• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тайвань, дикие реки и водоёмы. (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Тайваньский закко и конь-губарь на колеблющиеся блёсны.

Тайваньский закко и конь-губарь на колеблющиеся блёсны.
Весна в самом разгаре и пользуясь моментом продолжаю охоту на тайваньским голавлём эндемиком. Именно в это время года он наиболее активен, что и доказывает эта рыбалка. Небольшая рыбка кидается на большую приманку нисколько не боясь её размера.
На эту реку я уже выходил год назад, тоже весной, правда ранней. Выше по течению. И никакой активности я не заметил. Ни одной поклёвки за 2 часа рыбалки. Но в этот раз всё оаказалось вполне удачно!

 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Сазан и Тиляпия на хлебную мушку, спиннинг и сбирулино.

Сазан и Тиляпия на хлебную мушку, спиннинг и сбирулино.
Один весьма интересный вариант поимки сазана или карпа, да и вообще мирной рыбы - это хлебная мушка. Лёгкая, плавающая, искусственная приманка, которая выглядит как кусочек хлеба. Доставляется эта приманка с помощью плавающего же поплавка сбирулино, конечно же используя спиннинг как инструмент. Нужно отметить, что дикий сазан, который хлеб в глаза не видел вряд ли возьмёт подобную приманку, но тут можно и подкормить место предварительно. В общем что говорить, смотрите:
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Тайваньский закко и Dace на микро колеблющиеся блёсны.

Тайваньский закко и Dace на микро колеблющиеся блёсны.
Весенняя пора и самая активность тайваньского голавля эндемика. Продолжаю лазить по чистым горным ручьям в поисках трофея за 20см. На этой рыбалке я не только изведал новое место, но и пообщался с Аюистами (рыболовами на Аю), с целью порыбачить как нибудь вместе. А пока смотрим мою рыбалку на голавликов эндемиков.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Чёрная кефаль и Большеглазый китайскиц лещ на мормышку.

Чёрная кефаль и Большеглазый китайскиц лещ на мормышку.
Мормышинг на городской реке. Наноджиговая головка меньше грамма и микро силиконовая приманка гаммарус. Удивительные поклёвки кефали на мормышку. Обычно она не берёт подобные приманки, но, видимо весна влияет. Травяная мушка для кефали это ещё куда ни шло, но чтоб на мормышку... Так же в этот день поймал большого Большеглазого китайского леща, это трофейный размер.
 
С нами с
04.03.2015
Сообщения
1 391
Репутация
11 140
Откуда
Москва ЗАО.
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Классные ты ролики снимаешь))) и смотришь и любуешься одновременно)) один позитив. Ждём новых, сам сезон Рокфишем открывать буду))
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Когда мне рассказали первый раз про этот способ ловли, я даже не поверил. Японцы придумали очень хитрый метод, который работает даже если рыбка сыта. Открытие сезона на Тайване стартует в мае, и вот меня пригласили попробовать половить этим безумным способом.
Посмотреть вложение 4341422

Аю это рыбка из семейства корюшкообразных. Обитает только на северо-западном побережии Тихого океана, от Японии до Вьетнама.
Посмотреть вложение 4341423

Но ловится Аю в реках, в верховьях горных чистых рек, на стремительных, бурлящих перекатах.
Посмотреть вложение 4341424

Самое интересное в этом методе, то, что Аю ловится на живца, на рыбку обманку. Взрослая особь рьяно защищает свою территорию, на которой кормится, поэтому непрошенных гостей атакует быстро и стремительно. На этом и основан этот интересный метод ловли. Живая рыбка монтируется на специальный поводок, в конце которого находится крючок на 4-6 сантиметровом поводке, он болтается сзади приманки. Рыбка отпускается в естественную среду обитания и сама начинает плавать в тех местах, где ей это более удобно, а соответственно где и стоят на страже своей территории сородичи. Вот момент атаки:
Посмотреть вложение 4341425

Другая рыбка бьёт приманку живот, защищая свою территорию и сама надевает себя на крючок. Кстати, первая рыбка обычно ловится на силиконовую или пластиковую обманку, ну, конечно если сразу нет живой приманки.
Посмотреть вложение 4341426

Красоты Тайваня конечно неописуемые, вода чистейшая, видно дно, видно как играет рыба дне.
Посмотреть вложение 4341427

Вообще рыбалка на Аю в Японии возведена в некий культ. Японцы родоначальники этого типа рыбалки, и все снасти и принадлежности стоят просто бешеных денег. В реальности нужен специальный подсачек, садок-лодка, специальный ремень, термо костюм, потому что вода жуть какая холодная.
Посмотреть вложение 4341428

Скажу вам, что принять рыбку на 9-ти метровом удилище в подсачек не так то просто. Особенно новичку.
Посмотреть вложение 4341429

Профессионалы делают это играючи.
Посмотреть вложение 4341430

Ловим!
Посмотреть вложение 4341431

Приманка под водой.
Посмотреть вложение 4341432

Красоты вокруг.
Посмотреть вложение 4341433

Ну и конечно барбекю не отходя от места лова.
Посмотреть вложение 4341434

Очень вкусно!
Посмотреть вложение 4341435

Ну и кому интересно, больше информации о рыбе, о снастях, о проводке, моё последнее видео.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Морской тигровый окунь и трофейный тайваньский голавль. Устье ручья.
Рыбалка в устье небольшого ручья. Во время прилива, в реку заходит хищная морская рыба, которую очень интересно ловить на микроколеблющиеся блёсны. Самое интерсное что прилива как такого и не было, хотя по прогнозу должен был быть 30см подъём воды, тем не менее окуня взял! Более того, ручей оказался достаточно хорошо населён тайваньским эндемиком голавлём, и мне посщасливилось взять хорошего трофея, 20см это максимальная длина это рыбы.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Стритфишинг. Африканский клариевый сом на джиг.

Герой сегодняшней истории хорошо знаком любому аквариумисту. А мы посмотрим как ему живётся на вольных харчах в самом центре Тайбэя столице острова Тайвань в устье ручья и реки.
Лучшие условия для успешной ловли — низкая вода, здесь она зависит от приливов, пасмурная погода и моросящий дождь. И я не про Питер.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Трофейный полосатый змееголов на джиг

Недельное потепление взорвало розовыми цветами сакуру, солнце пригревало аж до 27 днём. Змееголов неактивен зимой на севере Тайваня, но тёплая погода помогла взять трофей!
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Барб на мушку

Барб на мушку
Спиннинговые оснастки для ловли на мушку. Как поймать мирную рыбу. Тирольская палочка, отводной поводок, каролинская оснастка.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Водохранилище BaiHe, полосатый змееголов на джиг.

Водохранилище BaiHe, полосатый змееголов на джиг.
Весной вода на водохранилищах на самом низком уровне, дожди только впереди и рыба не сильно активна. Поиск хищника увенчался успехом.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Конь-губарь на микроджиг.
Первый раз поcетил речку совсем рядом с домом и получилось её прочитать и хорошо половить.
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 583
Откуда
Москва,Тушино
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Отличные ролики создаете! Каждый раз смотрю с удовольствием!
 

Сейчас смотрят

Вверх