• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 2)

С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 177
Репутация
1 048
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Карта SD AutoChart ZeroLine Europe ?

А вот эта программа создания карт AutoChart PRO™ нужна ?

Отписал в личку.
Программа не нужна если просто рисовать прибором карту и ей пользоваться. Она нужна для того, чтобы редактировать полученные логи (исправлять ошибки, корректировать глубину и т.д.), делать подложки из спутниковых снимков и т.п.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Санкт Петербург, Гражданка
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день!
Помогите.

Первый выход с Хеликсом CHRIP 7 DI GPS G2N. Карт ни каких нет. Решил попробовать с Авточартом. Как написано включил и поехал. Что удивило, что появилась линия берега. Получается ЗЕРОлайн есть в памяти. НО! Глубины не рисовал. Только трек движения. По одному и тому же месту прошёлся несколько раз. Без изменений.
Я что-то не довключил? Что делать?
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 177
Репутация
1 048
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день!
Помогите.

Первый выход с Хеликсом CHRIP 7 DI GPS G2N. Карт ни каких нет. Решил попробовать с Авточартом. Как написано включил и поехал. Что удивило, что появилась линия берега. Получается ЗЕРОлайн есть в памяти. НО! Глубины не рисовал. Только трек движения. По одному и тому же месту прошёлся несколько раз. Без изменений.
Я что-то не довключил? Что делать?

Я иногда замечал, что включение с первого раза не происходит функции AutoChart Live. Попробуйте в движении включить, выключить и ещё раз включить.
Так же нужно проверить отображается ли слой AutoChart Live и его режим прозрачности. К сожалению, навигацию по меню не подскажу.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Санкт Петербург, Гражданка
Карты для HUMMINBIRD
.
Так же нужно проверить отображается ли слой AutoChart Live и его режим прозрачности. К сожалению, навигацию по меню не подскажу.

Спасибо. Попробую.
Видимость слоя стоит. Проверял.
А что значит «прозрачность»? Чем прозрачнее, тем его хуже видно?
 

Psl

С нами с
22.07.2014
Сообщения
82
Репутация
47
Возраст
63
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Спасибо. Попробую.
Видимость слоя стоит. Проверял.
А что значит «прозрачность»? Чем прозрачнее, тем его хуже видно?

Слой - это лист бумаги (вернее пленки) на который нанесено изибражение. Листы накладываются один на другой. Если лист непрозрачный, то изображение, нанесенное на него видно, а изибражение на нижнем листе - нет. Листов может быть много. Прозрачность листов - от полностью прозачного, до полностью непрозрачного.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 177
Репутация
1 048
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
А что значит «прозрачность»? Чем прозрачнее, тем его хуже видно?

В общем, да.
Я использую незначительную прозрачность слоя ACLive, когда снижу размещён базовый слой в виде спутникового снимка или старой карты.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Карты для HUMMINBIRD
Сижу, читаю, и офигиваю, чесслово.
Люди тут вон про какие-то слои ведут речь, спутниковые карты и т.п. Откуда вы всё это знаете? Где вы инфу берете? Я с АЧЛ до сих пор разобраться не могу, аж бесит.
Кстати, может кто подскажет, что я делаю не так или что вообще нужно делать? Повествую суть проблемы:
Прибор Helix 5 Chirp/Si/GPS G2, последнюю прошивку установил, карты ЗЛ нет. Как мне сказали здесь на форуме - «Сначала попробуй триал, и если поймешь, что оно тебе надо то купишь карту ЗЛ». Ок, как скажете, и я пошёл пробовать. Писал на триал 8-ми часовой.
Все пробы сводятся к одному - результат прорисовки карты глубин показывает только на масштабе 250 м. Увеличиваю до 100 м, 50м, 25м, 15 м - всё становится белым и остаётся только линия моих проходов, при возврате на масштаб 250м карта глубин снова красочная. Как наверняка все понимают, интереснее когда можно детализацию по глубинам поглядеть на масштабах хотя бы 50 м., но у меня не показывает.
В чем может быть дело? Это ограничение триала и нужна карта ЗЛ? Это я дурак что-то не так настроил? Или это такая приколюха у хамов?
Чесслово, с начала сезона бьюсь с ним и всё тщетно. Порой аж утопить хочется эту приблуду.
Буду рад помощи, заранее спасибо!
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 858
Репутация
5 777
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Сижу, читаю, и офигиваю, чесслово.
Люди тут вон про какие-то слои ведут речь, спутниковые карты и т.п. Откуда вы всё это знаете? Где вы инфу берете? Я с АЧЛ до сих пор разобраться не могу, аж бесит.
Кстати, может кто подскажет, что я делаю не так или что вообще нужно делать? Повествую суть проблемы:
Прибор Helix 5 Chirp/Si/GPS G2, последнюю прошивку установил, карты ЗЛ нет. Как мне сказали здесь на форуме - «Сначала попробуй триал, и если поймешь, что оно тебе надо то купишь карту ЗЛ». Ок, как скажете, и я пошёл пробовать. Писал на триал 8-ми часовой.
Все пробы сводятся к одному - результат прорисовки карты глубин показывает только на масштабе 250 м. Увеличиваю до 100 м, 50м, 25м, 15 м - всё становится белым и остаётся только линия моих проходов, при возврате на масштаб 250м карта глубин снова красочная. Как наверняка все понимают, интереснее когда можно детализацию по глубинам поглядеть на масштабах хотя бы 50 м., но у меня не показывает.
В чем может быть дело? Это ограничение триала и нужна карта ЗЛ? Это я дурак что-то не так настроил? Или это такая приколюха у хамов?
Чесслово, с начала сезона бьюсь с ним и всё тщетно. Порой аж утопить хочется эту приблуду.
Буду рад помощи, заранее спасибо!
Вопрос - ответ
ЗЫ: а говорите не разобрались ;)
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Карты для HUMMINBIRD
Вопрос - ответ
ЗЫ: а говорите не разобрались ;)

Тьфу ты блин))) Реально? Вот спасибо Вам! То есть при наличии карты ЗЛ всё будет на любом масштабе показывать? Если так, то резонный вопрос - какого ху..дожника об этом не говорят сразу? Причем никто, ни сам Хам ни дистрибы.

Ещё вопросик - где бы надыбать инструкцию к этому прибору на человеческом языке. Или в другую тему идти?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 604
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Тьфу ты блин))) Реально? Вот спасибо Вам! То есть при наличии карты ЗЛ всё будет на любом масштабе показывать? Если так, то резонный вопрос - какого ху..дожника об этом не говорят сразу? Причем никто, ни сам Хам ни дистрибы.
https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Условно-бесплатное_программное_обеспечение
Однако с течением времени под shareware всё чаще стали понимать не свободное распространение, а приёмы, используемые авторами shareware-программ с целью побудить пользователя заплатить за бесплатно полученную им (но не бесплатную) программу. При этом пользователю предлагается «пробная» версия коммерческого продукта (англ. trial) ограниченная по возможностям, сроку действия или с юридическим запретом на использование в целях, отличных от ознакомительных[1].
8-часовой авточарт - freemium.
Вас побуждают купить,а по-простому дразнят.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 177
Репутация
1 048
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Сижу, читаю, и офигиваю, чесслово.
Люди тут вон про какие-то слои ведут речь, спутниковые карты и т.п. Откуда вы всё это знаете? Где вы инфу берете? Я с АЧЛ до сих пор разобраться не могу, аж бесит.
Кстати, может кто подскажет, что я делаю не так или что вообще нужно делать? Повествую суть проблемы:
Прибор Helix 5 Chirp/Si/GPS G2, последнюю прошивку установил, карты ЗЛ нет. Как мне сказали здесь на форуме - «Сначала попробуй триал, и если поймешь, что оно тебе надо то купишь карту ЗЛ». Ок, как скажете, и я пошёл пробовать. Писал на триал 8-ми часовой.
Все пробы сводятся к одному - результат прорисовки карты глубин показывает только на масштабе 250 м. Увеличиваю до 100 м, 50м, 25м, 15 м - всё становится белым и остаётся только линия моих проходов, при возврате на масштаб 250м карта глубин снова красочная. Как наверняка все понимают, интереснее когда можно детализацию по глубинам поглядеть на масштабах хотя бы 50 м., но у меня не показывает.
В чем может быть дело? Это ограничение триала и нужна карта ЗЛ? Это я дурак что-то не так настроил? Или это такая приколюха у хамов?
Чесслово, с начала сезона бьюсь с ним и всё тщетно. Порой аж утопить хочется эту приблуду.
Буду рад помощи, заранее спасибо!

Я скажу так - прибор без возможности он-лайн картографии (читай без карты ZeroLines) очень много теряет в своей функциональности. Использовать только как стуктурсканер, конечно, можно, но это не полностью реализует потенциал прибора. У Хаммов просто отличнейшая он-лайн рисовалка и не пользоваться ей просто грех. Поэтому купите себе карту ZL (у "альтернативных" поставщиков) и радуйтесь современным возможностям!
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Карты для HUMMINBIRD
Поэтому купите себе карту ZL (у "альтернативных" поставщиков) и радуйтесь современным возможностям!

Всенепременно куплю, раз такая "пьянка":D
Контактами "альтернативщиков" может кто-то в меня кинуть?
А то чо я как этот...
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Карты для HUMMINBIRD
Подскажите, можно ли перенести данные Autochart Live с одного прибора на другой? Поменял Хеликс на Соликс и очень важная там есть речка, но ещё раз туда ехать силов пока нет прорисовывать. Экспортом как то можно или просто файлы перенести какие? Спасибо.
 
С нами с
03.04.2016
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Моск. обл.
Карты для HUMMINBIRD
Всем привет.Нужна карта (52) на Humminbird Helix 7, помогите с поиском. О лицензии речь не идет, через чур дорого. Может кто-то поможет/подскажет где дают?!
 

Сейчас смотрят

  • AlexVD
Вверх