбки, вся раппала была обнаружена у них в трюме в заначке....:pardon:
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
176
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Barcelona
Куба
По баракуде хочу добавить,что лучше всего она ловится с утра в сумерках,до того как появится солнце из-за линии горизонта,и вечером по-темноте.Оч.хорошо показали себя продолговатые воблеры-минноу размером 13-17см.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
14
Репутация
136
Откуда
Одинцово
Куба
Был там в 2010 году в Варадеро и на о. Кая Ларго. В варадеро с береша ловить негде, я брал катамаран с парусом на пляже и поймал маленького снеппера. Потом катался троллил... На фото результаты. Очень жалею, что не съездил ловить тарпонов, когда был на о. Кая Ларго.
 

Вложения

  • IMG_1019.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 341
    IMG_1019.jpg
  • IMG_0933.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 319
    IMG_0933.jpg
  • IMG_0931.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 328
    IMG_0931.jpg
  • IMG_0881.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 346
    IMG_0881.jpg
  • IMG_0879.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 351
    IMG_0879.jpg
  • IMG_1021.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 304
    IMG_1021.jpg
С нами с
05.05.2011
Сообщения
185
Репутация
132
Откуда
Москва, Люблино
Куба
Был там в 2010 году в Варадеро и на о. Кая Ларго. В варадеро с береша ловить негде, я брал катамаран с парусом на пляже и поймал маленького снеппера. Потом катался троллил... На фото результаты. Очень жалею, что не съездил ловить тарпонов, когда был на о. Кая Ларго.

а в каком месяцы вы там были?
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
10
Репутация
11
Откуда
Уфа
Куба
Гаванский синдРОМ или Куба, которую я так и не увидел.
(Литературный отчёт о рыбалке).
Май, 2011 г.

«Старик рыбачил один на своей лодке в
Гольфстриме. Вот уже восемдесят че-
тыре дня он ходил в море и не поймал
ни одной рыбы».
Э.Хеменгуэй
«Старик и море»


Восьмидесяти четырёх дней на рыбалку у меня не было, так что предстояло уложиться в отведённые регламентом поездки шесть дней. Учитывая скудность информации, предоставленной организаторами тура фирмой Loop, задача представлялась труднопрогнозируемой. Для начала судьба, в виде французской а/к Airfrance, распорядилась лишить меня тубуса с двумя спиннингами. Похлопав меня по плечу и произнеся сакраментальное «sorry», служащий аэропорта Гаваны оставил меня наедине с чемоданом, в котором находились снасти и лайтовый тревел -спинниг с тестом до 75 гр. Неплохое начало. Дальше мне начало везти. Ну или почти везти. Трансфером орги всё-таки обеспечили, не объяснив, правда, шофёру дорогу до отеля, расположенному в 400-х км от Гаваны и 40 км от основного острова Свободы. Тем не менее, спустя почти 8 часов (вместо запланированных 5) увлекательного путешествия по ночной Кубе (поговорка «Темно как в ж...пе у негра», явно здесь родилась), я таки прибыл на место. Здесь довольно быстро, примерно за час, удалось убедить ночного портье поселить меня в одноместный номер, вместо двухместного, где уже давно спал мой коллега по рыбалке, прибывший как и вся группа заблаговременно. Видимо, в отместку за то, что я его потревожил ночью, портье содрал с меня полную стоимость номера, вместо небольшой доплаты за одноместное размещение. Но вступать в прения в 3 часа ночи не было ни сил, ни желания.
В 6 утра встретился с остальными участниками мероприятия и после завтрака нас отвезли в порт, где уже стояло 4 небольших катера, довольно потрёпанных. Здесь же присутствовали и егеря. Нам с партнёром достался абориген, носящий гордое имя Нельсон, немедленно получивший прозвище Адмирал.
http://s49.**********/i123/1108/48/3c4adb992545.jpg
Осмотрев наши снасти (в том числе и спин Кола с тестом 30-100 гр, который любезно предоставил мне мой товарищ), он скептически покачал головой, обрадовавшись только катушкам Шимано стелла 8000 и 100-футовым лидерам. Связав немудрёную снасть каждому из нас, Нельсон завёл видавшую виды Ямаху 60-ку и началась собственно рыбалка. Через час. Ровно столько мы ехали, дико извиняюсь, шли до места ловли в рифах. Ибо на море не плавают и не ездят, а ходят.
Кола выдержала первые десятка полтора забросов 75-ти граммового поппера, после чего с негодованием переломилась в месте стыка. Тихонько пробормотав про себя несколько невинных выражений, тем самым пополнив лексический запас Адмирала несколькими труднопереводимыми русскими идиомами, спиннинг мы отремонтировали. А именно, намертво соединив обе половины до неприятного хруста и обмотав стык изолентой. Удивительно, что всё это время рыба очень хорошо ловилась-каранджеки, снепперы, каранксы, даже куберы ловились исправно.
http://s015.**********/i332/1108/64/2f26b2ae0c66.jpg
http://s008.**********/i304/1108/45/3dc082207175.jpg
http://i037.**********/1108/19/bd5ccbdf85dc.jpg

На второй день Нельсон торжественно вручил мне во временное пользование видавший виды Penn, которым рыбачил, по видимому, старик Хеменгуэй. Тест 100-300 гр. Самое то, подумал я. Как бы не так, подумал Penn… Отстрелив пару слайдеров, пришлось вернуться к многострадальной коле. Адмирал вдумчиво осматривал любимую дубину и вдруг, просияв, начал что-то горячо мне говорить, суя поюзаный дрын под нос. С трудом я разобрал, что он нашёл причину отстрелов. Оказалось, разбита вкладка третьего кольца. Ничтоже сумняшись, Адмирал схватил пассатижи, сковырнул лишнюю деталь и сообщив, что Penn наконец то приобрёл идеальный вид, предложил продолжить рыбалку им. Я благоразумно отказался, рискуя навлечь на себя его немилость. Как оказалось, мои опасения оказались небеспочвенны.
На следующий день предстояла рыбалка на тарпона. Снасть тот же спиннинг, но приманка муха, огруженная небольшим грузилом грамм в 10.

http://s41.**********/i093/1108/02/76de6326e730.jpg

На одном из забросов, я зацепил некрупного каранкса, который иногда ловился в этом месте в качестве бонуса. Решив, что это самый подходящий момент для проявления смекалки, Адмирал решил тут же встать на якорь. Схватив это ржавое железо, он опустил его аккурат на бедную колу, которой я тем временем пытался вытащить злосчастного каранкса. Палка стала короче сантиметров на 30, а словарный запас Нельсона обогатился на несколько десятков непереводимых слов и выражений. Смиренно выслушав меня, Адмирал заявил, что на его вкус, кола только выиграла от такого апгрейда и что он давно хотел запатентовать этот метод повышения верхнего теста спиннингов, включая и его любимый Penn, который он мне и предложил в качестве замены. Для заброса мушки... Внимательно выслушав мой спитч о пользе сексуальных отношений с его близкими и дальними родственниками, а равно как и гомосексуальных отношений с ним самим, Нельсон заявил, что, пожалуй, он не будет настаивать дальше на своём предложении. Взяв колу, он отпилил торчащий обрубок, зачистил его моим напильником, немного отогнул крайнее кольцо и доведя, таким образом, снасть до совершенства, гордо передал её мне.

http://s012.**********/i320/1108/e6/b90d1748d4cc.jpg

Слов больше не было. Пришлось ловить этим девайсом дальше. К моему бескрайнему удивлению, спиннингом на самом деле стало удобнее ловить крупную рыбу! Он выдержал тарпона за 50 кг и куберу на 20 и множество рыбы помельче.

http://s010.**********/i312/1108/65/c9cd5a1e7088.jpg
http://i015.**********/1108/55/141dc886393d.jpg
http://s016.**********/i335/1108/45/d5c8830fbf29.jpg

Подведя итог нашего путешествия, считаю, что рыбалка сложилась лично для меня потрясающе удачно. Мне удалось поймать всю ту рыбу, какую для себя запланировал. И даже более того, посчастливилось выловить на поппер мечту нахлыстовика-здоровенного пермита, или как называл его Адмирал, африкан понпон. Судя по его реакции, такого понпона в этих местах ещё не ловили.

http://s12.**********/i185/1108/72/...s010.**********/i311/1108/cb/b1262e13948b.jpg
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
185
Репутация
132
Откуда
Москва, Люблино
Куба
Коллега, подскажите пож-та как там с погодой в мае было?
с женой собираемся в начале мая на пару недель на Кубу, очень хотелось порыбачить, но слышал что в это время бывает не очень спокойно на море.
В тоже время где-то читал что май-июнь месяца когда можно поймать марлина (если память не изменяет, в июне как раз соревнования им. Хеменгуэя по ловли этой рыбы)
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
10
Репутация
11
Откуда
Уфа
Куба
Погода отличная стояла. Температура до 38 градусов, солнечно, за 10 дней ни одного шторма.
Ехали целенаправленно для рифовой ловли и за тарпоном. Далеко в море не ходили.
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
185
Репутация
132
Откуда
Москва, Люблино
Куба
Спасибо за информацию!
мы планируем провести 2-3 дня в Гаване, и дней 10 в Варадеро.
Можете подсказать где лучше будет взять рыболовный тур? Хочется поймать реальный трофей :) в идеале конечно марлина (моя мечта) :)
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
10
Репутация
11
Откуда
Уфа
Куба
Насчёт марлина не подскажу. Мы бронировали тур за год у фирмы Loop. Базировались на острове Кайо Санта Мария.Направленность тура-нахлыстовая ловля тарпона и ловля на рифах. Т.к. я нахлыстом не увлекаюсь, то рыбачил спиннингом.
Насколько мне известно, то самое популярное место для рыбалки на Кубе это острова Кайо Ларго.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Куба
Буду в Варадеро с 10 июня до 29 ,целых 19 дней:thumbtwoup:.Чтобы не одуреть от скуки и алкоголя,беру полный комплект снастей.По отчётам читал что рыбалка с берега в основном на канале,в 100 м за отелем(Отель IBEROSTAR TAINOS).Кто подскажет,на что лучше сделать упор:отводной,джиг,воблеры или фидер?По информации знакомых ,BIG GAME на целый день с обедом на 4-х стоит 340 долл(+ за 10 долл при тебе же ловят лобстеров и готовят).Семью оставлю на берегу,так что ищу кампаньонов для кооперации:gandy:.
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
185
Репутация
132
Откуда
Москва, Люблино
Куба
Что касается Big Game, то если поедите на рыбалку в Варадеро, то про марлинов (и аналогичных им) можно забыть. Основной улов - баракуды и махи-махи.
По стоимости, 340-350 указана на 5-6 часов
 

Сейчас смотрят

Вверх