• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Чем лучше неприкормленные лунки кормленных, или на при кормленных лунках только на мотыля берет, ну да есть такая байка, существует два сорта рыб одна берет на безмотылку, с детства приучили, а другая на мотыля, следуя природным инстинктам.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
92
Репутация
39
Возраст
63
Откуда
Тверь,Заволжский р-н
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Ловлю на безмотылку первый сезон,и поглотила она меня,мягко говоря,по самые-самые.Радует кол-во поклёвок и простор для импровизации.Не всё супер,но товарища своего,червячника,почти всегда облавливаю.Тут наладил такой вещь,когда ловлю в палатке и клёв становится никакой,достаю 3-4 удочки с разными безмотылками и когда поклёвки прекращаются меняю орудие и всё-гуд,пару-тройку поклёвок обеспечено.И так по кругу.Надоедает ей одна и та же козявка.Когда ловлю без палатки,бегаю по лункам(с практиком).По последним рыбалкам очень понравилась мормыха с подвесной бисериной.
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Чем лучше неприкормленные лунки кормленных, или на при кормленных лунках только на мотыля берет, ну да есть такая байка, существует два сорта рыб одна берет на безмотылку, с детства приучили, а другая на мотыля, следуя природным инстинктам.

Здесь не стоит вопрос лучше или хуже, конечно на прикормленных лунках лучше ловить, но не всегда и везде это возможно. Речь о том что без прикормки, безмотылка всегда обойдет любую снасть с мясом.
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
279
Репутация
724
Откуда
г.Москва, Зюзино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Могу сказать точно, что опытный безмотыльщик, если будет ловить на мотыля, обловит такогоже опытного мотыльщика, т.к. больше понимает как подать кушанье.:)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 132
Репутация
3 105
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Здесь не стоит вопрос лучше или хуже, конечно на прикормленных лунках лучше ловить, но не всегда и везде это возможно. Речь о том что без прикормки, безмотылка всегда обойдет любую снасть с мясом.

Безмотылка в глухозимье хуже... В это время лучше на мотыля...
 
С нами с
09.11.2011
Сообщения
240
Репутация
580
Возраст
67
Откуда
М. о. г.Жуковский
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
[QUOTE=Пацак;3954064]Безмотылка в глухозимье хуже... В это время лучше на мотыля...[/QUOTE]
В глухозимье тактика игры безмотылкой на одном месте мне приносила успех(на неглубоких местах). Поклевка -останов сторожка.
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
279
Репутация
724
Откуда
г.Москва, Зюзино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
(на неглубоких местах)
Это ключевое слово!
Заметил закономернось, для клёва какждого вида рыбы на безмотылку существует своя освещённость, которая зависит от: глубины ловли, прозрачности воды, толщины льда и наличия на нём снега, солнечной освещённости...
Ночью рыба не клюёт на безмотылку (может кто то ловил, послушал бы с интересом?). При снижении освещённости для поиска пищи работают другие органы чувст у рыб.
А вот содержание кислорода и температура уже на активность влияет, тоеть при достаточном содержании кислорода могут работать мормышки шумные и будет попадаться на активную игру, а если кислорода мало, или мороз -20, то прийдётся проявить всё мастерство.
Это мои личные наблюдения. :)
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Могу сказать точно, что опытный безмотыльщик, если будет ловить на мотыля, обловит такогоже опытного мотыльщика, т.к. больше понимает как подать кушанье.:)
То, что Вы здесь написали, полный абсурд. Что значит, в Вашем понимании "опытный безмотыльщик" и "опытный мотыльщик" - обоснуйте различия и что значит "больше понимает как подать кушанье". Я ловлю зимой более 45 лет, начинал естественно с насадки, сейчас более 20 лет ловлю на безмотылку, черта, блесну. Просто бывают моменты, когда лучше ловится с насадкой, а бывает наоборот и любой опытный рыболов сделает для себя правильные решения. Статистику когда и как лучше ловится приводить не буду, дело не в этом, а вот Ваши безапелляционные выводы просто коробят.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Это ключевое слово!
Заметил закономернось, для клёва какждого вида рыбы на безмотылку существует своя освещённость, которая зависит от: глубины ловли, прозрачности воды, толщины льда и наличия на нём снега, солнечной освещённости...
А вот содержание кислорода и температура уже на активность влияет, тоеть при достаточном содержании кислорода могут работать мормышки шумные и будет попадаться на активную игру, а если кислорода мало, или мороз -20, то прийдётся проявить всё мастерство.
Это мои личные наблюдения. :)
Вы не поверите, но абсолютно тоже самое относится и к ловле с насадкой.
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
279
Репутация
724
Откуда
г.Москва, Зюзино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
У моей жены стаж вождения 5 лет, за рулём она сидит раз в год. Можно её назавать опытным водителем?:) (это к слову о ваших понтах по поводу стажа ловли)

К сожалению не могу вспомнить случая, чтобы на безмотылку брало, а на мотыля нет. Если Вы имеете в виду, что на мотыля тяжелей поймать когда бегаешь за стаей, как на Рыбинке или Цимлянке, то это и так понятно по умолчанию. Я имел ввиду равные условия, думаю что большинство это поняли.


[/COLOR]
Вы не поверите, но абсолютно тоже самое относится и к ловле с насадкой.

По кислороду да, а по освещённости нет, ночью или в пасмурную погоду при ловле на глубине 13-15 метров, Вы врятли соблазните игрой леща на поклёвку, привлечь привлечёте, можете забагрить даже. А вот если поиграть и на дно положить, то на стоячку возьмёт. (не беру в расчёт перволёдье без снега, а также карьеры, и озёра с кристально чистой водой, а то сейчас опять начнётся бурление говн):)

Готов выслушать удивительный факт из Вашего богатого опыта, что я опять не прав.:)
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
У моей жены стаж вождения 5 лет, за рулём она сидит раз в год. Можно её назавать опытным водителем?:) (это к слову о ваших понтах по поводу стажа ловли)
К сожалению не могу вспомнить случая, чтобы на безмотылку брало, а на мотыля нет. Если Вы имеете в виду, что на мотыля тяжелей поймать когда бегаешь за стаей, как на Рыбинке или Цимлянке, то это и так понятно по умолчанию. Я имел ввиду равные условия, думаю что большинство это поняли.
По кислороду да, а по освещённости нет, ночью или в пасмурную погоду при ловле на глубине 13-15 метров, Вы врятли соблазните игрой леща на поклёвку, привлечь привлечёте, можете забагрить даже. А вот если поиграть и на дно положить, то на стоячку возьмёт. (не беру в расчёт перволёдье без снега, а также карьеры, и озёра с кристально чистой водой, а то сейчас опять начнётся бурление говн):)
Готов выслушать удивительный факт из Вашего богатого опыта, что я опять не прав.:)
Что касается Вашей жены не знаю, Вам виднее, но вначале хотелось бы все же выслушать Вас: чем отличается опытный безмотыльщик от такого же опытного мотыльщика, (по поводу понтов - их нет, есть опыт), все что написано Вами далее вообще не понятно, если Вы ловите на безмотылку с глубины в 15 метров - поделитесь с народом.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Могу сказать точно, что опытный безмотыльщик, если будет ловить на мотыля, обловит такогоже опытного мотыльщика, т.к. больше понимает как подать кушанье.:)
С таким утверждением наверно можно и согласиться,но с одним Но:-).. Если рыбак заявляет,что он безмотыльщик,то какого черта вести речь о подсадке червей:-)? К червям отношение должно быть как у еврея к свинине..
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
279
Репутация
724
Откуда
г.Москва, Зюзино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
чем отличается опытный безмотыльщик от такого же опытного мотыльщика

Я думаю, количеством извилин.:D

Безмотылка заставлят больше эксперементировать с игрой, заставляет думать. А те кто ловит на мотыля, меньше эксперементируют , потому что в большинстве случаев и так клюёт. Помойму это очевидные вещи.

если Вы ловите на безмотылку с глубины в 15 метров - поделитесь с народом.
Вообще странно, что стаким богатым опытом, Вас это удивляет.

На глубине до 15 метров я ловлю на безмотылку леща, в основном по перволёдью на водохранилище. Я знаю ловят и глубже на озёрах. Снать: леска 0,1-0,12, мормышки 0,55-0,7 гр. (черти и уралки).
На фотке видно, что лёд прозрачный. Средний пакет это улов ночью на мотыля, остальные два пойманы на безмотылку днём.
 

Вложения

  • WP_20140103_005.jpg
    49 КБ · Просмотры: 892
    WP_20140103_005.jpg
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 132
Репутация
3 105
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Обоснуйте пожалуйста:).

Чисто субъективно (из личного опыта)...
На мотыля в глухозимье ловлю больше - если не кормить, а так же как безмотылкой искать активную рыбу.
Попробуйте прежде чем возражать (если кто не сравнивал)...:)
Можно, конечно, использовать в глухозимье микро безмотылки и виртуозить - но это больше гемор, чем удовольствие- на ветру мучения, да и загнать на глубину - время много уходит - нудно! Это, конечно касается водоёмов где проявляется кислородное голодание у рыбы! На реках, конечно иначе...


---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

[/COLOR]
С таким утверждением наверно можно и согласиться,но с одним Но:-).. Если рыбак заявляет,что он безмотыльщик,то какого черта вести речь о подсадке червей:-)? К червям отношение должно быть как у еврея к свинине..

Почему это? Безмотыльщик не может позволить себе получить удовольствие от других видов зимней рыбалки? Например на поплавок или мормышку с мотылём ? Безмотыльщик - это же не клише - сегодня он таковой- завтра на что то ещё ловит! Вы же не едите одну и туже кашу на завтрак обед и ужин!
Откуда такая уверенность, что безмотыльщик- это такой ограниченный рыбак? Рыбалка прежде всего - разнообразие- отдых- умение ловить на различные снасти:taschu:...
 

Сейчас смотрят

Вверх