• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривают: 4)

С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Лодки "Флагман"
Вровень..? А не будет прохватов если вровень..? Наверное если в лодке не один, и гружёная то стоит поднять на 1см....а в одного можно и без брусочка, так...? Четвёртая дырка от транца? Купил мотор вот на днях, на воду ещё не спускал, лодка Флагман 330U, вот думаю побольше взять ..350...килевую..

У меня с проставкой 20 мм АКП идет НАД поверхностью воды. Прохватов нет, за исключением прыжков по волнам. Но это индивидуально, поскольку дейдвуды у всех разные.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Safon, я вакууммирую той же улиткой, проблем со сворачиванием по холоду нет.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
925
Репутация
755
Откуда
Казань
Лодки "Флагман"
Проставка нужна только если пластина в стоковом состоянии. Она на ходу к матрасу прижимается и плита мотора ниже пластины становится. По этому мотор поднимать приходится. У меня например, ничего, никуда, поднимать не надо, потому, что пластина после переделки стоит жёстко и выставлялась и заливалась сразу по уровню акп мотора. Теперь просто всегда мотор стоит на 4 дырке и всё, никуда переставлять не надо.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
40
Репутация
69
Возраст
52
Откуда
москва
Лодки "Флагман"
ИМХО. Наиболее сбалансированный комплект получится к 9.8 это Ф350.
Брать лучше " L" - ку, что 350, что 380.

Спасибо! а L версия чем лучше вроде вес на 4 кг меньше но и материал потоньше тоже?
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 231
Репутация
2 340
Возраст
55
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
[/COLOR]Safon, я вакууммирую той же улиткой, проблем со сворачиванием по холоду нет.

Пишу не просто так, есть неплохой опыт сворачивания как Ф380L, так и Ф350.Но это важно в основном для погоды ниже +5 гр.
С

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

Спасибо! а L версия чем лучше вроде вес на 4 кг меньше но и материал потоньше тоже?

На L матерал тоньше 850 (меньше намазано ПВХ на корд), прочность одинаковая с 1050.И как уже писал нет верхнего леера(вещь полезная и удобная).
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 289
Репутация
55 395
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодки "Флагман"
И как уже писал нет верхнего леера(вещь полезная и удобная).
на Ракете сразу его снял этот самый верхний леер ,на 330 только как шкиперскую ручку использовал а нафига он вообще осталось загадкой ,нижний ТБ предусмотрен а верхний непонятен
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 231
Репутация
2 340
Возраст
55
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
на Ракете сразу его снял этот самый верхний леер ,на 330 только как шкиперскую ручку использовал а нафига он вообще осталось загадкой ,нижний ТБ предусмотрен а верхний непонятен

Ты видать всегда один катаешься, а я всегда с пассажирами.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 289
Репутация
55 395
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодки "Флагман"
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 231
Репутация
2 340
Возраст
55
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
пассажиров на палубу ну или проще пару ручек приклеить чем тройники из леера выковыривать

Пассажиры у меня ингода гордые попадаются, иногда неопытные им хрен объяснищь, где удобнее и проще сидеть.
Частенько весь пол завален шмурдяком. Приходится на лавке сидеть. С размещением доп. ручек не угадаешь
А проблема тройников в леер, на мой взгляд надуманная. Сколько рыбачу, ни разу не зацепил:pardon:
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
238
Репутация
58
Возраст
54
Откуда
Ленинград spb.ru
Лодки "Флагман"
один или вдвоём принцип срыва потока один при нормально выставленном моторе https://www.youtube.com/watch?v=9wOt2M7hMN0
350 кайфово после 330 будет на волне особенно
Вот...для Ладоги и хочу килевую 350-ку, слышал только под мотором в 15л.с с пластиной что-то мудрят,переделывают.... У всех так, или с правильным выставлением мотора пластину можно не трогать?

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Русфишинг

Если эксплуатация не предполагает каждый выход сборку-разборку и перевозку-переноску, то без разницы. В этом случае у простого Ф даже есть преимущество в виде дополнительного верхнего леера.
А так тюк и вес у Ф350 практически такой же как у моей Ф-380L.
Ну и свернуть "L" - ку по холодку гораздо проще. По осени это весьма напрягает.
Облегченок в магазинах в наличии, как правило нет, надо заказывать.
Можно заказать баллоны L, а дно пвх 1050....по цене лодки.... Счас скидки Флагман 350 где-то в районе 32т.р обходится..
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 289
Репутация
55 395
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодки "Флагман"
Вот...для Ладоги и хочу килевую 350-ку, слышал только под мотором в 15л.с с пластиной что-то мудрят,переделывают.... У всех так, или с правильным выставлением мотора пластину можно не трогать?
мне зафиксированная пластина не понравилась по волне ,вернул в исходное состояние ,кому то нравится ,фломастеры разные на вкус и цвет
пс у меня не 15
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 692
Репутация
18 430
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодки "Флагман"
И не алгебра, а геометрия.
Ещё скажи Лобачевского. ))) На корме лодки куча, жеж, плоскостей.
В сущности ничего это не меняет. Зачем компенсировать угол наклона транца с такой точностью?
Тем более, на форуме 90% клубней давно забыли тригонометрические термины. И таблицы Брадиса давно в печках сожгли. ))) Вот и я логарифм с тангенсом попутал. ))))
Проще надо быть.
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
212
Репутация
132
Откуда
Балашиха, МО
Лодки "Флагман"
Всем привет! Решил к следующему сезону прикупить лодку в размере 3600-3700. Сейчас присматриваюсь к производителям, смотрю видео, читаю ветки. Заинтересовал Флагман-360U. Вопрос к производителю: в водомоторике указана гарантия на швы и ткань ПВХ 1 год, когда другие производители (в большинстве своем) гарантируют 2 года на швы и 5 лет на ПВХ. На официальном сайте про гарантию вообще не слова! Верна ли информация в магазине? Если да, почему 1 год?
Спасибо.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
71
Репутация
78
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Флагман"
Всем привет! Решил к следующему сезону прикупить лодку в размере 3600-3700. Сейчас присматриваюсь к производителям, смотрю видео, читаю ветки. Заинтересовал Флагман-360U. Вопрос к производителю: в водомоторике указана гарантия на швы и ткань ПВХ 1 год, когда другие производители (в большинстве своем) гарантируют 2 года на швы и 5 лет на ПВХ. На официальном сайте про гарантию вообще не слова! Верна ли информация в магазине? Если да, почему 1 год?
Спасибо.

Добрый день.
Гарантия на швы, ткань, перегородки и так далее - 2 года
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
40
Репутация
69
Возраст
52
Откуда
москва
Лодки "Флагман"
Пишу не просто так, есть неплохой опыт сворачивания как Ф380L, так и Ф350.Но это важно в основном для погоды ниже +5 гр.
С

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------



На L матерал тоньше 850 (меньше намазано ПВХ на корд), прочность одинаковая с 1050.И как уже писал нет верхнего леера(вещь полезная и удобная).

Спасибо! А вес шкуры не завешивали 380L? Я думаю не лайт пожестче может на глиссе будет идти на дайте дно не выгибается?
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 231
Репутация
2 340
Возраст
55
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
Спасибо! А вес шкуры не завешивали 380L? Я думаю не лайт пожестче может на глиссе будет идти на дайте дно не выгибается?

Сходил взвесил, китайский безмен показал 41,5 кг в сумке-конверте, конверт весит примерно 2,2-2,4 кг, вес соответственно 39 кг с копейками.
Дно не выгибает... Если имеется ввиду выгиб пола вниз в районе задней лавки на глиссе при резком снижении скорости, то такой эффект присутствует и на Ф-350. Про этот момент многие даже не знают. Приподнимание пола можно почувствовать лишь когда управляешь и сидишь на полу, при сбросе газа например перед резким поворотом. Насколько я знаю, эта особенность присутствует и на лодках других производителей и от толщины ткани днища не зависит.
 

Сейчас смотрят

Вверх