• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
02.03.2018
Сообщения
427
Репутация
2 671
Возраст
48
Откуда
Вязьма. Смоленская область.
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Да дело не в умении, а в простом уважении к другим рыбакам. Если такие профи как Вы, выловят по 30 кг, то что останется другим? Запуск то ограниченный. И зависть, Павел, это неудовлетворенность собой. Она требует всё больших и больших уловов(в отличии от спорта, где рыба отпускается обратно). Утрачивается жажда познать большее. С нахлыстом у меня все в порядке. Могу двуручником выкинуть весь шнур, стоя на мостике, не откидывая его назад.
Модераторам сорри за оффтопик.

Всем ДВС! Ну на счет Сергея и кто его знает те в курсе что он бывалый рыболов-спортсмен!!! Повидавший много соревнований:kubok: И навык и умение ловли пришла к нему с годами а ЗАВИДОВАТЬ или ДЕЛАТЬ КАКИЕ ЛИБО ДОВОДЫ дело каждого человека. Так-что завидуйте молча или в крайней мере когда Сергей на водоеме просто подойти к нему и поговорить, спросить совет как и на что актуально ловить:taschu:Я зная Сергея он всегда даст совет:hmm: Так-что лудше спросить чем оскорбить человека:( Всем нХнЧ и удачных уловов:taschu:
 
С нами с
19.12.2009
Сообщения
140
Репутация
782
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Всем доброго.
Читаю спор и не понимаю.В чем проблема? Безлимит всегда лотерея-всегда была и всегда будет.Почему идут на безлимит?Чтоб не смотреть в свой карман и ловить сколько можешь.У кого то это желание обловится,кто то на продажу(к сожалению это один из приятных источников дохода на безлимитах для населения).У каждого свой мотив на безлимит.Но это лотерея и всегда по разному бывает.Удачливо или нет-это когда как.Понятно,что неопытный рыболов чаще оплатит улов опытного-но опыт то приходит со временем.Почему не тренироваться на спорте или Випе?Я лично так и делаю.Решил для себя открыть и познать дзен УЛ-вот и посещаю Вип.Да,скажут-аквариум,но если только учишься ловить-этот аквариум самое то для учебы.Разные приманки,разные снасти,катушки,плетенка,леска,разные проводки,горизонты и много чего еще.А уж когда научишься-пробуй безлимиты разные.Поэтому вы просто по разному смотрите на один и тот же вопрос.А все упирается в большинстве в опыт и немного удачи и ряда обстоятельств(от погоды до давления и ветров и просто не хочет жрать она).Плюс знание водоема(понять его надо),знать повадки и поведение конкретной рыбы,поиск ключиков(а конопатая очень капризная рыба и за 2 года на пассив я для себя это уже выяснил,но пассив как то не так уже после УЛ).Лучше не спорить,а набираться опыта.Я иногда подглядываю за более успешными рыбаками,спрашиваю подхожу(стесняться не надо) и стараться)И все будет)А поспорить лучше на другие темы)ИМХО
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 385
Репутация
49 197
Откуда
Мытищи.
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Всем доброго.
Читаю спор и не понимаю.В чем проблема? Безлимит всегда лотерея-всегда была и всегда будет.Почему идут на безлимит?Чтоб не смотреть в свой карман и ловить сколько можешь.У кого то это желание обловится,кто то на продажу(к сожалению это один из приятных источников дохода на безлимитах для населения).У каждого свой мотив на безлимит.Но это лотерея и всегда по разному бывает.Удачливо или нет-это когда как.Понятно,что неопытный рыболов чаще оплатит улов опытного-но опыт то приходит со временем.Почему не тренироваться на спорте или Випе?Я лично так и делаю.Решил для себя открыть и познать дзен УЛ-вот и посещаю Вип.Да,скажут-аквариум,но если только учишься ловить-этот аквариум самое то для учебы.Разные приманки,разные снасти,катушки,плетенка,леска,разные проводки,горизонты и много чего еще.А уж когда научишься-пробуй безлимиты разные.Поэтому вы просто по разному смотрите на один и тот же вопрос.А все упирается в большинстве в опыт и немного удачи и ряда обстоятельств(от погоды до давления и ветров и просто не хочет жрать она).Плюс знание водоема(понять его надо),знать повадки и поведение конкретной рыбы,поиск ключиков(а конопатая очень капризная рыба и за 2 года на пассив я для себя это уже выяснил,но пассив как то не так уже после УЛ).Лучше не спорить,а набираться опыта.Я иногда подглядываю за более успешными рыбаками,спрашиваю подхожу(стесняться не надо) и стараться)И все будет)А поспорить лучше на другие темы)ИМХО

Вот!!! В самую точку!! Абсолютно правы, вот только не все так думают! К сожалению очень большая часть новоиспечённых да и не только форелезависимых очень сильно переоценивают свои силы. Пару раз немного обловились на випе,после чего с гордо поднятой головой и полной уверенностью в своих супер рыбацких способностях отправляются на основной А после пары тройки обломов, выплёскивают весь свой негатив на администрацию. Ведь виноваты все и вся вокруг только не они, они же профи!!! Кстати, такая же хрень творится в ПО ловле. Как говорит один мой очень близкий знакомый один из основателей ПО движения в России. Развелось очень много молодых да ранних, считающих себя супер профессионалами а на деле кроме амбиций у них нет ничего! С другой стороны они также выступают спонсорами более опытным спортсменам, так что пускай будут.:D
 
С нами с
19.12.2009
Сообщения
140
Репутация
782
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Нет, это не так. Он просто выловил улов других рыбаков. А человека красит умение делиться с другими и думать о других. Вот если бы он взял свои пять рыбин, а остальных выпустил или просто ушел с водоёма, вот это говорит о братском отношении к другим рыбакам. И уж какой тут спорт!
Понятно, что ловить умеешь, ну так возьми в руки нахлыст и развивайся дальше. А банальная жадность не даст пройти тот путь, который может быть предначертан для каждого из нас.

Честно,прочитав Ваш пост я в ступоре.Что то не понял я до конца Вашей мысли.
А точнее не понял сути.Все вроде заходят на равных условиях,у всех голова,руки ноги на месте,по равному кол-ву снастей.Все ж одинаково и ловят все на равных.У него пасты больше выбор-цветов и запахов?Так сходите и закупите себе тоже.У него больше приманок?Так купите себе тоже(если не знаете какие-спросите у человека).У него снасти лучше(палки/катушки/плетня/лески/крючки)?Так купите себе тоже такие.В чем проблема?Условия у всех одинаковы и если человек занимается ловлей форели-одной из самых интересных рыбех в нашей местности-то он приобрел и опыт и потратился на увлечение свое(от наживок всяких разных до хороших снастей).И опыт больше и оснащение.
Видел много раз,когда люди приезжают и в наличии пасты желтый сыр и зеленый чеснок.И ноль у него.А ты рядом ловишь на белый чеснок или красный икорный и ловишь,ловишь и ловишь.Потому,что ты пробуешь вариации и есть чем.А это деньги я вам скажу,паста то баночка не рупь стоит)Согласны?
Видел,как наживка одинакова,но у соседа не клюет,а я полавливаю.Почему?Да я с горизонтом начал играть и нашел ее)А у соседа не хватило видимо головы,чтоб додуматься-платник не аквариум и форель непростая рыба.Надо искать и думать-где,что зачем и почему.
Видел,как форель на фидер потяжки легкие делает.Когда заприметил на очередной холостой работу фидера(потяжки как у леща)-наловил от души,ибо еле видно было.У соседа не видно.Почему?Да разница в снасти была-более деликатная и хорошая палочка показывает мелочи такие,а она опять же стоит денег.
Ну и касаемо мест,как многие пишут.Мол вся рыба там где то,у беседок.Господа,не проблема-оплатите место это и будете там сидеть спокойно,где хотите.И обловитесь,если по Вашему мнению там мега-уловы.Но ведь хочется подешевле,недорого и мешками)))))))))Поражаюсь я)))))
И повторюсь-если новичок,половите на ВИПе.Сколько поймал-все твое.Заодно и тренировка,обучение,знания и все прочее.Пока я не освою для себя УЛ-я не пойду на основной.Потому,что хочется,чтоб на основной акватории я четко понимал как и что и чем ловить)А не купить палку за 1 килорублей,катушку за 500,пару блесен,банку резины и пару банок пасты.И теперь все)Можно ловить))))Не,с форой такое часто не прокатывает и часто можно просто пролетать,потому,что у нее в игноре то,что вы принесли)
И последнее.Я не согласен категорически с вами в том плане,что рыбак должен выловить норму свою и дальше смотреть,как такие рыбаки все равно с нулем будут.Вот не согласен я в корне с этим.Безлимит на то и безлимит,что ловить можно сколько можешь и умеешь.Да,в водоеме рыба плавает та,что оплачена(запуск по норме же).Ок.Ну так ловите наравне со всеми.Не умеете?Учитесь на ВИПах и спорте.Не можете?Спросите соседа,спросите админов,задавайте вопросы на форуме-получайте опыт.
Я когда начинал и осваивал форель-был дуб дубом.Для меня паста-это нонсенс был)Блесна форелевые?Чабики?Вонючка резина?Микроджиг?Ратлины?Ультралайт?Катушка за 7-10 тыс?Плетенка?Да еще по цене космос?Спустя 2 года я уже смотрю иначе и опыт какой никакой за это время появился и поверьте-на разных безлимитах еще ни разу не ушел с нулем.Почему?Да потому что хочется ловить,хочется найти и оттянуться на вываживании.Со временем меняются и снасти,и катушки,и наживки и поверьте-удовольствие еще то.Но что поделать,если заболел этим)))))
Учитесь ловить,набирайтесь опыта-а ловить будете всегда на равных.Везде и всюду.И всегда будет кто то удачливей в силу опыта,оснащения и обстоятельств(например как беседка за деньги в перспективном месте лова).Дерзайте.
Просто сложилось мнение,что если пришел человек с опытом,имеющий в арсенале разные наживки,снасти,имеет оснащение-он должен ловить норму.Норма на ВИПе и определена карманом на самом деле.Заплатил то он,как и Вы и право на безлимит он получил,как и Вы.В чем проблема?Проблема в том,что у Вас по ряду причин не получается ловить,а у него получается и Вы считаете справедливо это?Может тогда проще админам Вам сразу в путевку 5 кг в садок выгрузить Ваш,а остальное долавливать будете по общему принципу?Вроде как форы дать Вам в ловле?))))))
Наоборот мне кажется-приятно,когда рядом ловят так здорово)))Это сколько ж можно опыта набраться у такого рыбака,а я думаю он не откажет в советах)))Ни разу не отказывали)
И самое важное-Вы должны понять,что рыбалка вещь недешевая нынче,особенно с форелью и похожими видами рыб.Палки,катушки,наживки стоят нормально.Вы скажете,мол тогда зачем на рыбалку?Скажу-это болезнь и я ей тоже что-то приболел)Если нужна рыба-есть магазин-пришел и купил.На рыбалку многие едут за процессом,адреналином,переживаниями,эмоциями,общением,отдыхом,релаксом и кучу-кучу всего.Кто то снасти тестировать,кто то разлавливать чо то,кто зачем,а заполучить рыпь-это итоговый результат того,какой у нас опыт,знания,оснащение,желание и финансовые возможности.Воть и вся суть)А Вы почему то хотите,чтоб кто то норму поймал и свалил.Если ловить не умеете-даже на пустом водоеме будете долго рыпь искать,ибо мнение укоренилось-платник-значит рыбы валом)Не)Там гарантированно есть нужная рыба,а вот поймаете ее или нет-зависит от Вас и Ваших возможностей и способностей.
Много букоФ,но прям накипело что ли.
 
С нами с
17.03.2017
Сообщения
125
Репутация
1 757
Откуда
г. Дубна,Московская обл.
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Добрый вечер всем! Обычно пишу отзывы о рыбалке (с подробностями на что и где ловили, вдруг кому пригодится) особо не вступая в споры, но каждый раз читая не очень довольные отзывы о том, кто где встает, как и сколько ловит, кто за кого платит решила написать свое мнение. На счет того где остановиться на водоеме каждый решает сам и это первое условие успешной рыбалки. Ведь и на природных водоемах мы не останавливаемся где попало, а ищем более перспективные места для стоянки того или иного вида рыбы (рельеф, течение,глубина ..). Сколько ловить по количеству и времени,тоже дело каждого,у всех разные потребности. Мы,например. ловим весь день, даже если клева особо нет, т.к. не часто получается выехать на рыбалку. Получаем удовольствие от самого процесса! Поэтому идем на безлимит, на целый день и где интересней поискать места стоянки рыбы и ключика к ней. Отпускаем рыбу обратно в водоем,если попались "дети",а остальную берем. По моему мнению,если не брать рыбу, которую ранишь, зачем тогда вообще ее мучить? Зачем ловить медведя в капкан,что бы потом его опускать с больной лапой и думать: какой я благородный?Может быть, я еще не доросла до спортивной рыбалки. Может быть.. А на счет больших уловов или пролетов, так учиться очень интересно и пролеты заставляют больше вникать в суть рыбалки. Я об этом каждый раз говорю, т.к. вижу какие-то сдвиги в своих результатах. Никого не хочу обидеть,это только мои мысли и выводы. Всем добра и успехов!
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
118
Репутация
366
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Друзья спасибо, что высказались. Воспользуюсь вашим советом. Подойду пообщаюсь. Я просто написал про свою меру. Для меня больше пяти рыб поймать это значит, что кто-то не доловит. Запуск то по числу рыбаков идет. Поэтому я бы ушел и больше не ловил в этот день. Но каждый из вас определяет эту меру самостоятельно. Ловите на здоровье сколько хотите. Это ваше право. Удачи всем.
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
1 072
Репутация
10 096
Откуда
солнечногорск
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Olmen! Согласен с Вами. Платная рыбалка дело дорогое,очень!! И снасти и наживки и рыба. Надо смотреть на мотивацию рыбаков.Сам процесс, продажа улова,для себя и дома, под заказ. Некоторым нужен только процесс вываживания. То есть все эти мотивы требуют мат. обеспечения. Отсюда конфликт желаний и возможностей! И конечно уровень рыбаков при всех равных, это главное. Вот ответ на основные вопросы на КРХ. Согласен с Павлом! Опыт спорт рыбалки и спиннинг ПО,и фидер показывает, что более слабые спонсируют сильных. Как то так! С Уважением!!НХНЧ!! Надо завершить теоретический флуд. Вроде о рыбалке. НХНЧ!!
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 385
Репутация
49 197
Откуда
Мытищи.
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Друзья спасибо, что высказались. Воспользуюсь вашим советом. Подойду пообщаюсь. Я просто написал про свою меру. Для меня больше пяти рыб поймать это значит, что кто-то не доловит. Запуск то по числу рыбаков идет. Поэтому я бы ушел и больше не ловил в этот день. Но каждый из вас определяет эту меру самостоятельно. Ловите на здоровье сколько хотите. Это ваше право. Удачи всем.

Простите! А вы за грибами по тому же принципу ходите?:D Посмотрел бы с большим удовольствием как вы оставляете поляну с белыми или половину пенька с опятами другим грибникам..:D
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
118
Репутация
366
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Простите! А вы за грибами по тому же принципу ходите?:D Посмотрел бы с большим удовольствием как вы оставляете поляну с белыми или половину пенька с опятами другим грибникам..:D

Я делюсь и грибами. :) Никогда не прогоняю с поляны никого. А вообще делюсь всем, что знаю и совершено бесплатно и учу тоже.
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
9 192
Репутация
102 078
Откуда
Мытищи
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
21.11.18
Ситуация со льдом в Савельево-2!!!

VIP зона работает по открытой воде:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:



На водоеме Савельево появилась в наличии
икра 0.5 и печень трески!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:


IMG_7249.jpg IMG_7246.jpg IMG_7245.jpg
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
2 969
Репутация
11 377
Откуда
Тул.обл.,Новомосковск. Москва,Алтуфьево.
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Вот!!! В самую точку!! Абсолютно правы, вот только не все так думают! К сожалению очень большая часть новоиспечённых да и не только форелезависимых очень сильно переоценивают свои силы. Пару раз немного обловились на випе,после чего с гордо поднятой головой и полной уверенностью в своих супер рыбацких способностях отправляются на основной А после пары тройки обломов, выплёскивают весь свой негатив на администрацию. Ведь виноваты все и вся вокруг только не они, они же профи!!! Кстати, такая же хрень творится в ПО ловле. Как говорит один мой очень близкий знакомый один из основателей ПО движения в России. Развелось очень много молодых да ранних, считающих себя супер профессионалами а на деле кроме амбиций у них нет ничего! С другой стороны они также выступают спонсорами более опытным спортсменам, так что пускай будут.:D
Паш с одной стороны ты прав с другой не очень.
Если бы не те как ты выразился молодые да ранних то и ПО движение загнулость бы.
Во первых профессионалам самим бы надоело соревноваться с такими же как он.
Во вторых молодые и ранние как бы сказать и являются теми же спонсорами на чьи деньги и проводят зарыбления на турниры, да и вообще зарыбление платников.
Ну и в третих думаешь профессионалу было бы интересно рассказывать второму такому же что то что ему уже известно.
Ты посмотри на те турниры где денежный призы, желаю больше чем на те где простые кубки и медальки из магазина 1000 мелочей и там и там кассу делут молодые да ранние.
Да и как быть тогда без молодых и ранних если их не будет на какие ши-ши тогда зарыблять водоём.
К примеру приехал ты и ещё один профессионал, на вас запустили десяток рыб и всё сиди кури бамбук. И сколько такие профи будут ждать когда в водоёме собирётся достаточное количество хвостов что бы она начала нормально клевать.
Так что выходит без молодых и ранних не куда:pardon:.
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 385
Репутация
49 197
Откуда
Мытищи.
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Паш с одной стороны ты прав с другой не очень.
Если бы не те как ты выразился молодые да ранних то и ПО движение загнулость бы.
Во первых профессионалам самим бы надоело соревноваться с такими же как он.
Во вторых молодые и ранние как бы сказать и являются теми же спонсорами на чьи деньги и проводят зарыбления на турниры, да и вообще зарыбление платников.
Ну и в третих думаешь профессионалу было бы интересно рассказывать второму такому же что то что ему уже известно.
Ты посмотри на те турниры где денежный призы, желаю больше чем на те где простые кубки и медальки из магазина 1000 мелочей и там и там кассу делут молодые да ранние.
Да и как быть тогда без молодых и ранних если их не будет на какие ши-ши тогда зарыблять водоём.
К примеру приехал ты и ещё один профессионал, на вас запустили десяток рыб и всё сиди кури бамбук. И сколько такие профи будут ждать когда в водоёме собирётся достаточное количество хвостов что бы она начала нормально клевать.
Так что выходит без молодых и ранних не куда:pardon:.

Сань привет. Согласен без молодых и ранних не куда! Только я хотел другое сказать. А именно что люди ничего ещё толком не могут и не умеют а амбиций как будто чемпионат Мира минимум два раза выиграли! Снасти хорошие купили, экипировку дорогую купили а вот ловить не купили! А так то да,, без новичков ни куда. Чем больше народа тем больше рыбы запустят,тем больше уловы :D. У других!!!
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
2 969
Репутация
11 377
Откуда
Тул.обл.,Новомосковск. Москва,Алтуфьево.
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Сань привет. Согласен без молодых и ранних не куда! Только я хотел другое сказать. А именно что люди ничего ещё толком не могут и не умеют а амбиций как будто чемпионат Мира минимум два раза выиграли! Снасти хорошие купили, экипировку дорогую купили а вот ловить не купили! А так то да,, без новичков ни куда. Чем больше народа тем больше рыбы запустят,тем больше уловы :D. У других!!!

Вот тут я с тобой +100500 % согласен:thumbupq:
А особенно про "у других":thumbtwoup:
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
9 192
Репутация
102 078
Откуда
Мытищи
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина

Сейчас смотрят

Вверх