• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 13)

С нами с
09.03.2018
Сообщения
76
Репутация
63
Возраст
52
Откуда
Таллинн, Балтика, Финляндия, Питер
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добавлю ложку дёгтя, ооочень маленькую :)... Вы же не планируете периодически разбирать корпус? Тогда разумнее было бы вместо болтовых соединений использовать, например, заклёпки? Они отлично держат и визуально выглядят намного лучше. ИМХО. А так - шикарная батарея получилась, респект!:thumbupq:
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Спасибо.
За солнце, честно говоря, не думал, т.к. мне казалось, что зелёной подсветки (когда прибор в активе) вполне достаточно
Зелёному шторки не нужны. Видно и на солнце. У меня красный. Он плохо виден.:(
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Тоже не понял смысл этих торчащих гаек, цепляться всё будет за них, можно винты потай было применить. Сделано красиво, но такое ощущение что автор не искал лёгких путей :) специально усложняя себе работу
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Спасибо.
Вес получился - 16 кг. Батарейка 24 в, всё таки.
Да нормально всё! У меня 29 кг.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Просто таких гаек было много ... У меня так бывает! :D
 
С нами с
09.09.2017
Сообщения
44
Репутация
14
Откуда
Харьков
Аккумуляторы и зарядки к ним
...разумнее было бы вместо болтовых соединений использовать, например, заклёпки? Они отлично держат и визуально выглядят намного лучше...

Возможно. Не рассматривал этот вариант.


Тоже не понял смысл этих торчащих гаек, цепляться всё будет за них, можно винты потай было применить. Сделано красиво, но такое ощущение что автор не искал лёгких путей :) специально усложняя себе работу

Так винты потай и применены. Только шляпки внутри ящика (в зазенкованых углублениях, разумеется). Суть в том, чтобы внутренние стенки были гладкими и ничто не торчало. А вот снаружи, при этом, получаются только гайки. Но, как видите, они закрытого типа (ещё и из нержавейки). Всё гладко. Так что царапаться точно не будет, а цепляться, думаю особо и не за что.
А вот если бы винты потай были шляпками наружу, то как бы было внутри? :hmm:

А лёгких путей, действительно не искал, это верно :)
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 059
Репутация
2 443
Откуда
СПб
Аккумуляторы и зарядки к ним
Пару раз стукнете выступающими гайками по коленке и переделаете :-)
 
С нами с
09.03.2018
Сообщения
76
Репутация
63
Возраст
52
Откуда
Таллинн, Балтика, Финляндия, Питер
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я решил тоже отчитаться по проделанной работе :). Спасибо форумчанам, без ваших ответов и советов результат был бы совсем другим! Только что вернулся с недельной рыбалки, на которой в числе прочего протестировал свой ЛиФеПО 12V 72Ah и электромотор 480 ватт с максимайзером. Результат - сверх ожиданий! Заряда хватало на два дня - по два выхода каждый день, один утром и один вечером, минимум по четыре-пять часов каждый выход. Вначале от базы до нужного места - на маршевом бензомоторе за 15-20 минут, а потом по заводям и вдоль бровок - только на электромоторе. Якорем вообще не пользовался - проще и удобнее было корректировать расположение лодки при помощи электромотора. Расход электроэнергии до отсечки - примерно 920-950 ватт, что даёт полезную емкость акумы в амперчасах равной 72-75 Ач - отличный результат. Вес акумы вместе с кейсом - 11,8 килограмм. Наибольший размер - длина 30 см, остальные размеры соответственно меньше. Внутри уместились: БМС, пассивные балансиры, шунт для куллометра, автоматический предохранитель на 60 Ампер, отдельный вывод с разъёмом для зарядки. Элементы батареи - обычные призматики на 70 Ач. Кейс подобрал в строительном магазине, элементы - от неудачной китайской батареи, кабели и провода - в аккумуляторном магазине, все остальное купил с Али. Сейчас жалею только о том, что не начал сразу собирать 100 Ач батарею :)!
 

Вложения

  • IMG_20180614_130729.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 160
    IMG_20180614_130729.jpg
  • Capture.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 148
    Capture.jpg
  • Capture2.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 165
    Capture2.jpg
  • Capture3.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 155
    Capture3.jpg
  • Capture4.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 149
    Capture4.jpg
  • Capture5.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 149
    Capture5.jpg
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 791
Репутация
2 677
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Красиво ! И какой бюджет на всё это ?
 
С нами с
17.09.2010
Сообщения
847
Репутация
412
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Приветствую, друзья.
Наконец-то закончил свою лиферную сборку в чистовом варианте (черновой был испытан ещё осенью). Корпус сделал влагонепроницаемым (все соединения и крепёж при сборке обрабатывались герметиком, верхняя крышка в местах прилегания к корпусу - прорезинена)......

В качестве обмена опытом - все углы на своем ящике я максимально скруглил после того, как приятель, поскользнувшись при посадке в лодку, уронил свой аналогичный кейс (самодельный) на борт лодки и пробил его. Особенно меня смущают в Вашей конструкции крепления ремней.
 
С нами с
09.03.2018
Сообщения
76
Репутация
63
Возраст
52
Откуда
Таллинн, Балтика, Финляндия, Питер
Аккумуляторы и зарядки к ним
Дороже всего обошлись, естественно, сами элементы: купил с рук годовалую батарею китайской сборки за 18000 рублей - прежний владелец не справился с говняным качеством комплектующих и купил себе новую батарею. После проверки всех компонентов пришли к выводу, что использована неправильная БМС и откровенно сэкономлено на медном обвесе - проводах и перемычках. Также отсутствовали отдельные балансиры. Результат - одна банка разряжалась быстрее других, БМС отрубала батарею при половинной остаточной емкости, при зарядке две ячейки жарились при 3.9 вольта, а одну так и не удавалось зарядить хотя бы до 3.4. Отбалансировать в сборке так и не удалось, получалось балансировать только элементы по отдельности, а после объединения в батарею - все повторялось. Выкинули всё, кроме призматиков. БМС с Али - 1150, куллометр с Али - 750, балансиры из Архангельска - 550, предохранитель/выключатель с Али - 500, провода/кабели с клеммами - около 1500, кейс - 1200. Если бы взял призматики 68 Ач из Архангельска, то с доставкой они обошлись бы в 14000. Тогда общая сумма была бы 19650 (мне обошлось в 23650, из-за покупки бу батареи). Плюс можно прибавить тысячу-две на вспомогательные материалы: текстолит, термоусадка, скотч и тд. Новая батарея работает как часики: разрядка равномерная, зарядка тоже без убеганий и отставаний, балансиры включаются с минимальным отставанием друг от друга (ток балансировки 0.93 Ампера). Сейчас заказал с Али зарядник на 30 ампер - полная зарядка по времени будет занимать всего 2-3 часа! Сказка! но дорогая, зараза: самая дешёвая из нормальных импульсных - 5700 рэ.
 
С нами с
09.09.2017
Сообщения
44
Репутация
14
Откуда
Харьков
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я решил тоже отчитаться по проделанной работе ...

Класс! :thumbtwoup:

В качестве обмена опытом - все углы на своем ящике я максимально скруглил после того, как приятель, поскользнувшись при посадке в лодку, уронил свой аналогичный кейс (самодельный) на борт лодки и пробил его.

Спасибо. Натолкнули на мысль наклеить на углы какие-нибудь резиновые скругления. Но, думаю, при падении на баллон всё равно будет мало хорошего. Скорее перестраховка от цепляния углом.

Особенно меня смущают в Вашей конструкции крепления ремней.

Чем именно?
Хочу уточнить, что это не совсем крепления. Скорее - направляющие. Ремни под ними скользят свободно. Нагрузку батареи держат за счёт обхвата снизу. А "направляющие" нужны, чтобы придерживать ремень в нужном положении (чтобы он не съезжал и не болтался), не более.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 791
Репутация
2 677
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Сейчас заказал с Али зарядник на 30 ампер - полная зарядка по времени будет занимать всего 2-3 часа! Сказка! но дорогая, зараза: самая дешёвая из нормальных импульсных - 5700 рэ.
Какую именно ? Дайте номерочек товара на али .
А до этого вы его чем заряжали ???
Просто у меня возникло ощущение, что автоматические зарядки с али для lifepo4 предназначены для сборок без бмс . Я купил себе, как запасную, вот такую . Номер лота 32812196830 . Ей зарядить толком не могу, она сама ток уменьшает по мере роста напряжения на лифере.
Хочу что-то с режими CC CV , который выставляешь сам, но чтобы недорого.
есть подсказки ?
 
С нами с
09.03.2018
Сообщения
76
Репутация
63
Возраст
52
Откуда
Таллинн, Балтика, Финляндия, Питер
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ещё не получил, вот номер на Али: 32862921334
Сейчас заряжаю 10А китайской импульсной зарядкой, безымянной, нормально заряжает, но долго - целую ночь.
По поводу зарядки "... с режими CC CV , который выставляешь сам" ничего не подскажу.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 791
Репутация
2 677
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ещё не получил, вот номер на Али: 32862921334
Сейчас заряжаю 10А китайской импульсной зарядкой, безымянной, нормально заряжает, но долго - целую ночь.
По поводу зарядки "... с режими CC CV , который выставляешь сам" ничего не подскажу.
ааа ... эту 32862921334 видел . хотел купить, но денег уже не было .
как придет жду отчетик от вас про нее.

а какая безыменная то ? может фото есть или написано на ней что .
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Любая автоматическая, полу автоматическая зарядка, начинает уменьшать ток достигнув порога напряжения на аккумуляторе 14,6 вольт ( некоторые и меньше). Хоть 100-амперная, хоть 10. Это происходит при 80-85% заполнении аккумулятора. Обмануть полу автомат можно, если указать ему, что он заряжает литий-ион. Но это чревато последствиями, если прозеваешь "момент истины", то есть окончания зарядки.
 

Сейчас смотрят

Вверх